PDA

Просмотр полной версии : Камеры видеонаблюдения в Москве



Holmes
03.10.2011, 17:43
ГИБДД Москвы еще раз предупреждает водителей – уже начиная с 1 октября в Москве начнут активно работать камеры, которые будут в автоматическом режиме фиксировать нарушения ПДД (до сих пор эти камеры работали в тестовом режиме). Поэтому скоро нарушителям в массовом порядке начнут приходить по почте квитанции об уплате штрафов – для этого 28 сентября в столице был даже создан «Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД» (сокращенно ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве).

Власти уверены, что наличие большого числа камер сделает столичные дороги более безопасными. Ведь с камерами, что называется, не договоришься. К тому же они способны выявлять в десятки раз больше нарушений ПДД, чем сотрудники ГИБДД, – таким образом, за счет «лихачей» должен пополниться и городской бюджет. Кстати, опыт Московской области показывает, что в местах установки камер аварийность стремится к нулю.

Интересно, что огромная часть камер в Москве будет следить не столько за скоростью, сколько за тем, чтобы водители не занимали выделенные полосы движения для общественного транспорта – с 1 июля следующего года наказание за это нарушение ПДД в Москве составит аж 3000 руб.!

Уже до конца этого года в Москве заработает 150 камер. А в 2014 году их будет порядка 800 штук! В настоящий же момент камеры работают по следующим адресам:

улица Подвойского (на обеих сторонах Третьего кольца);
2-я улица Машиностроения (в обоих направлениях);
Автозаводская улица (оба направления);
в районе Даниловского кладбища (оба направления);
улица Сущевский Вал;
на пересечении проспекта Мира и ТТК;
на пересечении Краснопрудной улицы и ТТК;
на пересечении Нижегородской улицы и ТТК;
на пересечении Велозаводской улицы и ТТК;
на пересечении Ленинского проспекта и ТТК.
Волоколамское шоссе;
Новослободская улица;
Волгоградский проспект;
шоссе Энтузиастов;
Велозаводская улица;
Нижегородская улица,
Бутырский Вал;
проспект Вернадского,
Краснопрудная улица.
Ленинградский проспект;
проспект Мира;
проспект Андропова;
Щёлковское шоссе;
Ленинградское шоссе;
улица Свободы;
Севастопольский проспект;
улица Островитянова.

мимоход
03.10.2011, 18:55
Давно пора.

Vanya_Vanechkin
03.10.2011, 19:34
А почему это в этом списке нет, Нового Арбата, Кутузы, Рублёвки. Там они нужнее чем на вечно стоящем Щелковском шоссе.

Mototelka
03.10.2011, 21:31
Интересно, а нарушения мото как-то будут вчитываться? Все-таки камеры фиксруют перед, а у нас там номеров нет.

Fox-red
03.10.2011, 21:55
Если хоть один штраф придет - сниму с учета нафик. На машину и так много приходит, с мотом вообще разорюсь:think:

мимоход
03.10.2011, 22:11
Интересно, а нарушения мото как-то будут вчитываться? Все-таки камеры фиксруют перед, а у нас там номеров нет.

Если камера с оборотной-то да. Обычно перед фиксируют. Думаю для моцев не совсем опасные.

Holmes
03.10.2011, 22:46
Если хоть один штраф придет - сниму с учета нафик. На машину и так много приходит, с мотом вообще разорюсь:think:

а на машину много приходит с области или из москвы? фотка прилагается?

мимоход
03.10.2011, 23:21
а на машину много приходит с области или из москвы? фотка прилагается?

на собсном опыте- три раза было,передний номер, фото авто с номером и крупным планом номер- на оборотной стороне протокол-все как нада)))вилка от 300 рэ до 2 тыщ (ехал 128 где 60) оплатить надо в течение 30 дней с даты получения сего девайса, девайс (фотка и пр.) приходит домой, где прописан заказным с уведомлением. Все мля для народа!
да, важно! девайс по почте приходит Владельцу ТС, та што кто по доверенности, то...)))

мимоход
03.10.2011, 23:56
кстати тут можно пошарить и о штрафах узнать- сам пока не пробовал. Требуется регистрация

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=226&ccoid_4=232&poid_4=272&soid_4=1009&toid_4=2216&info_4=0&rid=228&tid=2

Holmes
03.10.2011, 23:57
на собсном опыте- три раза было,передний номер, фото авто с номером и крупным планом номер- на оборотной стороне протокол-все как нада)))вилка от 300 рэ до 2 тыщ (ехал 128 где 60) оплатить надо в течение 30 дней с даты получения сего девайса, девайс (фотка и пр.) приходит домой, где прописан заказным с уведомлением. Все мля для народа!
да, важно! девайс по почте приходит Владельцу ТС, та што кто по доверенности, то...)))

если задний номер не фотают то нормуль)))

мимоход
04.10.2011, 00:01
если задний номер не фотают то нормуль)))

если треногу не поставят возле обочины- она именно сзади щелкает и также потом по почте-жена попала раз))

Fox-red
04.10.2011, 00:39
а на машину много приходит с области или из москвы? фотка прилагается?

Мне все фоты с области приходили, в Москве то раньше тема не работала))) Фотки все были спереди. Сзади те что были - гайцы треноги ставили, потом на посту тормозили. Но известный факт (по всему нэту фоты гуляли) когда пришла фотка на четверку со скоростью 200 с гаком км/ч (радар ошибся), так там фотка сзади была.

Derbiman
04.10.2011, 01:02
Есть еще и стационарные камеры, которые фотают зад машины или мота.Но их мало.

Papa
04.10.2011, 02:48
Давно пора.

Вопрос! Нахрена давно пора?


Есть еще и стационарные камеры, которые фотают зад машины или мота.Но их мало.

Насколько сегодня сказали знакомые - может фоткать и сзади, пока на 100% неизвестно...

А ещё я не понимаю - сейчас нарисовали везде автобусные полосы - а если поссать надо срочно остановиться или мне плохо...как быть?

Fox-red
04.10.2011, 08:56
Вопрос! Нахрена давно пора?



Насколько сегодня сказали знакомые - может фоткать и сзади, пока на 100% неизвестно...

А ещё я не понимаю - сейчас нарисовали везде автобусные полосы - а если поссать надо срочно остановиться или мне плохо...как быть?

Остановиться посреди дороги, заодно создав многокилометровую пробку и заниматься своими делами)))

Holmes
04.10.2011, 15:44
Вопрос! Нахрена давно пора?


потому что каждый второй сопляк гонщег, по крайней мере он так считает...





А ещё я не понимаю - сейчас нарисовали везде автобусные полосы - а если поссать надо срочно остановиться или мне плохо...как быть?

автобусные полосы это реально круто! я 100% за, теперь хотя бы есть альтернатива метро, которое я очень не люблю, а то из-за того, что, опять же таки, каждый сопляк хочет на машинке ездить, уже хрен где проедешь, я потому на машину собственно и забил... (из нашего района в среднем 2-2,5 часа до садового после 6:30 утра), еще бы велосипедные дорожки сделали ваще красота была бы!

мимоход
04.10.2011, 16:14
Вопрос! Нахрена давно пора?

А ещё я не понимаю - сейчас нарисовали везде автобусные полосы - а если поссать надо срочно остановиться или мне плохо...как быть?

штоб венки потом на автобусных остановках не висели и мои друзья сына своего пятилетнего не хоронили,сбитого гонщегом,ага.

Leviafan
04.10.2011, 16:20
штоб венки потом на автобусных остановках не висели и мои друзья сына своего пятилетнего не хоронили,сбитого гонщегом,ага.

Не вижу никакой связи между автобусными полосами и гонками - что за бред?
Зато теперь мы не погоняем, теперь постоим - шикарнооо!!! А то все так гоняли по Москве, куда деваться, прямо нагонялись по самое небалуй! Зато терь они будут наше бабло гонять - круто! Молодцы! Так держать!

Drug
04.10.2011, 16:27
Не вижу никакой связи между автобусными полосами и гонками - что за бред?
Зато теперь мы не погоняем, теперь постоим - шикарнооо!!! А то все так гоняли по Москве, куда деваться, прямо нагонялись по самое небалуй! Зато терь они будут наше бабло гонять - круто! Молодцы! Так держать!

Да ладно, не ругайся! Это конечно пипец полный и жопа, но что делать... в любом случае это повысит культуру вождения, т.к. будет материальная ответственность.

Fox-red
04.10.2011, 16:42
Никакой культуры не будет. Везде где сделали эти полосы, на них либо забивают и прут по ним, либо пробки стали еще плотнее. Сейчас еще штрафы поднимут и будет вообще все хорошо, еще и прибыльно. Из общественного транспорта пользую только метро. Наземный терпеть не могу.
Холмс, чтобы тебе нормально из района выехать, надо не полосы на люблинке рисовать (когда увидел долго матерился) а развязки делать, вместо торгового комплекса на Волгоградке.

GenaS
04.10.2011, 16:43
Никакой культуры не будет. Везде где сделали эти полосы, на них либо забивают и прут по ним, либо пробки стали еще плотнее. Сейчас еще штрафы поднимут и будет вообще все хорошо, еще и прибыльно. Из общественного транспорта пользую только метро. Наземный терпеть не могу.
Холмс, чтобы тебе нормально из района выехать, надо не полосы на люблинке рисовать (когда увидел долго матерился) а развязки делать, вместо торгового комплекса на Волгоградке.
я тож наземный транспорт не оч люблю, метро - норм!

Drug
04.10.2011, 16:45
я тож наземный транспорт не оч люблю, метро - норм!

Да наземный это вообще бред! Никто не пересядет на наземный транспорт с авто - Собянин творит херню, лучше бы развивали регионы и разгружали Москву, но они расширяют Москву - дибилы!

GenaS
04.10.2011, 17:15
лучше бы развивали регионы и разгружали Москву, но они расширяют Москву - дибилы!
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!!!

мимоход
04.10.2011, 17:31
Не вижу никакой связи между автобусными полосами и гонками - что за бред?
Зато теперь мы не погоняем, теперь постоим - шикарнооо!!! А то все так гоняли по Москве, куда деваться, прямо нагонялись по самое небалуй! Зато терь они будут наше бабло гонять - круто! Молодцы! Так держать!

релакс, тейк ит изи))) зачем стоять-едь,кто мешает, ах да..вдоль троуаров где знак остановка запрещена машины понаставили,автобус,толкаясь своей тушей занимает две полосы и столкнувшись с объезжающим авто намертво закрывает дорогу часа на два.
кошмарить водятлов давно пора в москве, кому не лень- без опыта, покупают авто-престижно йопта..чо я как лох на метро.. а я вот сегодня не стал как в стаде баранов терять полдня в пробках- бросил авто на стоянку и на метро по делу обернулся часа за полтора..на авто до сих пор наверное еха..ой стоял.
народ культурно ехать сам не будет- его лечить надо и чем жестче-тем лучше, заипала эта демократия)))
гонять не дают.. город-это трек? 100 км на трехе мало? 80 по кутузе мало? скажи это тому парню на априлии, что гонщег на Х5 снес- он явно шел 60, не иначе.
купи абонент на мячково и гоняй хоть весь день, кто мешает?или купи билет в брно - там еще дешевле

короче-накипело и надоело, все хуже и хуже в москве перемещаться,счас зима начнется и как всегда народ встанет- снег! зимой выпадает снег и это катастрофа, как и первые капли дождя)))
ездуны херовы

Mototelka
04.10.2011, 19:08
Кстати про полосы выделенные, сама наблюдала ситуацию - автобус обгоняя второй автобус занял 2-ю полосу, а 3-ю полосу заняла маршрутка, обгоняя второй автобус, и все они стояли (!) т.к. высаживали народ. Не только автомобилисты безпредельничают, если уж маршрутчикам выделили полосу, так нужно соблюдать. Потому народ и прет на эти выделенные полосы, т.к. культуры нет.

А что касается видеонаблюдения, правильно кто-то выше сказал, что если еще и нарушения мото будут фиксировать - это будет пипец, проще будет с учета снимать тогда((

мимоход
04.10.2011, 19:15
Потому народ и прет на эти выделенные полосы, т.к. культуры нет.

А что касается видеонаблюдения, правильно кто-то выше сказал, что если еще и нарушения мото будут фиксировать - это будет пипец, проще будет с учета снимать тогда((

штраф будет вроде с июля 3000 за езду по автобусополосе- может образумит?
чтобы моц фиксировало нужна камера с оборотом- думаю так как таньга уже попизж..освоена, то аккурат только для лобовой фиксации поставят)))

Holmes
05.10.2011, 00:12
релакс, тейк ит изи))) зачем стоять-едь,кто мешает, ах да..вдоль троуаров где знак остановка запрещена машины понаставили,автобус,толкаясь своей тушей занимает две полосы и столкнувшись с объезжающим авто намертво закрывает дорогу часа на два.
кошмарить водятлов давно пора в москве, кому не лень- без опыта, покупают авто-престижно йопта..чо я как лох на метро.. а я вот сегодня не стал как в стаде баранов терять полдня в пробках- бросил авто на стоянку и на метро по делу обернулся часа за полтора..на авто до сих пор наверное еха..ой стоял.
народ культурно ехать сам не будет- его лечить надо и чем жестче-тем лучше, заипала эта демократия)))
гонять не дают.. город-это трек? 100 км на трехе мало? 80 по кутузе мало? скажи это тому парню на априлии, что гонщег на Х5 снес- он явно шел 60, не иначе.
купи абонент на мячково и гоняй хоть весь день, кто мешает?или купи билет в брно - там еще дешевле

короче-накипело и надоело, все хуже и хуже в москве перемещаться,счас зима начнется и как всегда народ встанет- снег! зимой выпадает снег и это катастрофа, как и первые капли дождя)))
ездуны херовы

+10000000000000



Холмс, чтобы тебе нормально из района выехать, надо не полосы на люблинке рисовать (когда увидел долго матерился) а развязки делать, вместо торгового комплекса на Волгоградке.

а так же еще закрыть въезд из области после 7 утра, тогда может за час всего получится на волгоградку выехать... развязками одними ситуацию не улучшить, нужны комплексные меры и в том числе отказ от использования личного авто и создание удобного общественного транспорта


Да наземный это вообще бред!

не знаю, я в метро тудух-тудух боюсь))) а еще до него идти очень долго))) я уже освоил маршруты наземного транспорта и в некоторые нужные мне районы уже проложены маршруты, очень удобно и прям от дома

Papa
05.10.2011, 00:42
ну каждый при своём мнении. Просто дело в том, что они хотят не ситуацию улучшить, а бабла на людях срубить, а у нас и так жкх дороже чем на манхетане! Ещё и камеры теперь и атвобусные полосы. Клад не нашёл под тротуаром - решил вынуть из наших карманов его.

Holmes
05.10.2011, 00:50
ну каждый при своём мнении. Просто дело в том, что они хотят не ситуацию улучшить, а бабла на людях срубить, а у нас и так жкх дороже чем на манхетане! Ещё и камеры теперь и атвобусные полосы. Клад не нашёл под тротуаром - решил вынуть из наших карманов его.

мог бы уже и привыкнуть, водил доят все, кому не лень, но в москве это и к лучшему, слишком машин много, ну просто до...уя

мимоход
05.10.2011, 00:52
ну каждый при своём мнении. Просто дело в том, что они хотят не ситуацию улучшить, а бабла на людях срубить, а у нас и так жкх дороже чем на манхетане! Ещё и камеры теперь и атвобусные полосы. Клад не нашёл под тротуаром - решил вынуть из наших карманов его.

знаешь что братан- штрафы- это игры доброй воли и если ты хочешь быстро ехать из А в Б, то за проезд надо будет просто заплатить, и тем более не сразу, а с огромной рассрочкой))) вот я опасаюсь других способов залезть в мой карман после выборов так сзать возьмут они в другом

LeGioner
05.10.2011, 13:10
знаешь что братан- штрафы- это игры доброй воли и если ты хочешь быстро ехать из А в Б, то за проезд надо будет просто заплатить, и тем более не сразу, а с огромной рассрочкой))) вот я опасаюсь других способов залезть в мой карман после выборов так сзать возьмут они в другом

Например? )

мимоход
05.10.2011, 13:29
Например? )

ну пришел мне штраф, 2 тыщи, я его "получал" на почте неделю, получив- уехал в отпуск на 2 недели, приехал и в последний день 30 дневного срока оплатил- итого отсрочка почти полтора месяца, удобнааа)))
ну а в карман... бенз будет к НГ около 31 рубля, инфа почти достоверная.
ЖКХ тоже подтянется
и по "мелочи"

мимоход
07.10.2011, 14:35
понеслось....

http://autorambler.ru/journal/events/07.10.2011/560970678/

LeGioner
09.10.2011, 16:34
Сообщения о скутерах перенесены в отдельную тему "Права на скутер..." в раздел "Юридические вопросы", чтобы не толстить данную тему, иначе потом очень трудно будет что-то найти.

Адрес новой темы - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?523-%CF%F0%E0%E2%E0-%ED%E0-%F1%EA%F3%F2%E5%F0-%E0-%ED%E0%E4%EE-%EB%E8

PsyLove
11.10.2011, 21:15
камеры? не не слышал))) я пишиход метрополитенчиг))

Holmes
11.10.2011, 21:32
камеры? не не слышал))) я пишиход метрополитенчиг))

а мот с аватара?)))

PsyLove
11.10.2011, 21:36
а мот с аватара?)))
может у меня и был кава 250 ниньзя)) но этот на него не похож)) Мот с аватара, это моя давняя поездка в германию к одному знакомому, который и дал мне эту каву)) Ну а шлем это рисованный.

мимоход
11.10.2011, 22:36
камеры? не не слышал))) я пишиход метрополитенчиг))

по левому ряду бежим по эскалатору? нарушаем скоростной режим)) и для вас камеры повесят))

Fox-red
11.10.2011, 23:12
по левому ряду бежим по эскалатору? нарушаем скоростной режим)) и для вас камеры повесят))

Уже висят))) И добрые бабушки-дежурные кричат матом в матюгальник чтоб не превышали))

GenaS
12.10.2011, 12:12
Уже висят))) И добрые бабушки-дежурные кричат матом в матюгальник чтоб не превышали))
все так и есть ))) еще б разделительные в переходах сделали ))

fablex
14.10.2011, 16:19
Владу (undo) пришел штраф на 2к, превышение на 66 км/ч..это когда мы ехали в Минск..с фоткан моц с жопы, камера походу дела стояла на обочине.
Странно то что пришло только ему из нас 4ых.

Fox-red
14.10.2011, 22:54
Владу (undo) пришел штраф на 2к, превышение на 66 км/ч..это когда мы ехали в Минск..с фоткан моц с жопы, камера походу дела стояла на обочине.
Странно то что пришло только ему из нас 4ых.

На трассах гаишнеги обычно с жопы фотают. Я когда на море ездил - несколько раз налетал, все фоты сзади. Правда они через километр от камеры обычно стоят.

romaorl
08.11.2012, 15:47
Спам, сообщение удалено.

LeGioner.

GenaS
08.11.2012, 16:53
ромаорл - исчезни!!!!

мишуга
08.11.2012, 18:17
у нас на днях посадили коллегу на 6 месяцев+ 1500$ штраф+ забрали права на 10 лет ....за превышение скорости (ехал он 239 по дороге с ограни4ением в 90) и его сняла камера стационарка....................................... ..............................................


שישה חודשי מאסר בפועל בגין נהיגה במהירות של 239 קילומטרים בשעה, כך גזרה היום (חמישי) שופטת על רוכב אופנוע. במשך 6 שעות עצרה השופטת רבקה בן יששכר את התנועה בכביש 40 בקטע שבין קריית גת לצומת אחוזם, ערכה בדיקה ועוד בדיקה, והיום אחרי 10 חודשים מתבררת התוצאה. השופטת מצאה כי מכשיר המדידה אמין וגזרה על הנאשם את העונש החומר ביותר אי פעם בגין עבירת מהירות. היא גזרה עליו גם 10 שנות שלילית רישיון וקנס של 5,000 שקלים.
http://news.nana10.co.il/Article/?ArticleID=925457

Fox-red
08.11.2012, 19:07
Офигеть... Жестко.

Holmes
08.11.2012, 21:23
камера могла дать сбой, мог быть другой чел за рулем... или в земле обетованной презумпция невиновности не работает?

Derbiman
08.11.2012, 23:04
Не хочу в Израиль.

мишуга
09.11.2012, 01:59
ты не знаком с нашей системой дознаний....случай единственный...показательно предупреждающий,магистраль акрыли на пол дня и в присутствии судьи проводили проверку камеры на исправность...а этот василий сказал что тестировал мото перед покупкой(да что я расказываю..там все написано)

Holmes
09.11.2012, 02:11
ты не знаком с нашей системой дознаний....

и слава Богу

royal de lux
09.11.2012, 10:08
Непонял только, вот это чё за слово???

שלילית רישיון .

=))))))

мишуга
09.11.2012, 11:52
koro4e on teper' ne myzik (prava zabrali)....

royal de lux
09.11.2012, 12:27
ясно, спасибо =)

LeGioner
09.11.2012, 22:34
Это просто жесть как она есть!!!
А без прав можно в Израиле ездить?

мишуга
10.11.2012, 01:52
Это просто жесть как она есть!!!
А без прав можно в Израиле ездить?

нее...без вариантов,права и номера обьязательны..а иначе вой вавой и атата...

GenaS
10.11.2012, 02:02
Это просто жесть как она есть!!!
А без прав можно в Израиле ездить?
если его и так посадили на полгода, то за езду без прав могут и замочить наверное...что может не так уж и плохо

LeGioner
20.11.2012, 02:47
Люто у вас там, вывод - Россия самая демократичная страна!.. была... пока камеры не поставили, теперь самая демократичная страна Колумбия))

JapanChild
07.12.2012, 13:41
<strike>Зачем камеры видеонаблюдения лучше всего купить сейф. Я себе вот в офис приобрел. Очень надежный и прочный с кодовым замком. Покупал его кстати через интернет так дешевле.</strike>

Спам.
Пользователен забанен.

LeGioner.

royal de lux
07.12.2012, 13:42
Зачем камеры видеонаблюдения лучше всего купить сейф (http://sclad.ru/seyf1/index.htm). Я себе вот в офис приобрел. Очень надежный и прочный с кодовым замком. Покупал его кстати через интернет так дешевле.

Кэп, да ты просто ГЕНИЙ!!!!!!! как же я не догадался????

LeGioner
07.12.2012, 13:43
Кэп, да ты просто ГЕНИЙ!!!!!!! как же я не догадался????

Я лежал)))))

Taras
07.12.2012, 13:45
Зачем камеры видеонаблюдения лучше всего купить сейф (http://sclad.ru/seyf1/index.htm). Я себе вот в офис приобрел. Очень надежный и прочный с кодовым замком. Покупал его кстати через интернет так дешевле.

И возить его с собой на заднем сиденье, а при проезде камеры открывать дверцу, чтобы она закрывала номер :cool:

GenaS
07.12.2012, 16:55
И возить его с собой на заднем сиденье, а при проезде камеры открывать дверцу, чтобы она закрывала номер :cool:
стоп стоп, Тарас! )))) этот товарищ рекомендацию дает для ГИБДД. скоро не будет камер, скоро по всей столице наставят сейфов на столбах )))

Даня Морячёк
12.12.2012, 18:32
Вот новые модели камер, которые "стреляют" в зад проезжающему ТС :D


<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/-uVPS6CGAx8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

royal de lux
12.12.2012, 18:41
Вот новые модели камер, которые "стреляют" в зад проезжающему ТС :D


<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/-uVPS6CGAx8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

ХАХАХ =)))))) забавно сделали =))

Fox-red
13.12.2012, 01:02
Фердипердозно!)))

Virus
13.12.2012, 14:37
Вот новые модели камер, которые "стреляют" в зад проезжающему ТС :D

С такой камерой всегда можно будет договориться))))

Holmes
13.12.2012, 18:30
камера убегая сама превысила скорость)))

haircutterr
06.04.2013, 11:15
Добрый день. такой собственно вопрос. Вот как защитить?В подезде постоянно тусуется алкашня, гопники и вандалы. Новый дом, а уже разломали лифт в соседнем подъезде, лампочки воруют - надоело. В общем назрела идея организовать видеонаблюдение в подъезде и перед ним.
Кто такое делал, делает или знает что про это?Думаем поставить айпи камеру. Что скажете?
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRbgqETty2vywBAY_FA4ufG_2ZNc95sl 03va5RkT1TYwSTrPXHCWQ

teamrider
06.04.2013, 11:42
Добрый день. такой собственно вопрос. Вот как защитить?В подезде постоянно тусуется алкашня, гопники и вандалы. Новый дом, а уже разломали лифт в соседнем подъезде, лампочки воруют - надоело. В общем назрела идея организовать видеонаблюдение в подъезде и перед ним.
Кто такое делал, делает или знает что про это?Думаем поставить айпи камеру. Что скажете?
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRbgqETty2vywBAY_FA4ufG_2ZNc95sl 03va5RkT1TYwSTrPXHCWQ
http://www.ami-com.ru

Такую камеру быстро сломают или сопрут! Если ставить в подъезде, то исключительно в антивандальном исполнении! ))))

motopapka
07.04.2013, 20:32
Такую камеру быстро сломают или сопрут! Если ставить в подъезде, то исключительно в антивандальном исполнении! ))))

есть мнение что это спамер. ))

Fox-red
07.04.2013, 22:15
есть мнение что это спамер. ))

Паша спамер?))))
А вообще поддерживаю)))

Даня Морячёк
07.04.2013, 22:16
Паша по любому спамер! Он не настоящий! Его кто-нибудь видел в живую? ))))

LeGioner
07.04.2013, 22:37
Это спам)

teamrider
08.04.2013, 01:06
Мне похрену, я высказал свое экспертное мнение, может кому пригодится! )))

GenaS
08.04.2013, 12:35
Паша по любому спамер! Он не настоящий! Его кто-нибудь видел в живую? ))))
пуфты съел его!)))

Наталья
19.04.2013, 12:34
Народ, так на общественный транспорт уже ставят камеры, чтоб наши попы фоткать или это еще в проекте? Оч волнует меня этот вопрос ) Сообщение немного не по теме...сорь

Перемещено из темки (http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?1570-%CF%E5%F0%E2%EE%EC%E0%E9-%EF%EE%E5%E7%E4%EA%E0-%E2-%C1%E5%EB%E0%F0%F3%F1%FC/page10) с обсуждением поездки в Беларусь.
[Mototelka]

Katerina
19.04.2013, 13:51
Народ, так на общественный транспорт уже ставят камеры, чтоб наши попы фоткать или это еще в проекте? Оч волнует меня этот вопрос ) Сообщение немного не по теме...сорь

где-то камеры, стреляющие в хвост уже стоят, точные данные по расположению надо пощукать в интернете. Но одну знаю точно - на Фрунзенской набережной) мне с нее фотка с письмом счастья на мою машину приходила

motopapka
19.04.2013, 14:53
А на транспорт хотели камеры с радарами ставить??

Даня Морячёк
19.04.2013, 22:37
А на транспорт хотели камеры с радарами ставить??

Стоят практически на всех автобусах №902, курсирующих от Киевского вокзала по Мосфильмосковской набережной- ул. Косыгина и далее по Мичуринскому проспекту в сторону Новопеределкино. Часто стою рядом с водителем и тяжело вздыхаю, когда камера в кабине в очередной раз фиксирует автомобиль по заднему номеру, выехавший на выделенную автобусную полосу или под "кирпич" на перекрытом участке Мичуринского проспекта. Маршрут в непосредственной близости от Смотровой! БУДЬТЕ АККУРАТНЫ И БДИТЕЛЬНЫ ДРУЗЬЯ!

Fox-red
20.04.2013, 00:18
Стоят практически на всех автобусах №902, курсирующих от Киевского вокзала по Мосфильмосковской набережной- ул. Косыгина и далее по Мичуринскому проспекту в сторону Новопеределкино. Часто стою рядом с водителем и тяжело вздыхаю, когда камера в кабине в очередной раз фиксирует автомобиль по заднему номеру, выехавший на выделенную автобусную полосу или под "кирпич" на перекрытом участке Мичуринского проспекта. Маршрут в непосредственной близости от Смотровой! БУДЬТЕ АККУРАТНЫ И БДИТЕЛЬНЫ ДРУЗЬЯ!

Проводим акцию "снеси камеру автобусу" :D

Даня Морячёк
20.04.2013, 00:23
Проводим акцию "снеси камеру автобусу" :D

Саша, тебе придется его догнать, подрезать, выбить переднюю дверь в салон, вырвать дверь в кабину к водителю и потом уже оторвать камеру, установленную под лобовым стеклом внутри. :)
Если выполнишь, выложи потом видео пожалуйста! :)

Fox-red
20.04.2013, 00:29
Блин, я думал она снаружи:(

Virus
25.07.2013, 18:39
Вот мое первое письмо-счастья 7032
Киевское шоссе в сторону Москвы 48 км 350 м (где-то в Апрелевке)

motopapka
25.07.2013, 18:43
Вот нелюди ( и непонятно, что с этим делать(

Virus
25.07.2013, 18:46
Номер делать минимально нечитаемым. Просто непонятно как можно ехать 90 км/ч, когда дорога свободна и нет пределу совершенства.
Превысила-то всего на 33 км

Fox-red
25.07.2013, 20:53
Не хотел я номер пачкать, а похоже придется(((

motopapka
02.08.2013, 15:19
Не слышно ли чего с эксперимнетом про мотоциклистов на автобусной полосе?
неужели заглохла такая полезная инициатива?

LeGioner
04.10.2013, 03:57
Походу разрешили покатать какое-то время где-то и заглохло... никаких известий.
А откуда штраф, Настюш?

Virus
05.10.2013, 14:33
Почтальон принес:clap:

LeGioner
05.10.2013, 16:35
Почтальон принес:clap:

Я имею ввиду территориально, знаю на Ярославке в районе Мытищ часто ставят триноги бьющие в попу!

Virus
05.10.2013, 16:45
Виталька, там же написано - Киевское шоссе, 48 км. Теперь Киевку вообще всю закамерили и еще выдкеленку для общественного сделали.
Особо не разгонишься теперь

LeGioner
05.10.2013, 17:19
Виталька, там же написано - Киевское шоссе, 48 км. Теперь Киевку вообще всю закамерили и еще выдкеленку для общественного сделали.
Особо не разгонишься теперь

Жеееть! Звери!

teamrider
05.10.2013, 18:35
Виталька, там же написано - Киевское шоссе, 48 км. Теперь Киевку вообще всю закамерили и еще выдкеленку для общественного сделали.
Особо не разгонишься теперь

Камеры на выделенке нам ПО БАРАБАНУ! Пусть водятлы на коробках парятся по этому поводу!

Holmes
05.10.2013, 20:06
Камеры на выделенке нам ПО БАРАБАНУ! Пусть водятлы на коробках парятся по этому поводу!

ага, ща жопострелов понаставят вот тогда и поглядим))))) номер нах! я так и не поставил кстати, бата вроде не видать, походу вымерзли :smeh2:

LeGioner
05.10.2013, 22:33
ага, ща жопострелов понаставят вот тогда и поглядим))))) номер нах! я так и не поставил кстати, бата вроде не видать, походу вымерзли :smeh2:

Не боишься лишения?
Я вот не знаю как с Дукасом быть - я не готов платить 15к за то, что выезжаю на нём 10 раз за сезон на Смотру...

Holmes
06.10.2013, 00:34
Не боишься лишения?
Я вот не знаю как с Дукасом быть - я не готов платить 15к за то, что выезжаю на нём 10 раз за сезон на Смотру...

кто не рискует)))
вот я тоже не готов платить за дисятку))) в этом сезоне уже можно не париться, машины не гоняются, а мотобат походу уже закрылся, на следующий надо что то думать...

LeGioner
06.10.2013, 00:43
кто не рискует)))
вот я тоже не готов платить за дисятку))) в этом сезоне уже можно не париться, машины не гоняются, а мотобат походу уже закрылся, на следующий надо что то думать...

Например что? )

Lord_eclipse
06.10.2013, 02:26
Походу тока номера грязью мазюкать остается или еще какая нить хитрота придумается за зиму))))

Holmes
06.10.2013, 11:17
как спрятать номер, в том числе и от камер, как раз голова не болит, варианты есть, только глупо об этом писать на форуме))) меня смущают налоги низачто....


Походу тока номера грязью мазюкать остается))))

как вариант)))

LeGioner
06.10.2013, 15:50
Да дело же не в прятании номера... не только в этом, я вообще не хочу ставить Дукати на учёт...

Virus
06.10.2013, 17:20
Так и не ставь

LeGioner
06.10.2013, 22:16
Так и не ставь

Теперь за это лишение!

motopapka
06.10.2013, 23:05
Сегодня мыл цепь и ливпнул смазкой на часть номера. посмотрим насколько быстро и насколько сильно он самозагадится.

Fox-red
07.10.2013, 00:09
Сегодня мыл цепь и ливпнул смазкой на часть номера. посмотрим насколько быстро и насколько сильно он самозагадится.

Он так долго гадиться будет. Лучше ему помочь и кинуть сверху пыли)))

motopapka
07.10.2013, 23:35
да. за день не угваздался. завтра листиков наляпаю.

Fox-red
08.10.2013, 09:04
да. за день не угваздался. завтра листиков наляпаю.

Не надо листики ляпать. За них уже придираться начнут. Только грязь, только хардкор)))

Griboedov
10.10.2013, 08:54
Вчера видел парня, четверть номера аккуратно загнул. Кагбэ еще несколько сгибов и самолетик получится :)

Lord_eclipse
21.11.2013, 21:04
А мне тема с электромагнитиком понравилась, и никаких штрафов тебе и не докапаться!
Смысл такой под номер в рамку устанавливается электромагнит, выключатель которого где нибудь на руле в незаметном месте! Включаешь магнитик и примагничиваешь на номер любую легкую маленькую металлическую пластинку которая делает нечитабельным номер. Можно даже в виде листика сделать. Так и ездишь. Если тормозят мотобатовцы выключаешь перед остановкой магнитик и листик незаметно отваливается. Подъезжаешь к сотруднику полностью законопослушным гражданином! Сама конструкция практически незаметна!

Holmes
21.11.2013, 22:00
докапаться всегда есть до чего))) пока хитро(_I_)пый российский водитель придумывает как избежать наказания, такой же точно хитро(_I_)пый гаишнег придумывает как правильно трактовать нынешнее законодательство в свою пользу, ну а хитро(_I_)пый чиновник, который хитро(_I_)пее их обоих вместе взятых, придумывает новые законы или поправки к ним...

ЗЫ в любом случае о таких вещах не пишут в открытом доступе

Fox-red
21.11.2013, 23:56
Мне вот такая система больше нравится

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/Tnk454fmRw4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

КулиБяка
26.08.2014, 14:21
Народ! Так кому нибудь на данный момент хоть один штраф по моту пришёл с камер в Москве и в Подмосковье? Кто гуру в этом вопросе? То, что есть камеры, снимающие уходящий транспорт сам знаю, а вот мотоциклетные номера? Нигде толком об этом не написано до сих пор, хотя стращают с 2012 года.

На машине я заколебался оплачивать! Каюсь, сам невнимательный и любитель принажать на педальку, вот и расплачиваюсь. Но сколько раз не проверял через базу ГИБДД и ГИС (гос.услуги) - на моте не щёлкали! Вот очередной сезон подходит к завершению, с ужасом жду пополнения своей базы неоплаченных штрафов, а их всё нет и нет! Может и не будет, а?!

Fox-red
26.08.2014, 14:26
Камеры есть, моты фоткают, но случаи еденичные.

LeGioner
23.01.2019, 01:39
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!