PDA

Просмотр полной версии : Топливный контроллер "КЛОН"



Superlexx
26.09.2011, 15:46
Установил и настроил "Клон", график прилагается

По моим ощущениям, моц стал существенно более динамичным, 6-я скорость больше не тупая и похожа по динамике на 5-ю.

Но нет предела совершенству, буду еще пробовать другие варианты топливных карт.

всем кому интересно сейчас действует спец. предложение по диностенду
http://www.aes-moto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=15

мимоход
26.09.2011, 16:05
интересно конечно, но как это скажется на ресурсе двигла..я так думаю следом после этого клона лучше и звезды другие и цепь прочнее

Holmes
26.09.2011, 16:33
Установил и настроил "Клон", график прилагается

По моим ощущениям, моц стал существенно более динамичным, 6-я скорость больше не тупая и похожа по динамике на 5-ю.

Но нет предела совершенству, буду еще пробовать другие варианты топливных карт.

всем кому интересно сейчас действует спец. предложение по диностенду
http://www.aes-moto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=15

во сколько встало все удовольствие?

Superlexx
26.09.2011, 17:14
На ресурс двигла никак не сказывается, это все таки не механическое вмешательство, а регулировка и подача оптимальной топливной смеси.

Superlexx
26.09.2011, 17:15
в 10 тыс. рублей - установка, сам клон и настройка на стенде.

Very
26.09.2011, 18:57
Хвалит его народ. В смысле прибор и Папу Карло клона..
Поздры!!!

Superlexx
26.09.2011, 19:31
Хвалит его народ. В смысле прибор и Папу Карло клона..
Поздры!!!

Да, Папа Карло Клона - Виктор, просто мегачувак помешан на моторах. Я попросил его зарегиться, чтобы он смог отвечать на вопросы страждущих.

Papa
26.09.2011, 22:42
На ресурс двигла никак не сказывается, это все таки не механическое вмешательство, а регулировка и подача оптимальной топливной смеси.

Я бы не был в этом так уверен.
Расход увеличился?

Superlexx
26.09.2011, 23:45
Я бы не был в этом так уверен.
Расход увеличился?

кажися увеличился немного.... вообще можно несколько режимов сделать и вывести на переключатель -многие литры делают обычный режим, турбо и эконом на дальняк

мимоход
26.09.2011, 23:58
я тоже не уверен насчет износа- судя по диаграмме у тебя и хорс пауэр и ньютон метры повысились- это может говорить о повышенной нагрузке в любом случае,хотя..если не ездить на треке в режиме вкл.-выкл то наверное надолго хватит ресурса и с "клоном"

teamrider
27.09.2011, 11:15
Поздравляю!
По теме есть несколько вопросов.
1. Замер - аля "сток" производился с уже установленной трубой "Хинс энд вэнс" или как там её...?
ПС. Вопрос возник потому, что 74 кобылы для данного "стока с графика" мне кажется многоватым, тем более если это данные замера снятые с заднего колеса, а не с коленвала.
2. Max Power изменился на 0.9 единиц - это и есть преславутая прибавка в мощности за счет новых мозгов или я чего-то не понимаю? Маловато будет!
3. Замер на диностенде реально стоит 500 рублей или нужно обращаться на данный мотосервис через Алексея "суперлекса"? :) Я бы съездил, замерил РЕАЛЬНЫЙ сток (без труб и прочих вещей) перед установкой яшимуры и мозгов.

Superlexx
27.09.2011, 13:47
Поздравляю!
По теме есть несколько вопросов.
1. Замер - аля "сток" производился с уже установленной трубой "Хинс энд вэнс" или как там её...?
ПС. Вопрос возник потому, что 74 кобылы для данного "стока с графика" мне кажется многоватым, тем более если это данные замера снятые с заднего колеса, а не с коленвала.
2. Max Power изменился на 0.9 единиц - это и есть преславутая прибавка в мощности за счет новых мозгов или я чего-то не понимаю? Маловато будет!
3. Замер на диностенде реально стоит 500 рублей или нужно обращаться на данный мотосервис через Алексея "суперлекса"? :) Я бы съездил, замерил РЕАЛЬНЫЙ сток (без труб и прочих вещей) перед установкой яшимуры и мозгов.

Паша,
я первый раз замерялся, когда мот уже был с Vance&Hince и раздушен, но перед установкой клона, наверное поэтому сразу 74 лошади с колеса и выдало.


Но лучше все эти вопросы задать Виктору, съезди правда замеряйся на стоке интересно что покажет. 500р. всем желающим. тел Виктора 8 903 66 21742

Соберешься набери, я тоже подскачу.

teamrider
27.09.2011, 18:49
Пока запланировали диностенд на субботу. Если кто хочет прокатиться (замериться) с нами в субботу до мотосервиса - вэлкам )))

teamrider
11.10.2011, 13:36
Мой граффик - фулл сток )))
1675

Если получится - сегодня поставлю яшу )))

GenaS
11.10.2011, 13:51
Мой граффик - фулл сток )))
1675

Если получится - сегодня поставлю яшу )))
а комментарии сделать??...для тупых.... ))))):confused::confused::tormoz::tormoz::tormoz:
это крутящий момент получился больше чем официальный или как?

teamrider
11.10.2011, 14:00
Для тупых - пожалуйста! )))))))

Основной параметр на графике - так называемый backwheel power или мощность на заднем колесе. Судя по графику, она равна 69,3 лошади на 8000 оборотов с учетом потерь передачи на колесо, против заявленных 72 по птс. Но в птс указана мощность на коленном валу, поэтому показатели у меня весьма неплохие. Что касается крутящего момента, то хз какая величина должна быть в стоке, но для статистики показатель весьма полезный. ))))

Superlexx
11.10.2011, 14:25
у тебя тоже небольшой провал на средних оборотах - видимо это особенность наших мотов. Настройками клона я его немного сгладил но не до конца, в следующих настройках попробую убрать полностью.
Интересно замерить, что получиться после установки "яши", но перед установкой "командера"

GenaS
11.10.2011, 14:58
Для тупых - пожалуйста! )))))))

Основной параметр на графике - так называемый backwheel power или мощность на заднем колесе. Судя по графику, она равна 69,3 лошади на 8000 оборотов с учетом потерь передачи на колесо, против заявленных 72 по птс. Но в птс указана мощность на коленном валу, поэтому показатели у меня весьма неплохие. Что касается крутящего момента, то хз какая величина должна быть в стоке, но для статистики показатель весьма полезный. ))))
ага, пасиб! крутящий момент вроде заявленный 66, а у тебя почти 75

Derbiman
11.10.2011, 16:54
Паш,яшу в этом году ставитьбудешь?Интересно посмотреть на график с яшей и павэркомандэром.(ты же ведь что то на его подобии ставить себе будешь)

teamrider
11.10.2011, 17:00
Паш,яшу в этом году ставитьбудешь?Интересно посмотреть на график с яшей и павэркомандэром.(ты же ведь что то на его подобии ставить себе будешь)

Блин, ну ты Алёша! Я же чуть выше написал - сегодня ставить буду! Крепление под трубу уже поставили, нужно только перекинуть стоковую трубу на новую!

Коммандер позжее ставить буду, когда заглушку специальную вместо стокового лямбда-датчика закажу. (900 руб сцуко стоит) )))

Ооотт такая заглушечка - специяльная ))))
1676

Derbiman
11.10.2011, 17:04
Согласен,Алёша,не дочитал твое сообщение.

teamrider
12.10.2011, 10:30
Поставили вчера с Виталиком трубу и заодно фильтр поменяли. Аааааа! Чума! Мотик "задышал" реально, звук нереально крутой! Прокатились с Лехой "лорд эклипсом" после тюнингов - 2 прямотока в одной фазе не дали уснуть сонным москвичам )))))))))))))))))))))


http://www.youtube.com/watch?v=9dIzsMhKWP8

GenaS
12.10.2011, 10:45
да, звук и вправду хорош. что то Виталик там пытался кричать ))))) неперекричал прямоток ))) ждем результатов замеров теперь

Holmes
12.10.2011, 13:35
Поставили вчера с Виталиком трубу и заодно фильтр поменяли. Аааааа! Чума!


зачОт!

teamrider
12.10.2011, 15:10
да, звук и вправду хорош. что то Виталик там пытался кричать ))))) неперекричал прямоток ))) ждем результатов замеров теперь

))))))))))))) Виталик чуть инфаркт не схватил, когда я слегка открыл газ, вот и прокричал что-то нецензурное ))))))

Derbiman
12.10.2011, 15:17
Классно,поздравляю тебя с обновкой.=)Но газ подольше бы открывал,не успел насладиться звуком.А Виталик плеять похоже кричал.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

teamrider
12.10.2011, 15:26
Классно,поздравляю тебя с обновкой.=)Но газ подольше бы открывал,не успел насладиться звуком.А Виталик плеять похоже кричал.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Спасибки! Сам услышишь когда на горку приедешь. Будем твой задний баллон добивать - отожжем неподецки! ))) Если сегодня дождя не будет, может на горку вечерком подкачу ))
Именно это он и прокричал и что-то еще ))))))))))))))

Derbiman
12.10.2011, 15:36
А после плеять было -"это Пашка сделал,а я думал."По-моему так.=)

LeGioner
14.10.2011, 18:03
Я сидел отошёл в уголок посмотреть как лёг последний слой краски на одни приблуды, взял чаёк, сижу смотрю как лёг этот слой, отхлёбываю горячего чаю...мерно тарахтит прогреваясь Пашкин движок и тут такой взрыв, я думал что-то взорвалось, видео вообще не передаёт уровень звука, тем более в замкнутом помещении, я чуть блин чаем не захлебнулся и инфаркт не получил))) Я не думал даже что он будет газовать)))

GenaS
14.10.2011, 21:24
Я сидел отошёл в уголок посмотреть как лёг последний слой краски на одни приблуды, взял чаёк, сижу смотрю как лёг этот слой, отхлёбываю горячего чаю...мерно тарахтит прогреваясь Пашкин движок и тут такой взрыв, я думал что-то взорвалось, видео вообще не передаёт уровень звука, тем более в замкнутом помещении, я чуть блин чаем не захлебнулся и инфаркт не получил))) Я не думал даже что он будет газовать)))
Правило номер раз! - десантник всегда готов к внезапному нападению! )))):vdv::vdv::vdv:

Fox-red
14.10.2011, 23:17
В живую звучит класс!:good:

teamrider
15.10.2011, 00:59
На самом деле Виталик немного преувеличил ))) Я снимал видео для истории по просьбам трудящихся...))) а газ открыл сооовсем чуть-чуть, чтобы отразить мощь басов на низах, но этого было достаточно для Виталика сидящего в углу и мерно разглядывающего свои железки, ну и замкнутое помещение конечно, одним словом - ЯШИМУРАааа )))))))

Вчера забрал домой пауер командер и автотюн, подключил все это хозяйство к компу...ё-маё, охренеть можно сколько там всего - всяко разно параметры, настройки, таблицы - настроить можно подо что угодно, под любую трубу, фильтр, без или с лямдой, под разные передачи, датчики скорости и прочее, прочее, прочее - короче, без поллитры туды не суйся! )))))))))

Leviafan
15.10.2011, 01:08
На самом деле Виталик немного преувеличил ))) Я снимал видео для истории по просьбам трудящихся...))) а газ открыл сооовсем чуть-чуть, чтобы отразить мощь басов на низах, но этого было достаточно для Виталика сидящего в углу и мерно разглядывающего свои железки, ну и замкнутое помещение конечно, одним словом - ЯШИМУРАааа )))))))

Вчера забрал домой пауер командер и автотюн, подключил все это хозяйство к компу...ё-маё, охренеть можно сколько там всего - всяко разно параметры, настройки, таблицы - настроить можно подо что угодно, под любую трубу, фильтр, без или с лямдой, под разные передачи, датчики скорости и прочее, прочее, прочее - короче, без поллитры туды не суйся! )))))))))

Несём литр!

teamrider
15.10.2011, 01:15
Я думаю, Виталика придется долго упрашивать и уговаривать установить приблуды на мот (там бак полностью снимать надо и фильтр-бокс тоже), так что литр пойдет ему... )))

LeGioner
15.10.2011, 16:43
Я думаю, Виталика придется долго упрашивать и уговаривать установить приблуды на мот (там бак полностью снимать надо и фильтр-бокс тоже), так что литр пойдет ему... )))

Литра будет мало :stena:

teamrider
17.10.2011, 00:49
...заказал электронную заглушку вместо стоковой лямбды, сегодня выслали из Греции (как известно, в этой стране есть всё )))) ). Как только она приедет имеет смысл устанавливать павер командер.

мимоход
19.10.2011, 22:08
На самом деле Виталик немного преувеличил ))) Я снимал видео для истории по просьбам трудящихся...))) а газ открыл сооовсем чуть-чуть, чтобы отразить мощь басов на низах, но этого было достаточно для Виталика сидящего в углу и мерно разглядывающего свои железки, ну и замкнутое помещение конечно, одним словом - ЯШИМУРАааа )))))))

Вчера забрал домой пауер командер и автотюн, подключил все это хозяйство к компу...ё-маё, охренеть можно сколько там всего - всяко разно параметры, настройки, таблицы - настроить можно подо что угодно, под любую трубу, фильтр, без или с лямдой, под разные передачи, датчики скорости и прочее, прочее, прочее - короче, без поллитры туды не суйся! )))))))))

пилять, судя по описанию мультиоргазм:D так вкусно изложил

teamrider
20.10.2011, 03:04
пилять, судя по описанию мультиоргазм:D так вкусно изложил

Ага, особенно вкусно это выглядит когда распаковываешь кайобочки, в кайобочках даже стяжки и салфетки для протирки имеются, не говоря уже о шнурах для компа и сд-диске... вот это америкосы грамотно упаковывают. Единственное замечание к ним с моей стороны, что они могли бы в комплект к командеру обманку стоковой лямбды класть. Кстати, инструкция по установке командера и первоначальной настройке весьма подробная и даже с картинками, зачОт! ))))))))

AnGelL
23.02.2012, 23:18
А что даёт этот павер коммандер?, если увеличение мощности с нагрузкой на двигатель, то это бессмысленно его брать, к нему купи потом и радиатор ещё, а лучше вабще мот продать и купить спорт.

teamrider
24.02.2012, 10:36
А что даёт этот павер коммандер?, если увеличение мощности с нагрузкой на двигатель, то это бессмысленно его брать, к нему купи потом и радиатор ещё, а лучше вабще мот продать и купить спорт.

Павер коммандер позволяет регулировать соотношение топливной смеси, что немаловажно когда меняешь стоковый глушитель на прямоток. Суть в том, что контроллер ставится в разрыв цепи "родные мозги управления инжектором - инжектор", и можно регулировать сколько бензина/воздуха подавать в инжектор... Когда ставишь прямоток могут появиться провалы и прочие артефакты, павер комм. позволяет устранить эти проблемы, а также настроить инжектор на самый оптимальный вариант. )))

AnGelL
24.02.2012, 10:43
Павер коммандер позволяет регулировать соотношение топливной смеси, что немаловажно когда меняешь стоковый глушитель на прямоток. Суть в том, что контроллер ставится в разрыв цепи "родные мозги управления инжектором - инжектор", и можно регулировать сколько бензина/воздуха подавать в инжектор... Когда ставишь прямоток могут появиться провалы и прочие артефакты, павер комм. позволяет устранить эти проблемы, а также настроить инжектор на самый оптимальный вариант. )))

А где он устанавливается? Сегодня гляну может он у меня уже есть :D

teamrider
24.02.2012, 10:48
А где он устанавливается? Сегодня гляну может он у меня уже есть :D

Обычно рядом с родными мозгами, т.е. под сиденьем. Повер коммандер штука не дешевая и требует определенных знаний по настройке, "просто так чтобы было" контроллер не ставят! При всем этом, мотоцикл нужно на диностэнде прогонять и смотреть на графики мощности.

Derbiman
24.02.2012, 10:57
Надо и мне под сидухой посмотреть.))))))))))))))

teamrider
24.02.2012, 11:06
Надо и мне под сидухой посмотреть.))))))))))))))

Да! Срочно посмотри! Может там 300к завалялось - "итальянский сюрприз", как раз на ГП800 хватит! ))))))))))))))))))))))))))))))

Derbiman
24.02.2012, 11:11
Посмотрел,сок завалялся и визор зеркальный.(Плин.))))

teamrider
24.02.2012, 11:12
Подозреваю что - был визор зеркальный, а стал матовый? ))))))))

Derbiman
24.02.2012, 11:15
Почему й то ты так думаешь?)Он в чехле родном,все четко.)

teamrider
24.02.2012, 11:18
Почему й то ты так думаешь?)Он в чехле родном,все четко.)
Зачехленный чОткий дэрбимен... )))))))))))))

Derbiman
24.02.2012, 11:21
=)

AkoGarret
24.02.2012, 15:20
а получается пауэр командер и сигнал от лямбды тоже меняет? Или нужна обманка? По сути ведь в основном лябда регулирует смесь

запас
24.02.2012, 16:03
а получается пауэр командер и сигнал от лямбды тоже меняет? Или нужна обманка? По сути ведь в основном лябда регулирует смесь

в теме про прямоток всё подробно разложено )

AnGelL
05.03.2012, 13:47
Обычно рядом с родными мозгами, т.е. под сиденьем. Повер коммандер штука не дешевая и требует определенных знаний по настройке, "просто так чтобы было" контроллер не ставят! При всем этом, мотоцикл нужно на диностэнде прогонять и смотреть на графики мощности.

Сегодня посмотрел - наверное комантер этот стоит прямоугольная коробка такая.. А как регулировать то её - мощность там прибавлять?

Derbiman
05.03.2012, 14:08
Там должна быть нарисована лошадь,слева от неё минус,справа плюс.Вот жми на +. =)

TOR
05.03.2012, 14:38
Сегодня посмотрел - наверное комантер этот стоит прямоугольная коробка такая.. А как регулировать то её - мощность там прибавлять?
Регулировка мощности происходит на стенде путем подключения ноута и залики/переработки программы.
Это как перепрошивка мозгов в технике

teamrider
05.03.2012, 20:16
Там должна быть нарисована лошадь,слева от неё минус,справа плюс.Вот жми на +. =)

Ооо госпади, Дэрби, ты то куда?? ))))))))
Павер коммандер выглядит вот так и никак иначе!
http://www.907riders.com/images/PCV.jpg

Если это оно, то настраивается павер командер исключительно через ПО установленное, например, на ноутбуке. Незнающему человеку ЛУЧШЕ ТУДА НЕ ЛЕЗТЬ! )))

Derbiman
05.03.2012, 20:28
Да я шучу!)

Superlexx
11.03.2012, 18:38
Для тех кто еще собиратеся....

http://aes-moto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=30&Itemid=16

LeGioner
23.01.2019, 03:25
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!