PDA

Просмотр полной версии : Трансформация. Делаем прямоток из стоковой банки.



GenaS
19.10.2011, 10:41
Итак, в коллективную собственность нашего клуба, благодаря Валере, и ради процветания науки, поступил стандартный глушитель на ерша. Теперь создается команда из профессиональных "не знаю кого;)" дабы попроводить опыты над этой банкой. :p

Руководителем проекта по умолчанию назначается Ваня Ванечкин:cool:
Фокс - главная информационно-консультативная поддержка:cool:

Весь наш коллектив - рабочая группа)))) :friends::tusa:

а теперь, у кого какие будут идеи? )))) и главное: у кого есть желание и возможности заморачиваться этим всем? ибо все, что говорят на данный момент - это не имеет смысла по причине высокой итоговой стоимости и некрасивого звука:eek::eek::eek:

мимоход
19.10.2011, 14:13
Идея проста - до начала сезона, если грубо, 6 месяцев.
За это время можно банально накопить денег на нормальную и правильную банку.
И установить в апреле-мае у Легионера.
Всё.)))

Vanya_Vanechkin
19.10.2011, 14:21
Итак, в коллективную собственность нашего клуба, благодаря Валере, и ради процветания науки, поступил стандартный глушитель на ерша. Теперь создается команда из профессиональных "не знаю кого;)" дабы попроводить опыты над этой банкой. :p

Руководителем проекта по умолчанию назначается Ваня Ванечкин:cool:
Фокс - главная информационно-консультативная поддержка:cool:

Весь наш коллектив - рабочая группа)))) :friends::tusa:

а теперь, у кого какие будут идеи? )))) и главное: у кого есть желание и возможности заморачиваться этим всем? ибо все, что говорят на данный момент - это не имеет смысла по причине высокой итоговой стоимости и некрасивого звука:eek::eek::eek:

Ты это так себе представляешь?
1698
Mr.Holmes сорри за плагиат))

Vanya_Vanechkin
19.10.2011, 14:24
Идея проста - до начала сезона, если грубо, 6 месяцев.
За это время можно банально накопить денег на нормальную и правильную банку.
И установить в апреле-мае у Легионера.
Всё.)))

На мой взгляд "нормальная и правильная" банка на ерше смотрится не так гармонично, как стоковая.

GenaS
19.10.2011, 14:29
Ты это так себе представляешь?
1698
Mr.Holmes сорри за плагиат))
КРАСАВЧИК!!!! )))))) примерно так )))))) бу-Га-га!!! ))))))

Мимоход, во-первых, соглашусь с Ванечкиным, что гармоничнее стока - мало чего, по к.м. на ерше. я впервые ерша как увидел (у Фокса) долго искал глушитель ))))) да и накопить может и не такая уж и проблема (в принципе), но ведь можно и безнаказанно поэкспериментировать, уж тем более что вседобрейший Very предоставил нам такую возможность )))

Fox-red
19.10.2011, 21:45
http://www.exstrim-bog.ru/index.php?name=pages&op=view&id=31

Вроде опыт прошел успешно.
З.Ы. Пока курил тему, пришел к выводу, что звук зависит от плотности набивки. Чем плотней - тем громче. Так что с электронными весами надо набивать, чтоб повторить также потом)))

Vanya_Vanechkin
20.10.2011, 17:21
З.Ы. Пока курил тему, пришел к выводу, что звук зависит от плотности набивки. Чем плотней - тем громче. Так что с электронными весами надо набивать, чтоб повторить также потом)))

От плотности набивки не только звук зависит, но много чего ещё. Тебе надо бросать темы курить. :)

Superlexx
20.10.2011, 19:06
Вот вам видео инструкция - дерзайте!


http://www.youtube.com/watch?v=b4KMDVzKEVU&feature=related

Vanya_Vanechkin
20.10.2011, 19:34
А я думал только у нас самый главный инструмент при ремонте это молоток)))
Вообще ничего сложного и звук насколько смогла передать камера неплохой, басовитый, жаль что в живую нельзя послушать.

Fox-red
20.10.2011, 20:05
Тебе надо бросать темы курить. :)

Это смотря какие темы)))

GenaS
20.10.2011, 20:30
А я думал только у нас самый главный инструмент при ремонте это молоток)))
Вообще ничего сложного и звук насколько смогла передать камера неплохой, басовитый, жаль что в живую нельзя послушать.
ага, вроде ничего так ))

GenaS
22.10.2011, 14:47
Вот вам видео инструкция - дерзайте!


http://www.youtube.com/watch?v=b4KMDVzKEVU&feature=related
я вот только током не понял: они что, просто дырок в нем насверлили?

teamrider
23.10.2011, 15:20
Звук все равно не тот, не прямоточный, но явно громче, чем стандартный.

Mishanja
24.10.2011, 10:39
Уважаемая рабочая группа по модернизации стандартной банки, смею вас огорчить, что на видео представлен акт вандализма над глушителем. :) ничего хорошего и никакого улучшения звучания данным способом не добиться.
Если для модернизации из инструмента имеется всего лишь дрель, то по моему мнению дырки лучше сверлить в дне банки, получится явно по громче, кстати кол-вом дырок можно управлять. а если вварить в дырку свисток из нержавейки будет еще и подсвистывать. с задачей "очень громко за очень дешево" легче всего справится отрезок тонкостенной трубы из полированной нержавейки взамен штатной банки. задача "звук за недорого" решается следущим образом (при наличии инструментальной базы, пары "прямых рук" и одной умной головы): совершается поход в магазин "афтотюненх" или "автомотовелофото" покупается дешовая банка подходящего диаметра, акуратно выпотрашивается. исходя из геометрических размеров исходника производится расчет глушителя с помощью обычного калькулятора и методички по расчету или на компе с помощью exhaust calculator, и забивается исходя из полученных расчетов. Самая сложная задача - "заставить стоковую банку бархатно и басовито звучать" решается самым сложным способом: аккуратно разбирается банка, выполняется пересчет, ввариваются новые потроха и собирается банка. (на мой взгляд это самый трудоемкий и нереальный способ.) так что не мучайте себя и банку. оставьте на случай если у кого "прогорит" :)

Leviafan
24.10.2011, 12:58
Уважаемая рабочая группа по модернизации стандартной банки, смею вас огорчить, что на видео представлен акт вандализма над глушителем. :) ничего хорошего и никакого улучшения звучания данным способом не добиться.
Если для модернизации из инструмента имеется всего лишь дрель, то по моему мнению дырки лучше сверлить в дне банки, получится явно по громче, кстати кол-вом дырок можно управлять. а если вварить в дырку свисток из нержавейки будет еще и подсвистывать. с задачей "очень громко за очень дешево" легче всего справится отрезок тонкостенной трубы из полированной нержавейки взамен штатной банки. задача "звук за недорого" решается следущим образом (при наличии инструментальной базы, пары "прямых рук" и одной умной головы): совершается поход в магазин "афтотюненх" или "автомотовелофото" покупается дешовая банка подходящего диаметра, акуратно выпотрашивается. исходя из геометрических размеров исходника производится расчет глушителя с помощью обычного калькулятора и методички по расчету или на компе с помощью exhaust calculator, и забивается исходя из полученных расчетов. Самая сложная задача - "заставить стоковую банку бархатно и басовито звучать" решается самым сложным способом: аккуратно разбирается банка, выполняется пересчет, ввариваются новые потроха и собирается банка. (на мой взгляд это самый трудоемкий и нереальный способ.) так что не мучайте себя и банку. оставьте на случай если у кого "прогорит" :)

По-мойму жто идиотизм, извините уж)))) Там надо нормально переваривать всю банку по уму, а то что сделали они, это жесть!

GenaS
24.10.2011, 15:12
Хорошо что в клубе у нас есть Мишаня! )))) пожалуй, пока оставим банку в неделимом фонде клуба ))) мож и вправду кому реально понадобится. если только Ванечкин не дорвется до нее раньше ))

Vanya_Vanechkin
24.10.2011, 15:40
Пока мы ждём информации, насколько будет затратен самый "сложный" путь т.е. разбирать и переваривать каналы.

Holmes
24.10.2011, 15:43
да ладно, просверлите дрелью, насыпьте внуть гаек побольше и звук будет как у Дукати!))))))))))

GenaS
24.10.2011, 15:58
да ладно, просверлите дрелью, насыпьте внуть гаек побольше и звук будет как у Дукати!))))))))))
а если повысыпаются???

Derbiman
24.10.2011, 20:17
GenaS-"а если повысыпаются??? "

Заварить надо.)Это вам Леша говорит.))))

teamrider
24.10.2011, 21:35
да ладно, просверлите дрелью, насыпьте внуть гаек побольше и звук будет как у Дукати!))))))))))

Пять баллов Холмс! :laugh: )))))))))))))))
Тема переросла из трансформации стокового глушителя в трансформацию в дукати!

Holmes
24.10.2011, 21:40
Пять баллов Холмс! :laugh: )))))))))))))))
Тема переросла из трансформации стокового глушителя в трансформацию в дукати!

Дерби спасибо, первоначально это его идея!)))

Very
24.10.2011, 22:22
Плять.. Моя бедная бедная банка)))

Fox-red
24.10.2011, 22:29
А у меня банка сама свистеть начала. Переродилсо в дукати))))) Надо сверху в отверстие болтов накидать:think:

GenaS
25.10.2011, 18:36
Плять.. Моя бедная бедная банка))):smeh2::smeh2::smeh2::help: