PDA

Просмотр полной версии : Сравним N и F



binom
20.10.2011, 00:15
Возможно, тема уже поднималась.
Кроме внешних данных в чем различие между найкедом и мотом в пластике?

Я откатал 1 сезон (для ежедневных поездок на работу) по Москве и Подмосковью. Дорога в каждую сторону состояла из 2 участков так называемый скоростной, километров 20, где можно открутить ручку и пробочный, тоже километров 15-20. Два этих участка дают представление об управляемости и комфорте мота.

на er-6n у меня следующие ощущения:
1) по пробкам
найкед хорошо управляется в плотном потоке машин. легко перестраиваться из одного междурядья в другое в стоячем и еле ползущем потоке.
иногда перестроения происходят в такую притирку к машинам, что мне кажется если бы на мне было еще куча пластика, я бы им обязательно кого нибудь чирканул.
Я говорю о тех пробках которые возникают на пересечении МКАД и Можайки в сторону области( если кто знает о чем я говорю). Там исчезает понятие междурядья в принципе, а возникает понятие хаотично движущихся машин, как льдины в реке.


2) по трассе
при установленном ветровике, скорость с которой можно начинать разговор это 140. Это вообще самая комфортная скорость. Дальше начинается чувствоваться. 160 - это граница комфорта. Дальше надо что-то придумывать, типа к баку пригибаться. Пригибаться к баку мне не очень нравится. До 180 я разгонялся, но понимал что мне очень не комфортно. Только я не разобрался почему, возможно свой вклад вносит слишком сильный шум, и тряска шлема.



Вот хочу услышать ощущения других людей. неужели на F-ке 160 можно ехать не пригибаясь.

Fox-red
20.10.2011, 01:01
На дорестайле Ф-ке со штатным стеклом тоже надо пригибаться.
Отличия в пробках - зеркала находятся не на руле, если надо обойти зеркала соседних машин то надо не рулем крутить, а мот перекладывать.

мимоход
20.10.2011, 01:06
Добавлю свое мнение по скоростям на N (к F возможно тоже относится)- до 160 еще чувствуешь под собой моц, то что свыше- уже чувствуешь хуже- нет 100% уверенности. Я это связываю, в том числе, и с настройками подвески "по умолчанию" т.е. заводские настройки. Возможно, если покрутить амортизатор, то что-то изменится, но не уверен. что сильно.
Моц у меня без всяких ветровиков, если на разгоне свыше 120 сместить попу назад и лечь на бак-скорость стремительнее и легче растет, шума меньше.
Скорости 200 для ерша- мое имхо - это предел, т.к.дальше не совсем хорошо управляемый снаряд.
Тормоза-тоже не для этих скоростей. 140-160 вот его комфортный режим.
Конечно, возможно, дело в том, что руки у меня кривоватые, но давал катать моц товарищу спортсмену- вердикт похожий.
Он мне дал попробовать на Дрозде (сток)- не, руки растут частично вроде))) 200- да это прогулочно-крейсерский режим, даже не понял как набрал, уверенность при перестроениях на этих скоростях-железная!
Так что ерш- это ерш,но люблю не меньше.
Пластик на F возможно дает больше комфорту (шум, ветер), но пределы комфортных скоростных режимов в плане контроля управляемости, я так думаю, одинаковый.

Fox-red
20.10.2011, 01:16
После 160, когда на бак ложусь - уже все равно какая скорость. Ведет себя устойчиво и понятно, ветер не мешает, за ветровиком тихо и комфортно.

GenaS
20.10.2011, 21:20
а теперь позвольте с точки зрения пассажира ))))) (это уже из моей прошлой жизни);)

вплоть до 150 - вполне комфортно, даже если пилот пригибался, а я за ним при моем немалом росте))):moto::bobslei:
но если скорости выше - уже думал только о том, как бы побольше спрятаться дабы не нарушать собой аэродинамику. это все про ф-ки. дорестайл - макс. скорость - Фокс, какая? рестайл - 198:confused:
лично на таких скоростях еще не пилотировал

Fox-red
21.10.2011, 09:07
это все про ф-ки. дорестайл - макс. скорость - Фокс, какая?

Не больше 180.

Tsunami
21.10.2011, 15:48
На N комфортная скорость до 140, дальше надо пригибаться. ложиться и т.д., лично мне, не нравится.
ездил и 180, полное ощущение трех отдельных объектов - пилот, дорога, мотоцикл, которые "случайно" находятся вместе...

binom
21.10.2011, 22:45
Вот интересно, а на F-ке нет такого ощущения?

Holmes
22.10.2011, 00:05
Вот интересно, а на F-ке нет такого ощущения?

все зависит от ветровика, если на Н поставить высокий как на Ф, то и разницы не будет

Fox-red
22.10.2011, 01:35
все зависит от ветровика, если на Н поставить высокий как на Ф, то и разницы не будет

Боковой пластик тоже много дает. На скорости мот устойчивей. Так что тут дело не только в ветровике.

GenaS
22.10.2011, 13:50
Легионер, а сделай-ка опрос в этой теме у кого н, ф, или вообще другой мот дабы увидеть развесовку по наличию пластика )))))хы-хы))))

LeGioner
26.10.2011, 03:27
Новый опрос создан.

мимоход
13.11.2011, 01:58
Ага! Народ за брутал проголосовал рублем))) Пластик дороже (в ремонте).

LeGioner
23.01.2019, 02:04
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!