PDA

Просмотр полной версии : Наша безопасность или как ездить безопасно!



PsyLove
13.10.2011, 11:15
Сообщение мимохода, подоткнуло меня для создания этой темы.
Я знаю что все профи, что вы сто раз это слышали и читали, но напомнить эти правила нужно. И так приготовьтесь :bums: я сказал приготовьтесь! Источник портал мотоновости.

Управление мотоциклом: Часть 1. Рекомендации и советы.
Многие дорожно-транспортные происшествия могут быть предотвращены благодаря правильной позиции мотоцикла на дороге, а также благодаря вниманию к остальным участникам дорожного движения.
- Никогда не приближайтесь слишком близко к движущемуся впереди Вас автомобилю.
- Используйте всю возможную часть дорожной полосы для маневра. Лучше всего позиционироваться по бокам полосы, это дает Вам возможность выйти сухим из экстремальной ситуации.
- Будьте всегда готовы к любым происшествиям и продумывайте возможные меры для их предотвращения.
- Всегда смотрите далеко вперед.
- Помните, что резкое торможение на мотоцикле - неблагоразумное решение. Рекомендуем всегда быть настороже, когда вы совершаете поездки по городу. Самое главное - всегда принимать во внимание маневры других водителей. http://www.motonews.ru/imgs/free_12_0.jpg

Если автомобили не тонированные, следите за движением головы водителя автомобиля - это может дать дополнительную информацию о манере езды этого человека, смотрит ли он внимательно на дорогу или невнимательно, разговаривая по мобильному телефону и т.п.

Рекомендуем вести мотоцикл в постоянной "атаке": иногда резкое ускорение может уберечь Вас от очень неприятной участи. Одно из самых главных правил - это не терять холодную голову в экстремальных ситуациях, тем самым можно свести к минимуму последствия ДТП. Курсы экстремального вождения могут быть очень полезны для освоения этих техник.

Всегда концентрируйте внимание одним глазом на дорогу, другим на зеркало заднего вида. Будьте бдительны, очень часто припаркованные автомобили оставляют слишком мало места на обочине.

Каждый раз, когда приближаетесь к светофору в гордом одиночестве, оставив позади автомобили, важно знать, что нельзя останавливаться посередине полосы, так как есть возможность упасть, поскользнувшись на масле, которое иногда теряют на дороге автомобили. Старайтесь оттормаживаться заблаговременно, свободно и мягко. http://www.motonews.ru/imgs/free_12_1.jpg
Одна из самых опасных аварий для мотоциклиста - это удар сзади на светофоре.
- Всегда следите за движением пешеходов вокруг себя.
- Не располагайтесь на траектории движения пешеходов.
- Будьте внимательны при поворотах на перекрестках.
- Всегда держите пальцы одной руки на тормозе, а другой на сигнале (либо клаксон, либо дальний свет фар, в зависимости от времени суток и других обстоятельств).
- Не надейтесь ни на кого. http://www.motonews.ru/imgs/free_12_2.jpg

Внимание! Мотоциклы очень чувствительны к давлению воздуха в шинах, даже более чувствительны чем автомобили. Пониженное давление в переднем колесе - это угроза падения буквально на ровном месте.
А теперь я вам покажу просто картинки где синий это хорошо, а красный это плохо.
Движение в пробка.
http://www.motonews.ru/imgs/free_13_0.jpg
http://www.motonews.ru/imgs/free_13_1.jpg
Автобусы и пешеходы.
http://www.motonews.ru/imgs/free_19_0.jpg
http://www.motonews.ru/imgs/free_19_1.jpg
Как правильно зайти в поворот.
http://www.motonews.ru/imgs/free_20_0.jpg
http://www.motonews.ru/imgs/free_20_1.jpg
Обгон.
http://www.motonews.ru/imgs/free_22_0.jpg


Это все простейшее что нужно знать!!! Проверка знания этого и многого другого это ваша безопасность и безопасность окружающих. Все это говорят уже на первом занятии в мотошколах, а некоторые люди со стажем и этого не знают, и от этого очень грустно.:(

мимоход
13.10.2011, 11:25
Молодец, тема нужная и очень полезная!

Derbiman
13.10.2011, 11:56
Прочитал,полезная инфа.И напомнить себе об этом никому не помешает.

Holmes
13.10.2011, 14:17
тема полезная, но есть один нюанс, который они не учитывают, когда рекомендуют ездить по краям полос - коллейность, на ней тоже можно здорово навернуться...

Derbiman
13.10.2011, 14:41
тут много нюансов...(

Fox-red
13.10.2011, 15:10
Нюансов всегда много, надо просто придерживаться идеала и быть готовому к неожиданностям. Так к примеру у Кейт Кода - в повороте надо смотреть в то место где хочешь оказаться, а на наших дорогах если будешь так делать то и до места можешь не доехать, потому что в поворотах всегда ямы какие-нить или стыки. Поэтому и смотришь то на выход, то на дорогу. Нюанс блин((

Leviafan
14.10.2011, 17:41
Круто, пасиб! Не поленился - выложил!

Derbiman
14.10.2011, 21:40
Прав Сань.На машине тоже так надо.Только вот в повороте может человек дорогу переходить и т.д....(((((((((

dr.Martin
13.11.2011, 13:38
Двигайтесь чуть быстрее потока, но не слишком быстро, чтоб дать себе и другим время на реакцию.
Используйте основное преимущество мотоцикла маневренность, а не скорость.
Всегда предполагайте, что водитель или пешеход вас не видит и не слышит.
При маневрах в плотном потоке всегда помните о возможности появления более быстрого мотоциклиста в том ряду куда перестраиваетесь.
Предполагайте худший вариант развития ситуации.
Гонщиков на дорогах не бывает, бывают идиоты и их надо бояться.

koloskov
19.11.2011, 22:44
Вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В литературе пишут что желательно постоянно держать два пальца на сцеплении и тормазе!!!!!!!Держать то удобно но вот выжимать сцепление не хрена не получается (остальные два пальца мешаются)!!!!!!!!мож я не так что делаю!!!??Или руки растут не оттуда!!!))))))))))

Very
20.11.2011, 20:56
Ты просто ладонями упирайся, а не хватай руль, он от тебя никуда не убежит, и все буит ОК!))

D_ar_k
21.11.2011, 12:50
Вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В литературе пишут что желательно постоянно держать два пальца на сцеплении и тормазе!!!!!!!Держать то удобно но вот выжимать сцепление не хрена не получается (остальные два пальца мешаются)!!!!!!!!мож я не так что делаю!!!??Или руки растут не оттуда!!!))))))))))
Когда выжимаешь, недостающие два пальца переносишь на рычаг и усё. Я, когда в жёсткой пробке еду, вообще все четыре пальца на рычаге держу...

TOR
22.11.2011, 16:52
Вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В литературе пишут что желательно постоянно держать два пальца на сцеплении и тормазе!!!!!!!Держать то удобно но вот выжимать сцепление не хрена не получается (остальные два пальца мешаются)!!!!!!!!мож я не так что делаю!!!??Или руки растут не оттуда!!!))))))))))
Хватка двумя пальцами: указательным и средним, считается японской школой. ПОлной ладонью - американская.
Для России подходит именно японская, потому что она дает более быструю реакцию на неожиданные вещи (т.е. долбое...зм наших водителей на автомобилях).
У тебя не получается и рычаг сцепления упирается потому что:
-нужно отрегулировать тросик сцепления, чтобы сцепление раньше схватывалось и не было необходимости рычаг тянуть до упора.
-поставить вместо стока, укороченные рычаги (машинки) на сцепление и тормоз
Я в свое время сделал все одновременно...т.е. пытался....:тросик отрегулировал, стало намного лучше(спасибо Паше), а ручки не успел поставить...продал мот....

D_ar_k
22.11.2011, 17:13
Хватка двумя пальцами: указательным и средним, считается японской школой. ПОлной ладонью - американская.
Ты имеешь ввиду хватка за ручку? Если да, то пальцы, наверное, мизинец и безымянный (тогда на рычаге, как раз указательный и средний)?

нужно отрегулировать тросик сцепления, чтобы сцепление раньше схватывалось и не было необходимости рычаг тянуть до упора
Это как? Разве свободный ход сцепы это не лимитированная, и кстати обязательная, величина, в каких-то пределах естественно?

Просто нужно научиться пальцы перебрасывать))) Вообще, как правильно держать руки, и в том числе пальцы, в мотошколах учат (меня лично учили, хоть я и умею это с детства).

TOR
22.11.2011, 17:53
[QUOTE=D_ar_k;14796]Ты имеешь ввиду хватка за ручку? Если да, то пальцы, наверное, мизинец и безымянный (тогда на рычаге, как раз указательный и средний)?/QUOTE]

Я имел ввиду как раз какие именно пальцы должны находится на рычагах сцепления и тормоза...

TOR
22.11.2011, 17:55
Это как? Разве свободный ход сцепы это не лимитированная, и кстати обязательная, величина, в каких-то пределах естественно?

со временем тросик провисает...вот и необходимо подтягивать...да и с завода выходит каждый раз по разному...его нужно подстраивать так же как и педаль тормоза и т.п.

TOR
22.11.2011, 17:56
Просто нужно научиться пальцы перебрасывать))) Вообще, как правильно держать руки, и в том числе пальцы, в мотошколах учат (меня лично учили, хоть я и умею это с детства).

Если начнешь пальцами перебрасывать, то теряешь секунды...а при скорости больше 100, это десятки метров...

D_ar_k
23.11.2011, 12:19
Я имел ввиду как раз какие именно пальцы должны находится на рычагах сцепления и тормоза...Так тогда, если все четыре пальца на рычагах, то быстрее выжим :think:


со временем тросик провисает...вот и необходимо подтягивать...да и с завода выходит каждый раз по разному...его нужно подстраивать так же как и педаль тормоза и т.п. Ну это да, согласен :agree:


Если начнешь пальцами перебрасывать, то теряешь секунды...а при скорости больше 100, это десятки метров...
Я, когда в жёсткой пробке еду, вообще все четыре пальца на рычаге держу...

TOR
23.11.2011, 14:03
Так тогда, если все четыре пальца на рычагах, то быстрее выжим

Но нельзя забывать что нужно не только тормозить, но и иногда проскочить опасность...а если всеми пальцами держишь рычаг, то нужно перебрасывать на газ....а это время...

Вообщем сухой остаток: практиковаться самому на закрытых участках, отрабатывая торможение и резкий разгон...только практика и чувство постоянной опасности нас с вами спасет.:cool:

D_ar_k
23.11.2011, 17:00
Но нельзя забывать что нужно не только тормозить, но и иногда проскочить опасность...а если всеми пальцами держишь рычаг, то нужно перебрасывать на газ....а это время...
Мне не надо, я могу четырьмя пальцами держать рычаг тормоза и одновременно газовать :p. Я, вообще, под конец сезона, когда были жёсткие дожди и, соответственно пробки, научился ездить с одновременно полувыжатым сцеплением, полувыжатым тормозом и при этом постоянно газуя на 7-10 тысячах со скоростью около 20км/ч :)


только практика и чувство постоянной опасности нас с вами спасет.:cool:
Это точно, главное не забывать, что все водятлы и водятлихи вокруг нас хотят убить :D:D:D

koloskov
23.11.2011, 17:27
Все пишут о безопасности осторожности и внимательность и я согласен с этим!!!!!!!!но вот как выйдешь на улицу, смотришь несется в шортиках по двойной сплошной на хаябусе ..............

Fox-red
23.11.2011, 19:35
Все пишут о безопасности осторожности и внимательность и я согласен с этим!!!!!!!!но вот как выйдешь на улицу, смотришь несется в шортиках по двойной сплошной на хаябусе ..............

Такие здесь не пишут)))

Vanya_Vanechkin
23.11.2011, 19:36
Такие здесь не пишут)))

Такие тут администрируют ;)

Fox-red
23.11.2011, 19:46
Такие тут администрируют ;)

Ай маладца))) Он любит колонну по встречному тротуару проводить))))

koloskov
23.11.2011, 19:46
Такие тут администрируют ;)

АЙ!!ай!!!Ататушки ему!!)))))))))))))))))

Fox-red
23.11.2011, 19:48
АЙ!!ай!!!Ататушки ему!!)))))))))))))))))

Сначала ататАшки)) татУшки потом, если ататашки не помогут))

koloskov
23.11.2011, 19:59
Сначала ататАшки)) татУшки потом, если ататашки не помогут))

да именно так!!!!!!!!!))))

GenaS
23.11.2011, 23:11
Такие здесь не пишут)))
только из за того что здесь не хаябуса клуб ))))

koloskov
23.11.2011, 23:18
только из за того что здесь не хаябуса клуб ))))

а что есть такой клуб?????

Drug
04.12.2011, 21:24
а что есть такой клуб?????

Наверняка! Хочешь сменить в перспективе на хаябу? ))

koloskov
04.12.2011, 21:54
Наверняка! Хочешь сменить в перспективе на хаябу? ))


Не не не!!!!!!!!мне такой аппарат не за надобностью!!!!!!!!!!)))))))вот zzr1400 это да!!!!))))))))

Papa
04.12.2011, 23:09
Не не не!!!!!!!!мне такой аппарат не за надобностью!!!!!!!!!!)))))))вот zzr1400 это да!!!!))))))))

А в чём особо разница-то? Одно и тоже по сути!

koloskov
04.12.2011, 23:19
А в чём особо разница-то? Одно и тоже по сути!

да все это шутки!!!!у нас на таких и ездить то негде!!!!!!!