PDA

Просмотр полной версии : Боевое крещение прошел успешно ))



D_ar_k
28.09.2011, 14:17
Ну вот и меня подбили... в первый раз. :-(
В понедельник 26-го, приблизительно в 19.30. Пролетарский проспект в область. Тетенька
на пежо повернула налево на улицу Кантемировская из второго ряда без поворотников прямо в меня.
Удар пришелся: у нее в передний бампер и левое крыло, у меня в правую ногу.
У нее продранные и мятые бампер и крыло, причем бампер треснул. У меня при ударе в ногу сломался
кронштейн на котором крепятся водительская подножка и лапка заднего тормоза. На ноге нет даже синяка, был в мотоботах
сиди и шарнирных наколенниках. А да, штаны потерлись так, что даже дырки проплавились.
Во время удара я как-то оперативно отреагировал и смог удержать мот. Останавливаемся, она выходит, и вместо того, чтобы спросить
про мое здоровье, бросается к своему бамперу и кричит что я ей машину поцарапал. :dash2: :dash2: :dash2:
На месте разбираться не захотела (я ей предложил отдать мне 9т.р.), типа вызывай гаи, это обоюдка. Гаишники приехали через час (за который я
пипец как задубел) и послали нас в *опу, типа тут ущерба меньше чем на 25т.р. оформляйте без гаи. Ну правда тетке этой объяснили, что она,
мягко говоря, дура и полностью неправа. Сейчас занимаюсь решением вопроса выплаты по осаго. Вместо подножки прикрутил болт.

Выводы:
1. ЭКИП, ЭКИП и еще раз ЭКИП, именно так большими буквами. Если бы не боты, она бы мне щиколотку точно сломала.
2. При проезде перекрестков, где из левого ряда под стрелку поворот налево, лучше ехать не в левом междурядье, а во втором слева.
3. Я вообще противник прямотоков, но это послужило последней каплей в моем решении все-таки его поставить от слепых водятлов.

Огромная благодарность Виталию (LeGioner) за то, что он есть такой хороший человек на свете и не бросил меня в беде. :good::good::good: :drink:

ПС: Спасибо всем мотобратьям, мотосестрам и скутеристам, кто останавливался и иногда даже развлекал меня короткой беседой.

2 Крепких Узбека
28.09.2011, 14:25
Как грицца : "Хорошо, что все хорошо!". Сезон близок к завершению, повреждения на моте не серьезные, сам цел (ЭКИП, ЭКИП, ЭКИП!!!!!). Ну а бабе профилактических пиндюлей лично я бы ввесила, что б не повадно было....Все-таки бабы за рулем- это зло....

GenaS
28.09.2011, 14:27
ну чот ж, раз такой исход, поздравляю с боевым крещением что ли... ))))

Holmes
28.09.2011, 14:36
жуть, главное сам цел, баба дура, надо было ей для симметрии еще и задний бампер подрихтовать... гайцы не правы полюбому, должны были оформить, они не эксперты, чтобы оценивать ущерб, к тому же как я понял баба не считает себя виноватой, а значит без гаи никак...

ЗЫ какая модель пежо?

мимоход
28.09.2011, 14:54
тетки на жопЭ-зло (да простят меня владельцы)

конкретно эта тетка- адово зло (не пустила человека погрется в машину пока ждали гаи)

Легионеру - плюс в карму

аватарка у 2 крепких узбеков - зачет:D

Shpuntable
28.09.2011, 14:57
Хорошо, что все хорошо закончилось!
Не увлекайся крещениями :)

2 Крепких Узбека
28.09.2011, 14:57
тетки на жопЭ-зло (да простят меня владельцы)

конкретно эта тетка- адово зло (не пустила человека погрется в машину пока ждали гаи)

Легионеру - плюс в карму

аватарка у 2 крепких узбеков - зачет:D

Тетки в 80% случаев за рулем - адово зло)))) сама бы постреляла)))
А аватаркой наслаждайтеся) :medsister:

Shpuntable
28.09.2011, 14:57
аватарка у 2 крепких узбеков - зачет:D

+1000:D:D:D

D_ar_k
28.09.2011, 15:49
гайцы не правы полюбому, должны были оформить, они не эксперты, чтобы оценивать ущерб, к тому же как я понял баба не считает себя виноватой, а значит без гаи никак...

ЗЫ какая модель пежо?
Пыжик 308.
Не после того, как гайцы ей объяснили, что она дура она согласилась и все написала как надо, типа свою вину признаю, не заметила и тд.
По поводу оценки ущерба. Они когда приехали спросили меня сколько хочешь, я думал сейчас пресанут ее, чтоб на месте отдала и сказал как и ей, что хочу 9тысяч.

Derbiman
28.09.2011, 16:15
Хорошо,что так всё закончилось,ты удержал мот и нет повреждений серьезных.С крещением тебя.Согласен про экип.Что за колени у тебя?Фото можно?Во время проезда перекрестка со стрелкой налево или направо,вообще не стоит ехать промеж машин.Это ооооооооооооч опасно.Часто ведь поворачивают не из положенных рядов и без поворотников.

romak
28.09.2011, 17:11
Боевое крещение в режиме лайт))))У меня в этом сезоне так же.Моту побольше досталось только.А когда после столкновения понимаешь,что руки ноги целы........непередаваемые ощущения,да?

Fox-red
28.09.2011, 20:14
С удачным крещением. Хорошо когда хорошо кончается))

Papa
04.10.2011, 03:02
Нифига себе ударчик был... что сломало кронштейн!!! Аккуратнее!!

D_ar_k
05.10.2011, 13:15
Что за колени у тебя?
Такие же как у тебя )), альпинстары, но они не участвовали в бою)), все ботинок на себя принял.

Drug
05.10.2011, 13:16
Такие же как у тебя )), альпинстары, но они не участвовали в бою)), все ботинок на себя принял.

А что за ботинок и цел ли он?

D_ar_k
05.10.2011, 13:23
Добрался до форума, рассказываю...
Съездил на экспертизу, документы на месте дтп вроде правильно заполнили, заверения гаи не нужно. Зачем то попросили квитанцию на оплату полиса. Пофоткали там все. Теперь жду, если все нормально и компания виновника подтвердит все бумажки и экспертизу, то деньги должны быть в течение 30 суток.

Вот фотки ран моего коня:
1642 1640 1641

D_ar_k
05.10.2011, 13:27
А что за ботинок и цел ли он?

Ботинок абсолютно цел. Боты сиди верхняя модель (не помню как называется). Но дело в том, что я ноги все время на подножках на мысках держу, получилось что удар был как раз по слайдеру, а там ботинок огого какой крепкий. Если бы на пятке стоял, неизвестно как бы обошлось.

Derbiman
05.10.2011, 13:31
У тебя липучки родные?Еще держатся?Я вот сезон в них откатал,в пару дождей попал и конец липучкам.=)Вот на днях пойду в ремонт одежды новые пришивать.=)Ты уже заварил подножку?Или не катаешь пока больше?

D_ar_k
05.10.2011, 13:53
У тебя липучки родные?Еще держатся?Я вот сезон в них откатал,в пару дождей попал и конец липучкам.=)Вот на днях пойду в ремонт одежды новые пришивать.=)Ты уже заварил подножку?Или не катаешь пока больше?
Липучки родные, в дождь не мочил, потому что в дождевике езжу )))
Как это не катаешь, я после происшествия уже косарь наверно накатал, первый день правую ногу ставил на клетку (в позе бегуна ехал:D), потом болт М8 вкрутил в старый кронштейн в просверленную дырку, на него ногу ставил (где-то 5 дней так ездил до экспертизы), ну а потом ваще кайф - мне Виталик дал поюзать свой аварийный кронштейн, на который подножку поставить можно, а лапку тормоза нет. Так и езжу - слева серебристый кронштейн, справа черный, и без заднего тормоза :D:D:D

Derbiman
05.10.2011, 14:23
Ну ты мужик.=)))))))))))А тормоз все же нужен.=)

D_ar_k
05.10.2011, 15:03
А тормоз все же нужен.=)

Тормоза придумал трус!!! :D:D:D

Derbiman
05.10.2011, 15:17
Это придумал узкоглазый индус.=)А в Индии я думаю ты знаешь как они ездят.