PDA

Просмотр полной версии : Первые впечатления



Holmes
18.09.2011, 22:10
Сегодня забрал свою красную фурию, хочу поделиться первыми впечатлениями так сказать))) Ессно сравнивать буду со своей чекушкой, понравилось, что все включается мякго, четко, кроме первой передачи:) , динамика достойная, по прямой пару раз открутил, прет хорошо, зеркала удобные. А вот посадка и управляемось не порадовала, какая то она ватная. В повороте руль так и стремиться в сторону поворота, тянет чтоль, в общем непривычно, приходится очень усердно контррулить, да и вообще в наклоне как то не очень уверенно себя чувствую, нет отточености, такое ощущение, что мот щас занесет... думается мне, что это из-за высокой и мякгой вилки и руля, который кстати для меня тоже показался крайне неудобным и даже не из-за высоты, а из-за "размаха" ручек. На низких скоростях сложилось впечатление, что мот рыскает, переместив нагрузку на передок становится получше. Но это опять же таки в сравнении с моим кетайцем, он как будто сам рулится, проходит повороты, контррулит))) серьезно, сегодня я ощутил, что очень дружелюбен к райдеру в этом плане.
Хотел заехать на горку, но не решился, доехал до гаража (в повороты поначалу входил как чайник, даже обратил внимание, что машины как то необычно держат слишком большую дистанцию:)) и желание кататься, по крайней мере на сегодня, отпало...

Mishanja
18.09.2011, 22:25
китаец твой на 50 кило легче в добавок. вот и приходится те бороться с ершом в поворотах :) вкатаешься

мимоход
18.09.2011, 22:31
Ну не знаю...прекрасно рулиться,без руля одними коленями можно;) Какая резина стоит? Да и асфальт далеко не летний,чтобы вваливаться в повороты.У меня сегодня при проезде теневых участков (лес по бокам) также со второй на третью подсрывало так слегка. Стоит стоковый данлоп еще. А так - поздравляю с первым выездом!

Holmes
18.09.2011, 22:42
китаец твой на 50 кило легче в добавок. вот и приходится те бороться с ершом в поворотах :) вкатаешься

дело не в этом, легче он всего на 20 кило, а с моими весом за 100 думаю это не раешает))) китаец мой ниже и длиннее, вилка короче и жестче + посадка, может в него еще встроена модерновая китайская система автопилотирования, кто знает))) Хотя ко всему привыкаешь, согласен


Ну не знаю...прекрасно рулиться,без руля одними коленями можно;) Какая резина стоит? Да и асфальт далеко не летний,чтобы вваливаться в повороты.У меня сегодня при проезде теневых участков (лес по бокам) также со второй на третью подсрывало так слегка. Стоит стоковый данлоп еще. А так - поздравляю с первым выездом!

Рулится то рулится, я не спорю, просто не радует... погода не при чем, я ж на китайце катаю. Резина штатная бриджа, я тоже на нее подумал, что она вапще спущенная, но нет, все норм.


А так - поздравляю с первым выездом!

спасибо!

Derbiman
19.09.2011, 00:21
Привыкнешь думаю Виталь.По-началу на всем не привычно...

GenaS
19.09.2011, 01:53
да уж =) с почином так сказать =) чему я был счастливым свидетелем и за мистера Холмса от души порадовался =)

ну даже если первые впечатления не радужные как я понял, пусть главное ерш служит верой и правдой =) а как сядешь на литр, будешь вспоминать какой ерш удобный и классный =) и в итоге как Легионер забудешь о литрах . . . Ой что то понесло Гену . . . =) парни, укроп никому не нужен? =) новинка так сказать =) а мне вот что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ на ерше Холмса: нет ручек для пассажира. Т.е. меня в данном случае просто таки проигнорировали жесточайшим образом, типа меня и нет . . . Гы =)

Fox-red
19.09.2011, 09:00
Ген, это пацанский байк)) Он для эгоиста)))
Холмс, еще раз поздравляю с приобретением, вкатаешься еще, привыкнешь. Просто долго на другом ездил. А в повороты китаец сам доворачивал, потому что жесткость рамы отсутствует, вот его в повороты и загибало)))

GenaS
19.09.2011, 10:09
Ген, это пацанский байк)) Он для эгоиста)))

конечно! из эгоистичной буржуйляндии приплыл он ведь ))))))) благо хоть пилоту руль оставили )))

мимоход
19.09.2011, 12:35
я вот подумал насчет расхлябанности- может аморт в пендосии покрутили? может стоит его подзатянуть.

Fox-red
19.09.2011, 13:36
я вот подумал насчет расхлябанности- может аморт в пендосии покрутили? может стоит его подзатянуть.

И передняя вилка могла подшататься. Надо при встрече с одного мота на другой попрыгать и сравнить.

Holmes
19.09.2011, 15:40
а мне вот что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ на ерше Холмса: нет ручек для пассажира. Т.е. меня в данном случае просто таки проигнорировали жесточайшим образом, типа меня и нет . . . Гы =)

Ген, так ведь за них держаться самоубийство, вспони себя на 1ой встрече клуба, когда Фокс тебя чуть не потерял)))


А в повороты китаец сам доворачивал, потому что жесткость рамы отсутствует, вот его в повороты и загибало)))

:laugh: :laugh: :laugh: рама кстати на нем оченб крепкая


И передняя вилка могла подшататься. Надо при встрече с одного мота на другой попрыгать и сравнить.

нада

GenaS
19.09.2011, 16:17
Ген, так ведь за них держаться самоубийство, вспони себя на 1ой встрече клуба, когда Фокс тебя чуть не потерял)))



:laugh: :laugh: :laugh: рама кстати на нем оченб крепкая



нада
неее... ну так сам факт наличия )))) а тогда я точно чуть не слетел - лошара....... ))))))))))

Holmes
19.09.2011, 16:20
неее... ну так сам факт наличия )))) а тогда я точно чуть не слетел - лошара....... ))))))))))

да не нужны они, все равно кофр ставить ;)

romak
19.09.2011, 18:03
С Первым заездом,Мр.Холмс)))).Только в выхи подумал-что молчишь,не делишся

Very
19.09.2011, 19:40
Сегодня забрал свою красную фурию, хочу поделиться первыми впечатлениями так сказать))) Ессно сравнивать буду со своей чекушкой, понравилось, что все включается мякго, четко, кроме первой передачи:) , динамика достойная, по прямой пару раз открутил, прет хорошо, зеркала удобные. А вот посадка и управляемось не порадовала, какая то она ватная. В повороте руль так и стремиться в сторону поворота, тянет чтоль, в общем непривычно, приходится очень усердно контррулить, да и вообще в наклоне как то не очень уверенно себя чувствую, нет отточености, такое ощущение, что мот щас занесет... думается мне, что это из-за высокой и мякгой вилки и руля, который кстати для меня тоже показался крайне неудобным и даже не из-за высоты, а из-за "размаха" ручек. На низких скоростях сложилось впечатление, что мот рыскает, переместив нагрузку на передок становится получше. Но это опять же таки в сравнении с моим кетайцем, он как будто сам рулится, проходит повороты, контррулит))) серьезно, сегодня я ощутил, что очень дружелюбен к райдеру в этом плане.
Хотел заехать на горку, но не решился, доехал до гаража (в повороты поначалу входил как чайник, даже обратил внимание, что машины как то необычно держат слишком большую дистанцию:)) и желание кататься, по крайней мере на сегодня, отпало...

Я, кстати, с тобой во многом согласен. Про "размах крыльев" я тоже писал в свое время, какие то гигантские ручки и грузики. Обрати внимание на поведение вилки при интенсивном торможении по прямой. Такое впечатление, что имеется конструктивный продольный свободный ход. В поворотах обязательно пригружай передок, тогда он охотнее заныривает и меньше упирается (ИМХО). Что меня удивило, это по трассе на высоких скоростях 170+ он гораздо стабильнее, чем в городе. Мот универсальный, всего по немножку, то же и с недостатками. Но в целом, когда привыкнешь, очень хороший мапед, главное голову не терять.

Holmes
19.09.2011, 23:15
С Первым заездом,Мр.Холмс)))).Только в выхи подумал-что молчишь,не делишся

пасиб! сегодня покатался, привыкаю помаленьку, на данный момент разочаровывает тока руль...



Я, кстати, с тобой во многом согласен. Про "размах крыльев" я тоже писал всвое время, какие то гигантские ручки и грузики. Что меня удивило, это по трассе на высоких скоростях 170+ он гораздо стабильнее, чем в городе.

да, руль не удобный, руки болят аж жуть, помимо гигантских ручек, он слишком прямой, прям эндуровский, скорее бы клипоны пришли уже... С ростом скорости стабильнось увеличивается согласен.

Garv
19.09.2011, 23:46
А что ручек у второго номера так и небыло?

Garv
19.09.2011, 23:49
Есть ли разница в мото в части ходовой в 2006-2009 и 2010-2011гг.?

Holmes
19.09.2011, 23:53
А что ручек у второго номера так и небыло?

да, на америкосах их почему то нет


Есть ли разница в мото в части ходовой в 2006-2009 и 2010-2011гг.?

насколько я знаю, нет

Garv
20.09.2011, 00:23
Этого года моцик? Можно фотку?

Fox-red
20.09.2011, 00:23
Есть ли разница в мото в части ходовой в 2006-2009 и 2010-2011гг.?

Только пластик разный.

Холмс, ты кофр будешь ставить? Не порть вид))))) Лучше сумку на бак купи)))

Holmes
20.09.2011, 00:29
Только пластик разный.

Холмс, ты кофр будешь ставить? Не порть вид))))) Лучше сумку на бак купи)))

Саш, для меня мот в первую очередь средство передвижения, так что буду, ибо без него совсем не айс... Я сегодня с сеткой и так намучался)))

Да забыл сказать, что мот очень тихий, прямоток нужно ставить

Garv
20.09.2011, 00:31
Да забыл сказать, что мот очень тихий, прямоток нужно ставить[/QUOTE]

Так звук в любом случае в основном сзади будет.

Holmes
20.09.2011, 00:35
Да забыл сказать, что мот очень тихий, прямоток нужно ставить

Так звук в любом случае в основном сзади будет.[/QUOTE]

можно такую банку воткнуть, что звук будет в соседнем районе, но это уже перебор)))

Garv
20.09.2011, 00:37
Да уж банку вставить можно, самому страшно будет ;))))

Holmes
20.09.2011, 01:00
еще я недопонял по поводу объема бака, мне в салоне залили литр, я сразу на заправку и до полного под завязку бака вошло всего 8 литров :mda:

Fox-red
20.09.2011, 01:06
еще я недопонял по поводу объема бака, мне в салоне залили литр, я сразу на заправку и до полного под завязку бака вошло всего 8 литров :mda:

Значит там еще плескалось. Лампочка загорается при пробеге примерно в 220-230км. После этого влезает литров 11-12.

GenaS
20.09.2011, 10:22
короче ехал я вчера поздно вечером домой и все в голове пытался уложить в порядок эту тему, точнее все то, что не понравилось Холмсу. и вот что напридумывала моя несовершенная в техническом плане голова. Ну во-первых, кЕтаец Холмса и вправду наверное чудесное произведение кЕтайского мотопрома по части то ли спортов, то ли крузеров. как сам Холмс заверяет, посадка под спорт 0))))) а вот относительно того, что ерш его передком бодается постоянно причина в том, как писал Валера, что передок как бы недогружен, ИБО,,,, у Кода, Паркса и проч, и проч, везде читаем, что у спортов основная нагрузка веса идет на передок. куда там на ерше! в тесте, который у нас в библиотеке выложен, высчитано (или измеряно), что у ерша на перед приходится 49 с копейками % общего веса. вот вам и совсем не спартак согласно развесовке. т.е. даже половины веса (если все цифры точны) нет на передней части ерша. следовательно, отсюда и некоторое рысканье на дороге, следовательно, значительная роль при торможении должна принадлежать заднему тормозу (который, исходя из всего вышеупомянутого, многие несправедливо игнорируют). Конечно все это я рассуждал исходя из теории, потому ежели в чем то оч ошибся, прошу поправить )))))) но в мозгу что то движется, а значит я жив )))))))):tormoz::vdv::cool:

Fox-red
20.09.2011, 11:31
короче ехал я вчера поздно вечером домой и все в голове пытался уложить в порядок эту тему, точнее все то, что не понравилось Холмсу. и вот что напридумывала моя несовершенная в техническом плане голова. Ну во-первых, кЕтаец Холмса и вправду наверное чудесное произведение кЕтайского мотопрома по части то ли спортов, то ли крузеров. как сам Холмс заверяет, посадка под спорт 0))))) а вот относительно того, что ерш его передком бодается постоянно причина в том, как писал Валера, что передок как бы недогружен, ИБО,,,, у Кода, Паркса и проч, и проч, везде читаем, что у спортов основная нагрузка веса идет на передок. куда там на ерше! в тесте, который у нас в библиотеке выложен, высчитано (или измеряно), что у ерша на перед приходится 49 с копейками % общего веса. вот вам и совсем не спартак согласно развесовке. т.е. даже половины веса (если все цифры точны) нет на передней части ерша. следовательно, отсюда и некоторое рысканье на дороге, следовательно, значительная роль при торможении должна принадлежать заднему тормозу (который, исходя из всего вышеупомянутого, многие несправедливо игнорируют). Конечно все это я рассуждал исходя из теории, потому ежели в чем то оч ошибся, прошу поправить )))))) но в мозгу что то движется, а значит я жив )))))))):tormoz::vdv::cool:

При торможении все равно большая часть веса загружает переднее колесо. А развесовка отличная, в пополам, и нагружать переднюю или заднюю ось можно играя газом или тормозом.

мимоход
20.09.2011, 12:21
еще я недопонял по поводу объема бака, мне в салоне залили литр, я сразу на заправку и до полного под завязку бака вошло всего 8 литров :mda:

15,5 в баке. лампа остатка постоянно горит когда плещется 2,2 литра, при заправке на наклоненном моце влезает около 13 с копейками. Так что если влезло 8, то минимум чуть менее полбака плескалось.

Holmes
20.09.2011, 14:07
15,5 в баке. лампа остатка постоянно горит когда плещется 2,2 литра, при заправке на наклоненном моце влезает около 13 с копейками. Так что если влезло 8, то минимум чуть менее полбака плескалось.

ну да, я вспомнил, что когда принимал мот они в него залили 2 литра, чтобы завести, покаазать и т.д., после хранения, решив что бак пустой влили еще 2 литра, +8 в наклоне на заправке = 12, все сходится)))


Ну во-первых, кЕтаец Холмса и вправду наверное чудесное произведение кЕтайского мотопрома по части то ли спортов, то ли крузеров. как сам Холмс заверяет, посадка под спорт 0)))))

не забывай еще про вилку-перевертыш!)))))))))

GenaS
20.09.2011, 14:30
При торможении все равно большая часть веса загружает переднее колесо. А развесовка отличная, в пополам, и нагружать переднюю или заднюю ось можно играя газом или тормозом.
при торможении это все понятно. у спортов ведь в статике передок сам по себе загружен более половины?


не забывай еще про вилку-перевертыш!)))))))))

на китае? - не буду ))

Holmes
20.09.2011, 21:58
да уж, покрытие на кронштейнах для подножек заднего пассажира никакое, уже выглядит следующим образом, боты типа сиди вертиго

Garv
20.09.2011, 23:08
Можно аккуратно кисточкой подкрасить, а потом и лаком пшикнуть.

Holmes
20.09.2011, 23:10
Можно аккуратно кисточкой подкрасить, а потом и лаком пшикнуть.

думаю смысла нет, все равно сапоги ободрут))) проще наклейку какую нить налепить)))

Garv
20.09.2011, 23:12
Так наклейка быстрее обдерется ;(((

Garv
20.09.2011, 23:13
Кстати, а что американцы все идут с красными рамами, у них там такой стиль что ли?;)))

мимоход
20.09.2011, 23:53
да уж, покрытие на кронштейнах для подножек заднего пассажира никакое, уже выглядит следующим образом, боты типа сиди вертиго

Забей, тож самое.только на серебряном покрытии и чтоб тему не развивать стал штанцы поверх бот напускать. Прогресс царапок остановился)))

GenaS
21.09.2011, 10:25
Кстати Холмс, если резину надумаешь менять можешь попробовать на передок кинуть на 60. передок станит ниже, увеличится нагрузка и должен стать стабильнее

Fox-red
21.09.2011, 10:45
Кстати, а что американцы все идут с красными рамами, у них там такой стиль что ли?;)))

Так у Холмса черная ведь. У меня европеец с красной.

Холмс, у тебя еще не сильно потерто. У меня эти треугольники серебристые и выглядят уже совсем потертыми.

Very
21.09.2011, 11:18
Так у Холмса черная ведь. У меня европеец с красной.

Холмс, у тебя еще не сильно потерто. У меня эти треугольники серебристые и выглядят уже совсем потертыми.

А у меня от серебристых алюминиевых треугольников боты стали серебристыми)) Диффузия, понимаешь))

GenaS
21.09.2011, 12:18
А у меня от серебристых алюминиевых треугольников боты стали серебристыми)) Диффузия, понимаешь))
лишь бы не коррозия )))

Drug
24.09.2011, 20:43
Мне кажется вы батенька придераетесь)))

Derbiman
01.10.2011, 00:43
Виталь,какие теперь у тебя впечатления от Ерша?Рад ,что купил его?Не жалеешь?Рулится все также плохо?Или понял его характер?

Holmes
01.10.2011, 01:01
Виталь,какие теперь у тебя впечатления от Ерша?Рад ,что купил его?Не жалеешь?Рулится все также плохо?Или понял его характер?

честно? если с заменой руля вопрос не решится поменяю его на f4i... не судите строго...)))

Derbiman
01.10.2011, 03:00
Оооо,какой ты прямолинейный оказывается.=)На Хонду?!=)))))))Думаешь у спортбайка удобней руль и посадка?)И ты же вроде никогда не хотел спорт.Или я ошибаюсь?)

GenaS
01.10.2011, 11:30
Оооо,какой ты прямолинейный оказывается.=)На Хонду?!=)))))))Думаешь у спортбайка удобней руль и посадка?)И ты же вроде никогда не хотел спорт.Или я ошибаюсь?)
дедукция.... ))))

Holmes
01.10.2011, 11:58
Думаешь у спортбайка удобней руль и посадка?)И ты же вроде никогда не хотел спорт.Или я ошибаюсь?)

я не думаю, я знаю)))) к тому же он спорт-турист и весьма покладистый

GenaS
01.10.2011, 12:14
я не думаю, я знаю)))) к тому же он спорт-турист и весьма покладистый
не забудь меня взять на примерку ))):D