PDA

Просмотр полной версии : Кряхтит передача



vladromant
13.10.2011, 12:32
Помогите разобраться, так как я сам не разбираюсь.Переключая на ходу с нейтралки на вторую кряхтит коробка в чем может быть дело.Если что-то подкрутить то что подкрутить обясните как нубу.

Мото er5f пробег 4500 2010 года.

Very
13.10.2011, 12:46
Фтыкай увереннее и будет тебе щастье! ;) Kawa не терпит нежностей)

Leviafan
13.10.2011, 16:04
Помогите разобраться, так как я сам не разбираюсь.Переключая на ходу с нейтралки на вторую кряхтит коробка в чем может быть дело.Если что-то подкрутить то что подкрутить обясните как нубу.

Во-первых поподробнее, что у тебя за мотоцикл и какого года и какого пробега? Во-вторых скорее всего просто выжимай сцепление сильнее, а передачу втыкай увереннее. Передачи это шестерёнки, они должны попасть позами друг в друга, когда не пападают, если сцепление плохо выжато, то бьются друг о друга - соответственно может быть это и есть тот скрип, а затем попадают уже и всё гут.

LeGioner
13.10.2011, 16:18
Помогите разобраться, так как я сам не разбираюсь.Переключая на ходу с нейтралки на вторую кряхтит коробка в чем может быть дело.Если что-то подкрутить то что подкрутить обясните как нубу.

Если у тебя ёршик, то на них вторая не всегда втыкается ровно, иногда передачи плохо попадают одна в другую, как правило именно из-за плохо выжатого сцепления, но не обязательно - это нормально и не критично.

мимоход
13.10.2011, 23:02
Как, как..вот так!


http://www.youtube.com/watch?v=3FRAO2bXPEE

GenaS
14.10.2011, 11:39
ваще!!!!!

Holmes
15.10.2011, 17:15
Помогите разобраться, так как я сам не разбираюсь.Переключая на ходу с нейтралки на вторую кряхтит коробка в чем может быть дело.Если что-то подкрутить то что подкрутить обясните как нубу.

Мото er5f

у меня вторая почти всегда втыкается с таким же звуком как первая, может и третья также, но из-за шума ветра особо не слышно. А что за мот er5f?) может 6f?

GenaS
15.10.2011, 17:16
у меня вторая почти всегда втыкается с таким же звуком как первая, может и третья также, но из-за шума ветра особо не слышно. А что за мот er5f?) может 6f?
а ты перед второй попробуй двигло больше раскрутить

Holmes
15.10.2011, 17:23
а ты перед второй попробуй двигло больше раскрутить

звук всегда такой идет, хоть в звон его крути, только там ты его не услышишь, а на низких скоростях или когда на нейтралке катишься и втыкаешь, слышно отчетливо.

2 vladromant Если под словом "кряхтит" подразумевается именно этот звук, то все норм, каропка такая, а если идет скрежет шестерен, как на видео кразом, увереннее включай и выжимай до конца сцепу, соббстно как советовали уже

мимоход
16.10.2011, 01:35
Легионер прав- от сцепы зависит+специфика моца. У меня бывает и третья щелкает как вторая, но вот остальные и перещелк вниз- как по маслу.После того как поставил ручки и покрутил чуть тонкую настройку сцепы на ручке- щелкает почти ровно.

пысы: коробка хонды - эталон, даже ушатанная коробка на сиби 400 работала как автомат калашникова

Holmes
16.10.2011, 01:40
пысы: коробка хонды - эталон, даже ушатанная коробка на сиби 400 работала как автомат калашникова

китайский...

мимоход
16.10.2011, 02:24
китайский...

с учетом пробега свыше тыщ 65 (реально) - скорее как наш))) честно, я даже момента переключения не чуял,тыц носком- и все. Тем мне и нравится кавас-щелк-блямс,и воткнул, железный мотоцикл, мне так нравится.

Holmes
17.10.2011, 01:08
Тем мне и нравится кавас-щелк-блямс,и воткнул, железный мотоцикл, мне так нравится.

а меня напрягает))) кетайца тут на днях консервировал, прокатился по району, коробка мягенькая мягенькая, приятно, тока нейтраль хрен найдешь))) а на ерше грубо очень, мне не нра...

GenaS
17.10.2011, 18:55
а меня напрягает))) кетайца тут на днях консервировал, прокатился по району, коробка мягенькая мягенькая, приятно, тока нейтраль хрен найдешь))) а на ерше грубо очень, мне не нра...
мистер Холмс очень нежный у нас )))))а Фурия у него брутальная дамочка )))

Golovastic
03.01.2012, 15:09
http://motobratva.ru/forum/8-nachinayushhim/1888-odna-iz-vozmozhnostej-pereklyucheniya-peredach.html
тут погляди, исчерпывающий ответ.

vladromant
25.05.2012, 00:47
Спасибо

LeGioner
23.01.2019, 03:09
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!