PDA

Просмотр полной версии : МотоКАСКО



Holmes
15.04.2011, 00:04
Хочу поговорить о мотокаско, кто нить страховался? вообще в принципе? Кто что думает о мотостраховании?

Тут такое дело, я работал в страховании(урегулирование убытков, независимая экпертиза) по автокаско 3 года, но с мотокаско не сталкивался... Остались контакты в некоторых СК, я тут считал мотокаско и получилось самое дешевое в Согласии, около 30000 тыров при стаже 9 лет, без франшиз и прочих закавык, за 7 месяцев, при стр.сумме 210000. В общем, мягко говоря, дороговато.
Я это к чему, вам это вообще интересно? Скажем так, на каких условиях вы бы страховались и страховались бы вообще? Можно попробывать сделать что то типа корпоративного клиента одной СК, если много народу будут согласны. А там уже обсудить условия, чтобы цены ниже были, договора с сервисами кававскими заключить и т.д. Как думаете, может стоит выйти с этим вопросом в ниндзяклуб?

Fox-red
15.04.2011, 00:13
Хочу поговорить о мотокаско, кто нить страховался? вообще в принципе? Кто что думает о мотостраховании?

Тут такое дело, я работал в страховании(урегулирование убытков, независимая экпертиза) по автокаско 3 года, но с мотокаско не сталкивался... Остались контакты в некоторых СК, я тут считал мотокаско и получилось самое дешевое в Согласии, около 30000 тыров при стаже 9 лет, без франшиз и прочих закавык, за 7 месяцев, при стр.сумме 210000. В общем, мягко говоря, дороговато.
Я это к чему, вам это вообще интересно? Скажем так, на каких условиях вы бы страховались и страховались бы вообще? Можно попробывать сделать что то типа корпоративного клиента одной СК, если много народу будут согласны. А там уже обсудить условия, чтобы цены ниже были, договора с сервисами кававскими заключить и т.д. Как думаете, может стоит выйти с этим вопросом в ниндзяклуб?

По страховке на нинзя клубе есть тема. http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showtopic=6248&hl=%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE&st=20

Я если-б каску делал, то только от угона, если не считать расширения по ОСАГО. Хотя сейчас и в расширении особого смысла нет. страховая платит с учетом износа, а все что выше будет оплачивать виновник. На кой х..р спрашивается тогда вообще страховаться...

LeGioner
15.04.2011, 00:16
Хочу поговорить о мотокаско, кто нить страховался? вообще в принципе? Кто что думает о мотостраховании?

Тут такое дело, я работал в страховании(урегулирование убытков, независимая экпертиза) по автокаско 3 года, но с мотокаско не сталкивался... Остались контакты в некоторых СК, я тут считал мотокаско и получилось самое дешевое в Согласии, около 30000 тыров при стаже 9 лет, без франшиз и прочих закавык, за 7 месяцев, при стр.сумме 210000. В общем, мягко говоря, дороговато.
Я это к чему, вам это вообще интересно? Скажем так, на каких условиях вы бы страховались и страховались бы вообще? Можно попробывать сделать что то типа корпоративного клиента одной СК, если много народу будут согласны. А там уже обсудить условия, чтобы цены ниже были, договора с сервисами кававскими заключить и т.д. Как думаете, может стоит выйти с этим вопросом в ниндзяклуб?

Коенечно, обязательно выйди с этим вопросом в Нинзяклаб, там может кто-нибудь и захочет.

Ершеводы думаю вряд ли будут готовы страховать свои моты. Скорее здесь их страхуют владельцы 10-к от угона и т.п. и то очень редко. Я в этом году даже машину не страховал по КАСКО, решил, что не очень выгодно, за 3 года отдал 200 000 за КАСКО, а что я поменял? Бампер, дверь покрасил, лобовуху...это не стоит 200 000. Поэтому решил не страховать.

Моты никогда по КАСКО не страховал, не знаю почему, как-то так повелось.

Думаешь застраховать?

Holmes
15.04.2011, 00:23
По страховке на нинзя клубе есть тема.


ааааа, там агент уралсиб страхует!!!)))) лучше вообще не страховаться))))))

всю тему читать не стал, но он там ток осаго походу страхует, и говорит что каско ваще не страхуют, на самом деле страхуют. Я же толкую, есть люди, можно даже выйти с предложением к СК, мол есть клуб, все будем у вас, но для этого человек 50 постянных минимум надо...


Я если-б каску делал, то только от угона, если не считать расширения по ОСАГО. Хотя сейчас и в расширении особого смысла нет. страховая платит с учетом износа, а все что выше будет оплачивать виновник. На кой х..р спрашивается тогда вообще страховаться...


вот тут не совсем понял, лимит выплаты по осаго 120тыров при одном участнике без пострадавших, так вот если сумма рамонта превышает 120 тыров, тут вступает расширение, это по сути условная франшиза, короче если не дай Бог майбах стукнуть, без расширения никуда, потом через суд востребуют...

скажу по секрету, что при более менее серьезных повреждениях авто 120 тыров почти всегда не хватает, сумму ущерба по свежим застрахованным по каско авто дилеры и независимые эксперты всегда завышают...

Holmes
15.04.2011, 00:27
Думаешь застраховать?

очень стрёмно, что мот уведут. Стоит на ютуб зайти и становится понятно, что замки цепи не спасают :( :( :(

а мот не машина, его 2 бычка под мышки возьму в фургон погрузят и усё(((

Drug
15.04.2011, 00:34
очень стрёмно, что мот уведут. Стоит на ютуб зайти и становится понятно, что замки цепи не спасают :( :( :(

а мот не машина, его 2 бычка под мышки возьму в фургон погрузят и усё(((

Вывод - не стоит оставлять его без присмотра! Или тебе приходится?

А по выплатам...можно делать расширение на моты? Я вот себе на авто сделал расширение до 3 млн! Имею ввиду ОСАГО.

Holmes
15.04.2011, 16:10
А по выплатам...можно делать расширение на моты? Я вот себе на авто сделал расширение до 3 млн! Имею ввиду ОСАГО.

можно всё то же, что и на авто

Papa
15.04.2011, 17:28
можно всё то же, что и на авто

Вобще КАСКО - хорошая вещь, но как-то жаба душит, а так бы всегда делал... а ведь от угона они выплачивают всё-равно не полную сумму стоимости мота, правлиьно? или как?

Holmes
15.04.2011, 21:50
Вобще КАСКО - хорошая вещь, но как-то жаба душит, а так бы всегда делал... а ведь от угона они выплачивают всё-равно не полную сумму стоимости мота, правлиьно? или как?

есть страховая сумма - это рыночная стоимость т/с на момень заключения договора, а есть лимит ответсвенности страховщика, он как правило 70%, у кого то больше у кого то меньше, так вот если ущерб нанесенный т/с менее 70% от суммы, то т/с отправляется в ремонт(ну или деньгами могут выплатить по желанию), а если стоимость восстановительного ремонта превышает лимит ответственности, т.е. более 70% от страховой суммы, то т/с признается не подлежащим к ремонту(TOTAL) и переходит в собственность страховщика, страхователь получает 70% от суммы и договор на этом заканчивается. В случае с угоном все так же как и с TOTAL-ом.
Это в общем, там подводных камней очень много...

Drug
22.04.2011, 00:53
есть страховая сумма - это рыночная стоимость т/с на момень заключения договора, а есть лимит ответсвенности страховщика, он как правило 70%, у кого то больше у кого то меньше, так вот если ущерб нанесенный т/с менее 70% от суммы, то т/с отправляется в ремонт(ну или деньгами могут выплатить по желанию), а если стоимость восстановительного ремонта превышает лимит ответственности, т.е. более 70% от страховой суммы, то т/с признается не подлежащим к ремонту(TOTAL) и переходит в собственность страховщика, страхователь получает 70% от суммы и договор на этом заканчивается. В случае с угоном все так же как и с TOTAL-ом.
Это в общем, там подводных камней очень много...

Привет! Ну как ты там не нашёл пока единомышленников по КАСКО?

Holmes
22.04.2011, 01:24
Привет! Ну как ты там не нашёл пока единомышленников по КАСКО?

блин да все руки никак не доходят выцепить чела в страховой, надо сначала со страховой всё решить, получить так сказать зеленый свет, условия обговорить, потом с этим вопросом выйти в ниндзяклуб, а то получится народ соберу, а страховая продинамит:confused: дел чёт последнее время дофига, а после майских вообще как белка в колесе буду :(

Papa
22.04.2011, 01:59
блин да все руки никак не доходят выцепить чела в страховой, надо сначала со страховой всё решить, получить так сказать зеленый свет, условия обговорить, потом с этим вопросом выйти в ниндзяклуб, а то получится народ соберу, а страховая продинамит:confused: дел чёт последнее время дофига, а после майских вообще как белка в колесе буду :(

Я даже думаю это надо не только на нинзяклуб выходить а вообще по клубам, тогда релаьно собрать мождет ещё человек 20....а на нинзяклубе тока фиг знает, сомнительно как-то...хотя попытка не пытка, может я ошибаюсь!

Holmes
22.04.2011, 02:24
Я даже думаю это надо не только на нинзяклуб выходить а вообще по клубам, тогда релаьно собрать мождет ещё человек 20....а на нинзяклубе тока фиг знает, сомнительно как-то...хотя попытка не пытка, может я ошибаюсь!

надо вначале посмотреть сколько народу на ниндзяклубе откликнутся, а от туда уже и прыгать)))

Holmes
22.04.2011, 14:04
закинул удочки в 2 конторы, с данным вопросом выйдут к высшему руководству, ждемс...

Leviafan
23.04.2011, 12:59
закинул удочки в 2 конторы, с данным вопросом выйдут к высшему руководству, ждемс...

Расскажешь потом.

Holmes
24.04.2011, 02:17
Расскажешь потом.

обязательно)))

BenderRodriges
24.05.2011, 17:19
Доброго времени суток!
А кто-нибудь тут смотрел? http://motopolis.ru/kasko.html Мне там насчитали 27 тыр за 5 месяцев. Сказали, что в нашем регионе только Согласие страхует. Вот теперь думаю, делать полис или нет :think:

Papa
24.05.2011, 20:59
Доброго времени суток!
А кто-нибудь тут смотрел? http://motopolis.ru/kasko.html Мне там насчитали 27 тыр за 5 месяцев. Сказали, что в нашем регионе только Согласие страхует. Вот теперь думаю, делать полис или нет :think:

27 это нормально! Тут уж сам смотри, нужно ли тебе или нет...каско как правило от угона больше...

BenderRodriges
24.05.2011, 23:18
27 это нормально! Тут уж сам смотри, нужно ли тебе или нет...каско как правило от угона больше...

наверное все-таки сделаю. Просто интересно, имел ли кто-то дело с этим сайтом

LeGioner
25.05.2011, 05:13
наверное все-таки сделаю. Просто интересно, имел ли кто-то дело с этим сайтом
Ничего о них к сожалению не знаю. Но сайт и его информационная наполненность мне понравились. Простенько и со вкусом.

Holmes
25.05.2011, 13:43
наверное все-таки сделаю. Просто интересно, имел ли кто-то дело с этим сайтом

тоже не в курсе о них, но это брокер, специализирующийся на страховании мотоциклов, узнай есть ли у них свое урегулирование убытков, через брокера гораздо лучше урегулировать, если не дай Бог чего...

а можно поподробнее год, стаж, стр.сумма и т.д. с франшизой или без?

BenderRodriges
25.05.2011, 18:05
тоже не в курсе о них, но это брокер, специализирующийся на страховании мотоциклов, узнай есть ли у них свое урегулирование убытков, через брокера гораздо лучше урегулировать, если не дай Бог чего...

а можно поподробнее год, стаж, стр.сумма и т.д. с франшизой или без?

Да я как-то подробностей уже не помню, т.к. просто прощупывал вопрос. Когда байк придет, буду заново узнавать. Я просто форму заполнил, а через пол часа позвонил менеджер.
Стоимость на 5 месяцев составила 27500, мой стаж с 2000-го года. Еще он говорил, что они с компанией Доверие работают и что по регионам уже много мотов побилось и что компания нормально возмещает.

Very
15.06.2011, 14:04
В свое время тоже прорабатывал эту тему. Отписался на нинзяклабе. Всего две страховых работают, и там и там, предложение донельзя ущербное. Остальное - брокеры и еще хуже. Короче тема тухляк.

Ах, да.. За исключением спецпрограммы РОСНО на БНВ. Там, действительно реальное предложение и реальная компания.. Но и стоимость имущества как автомобиль.

Holmes
14.07.2011, 01:18
Расскажешь потом.

совсем забыл здесь отписаться, в общем, мотострахование не интересно...((( Поработали андеррайтеры и пришли к выводу, чтобы выгоды почти нет при нормальных тарифах...