PDA

Просмотр полной версии : Краски оригинальные на Kawasaki



Papa
09.09.2011, 14:33
Знаю появилась одна контора, которая теперь продаёт оригинальные цвета на Kawasaki и проблема подбора отпадает!

Вот она, если кому может быть нужно - http://rsbikepaint.com/

Можно купить карандаш, подкрашивать, балончик аэрозоль или в банках разного объёма.

EpicFail
09.09.2011, 15:23
Круть, спасибо.

teamrider
09.09.2011, 16:05
Есть одно но! Я только что попробовал оформить покупку краски (нужен карандаш + основа краски), когда дело дошло до оформления заказа, выяснилось, что эта контора походу с Рашей не работает вовсе, ближайшая страна доступная для заказа - Польша, по тарифу для польшы вышло 52 у.е. за краску (25 мл. + 25 мл.) вместе с доставкой. Обидно что Россия, как всегда, страна 3-его мира.... ((((

EpicFail
09.09.2011, 16:59
Можно обговорить доставку индивидуально, как правило не отказывают.

teamrider
10.09.2011, 19:25
Я думаю, нужно Виталика попросить пробить по своим закупочно-логистическим каналам этот магазин на возможность доставки красок в Москву...
Ага? :)

GenaS
12.09.2011, 15:10
Я думаю, нужно Виталика попросить пробить по своим закупочно-логистическим каналам этот магазин на возможность доставки красок в Москву...
Ага? :)
+!!! точно!)))

LeGioner
12.09.2011, 18:45
+!!! точно!)))

Если что - закажем прямо на дилера Kawasaki - это не проблема. Я уверен - это решаемо. Что именно нужно?

Tsunami
13.09.2011, 13:37
Граждане!))
а что это за зверь такой -"оригинальные краски Кавасаки"?))
походу еще один способ честного отъема денег у населения)))
Едете в любой подбор краски, приглашаете на улицу колориста и вуаля.
100гр = 200 рэ, этим объемом можно весь моц перепачкать))

EpicFail
13.09.2011, 14:22
Удачи тебе в этом начинании=)) Мне черную краску ребята подбирали три недели - совпадение процентов 70%; белую - две недели, совпадение - 95%.
А с таким подходом можно весь мотоцикл малярным валиком покрасить, хотя бы одним цветом будет=)

GenaS
13.09.2011, 16:07
Удачи тебе в этом начинании=)) Мне черную краску ребята подбирали три недели - совпадение процентов 70%; белую - две недели, совпадение - 95%.
А с таким подходом можно весь мотоцикл малярным валиком покрасить, хотя бы одним цветом будет=)
ну да, в этом ты прав! а еще есть Салмон Саламоныч который Легионеру красил мот - отдельная страница истории была )))

Костя
13.09.2011, 16:17
Суперрррррр!!! Спасибо Papa

Tsunami
13.09.2011, 18:57
Удачи тебе в этом начинании=)) Мне черную краску ребята подбирали три недели - совпадение процентов 70%; белую - две недели, совпадение - 95%.
А с таким подходом можно весь мотоцикл малярным валиком покрасить, хотя бы одним цветом будет=)

Странный подход у тебя, уважаемый)) так можно и колпачки от ниппелей на колесах заказывать фирменные)))
Валиком лучше красить гаражные ворота, велик все же краскопультом и в камере.
По сути твоего комментария, тебе попался безглазый криворукий колорист. Такие и мне попадались, но это не значит, что краску подобрать невозможно. Самые сложные цвета - серебро и коричневый.
но все подбираемо, все машины и мотоциклы какие были, так или иначе приходилось подкрашивать.
На каве даже не металлик, не говоря уже про перламутр.
совпадение легко проверяется в ультрафиолете.

EpicFail
13.09.2011, 19:20
так можно и колпачки от ниппелей на колесах заказывать фирменные)))
Почему нет?=)

По сути твоего комментария, тебе попался безглазый криворукий колорист
В первом случае согласен, во втором ребята покрасили так что от оригинала было не отличить - на свету чуть бликовал иначе, чем оригинал, да и то это было заметно, если присматриваться.

но это не значит, что краску подобрать невозможно
никто и не отрицает - мне подобрали в конечном итоге и как раз белый перламутр.

Tsunami
13.09.2011, 19:40
никто и не отрицает - мне подобрали в конечном итоге и как раз белый перламутр.

ИБО!)))
кстати из практики, через пару моек краска "садится" и становится совсем неотличимой.
а когда только что покрашено - есть отличия.

teamrider
13.09.2011, 20:21
ИБО!)))
кстати из практики, через пару моек краска "садится" и становится совсем неотличимой.
а когда только что покрашено - есть отличия.

Уважаемый, вся "фишка" фирменных кавасачих красок в многостадийности. Из-за этой технологии практически нереально подобрать цвет даже на 99%, мне тоже долго подбирали и перекрашивали по новой, все равно цвет отличается от родного.

Сейчас разговор не об этом.
Появилась возможность купить как раз таки многостадийную краску, вопрос в том - реально ли это работает или это очередной развод со стороны продавца, так сказать, рекламный ход... Нужен экспериментальный заказ, хотя бы начать с минимально возможного объема краски для заказа - 25 мл. :)))

LeGioner
14.09.2011, 16:15
Подобрать легко говорите?
Может быть лаки кавасачьи и не так сложно. А последние трёхстадийные перламутры - практически нереально.
Прошу - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?62-%D6%E2%E5%F2-%ED%E0-%EC%EE%E9-%EC%EE%F2-%F7%F2%EE-%F1%EA%E0%E6%E5%F2%E5

Для тех кто думает, что это легко могу сказать одно. Даже с помощью краски купленной у официалов не всегда попадёшь в цвет. Т.к. от толщины слоя наложения, времени сушки, условий и лака - меняется оттенок.

Знаете Ford Focus ST - его оранжевый насыщенный цвет? А Audi новые опционные цвета - оранжевый и зелёный ядрёный? А Porsche Cayenne в предыдёщем кузове выпускался в оранжевом? Эти цвета даже сами официалы иногда подбирают с третьего раза. При наличии всех красок. Т.е. покрасили, высохла краска - коиенту машину выгоняешь, а она оттенок поменяла!


Уважаемый, вся "фишка" фирменных кавасачих красок в многостадийности. Из-за этой технологии практически нереально подобрать цвет даже на 99%, мне тоже долго подбирали и перекрашивали по новой, все равно цвет отличается от родного.

Сейчас разговор не об этом.
Появилась возможность купить как раз таки многостадийную краску, вопрос в том - реально ли это работает или это очередной развод со стороны продавца, так сказать, рекламный ход... Нужен экспериментальный заказ, хотя бы начать с минимально возможного объема краски для заказа - 25 мл. :)))

Очень интересно было бы - мой цвет может быть попробую заказать зимой.

Superlexx
14.09.2011, 16:49
есть краска кавасачий зеленый цвет фирменный (не металлик), кому надо обращайтесь.

Tsunami
14.09.2011, 16:54
Подобрать легко говорите?
Может быть лаки кавасачьи и не так сложно. А последние трёхстадийные перламутры - практически нереально.
Прошу - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?62-%D6%E2%E5%F2-%ED%E0-%EC%EE%E9-%EC%EE%F2-%F7%F2%EE-%F1%EA%E0%E6%E5%F2%E5

Для тех кто думает, что это легко могу сказать одно. Даже с помощью краски купленной у официалов не всегда попадёшь в цвет. Т.к. от толщины слоя наложения, времени сушки, условий и лака - меняется оттенок.

Знаете Ford Focus ST - его оранжевый насыщенный цвет? А Audi новые опционные цвета - оранжевый и зелёный ядрёный? А Porsche Cayenne в предыдёщем кузове выпускался в оранжевом? Эти цвета даже сами официалы иногда подбирают с третьего раза. При наличии всех красок. Т.е. покрасили, высохла краска - коиенту машину выгоняешь, а она оттенок поменяла!



Очень интересно было бы - мой цвет может быть попробую заказать зимой.

Виталий, ты сам себе противоречишь "Т.к. от толщины слоя наложения, времени сушки, условий и лака - меняется оттенок." т.е. купить краску это 10% успеха))) поэтому и продают готовые детали в соответствующем цвете.
Про легкость подбора никто не говорил, дело в везении, т.к. целиком и полностью - человеческий фактор.
компьютеры не спасают. Колорист с руками глазами и чувством цвета - раз, маляр - два.

LeGioner
16.09.2011, 19:10
Виталий, ты сам себе противоречишь "Т.к. от толщины слоя наложения, времени сушки, условий и лака - меняется оттенок." т.е. купить краску это 10% успеха))) поэтому и продают готовые детали в соответствующем цвете.
Про легкость подбора никто не говорил, дело в везении, т.к. целиком и полностью - человеческий фактор.
компьютеры не спасают. Колорист с руками глазами и чувством цвета - раз, маляр - два.

А чем я противоречу-то сам себе, я не понял?

Tsunami
16.09.2011, 19:20
А чем я противоречу-то сам себе, я не понял?
ну как в чем)))
краску купишь в забугорье, а все остальные технологические моменты каким образом соблюсти?__))
время, толщина, температура.

LeGioner
16.09.2011, 19:24
ну как в чем)))
краску купишь в забугорье, а все остальные технологические моменты каким образом соблюсти?__))
время, толщина, температура.

Правильно. Я не противоречу, я как раз и констатирую, что даже с оригинальной краской - попадание в 100% не гарантируется. На самом деле это удручает.

Когда уже изобретут какой-нибудь супер-компьютер, чтобы подбирал и красил без вопросов?

Tsunami
16.09.2011, 19:37
Правильно. Я не противоречу, я как раз и констатирую, что даже с оригинальной краской - попадание в 100% не гарантируется. На самом деле это удручает.

Когда уже изобретут какой-нибудь супер-компьютер, чтобы подбирал и красил без вопросов?

видимо он есть, раз производители гарантированно красят несколько десятков тысяч машин и мотоциклов в год
абсолютно идентично. Свои ноу-хау, естественно никому не скажут, иначе на чем зарабатывать?
все детали для кавасаки продаются сразу в цвете, ценник, конечно конский... зато без подбора..

LeGioner
17.09.2011, 13:07
видимо он есть, раз производители гарантированно красят несколько десятков тысяч машин и мотоциклов в год
абсолютно идентично. Свои ноу-хау, естественно никому не скажут, иначе на чем зарабатывать?
все детали для кавасаки продаются сразу в цвете, ценник, конечно конский... зато без подбора..

Тут всё намного проще :friends:

У них на заводе всё красят роботы. У которых в компьютере программа - первый робот красит подложку, с точностью до тысячных долей мг-мов краски. И всегда одинаково. Второй кладёт следующий слой и т.д. Всё по одной схеме, одни и те же краски. Каждый раз одинаково. Поэтому и получаются цвета одинаковые.