PDA

Просмотр полной версии : Сколько у вас было мотоциклов и какой стаж вождения их же



Papa
13.04.2011, 01:39
Всем привет!

Решил поднять тему, а кто с чего начинал или это у вас первый мот?
У кого сколько было мотоциклов и сколько лет вы их водите?

Считается всё - табуретки, развалившиеся уралы на даче друга и т.д.
Расскажите про ваши первые моты.

А водите ли вы что-то ещё помимо мотоциклов? Авто, камаз, танк или может на вертолёт права есть?

Я вот лично начинал с Явы помню...потом был трицикл собранный реально из скрепок на даче! Трицикл - такого ни у кого в то время наверное не было по всей москве и подмосковью! Потом долго не гонял, а затем купил ерша в 2007-м, но щас ерша продал, взял себе Дукати у Легионера.

В итоге стаж мой получается не такой большой...если считать с первого мота, то лет 12, а если сколько ездил реально...то ездил я на мотоцикле не больше 3-4 лет..

Обещал жене ездить только на треке...но думаю обещание сложно будет сдержать...очень тоскую по мотам...

Holmes
13.04.2011, 18:36
На авто с 17 лет, на моте недавно, права тока в прошлом году получил. Превое знакомство мототехникой - ЗиД50 Пилот, был у друга на даче, на нем и катались иногда, пока он его не продал :( , также на дачах на ЗиД200 и Урале. Превый собственный мот Kinlon JL250A, на нем один сезон, прошлый, но из-за аномальной жары и командировок, очень короткий.

Fox-red
13.04.2011, 22:58
На машинах с 16, учился на 24-й волге и ниве. По причине отсутствия прав поездки были редкими но меткими))
Первый опыт езды на 2-х колесах был на сове, потом на иже.
В 18 появилась бешеная табуретка - Honda Dio af27, тюненговал, ставил поршню на 75СС)) наматывал по 1500 км в неделю))
Два года я на ней отъездил, потом продал - купил первую машину.
Пока ездил на машинах брал кататься моты, но буквально минут по 15-20. ИЖы, Yamaha YBR, Hornet 400.
Так что по сути - Ерш первый мот)))

Leviafan
13.04.2011, 23:11
На машинах с 16, учился на 24-й волге и ниве. По причине отсутствия прав поездки были редкими но меткими))
Первый опыт езды на 2-х колесах был на сове, потом на иже.
В 18 появилась бешеная табуретка - Honda Dio af27, тюненговал, ставил поршню на 75СС)) наматывал по 1500 км в неделю))
Два года я на ней отъездил, потом продал - купил первую машину.
Пока ездил на машинах брал кататься моты, но буквально минут по 15-20. ИЖы, Yamaha YBR, Hornet 400.
Так что по сути - Ерш первый мот)))

Дай Бог не последний!
А у меня была ява....стаааааааараааааая-престааааараааааяяяя ява! И ездил я на ней на даче много-много лет...а она ломалась и ломалась....неделю чинишь - 3 часа ездишь)))
Потом нас это задолбало - мы её бросили и она почти сгнила.

Потом купил себе Хонду ЦБ400 93-го года....хороший аппарат был - надёжный!
Потом поменял его на ЦБ750 - тоже старенький. этот ещё лучше был - летал...
потом был ёрш...но он погиб в аварии...сделал на нём стоппи со 160 км/ч - сам цел, только руку сломал! в рубашке родился!

ну а потом купил себе по дешёвке у шефа Харлей в-род...полу в кредит, полу бесплатно))
щас пока с харлеем - мот чума!

Holmes
14.04.2011, 00:34
потом купил себе по дешёвке у шефа Харлей в-род...полу в кредит, полу бесплатно))
щас пока с харлеем - мот чума!

Так вот кто за Харлей голосовал :) У меня один знакомый сменил Голду на Харлей.

Papa
14.04.2011, 21:49
Так вот кто за Харлей голосовал :) У меня один знакомый сменил Голду на Харлей.

Блин Голдвинги конечно крутые мотоциклы, но теряется смысл мотоцикла с одной стороны, т.к. между рядов в пробке уже не поездишь, получается так чисто в выхи для понта покататься...по центру полосы, как на авто)

Drug
14.04.2011, 23:24
Блин Голдвинги конечно крутые мотоциклы, но теряется смысл мотоцикла с одной стороны, т.к. между рядов в пробке уже не поездишь, получается так чисто в выхи для понта покататься...по центру полосы, как на авто)

У меня не было до ерша ничего в России.
Катался заграницей на разных мотах, брал на прокат, но в России как-то стремался...и вот созрел)

GenaS
15.04.2011, 12:02
я на машине начал ездить лет с 8-10 уж точно не помню, лет в 14 у соседа макака была, вот на ней немного катлся, потом у него же была куча яв, ижей и проч... потом в 18 лет взял себе ямаху гранд аксис 100, потом в связи с переездом продал ее, проездив около 3-х лет. ну и все это время на машине ездил, теперь вот тоже частенько у товарища 99-ку беру , своего на данный момент ничего, кроме души)))) хочу нового ерша, и нового гольфа 6 ))))))))))))))) бу-шки смотрю, но честно говоря хочу только новый. так что на 2-х колесах с мотором фактический стаж года 4

LeGioner
15.04.2011, 14:05
я на машине начал ездить лет с 8-10 уж точно не помню, лет в 14 у соседа макака была, вот на ней немного катлся, потом у него же была куча яв, ижей и проч... потом в 18 лет взял себе ямаху гранд аксис 100, потом в связи с переездом продал ее, проездив около 3-х лет. ну и все это время на машине ездил, теперь вот тоже частенько у товарища 99-ку беру , своего на данный момент ничего, кроме души)))) хочу нового ерша, и нового гольфа 6 ))))))))))))))) бу-шки смотрю, но честно говоря хочу только новый. так что на 2-х колесах с мотором фактический стаж года 4

А ты работаешь/учишься?

GenaS
15.04.2011, 19:58
А ты работаешь/учишься?

всего понемножку))))

М.С.
21.04.2011, 11:22
у меня были русские костотрясы почти все, потом машина появилась в 17,5. в прошлом году дорогой, ухватил себе FZ400 решил вспомнить молодость да и дорога на работу стала удовольствием,покатавшись около месяца прилипло ощущение FZ400-велосипед,зимой искал FZ6-в качестве жоповозки, но взял ерша-доволен!заказал маслишко (тюль)ма2 +фильтрик,в пятницу поеду заберу и в гараж.

DOROSH
21.04.2011, 15:58
Как и все на машине лет так с 14. У папы ключи стырю и с дрюзьями на карьер)))
Весь опыт двухколесника мопед карпаты года 3)))
Заказал бу ER-6f из Европы жду с нетерпением, а пока иногда катаю на друга ER6n 2005 по дворам)))) и заодно учусь у опытных знакомых!!!

Holmes
21.04.2011, 17:08
Как и все на машине лет так с 14. У папы ключи стырю и с дрюзьями на карьер)))
Весь опыт двухколесника мопед карпаты года 3)))
Заказал бу ER-6f из Европы жду с нетерпением, а пока иногда катаю на друга ER6n 2005 по дворам)))) и заодно учусь у опытных знакомых!!!

привет! я тоже жду, тока из штатов, тебе когда привезти обещали?

ruslik_p
21.04.2011, 23:20
Ну официально права категории В получены 1994, на двух колесах третий сезон (сбылась подростковая мечта). Для первых двух колес пал выбор на SYM GTS 250, ну а ерша вообще случайно взял, заказывал скутер Malaguti Spaidermax 500, деньги вернули, ну и взял ерша.

Leviafan
22.04.2011, 00:34
у меня были русские костотрясы почти все, потом машина появилась в 17,5. в прошлом году дорогой, ухватил себе FZ400 решил вспомнить молодость да и дорога на работу стала удовольствием,покатавшись около месяца прилипло ощущение FZ400-велосипед,зимой искал FZ6-в качестве жоповозки, но взял ерша-доволен!заказал маслишко (тюль)ма2 +фильтрик,в пятницу поеду заберу и в гараж.

Правильный выбор! Думаю мотом не разачаруешься, у нас есть товарищ, пересел на ерша с Ямахи Р1 и Дукати 848)))


Как и все на машине лет так с 14. У папы ключи стырю и с дрюзьями на карьер)))
Весь опыт двухколесника мопед карпаты года 3)))
Заказал бу ER-6f из Европы жду с нетерпением, а пока иногда катаю на друга ER6n 2005 по дворам)))) и заодно учусь у опытных знакомых!!!

Хааа-хааа!!! такая же байда!!! Тоже тырил у папы ключи в детстве, когда они с мамой за границу уезжали на две недели! И гонял на паиной бибике, потом ругали конечно....но не очень сильно...так как поняли, тачки - моё! ...а горбатого как говориться могила тока исправит...))) Т.к. в слдующую их поездку повторил свой трюк с тыреньем машины))) На третий раз ключи спрятали))))

dushman
23.04.2011, 18:55
На машине ездить пробовал,не тянет).Лет 5 назад пока в Турции торчал,месяц ездил на скутерах .За неделю умудрился убить 2 агрегата.У одного на скорости 75км лопнуло заднее колесо,от трения разорвало раму. Руль в одну сторону, задняя часть в другую ,я по асфальту ))) Легко отделался,только проф. фотик уничтожил((. Через неделю ехал с пассажиркой на другом скутере. На скорости 95 км налетел на канализационный люк,который сработал как трамплин,взлетели.Через долю секунды после посадки с какого-то х... занесло заднее колесо.30 метров пос асфальту ,к старым ранкам новые ,в трое больше ,в добавок перелом ступни).Тёлка катилась бочкой,еще дальше чем я. Жива ,без царапин (0_0).Как выяснилось позже, она вовремя полета,решила спрыгнуть,что и стало причиной заноса.))) Не сажайте кого попало)
2 года назад в Бангкоке купил Kawasaki KCR 110cc. Очень удобная штука в пробках и для трюков, но мощи мало.За то, набрался опыту езды по бесконечным Бангкокским пробкам.Пол года назад купил ER6n. Теперь в пробках приходится ездить медленней и часто притормаживать. Следующий байк будет ZX6r или Triumph

dushman
23.04.2011, 19:00
кстати вопрос: Никогда не сдавал на права и не принимал участие в обучении. Говорят есть курсы, вот интересно стоит ли записаться ? Учат ли чему толковому или просто объяснят : Это -ТОРМОЗ , а это газ? Да еще на тайском))))

Drug
23.04.2011, 20:11
кстати вопрос: Никогда не сдавал на права и не принимал участие в обучении. Говорят есть курсы, вот интересно стоит ли записаться ? Учат ли чему толковому или просто объяснят : Это -ТОРМОЗ , а это газ? Да еще на тайском))))

Ну ты даёшь со скутерами!!! ))) Аккуратнее!
Что касается обучения, то есть как правило 3 ступени.

1. Просто учат - это газ, это тормоз, для новчиков.
2. Учат чувствовать мот, т.е. оттормаживать как надо, т.к. 80% тормозить не умеют ( в т.ч. и я). Люди психологически боятся надавить на передний тормоз так как можно давить. Учат куче всяких реально полезных вещей, как входить в поворот, развесовке и т.д.
3. Учат уже гонять по треку как профи, стоппи, вилли и др.

Как в Банкоке не знаю, но в Москве есть реально хорошие школы.

dushman
23.04.2011, 20:27
найду время,схожу на курсы) может действительно чему научат. По городу до 120 км,вроде почти все получается. Но когда выше разгоняешься опыта маловато. Лучше заранее знать как тормозить,достаточно плоти на асфальте оставил)

Papa
23.04.2011, 21:27
найду время,схожу на курсы) может действительно чему научат. По городу до 120 км,вроде почти все получается. Но когда выше разгоняешься опыта маловато. Лучше заранее знать как тормозить,достаточно плоти на асфальте оставил)

Да уж))) Пора остановиться)))

LeGioner
24.04.2011, 23:14
найду время,схожу на курсы) может действительно чему научат. По городу до 120 км,вроде почти все получается. Но когда выше разгоняешься опыта маловато. Лучше заранее знать как тормозить,достаточно плоти на асфальте оставил)
А в чём заключаются проблемы, после 120 км/ч когда разгоняешься и ты говоришь опыта маловато?

dushman
25.04.2011, 22:33
Вот и мне интересно, будет ли толк учится тому что я и так умею. Боюсь что они расскажут мне как все это сложно,я в это поверю и разучусь делать то, что делал не понимая). Я на треке еще не гонял, хочу попробовать при повороте ,колено к асфальту опустить. Если и это умею, тогда пусть у других чайников деньги вымогают).Только рычаг сцепления поменять и слайдеры установить и в перёд на трек!)

Drug
26.04.2011, 16:19
Вот и мне интересно, будет ли толк учится тому что я и так умею. Боюсь что они расскажут мне как все это сложно,я в это поверю и разучусь делать то, что делал не понимая). Я на треке еще не гонял, хочу попробовать при повороте ,колено к асфальту опустить. Если и это умею, тогда пусть у других чайников деньги вымогают).Только рычаг сцепления поменять и слайдеры установить и в перёд на трек!)

Я вот вообще не пониамю технику коленкой по асфальту! Они реально скребут коленкой по асфальту??? или она вывешена просто уних и приближается к асфальту?

dushman
26.04.2011, 17:14
Если скребут,то мне уже почти нечего отскребать). Хотя на правой коленке миниск еще не вырезали)

Leviafan
27.04.2011, 01:48
Если скребут,то мне уже почти нечего отскребать). Хотя на правой коленке миниск еще не вырезали)

Блин!!! Ты там уже со всем асфальтом подружился? )))
Они в резких поворотах я так понимаю касаются плотняком слайдером коленочным асфальта.

М.С.
27.04.2011, 13:23
может галерею организовать?выкладывать фото своих байков!помоему оч интересно?как считаете народ?фото-отчет мероприятий,как производили чуминг,колхоз,ремонт,да ваще все!-
"утром встал увидел мот сфотал"-красота-выложил всеми порадовались,-романтика!:):confused::D;):dance2::dance::show::da nce3::nasos::laugh::tusa:

Drug
27.04.2011, 13:44
может галерею организовать?выкладывать фото своих байков!помоему оч интересно?как считаете народ?фото-отчет мероприятий,как производили чуминг,колхоз,ремонт,да ваще все!-
"утром встал увидел мот сфотал"-красота-выложил всеми порадовались,-романтика!:):confused::D;):dance2::dance::show::da nce3::nasos::laugh::tusa:

Точно! Давай! Давно хотел предложить! Создай новую тему и выложи эти фоты туда! А я сфоткаю сегодня и тоже выложу!!!! Назвать как-нить "фотки наших байков".

Красава - цвет офигенный! Тока вторую надо перевернуть, а то смотреть неудобно!

GenaS
12.05.2011, 19:55
кстати наш скромный Предводитель Форума ничего не рассказал о себе ))))) Легионер??? ))

АморЭ
14.05.2011, 05:18
Лучше заранее знать как тормозить,достаточно плоти на асфальте оставил)

сегодня как раз прочла на др. форуме пост от байкера, с большим стажем вождения...ну и вообще, известного в мотокругах человека, как правильно тормозить.....открыла для себя много нового :D ...мне инетерсно было прочесть алгоритм действий при оттормаживании...если это не претит правилам форума, копирну пост (если надо будет, выложу ссылку на первоисточник):
"Итак. В свете последних событий, связанных с жмаканьем переднего тормаза с последующим скольжением на боку пишу сей трактат.
Эффективное торможение - какое оно? Максимальное замедление происходит на границе потери сцепления резины с асфальтом. Значит, чтобы увеличить замедление, нужно увеличить сцепление резины с асфальтом. А как это сделать на мотоцикле? Достаточно просто - нужно сначала придавить ЗАДНИЙ тормоз, в результате чего вес перераспределится в сторону переднего колеса, тем самым улучшив его сцепление. А это значит, что можно прилагать заметное усилие к переднему тормозу. Но это еще не все. Как только нажимаем передний тормоз, вилка начинает сжиматься, тем самым поглощая энергию, которая нужна для загрузки переднего колеса. Именно по этой причине на переднем тормозе нужно плавно увеличивать усилие по мере сжатия вилки. Не нужно бояться блокировки заднего колеса - просто не надо выжимать сцепление при экстренном торможении. В этом случае двигатель не даст заблокировать колесо и мотоцикл останется стабильным.
В пробках вообще нужно держать ногу на тормозе, чтобы всегда быть готовым к торможению. " (с) Дима Крэзик
Ёрш - первый мопед. из опыта - убитые восход и 5 планета "на деревне у дедушке" летом, в 13-14 лет :D мальчики, упившись самогоном, допускали к седлу своих коней особо активных девочек :D..ну, раза три-четыре каталась..ровно столько и падала))))..а потом...потом были 15 лет мечтаний о своем собственном мотике...но сначала бабла не было, потом появилось оно, но не было одобрения семьи....а прошлым летом поставила вопрос ребром: "или мотоцикл, или...мотоцикл" :D всё лето семья свыкалась с мыслью (последовательно), что я куплю а) (в июне) - мопед 50сс.....б)(в июле) - мопед большей кубатуры....в)(август) малокубатурный моц....г)(сентябрь) четырехсоточку....пока они свыкались, я закончила мотошколу (даже две :D) и купила себе ерша 650 кубиков :cool::D ...купила, и тут же поставила на зимнее хранение (холодно в октябре было, кто ж знал, что в ноябре тепло станет, да и прав на тот момент еще не было)... 23 октября купила и поставила на хранение, а 23 апреля выкатилась, чтобы перегнать с зранения домой...первый этот выезд пипец страшно, только и успевала, что по сторонам крутить головой и мысленно передачи считать (:D тупень, реально ведь считала. боялась забыть, на какой передаче качусь)) ....а на след. день уже почти 200км откатала по городу, всё накататься не могла, с идиотской улыбкой ездила часов 5, аж щеки свобдить судорой стало))
в общем. до сих пор езжу, не нарадуюсь...очень мне на нем комфортно....выездов за 6 за это время накрутила около 1000 км, два раза положила на бок (дуги рулят), один раз по-лоховски стоя на месте. не удержала...второй раз тоже по-лоховски, но в повороте, заднее колесо сорвало на гравии и песке)
всем удачи в обладании своими железными конями))))

LeGioner
15.05.2011, 16:22
кстати наш скромный Предводитель Форума ничего не рассказал о себе ))))) Легионер??? ))

Вы и так всё обо мне знаете)
В детстве, мне было лет 10, меня папа посадил на мопед рентакаровский за границей и сказал - хочешь - катайся!
Я сказал - хочу! Проехал 2 метра и упал, отколов кусок пластика.

Папа сказал - давай ещё.
Я сказал - давай! Сел второй раз...и не слезал с него 2 недели. Катался по второстепенной дорожке, благо такая была около отеля - дублёр, идущей вдоль побережья трассы.

Ну и собюственно затем, каждый раз когда ездил с родителями за границу - папа брал в рентакаре на себя мопед и отдавал его мне кататься. Когда я чуток подрос - у знакомых рентакарщиков брал на себя два мопеда и мы гоняли вместе- это было мега круто.

Затем я попал в одну мопедоаварию и зарёкся ездить на мопедах...

СЕЛ НА МОТОЦИКЛ))) Пока тоже за границей и без прав)

Перый мой мотоцикл - чоппер, по-мойму Yamaha Dragstar 250.
Второй - тоже чоппер, Сузуки какой-то 250.
Третий - ...да...тоже чоппер! Но уже 650! Вот это был мот чума - какой у него был звук.

Вообщем чопперы мне понравились, на них устойчиво, сложно упасть и всё такое.
Было ещё море мотов из рентакаров всего мира - много чего перепробовал.

Но потом в 2003 г. появился мотоцикл моей мечты. Honda CBR600RR красного цвета.
Катался на ней перед домом соседа, который её себе купил, под его пресмотром. Жили тогда не в России.

Затем приехали на родину и я купил себе за 3 копейки Honda CBR600RR, раздолбанный в хлам, без обтекателя, но всё же очень клёвый. Через год его продал, всё же он был убитый.

Затем гонял на джиксере 600 друга, который на год уехал из страны. Гонял и на Yamaha R6, тоже друговском.

Затем купил себе подержанный R1. Мот супер. Но крутоват для Москвы. Мне всё же больше надо по пробкам, а не только на Кутузе ночью втопить.

Затем взял у шефа Ducati 848. Мот мега хорош, если буду брать себе что-то для трека – возьму именно его. Но он опять не подходил для моих целей, уставал целый день обнимать бак по пробкам.

В итоге стал искать СВОЙ мотоцикл. И засмотрелся на ерша!

Осенью 2010 поехали по Европе – Греция-Италия. И я в рентакаре взял себе Versys, ершей там не было, а этот очень близок. Мотоцикл превзошёл все мои ожидания. Правда сам Versys мне не очень понравился по ряду причин, связанных с высокой посадкой и тем, что всё же эндурик не моё. Но для покатушек по Европе, в т.ч. и по перечечёнке, чтобы не париться, что там я не проеду - мот супер. К тому же он спас мне жизнь! В горах на скорости 50 км/ч наехал передним колесом на приличный камень. Если бы я был на спорте – то минимум валялся бы на асфальте, а мот рядом, а максимум улетел бы в обрыв и больше меня бы не было. Так вот предняя подвеска Версуса отработала камень на 5+. Мот даже не шелохнулся почти, а я успел задним уже увернуться.

Вернувшись в Москву – не раздумывая пошёл в салон и купил себе ER в обеткателе, т.к. он именно был избавлен от всего того, что мне не нравилось в Версусе. Т.е. более низкая посадка, более жёсткая подвеска, помощнее, обтекатель аля спортбайк, достаточно агрессивная внешность и др. А когда я увидел этот цвет - металлик 2010 года зелёный весь переливающийся в жёлтый – я просто влюбился.

Хотя пришлось разложить мотоцикл через неделю уже, т.к. меня чуть не сбил прекрасный товарищ на Infinity FX50, которому я всё же подарю наверное новые глаза, и цвет мы подобрать не смогли на 100% - всё равно ёршик хорош в любом цвете и исполнении, N-ка, F-ка, всё-равно! Ну и Кавасаки молодцы - держат очень приятную цену... по крайней мере держали. Что тоже не маловажно на фоне конкурентов. Так что после покупки ерша я понял - мой мот! И Кавасаки - моя фирма! Нашёл то, что долго искал)

Вот такая история по требованию страждущих)


открыла для себя много нового

Новая девушка в нашем клубе! :)
Ты у нас на вес золота! Будем тебя холить и лелеять)) Если сможешь - выложи эту статейку, которую ты выложила сюда про торможение в Раздел для Новичков, тема "Правильное торможение на мотоцикле".
Вот сюда - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?15-%CF%F0%E0%E2%E8%EB%FC%ED%EE%E5-%F2%EE%F0%EC%EE%E6%E5%ED%E8%E5-%ED%E0-%EC%EE%F2%EE%F6%E8%EA%EB%E5

Derbiman
16.05.2011, 03:56
А у меня мотоцикла пока еще не было.=(Первый скутер появился в 2006-ом году в мае Daelim S-5 (Корея-Япония) Офигенный аппарат,надежный,быстрый 85 шел,с горки 90(для 50сс),двухместный.Накатал на нем 13с чем то тысяч за 4 сезона.(пару сезонов оч мало ездил,то в больнице лежал,то в инст поступал и т.д.)=)В июне 2010-ого приобрел Derbi Rambla 250cc.Откатал на нем сезон.6000тыс.км.Хочу еще этот сезон и сезон 2012-ый откатать на нем.(Все таки хоть и скутер он,но ооооооооч классный скутер,надо хоть покатать еще на нем)А потом в конце 2012-ого сезона или начала 13-ого хочу купить Джиксер 600сс.К8 или К9.Это моя мечта.обожаю Сузуки мотоциклы.Пойду на курсы вождения,чтобы опыта поднабраться,все таки 600сс это не шутки.

АморЭ
16.05.2011, 04:06
600сс - это не шутки.....а вот 600кубиков Джиксера - это ваще черный юмор! Очень агрессивный мопед...но офигенный))))УДАЧИ)))))

Papa
17.05.2011, 00:17
А у меня мотоцикла пока еще не было.=(Первый скутер появился в 2006-ом году в мае Daelim S-5 (Корея-Япония) Офигенный аппарат,надежный,быстрый 85 шел,с горки 90(для 50сс),двухместный.Накатал на нем 13с чем то тысяч за 4 сезона.(пару сезонов оч мало ездил,то в больнице лежал,то в инст поступал и т.д.)=)В июне 2010-ого приобрел Derbi Rambla 250cc.Откатал на нем сезон.6000тыс.км.Хочу еще этот сезон и сезон 2012-ый откатать на нем.(Все таки хоть и скутер он,но ооооооооч классный скутер,надо хоть покатать еще на нем)А потом в конце 2012-ого сезона или начала 13-ого хочу купить Джиксер 600сс.К8 или К9.Это моя мечта.обожаю Сузуки мотоциклы.Пойду на курсы вождения,чтобы опыта поднабраться,все таки 600сс это не шутки.

Очень грамотная мысль! А то понакупают литры и думают, что супер водилы! По-мойму всем бы хорошо пройти крусы вождения мотоцикла, не те, что бы ГАИ сдать, а реально курсы вождения, торможения и т.д.

Holmes
17.05.2011, 00:25
А потом в конце 2012-ого сезона или начала 13-ого хочу купить Джиксер 600сс.К8 или К9.Это моя мечта.обожаю Сузуки мотоциклы.Пойду на курсы вождения,чтобы опыта поднабраться,все таки 600сс это не шутки.

а почему не Ерша?))) по нашим направлениям и пробками на спорте не оч.удобно будет имхо

Leviafan
17.05.2011, 00:36
а почему не Ерша?))) по нашим направлениям и пробками на спорте не оч.удобно будет имхо

Зато типа быстро :D

Holmes
17.05.2011, 00:46
Зато типа быстро :D

вот именно, что типа ;)

Papa
17.05.2011, 00:52
вот именно, что типа ;)

Не, ну почему, мне вот на спорте сидеть больше нравится! Пусть не так удобно, пусть поза эмбриона, но мне нравится в обнимку с баком! Мот чувствуешь!

Holmes
17.05.2011, 00:56
Не, ну почему, мне вот на спорте сидеть больше нравится! Пусть не так удобно, пусть поза эмбриона, но мне нравится в обнимку с баком! Мот чувствуешь!

это та да, но помимо посадки есть еще ряд других факторов...

Derbiman
17.05.2011, 01:15
Holmes тут копать надо глубже,когда я был маленький,у меня все мотоциклы были сузуки.=)Т.к. знал только эту марку.С детства лежит душа к Сузуки.Оч нравится их дизайн.Нравится даже тупо название бренда.Надпись на баке SUZUKI ммммммммм.0=)))))Знаю,что по пробкам будет не легко,ведь встречаю часто спортбайки в пробках,им тяжко,часто пропускают меня вперед,т.к. я более пронырливый чем они.=)За все приходится платить,зато на Сузуки буду.0=)Мечта сбудется.=)Papa,спасибо за понимание.=)Просто я знаю себя.Щас начну откручивать сразу,нафиг это мне не надо.)Я люблю жизнь.Поэтому даже себе возьму джиксер с тремя режимами двигателя.Для города выдает сил 40-50 ,спорт режим все 145 и еще какой то.По началу буду катать только на городском режиме.Привыкну к моту,переключу.=)Ёрш оооч хороший мотик,удобный и т.д..Но душа лежит к Сузуки.

GenaS
17.05.2011, 10:37
Holmes тут копать надо глубже,когда я был маленький,у меня все мотоциклы были сузуки.=)Т.к. знал только эту марку.С детства лежит душа к Сузуки.Оч нравится их дизайн.Нравится даже тупо название бренда.Надпись на баке SUZUKI ммммммммм.0=)))))Знаю,что по пробкам будет не легко,ведь встречаю часто спортбайки в пробках,им тяжко,часто пропускают меня вперед,т.к. я более пронырливый чем они.=)За все приходится платить,зато на Сузуки буду.0=)Мечта сбудется.=)Papa,спасибо за понимание.=)Просто я знаю себя.Щас начну откручивать сразу,нафиг это мне не надо.)Я люблю жизнь.Поэтому даже себе возьму джиксер с тремя режимами двигателя.Для города выдает сил 40-50 ,спорт режим все 145 и еще какой то.По началу буду катать только на городском режиме.Привыкну к моту,переключу.=)Ёрш оооч хороший мотик,удобный и т.д..Но душа лежит к Сузуки.

Прально! )) надо брать то, к чему душа лежит))) вот... )))

Derbiman
18.05.2011, 02:17
GenaS,cпасибо за понимание.=)

Drug
19.05.2011, 13:05
Главное оставаться в клубе - не важно какой мот! Вот я кстати думал, всё-равно ведь когда-нибудь кто-то сменит мотоцикл с ерша на другой...как-то надо сделать ветку или раздел чтоли в перспективе для всех, кто сменил ерша, чтобы люди остались в клубе, как это сделать только?

GenaS
19.05.2011, 13:11
Главное оставаться в клубе - не важно какой мот! Вот я кстати думал, всё-равно ведь когда-нибудь кто-то сменит мотоцикл с ерша на другой...как-то надо сделать ветку или раздел чтоли в перспективе для всех, кто сменил ерша, чтобы люди остались в клубе, как это сделать только?

Дык ведь есть раздел другие моты. это раз. а во вторых клуб то у нас открыт для всех, даже для вторых пилотов;):friends:

romak
22.06.2011, 00:51
Расскажу свою мотоповесть.А то чет на форуме штиль какой то.Мотами заболел в начале 90-х(веселые времена были кто застал))))До этого раз прокатился на древнем Днепре с коляской в деревне,да друг еще пару раз на Яве ,638 по моему,дал попробывать.В 92г. поработав летом на стройке,правдами и неправдами набрал денег и начал искать мот.....Подвернулась Ява 634 синего цвета в черный горошек))))хозяин так и не объяснил,что его подвигло на эту "аэрографию".Поехал в принципе сразу,небольшей опыт все таки был.Первую ночь как купил просидел рядом с мотом на даче-не мог заснуть от волнения))))Раскатавшись понял,аппарат не едет больше 80км/ч,после часа езды глох и не заводился.Так и прокатал лето.Последующей зимой долго не решался,но все таки вскрыл мотор(до этого вообще не прикасался к технике).Окна в цилиндрах оказались закоксованы на 80%,по этому и не ехал.Зато весной завелся с первого качка кика,радости были полные штаны,не ожидал такого в принципе.....Потом был Урал.Купил с коляской,которую сразу выкинул.Переделал его в "соло"(заводская одиночка).Долго ездил:регулировал,притирал,перебирал....но этот аппарат остался в сердце на всегда,настоящий и железный.Очень жаль было,когда в тот же день как продал, его об бетонный забор ушатали наглухо.Слава богу живы остались.Но уже хотелось на что то другое,иппонское сесть.Не помню точно как,но по случаю прикупил BANDITа 250-го.Зверь аппарат был,визжал как поросенок))))Потом на таком же но 400сс,прокатал до 2004 года и уже думал,что все,с мототемой завязал,дети..... и еще дети...
Ан нет,вот теперь я Ершонавт)))Вот такая очередная,похожая на другие история......

Derbiman
22.06.2011, 01:23
Хорошая история.Улыбнули твои шутки.=):good:Про поросенка и про Ершонавта.:hihi:

Derbiman
22.06.2011, 01:32
Я вот хотел ведь джиксер всегда 600 кубов К8,К9 или К10 обожаю Сузуки просто с пеленок.Но подумав,понял ,что не совладаю я с ним,это ведь первый мой мот будет.А у него характер ебн.тый.=))))))Самый злой из всех марок.И тут сегодня на горе я увидел свою любимую модель Кавасаки,не знал ранее как она называется ,т.к. надписей на многих вообще нет никаких(про модель) или в движении видел их.В общем искал я его искал на разных сайтах,не смог найти,в итоге сегодня увидел его на горе и Holmes сказал ,что это Z750-й.Я влюбился в него по уши!Он на N-ку похож,я сначала подумал ,что это н-ка мне так нравилась,потом на попу присмотрелся его и понял ,что не то.Решил для себя,что первый мотоцикл будет по-любому 750й.С ним будет проще мне совладать,посадка норм,характер более покладистый,да и в городе у нас ездиют машины как попало,на спорте будет тяжко мне.На курсы похожу,придрочусь к коробке и сцеплению получше и вперед.=)Хочу черный.С обтекателем на движке он бомбовски смотрится!А второй мот Сузуки.
А этот сезон и следующий на Дерби покатаю.Диплом получу,денежку подниму.Мне его жалко продавать.Люблю его.Скорей всего оставлю его вообще.Удобен он чертовски и красив.

956

romak
22.06.2011, 10:11
На фотках,вы с Дерби как единое целое)))Подходите друг другу внешне,предполагаю и по характерам.Честно говоря тож засматривался на джиксер,только 750сс который.А сейчас нравится Кавасаки Z1000,правда максимум на чем пробовал ездить-YZF750(если не ошибаюсь) конца 90-х выпуска.Так что пока при виде его очкую)))),но очень нравится мот!

leon
22.06.2011, 10:39
А этот сезон и следующий на Дерби покатаю.Диплом получу,денежку подниму.Мне его жалко продавать.Люблю его.Скорей всего оставлю его вообще.Удобен он чертовски и красив.

956

Ну у тебя и планы... Да молодость - планы на 10 лет вперд - это хорошо.

мишуга
22.06.2011, 12:50
[QUOTE=Derbiman;4869]Я Решил для себя,что первый мотоцикл будет по-любому 750й.С ним будет проще мне совладать,посадка норм,характер более покладистый,да и в городе у нас ездиют машины как попало,на спорте будет тяжко мне.На курсы похожу,придрочусь к коробке и сцеплению получше и вперед.=)Хочу черный.С обтекателем на движке он бомбовски смотрится!

я тоже на него запал давно....но у предыдущей модели подвеска паганая .. только в Р 2011 её усавершенствовали на лу4шую(в остольном он 4ики-пуки..немножко жёсткий и агресивен)- не покупайся только на внешний вид...делай тест драйв -уда4и..

Derbiman
22.06.2011, 13:04
Спасибо Romak.=)Z1000 классный,но я тоже очкую.)Мишута,да,тестдрайв будет.)

dr.Martin
26.11.2011, 20:05
Моя двухколёсная история началась лет в 12-13)))
С начала это был велик с мотором д6, потом он плавно получил задний маятник и пререднюю вилку от Риги-7 с задним колесом от той же Риги, а переднее колесо и рама были от велосипеда Украина.
Бак (тоже от Риги) крепился прыгалками, глушитель банка от кофе))))))
Введу особенности конструкции, требовалась автоподтяжка цепи, пружина от дверей одного из подъездов и ролик от лифта полошли на эту роль))))))
Можно представить, что за мотоФранкенштейн получился)))))
Потом в 16 лет купил Яву 250(353), затем CZ 350)))
Все без исключения мотопёры ставил на заднее колесо, даже Франкенштейна пытался)))
Ну а следующим шагом, была покупка новой Ява-638.
К этому моменту, я уже достиг 18 лет и готовясь к армии, получив категорию "С" трудился на АВТОДОРКОМБИНАТЕ водилой.
С первых метров скребя глушаками по асфальту, этот мотоцикл понял, как ему повезло))).
Далее армия.
После были смутные 90-е SEX .....Rokenrol, но без Мото.
И вот, лет семь или восемь назад, сново пробил меня мототоксикоз.
Купил китайскую мопедку, миничоппер, дальше тюнинг)))))
Ну, и логическое продолжение, покупка Honda Bros, далее Kawasaki er-6)))))))) и покатился......
продолжение следует......

© Бен Ганн. В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку и покатился)))))

Very
28.11.2011, 21:38
Хууууууууууу:))) Когда деревья были большими, да, Леня?)))
А как же дедушкин велик "через раму" лет в шесть?)) А трещотки на прищепке на переднем колесе?)) А дырчики, с леской на лапке тормоза - типа сцепление?))
Как я стар, емае)))

Papa
04.12.2011, 21:14
Моя двухколёсная история началась лет в 12-13)))
С начала это был велик с мотором д6, потом он плавно получил задний маятник и пререднюю вилку от Риги-7 с задним колесом от той же Риги, а переднее колесо и рама были от велосипеда Украина.
Бак (тоже от Риги) крепился прыгалками, глушитель банка от кофе))))))
Введу особенности конструкции, требовалась автоподтяжка цепи, пружина от дверей одного из подъездов и ролик от лифта полошли на эту роль))))))
Можно представить, что за мотоФранкенштейн получился)))))
Потом в 16 лет купил Яву 250(353), затем CZ 350)))
Все без исключения мотопёры ставил на заднее колесо, даже Франкенштейна пытался)))
Ну а следующим шагом, была покупка новой Ява-638.
К этому моменту, я уже достиг 18 лет и готовясь к армии, получив категорию "С" трудился на АВТОДОРКОМБИНАТЕ водилой.
С первых метров скребя глушаками по асфальту, этот мотоцикл понял, как ему повезло))).
Далее армия.
После были смутные 90-е SEX .....Rokenrol, но без Мото.
И вот, лет семь или восемь назад, сново пробил меня мототоксикоз.
Купил китайскую мопедку, миничоппер, дальше тюнинг)))))
Ну, и логическое продолжение, покупка Honda Bros, далее Kawasaki er-6)))))))) и покатился......
продолжение следует......

© Бен Ганн. В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку и покатился)))))

Посмотрел подпись твою по ссылке видяшка...лежал 20 минут под столом)))))))))))))

dr.Martin
05.12.2011, 01:05
Посмотрел подпись твою по ссылке видяшка...лежал 20 минут под столом)))))))))))))

)))))))))))

Mishanja
06.12.2011, 16:52
мои мотоизыскания начались лет 18 назад и....... благополучно увяли через пару лет. В то время у меня с младшим братом была riga-22 с мотором s-62 (ш-62). Это просто шыдэвр инженерной мысли. Чудовищьной конструкции рама. Отдельное спасибо мотору: система зажигания - полное г. корзина сцыпления постоянно рассыпалась. но отдельного упоминнания заслуживает коропка передач, с её как бы это помягче сказать механизьмом переключения. дибильный карбюратор к-60. наловчился вопщем за время его использования половинить движок с закрытыми глазами в гараже, а дома читал статьи как прибалтийские пацаны фарсировали мопеды до каких то безумных мощностей выжимали из них по 100 кил на час, тогда для меня это были нереальные цифры и мечтал о дельте с мотором v-50. И еще в гараже на полке валялся новый мотор 200сс, от мотороллера, но в силу моих юных лет не попавший в мои руки. но потом надоело мне купать шестеренки в масляной ванне и на мототехнику я благополучно забил. Хотя мысли о мотоцыкле меня никогда не покидали. И вот в сезоне 11 года я сел на KAWAцикл.

Mishanja
06.12.2011, 16:54
to Papa: а ты трайк свой на байк-слёты не выкатывал?

Papa
10.12.2011, 12:39
to Papa: а ты трайк свой на байк-слёты не выкатывал?

Он у меня был,когда о слётах я вообще не знал))) Мне было лет 18 наверное!

LeGioner
23.01.2019, 00:33
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!