PDA

Просмотр полной версии : Необходимые документы



GenaS
15.04.2011, 13:20
Что включает в себя полный пакет необходимых документов?

Чем усложняется процедура, если мот б.у. и без доков?

Leviafan
15.04.2011, 15:45
Что включает в себя полный пакет необходимых документов?

Чем усложняется процедура, если мот б.у. и без доков?

Интэрэсный вопрос... :D Необходимых для чего?

Документы которые должны быть на мот:

1. ПТС
2. СТС
3. Страховка
4. Талон ТО
5. Доверенность, если не на тебя мот
6. Права, если ты на нём едешь

Если ты его купил и он не на регистрации:

1. ПТС
2. Договор купли продажи
3. Транзиты (не всегда)

Если мот без доков - то это полная попа.
Ты его не поставишь на учёт, ты его не продашь, проблемы с гайцами если остановят несусветные.

Holmes
15.04.2011, 16:21
Если ты его купил и он не на регистрации:

1. ПТС
2. Договор купли продажи
3. Транзиты (не всегда)


а если мот только привезен разве на него не нужны еще таможенные доки? На машины раньше требовали просто...

Leviafan
15.04.2011, 16:33
а если мот только привезен разве на него не нужны еще таможенные доки? На машины раньше требовали просто...

Если только привезён и ты сам таможишь, то конечно надо ещё наверное и другие документы, в этом не селён - не знаю.
Я имелл ввиду, если берёшь из салона новй или с рук тут б/у.

Drug
15.04.2011, 19:49
Что включает в себя полный пакет необходимых документов?

Чем усложняется процедура, если мот б.у. и без доков?

По документам вроде уже ответили, если б.у. ничем не усложняется, тоже самое...а вот если без доков, сам должен понимать, что проблем много - главное конечно, если тебя остановят ГАИшники - на взятки не напосёшься...

Holmes
15.04.2011, 21:42
Если только привезён и ты сам таможишь, то конечно надо ещё наверное и другие документы, в этом не селён - не знаю.


я брал фрилендера привезенного из швейцарии, мне к нему дали полный комлект таможенных документов, точнее копии заверенные печятями, при постановке на учет их требовали, и через отдел розыска прогоняли... не это было 6 лет назад...

Holmes
18.04.2011, 12:41
таможенная декларация на иностранные моты привезенные/не стоявшие на учете все же нужна, на ниндзяклубе об этом говорили.

GenaS
18.04.2011, 13:39
Интэрэсный вопрос... :D Необходимых для чего?



необходимых для того чтоб по поводу доков гайцы гайки не крутили)))

а что такое стс?

Holmes
18.04.2011, 15:40
необходимых для того чтоб по поводу доков гайцы гайки не крутили)))

а что такое стс?

свидетельство о регистрации транспортного средства, собственно говоря основной документ на т/с, который надо возить с собой.

GenaS
18.04.2011, 16:00
свидетельство о регистрации транспортного средства, собственно говоря основной документ на т/с, который надо возить с собой.

тю.... ну так это техпаспорт... понял

Holmes
18.04.2011, 17:02
тю.... ну так это техпаспорт... понял

как человеку, работавшему очень много с этими доками, слух режет))) техпаспорта, как и кзота, уже давным давно нет))))

LeGioner
18.04.2011, 17:10
как человеку, работавшему очень много с этими доками, слух режет))) техпаспорта, как и кзота, уже давным давно нет))))

Но в умах миллионов он ещё жив :) :) :)

GenaS
19.04.2011, 11:35
как человеку, работавшему очень много с этими доками, слух режет))) техпаспорта, как и кзота, уже давным давно нет))))

ну уж не судите строго))

Leviafan
19.04.2011, 23:50
ну уж не судите строго))

Не судим))

Derbiman
18.05.2011, 15:53
СТС это залакированная бумажка квадратная?По размеру как ТО.Да?А ПТС это большая бумажка.Да?=)А то я путаю.)

Holmes
18.05.2011, 15:58
СТС это залакированная бумажка квадратная?По размеру как ТО.Да?А ПТС это большая бумажка.Да?=)А то я путаю.)

да))) на них написано))))

Derbiman
18.05.2011, 16:03
Спасибо.=)Ты думаешь я часто на них смотрю?Доставал только,когда остановили.=)А теперь и не посмотришь.Потерял...:slezi:

Holmes
18.05.2011, 16:20
Спасибо.=)Ты думаешь я часто на них смотрю?Доставал только,когда остановили.=)А теперь и не посмотришь.Потерял...:slezi:

а ну да, ты же посеил их... а птс осталось? по нему можно всё восстановить

Derbiman
24.05.2011, 23:18
Holmes,конечно осталось.=)Восстановлю.На этой неделе временку получу(права).Потом как будет время ТО и СТС восстановлю.У меня такой вопрос есть,а если точнее,два вопроса,ПТС ведь поважней документ будет,ежели СТС,да?В ПТСе вроде вся инфа важная содержится(такая же как и в СТС)Данные о том что я собственник,что на учете стоит транспортное средство и т.д..Поэтому думаю мне ничего не сделают,если я пока что покатаю с ПТС.А вот у меня еще вопрос,а если я еду без талона ТО,но он у меня есть(просто утерян),что мне сделать могут?Просто пробьют по базе и ничего не скажут?Меня тут два раза на выходных тормозили мотобат,еле отмазался.Временки ведь даже не было.Хотели Дерби на штраф стоянку отогнать.На Кутузе стопанули меня перед мостом у метро Славянский бульвар.

LeGioner
25.05.2011, 05:17
Holmes,конечно осталось.=)Восстановлю.На этой неделе временку получу(права).Потом как будет время ТО и СТС восстановлю.У меня такой вопрос есть,а если точнее,два вопроса,ПТС ведь поважней документ будет,ежели СТС,да?В ПТСе вроде вся инфа важная содержится(такая же как и в СТС)Данные о том что я собственник,что на учете стоит транспортное средство и т.д..Поэтому думаю мне ничего не сделают,если я пока что покатаю с ПТС.А вот у меня еще вопрос,а если я еду без талона ТО,но он у меня есть(просто утерян),что мне сделать могут?Просто пробьют по базе и ничего не скажут?Меня тут два раза на выходных тормозили мотобат,еле отмазался.Временки ведь даже не было.Хотели Дерби на штраф стоянку отогнать.На Кутузе стопанули меня перед мостом у метро Славянский бульвар.

А можно поподробнее как ты отмазался и что было?

ПТС самый важный док, но что касается отсутствия ТО - думаю нужна либо справка, что оно у тебя есть, либо всё же сам талон. Слова - "он у меня есть, проверьте по базе" - это честно говоря думаю им может не понравиться. Как повезут.

Derbiman
25.05.2011, 20:46
LeGIoner,завтра когда временку буду плдучать спрошу на счет справки,могут мне выдать,а то скажу меня ведь остановят,а у меня нет с собой талона ТО.А отмазался я еле еле.=)Они мне говорят-"Ну и что мы будем делать?На штраф стоянку?Или что?"Я-"А какие еще варианты есть?=))))))))"Полицмен=)-"Ну если у тебя есть знакомые или родственники у кого есть "категория А",то они могут прийти и отогнать твой Дерби в гараж."Я-"у меня нет ни у кого категории А.Щас попрошу какого нить мотоциклиста отогнать.=)))))))"И начал мотоциклистов вылавливать таксовать.И тут он понял,что проще меня отпустить,т.к. я реально буду просить у мотоциклистов отогнать его в гараж.(меньше км туда ехать)=))))Мент говорит-"Перестань таксовать,езжай сам,только чтобы это было в последний раз,когда ты ездеешь без прав."Я-"да да и дёру оттуда пока не передумал он. =D"

Fox-red
25.05.2011, 20:50
LeGIoner,завтра когда временку буду плдучать спрошу на счет справки,могут мне выдать,а то скажу меня ведь остановят,а у меня нет с собой талона ТО.А отмазался я еле еле.=)Они мне говорят-"Ну и что мы будем делать?На штраф стоянку?Или что?"Я-"А какие еще варианты есть?=))))))))"Полицмен=)-"Ну если у тебя есть знакомые или родственники у кого есть "категория А",то они могут прийти и отогнать твой Дерби в гараж."Я-"у меня нет ни у кого категории А.Щас попрошу какого нить мотоциклиста отогнать.=)))))))"И начал мотоциклистов вылавливать таксовать.И тут он понял,что проще меня отпустить,т.к. я реально буду просить у мотоциклистов отогнать его в гараж.(меньше км туда ехать)=))))Мент говорит-"Перестань таксовать,езжай сам,только чтобы это было в последний раз,когда ты ездеешь без прав."Я-"да да и дёру оттуда пока не передумал он. =D"

Тормозишь мотоциклиста, он трогается, гаец его сразу тормзит и спрашивает - ГДЕ СТРАХОВКА?!:D:D:D
- На штрафстоянку!!!:D:D:D

Derbiman
25.05.2011, 23:02
=)))))))))))))))))))))))))))))))))Да не.Я бы специально тормозил мотоциклиста долго,чтобы менту надоело ждать и он просто бы отпустил меня.Как в принципе и вышло.=)Он говорит,ну а я что тут буду делать пока ты мотики тормозишь?=)))))))))))))))))))))Я-"отдыхать".=)

LeGioner
26.05.2011, 02:55
LeGIoner,завтра когда временку буду плдучать спрошу на счет справки,могут мне выдать,а то скажу меня ведь остановят,а у меня нет с собой талона ТО.А отмазался я еле еле.=)Они мне говорят-"Ну и что мы будем делать?На штраф стоянку?Или что?"Я-"А какие еще варианты есть?=))))))))"Полицмен=)-"Ну если у тебя есть знакомые или родственники у кого есть "категория А",то они могут прийти и отогнать твой Дерби в гараж."Я-"у меня нет ни у кого категории А.Щас попрошу какого нить мотоциклиста отогнать.=)))))))"И начал мотоциклистов вылавливать таксовать.И тут он понял,что проще меня отпустить,т.к. я реально буду просить у мотоциклистов отогнать его в гараж.(меньше км туда ехать)=))))Мент говорит-"Перестань таксовать,езжай сам,только чтобы это было в последний раз,когда ты ездеешь без прав."Я-"да да и дёру оттуда пока не передумал он. =D"

5 баллов - ты жжёшь! Где ты находишь ментов я тащусь - езжу каждый день на моте - ни разу никто не останавливал, только 1 раз на горе двое безлошадных - я уехал.

Leviafan
26.05.2011, 03:02
Holmes,конечно осталось.=)Восстановлю.На этой неделе временку получу(права).Потом как будет время ТО и СТС восстановлю.У меня такой вопрос есть,а если точнее,два вопроса,ПТС ведь поважней документ будет,ежели СТС,да?В ПТСе вроде вся инфа важная содержится(такая же как и в СТС)Данные о том что я собственник,что на учете стоит транспортное средство и т.д..Поэтому думаю мне ничего не сделают,если я пока что покатаю с ПТС.А вот у меня еще вопрос,а если я еду без талона ТО,но он у меня есть(просто утерян),что мне сделать могут?Просто пробьют по базе и ничего не скажут?Меня тут два раза на выходных тормозили мотобат,еле отмазался.Временки ведь даже не было.Хотели Дерби на штраф стоянку отогнать.На Кутузе стопанули меня перед мостом у метро Славянский бульвар.

Ты жжёшь неподетски!!! :laugh: :laugh: :laugh:

Derbiman
26.05.2011, 03:20
Leviafan-"Ты жжёшь неподетски!!!"
В чем это проявляется ???:)

Derbiman
26.05.2011, 03:27
LeGIoner-"Где ты находишь ментов я тащусь..."
Я и сам уже тащусь.=( =))))Реально надоели уже тормозить.Как будто только меня и выжидают.(Я тут одного на.бал на выходных.=)Еду по новому арбату,вижу едет мотобатовец впереди.Думаю дай его щас пролечу,чтобы он меня не заметил даже.Начинаю разгоняться,смотрю,он начинает притормаживать,специально меня вперед хочет пропустить,потом чтобы мигалку вкл и к обочине рукой показать.Я не долго думая,увидев первый поворот направо резко свернул туда)))))))),смотрю в заднее зеркало он по сторонам бошкой вертит.)))))))))))Потерял.:hihi:

GenaS
26.05.2011, 11:16
кстати у меня права есть если что ))))))))))) на будущее на заметку ))

romak
26.05.2011, 12:16
а кто ОСАГО недавно делал?сколько на ER выходит?

Holmes
26.05.2011, 15:30
2 Derbiman наверное у тебя глаза очень красивые, за красивые глаза тормозят, за красивые глаза отпускают)))

Holmes
26.05.2011, 15:36
Тормозишь мотоциклиста, он трогается, гаец его сразу тормзит и спрашивает - ГДЕ СТРАХОВКА?!:D:D:D
- На штрафстоянку!!!:D:D:D

смех смехом а была такая ситуация, когда у нас чел один аварийный комиссар приехал на дтп, гаишнег перекрыл движение и показывает мол разворачивайтесь, там две сплошные, участники и машина дпс развернулись, ну и наш чел заодно, к нему гаишнег подходит и грит, давай права и попрощайся с ними... вот так... (тогда еще не разграничили по пдд выезд на встречку сопряженный с поворотом/разворотом)

Fox-red
26.05.2011, 20:40
а кто ОСАГО недавно делал?сколько на ER выходит?

Мне со скидкой 1700 стоило. Так вроде 2500 где-то.

Derbiman
26.05.2011, 20:47
Holmes,ахахах.=)Теперь буду знать.=)Гомики блин.)Genas,если что тебя попрошу отогнать.)))))))))))))Я сегодня временку получил.)Теперь можно катать.=)

Holmes
26.05.2011, 21:49
Я сегодня временку получил.)Теперь можно катать.=)

ну и отлично, там вроде на пятницу что то намечалось, думаю завтра мне мот сделают...

LeGioner
27.05.2011, 03:13
ну и отлично, там вроде на пятницу что то намечалось, думаю завтра мне мот сделают...

Намечаем на сб!
См. тут - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?168-%C2%F1%F2%F0%E5%F7%E0-%E2%E5%F7%E5%F0%EE%EC-%E2-%F1%E1-28.05.2011-%EF%EE%EA%E0%F2%F3%F8%EA%E8-%E2-%ED%EE%F7%FC-%F1-%F1%E1-%ED%E0-%E2%F1

GenaS
27.05.2011, 14:00
Genas,если что тебя попрошу отогнать.)))))))))))))

окай )))) еще есть услуга трезвый водитель ))))) у меня сосед постоянно куда то поедет на машине и умудрится там ужраться в хлам ))) Гена потом везет тело домой ))):cool:

Leviafan
27.05.2011, 17:56
окай )))) еще есть услуга трезвый водитель ))))) у меня сосед постоянно куда то поедет на машине и умудрится там ужраться в хлам ))) Гена потом везет тело домой ))):cool:

Т.е. можно обращаться к тебе по таким вопросам? ))

Derbiman
27.05.2011, 18:26
=))))))))))))))))))))))))Гена спасет мир.=)

Holmes
27.05.2011, 19:02
=))))))))))))))))))))))))Гена спасет мир.=)

хоть обратно развязывайся)))

Derbiman
27.05.2011, 19:04
=)))))))))))))))))

GenaS
10.06.2011, 18:32
Т.е. можно обращаться к тебе по таким вопросам? ))

канеш! не вопрос!!! ))) номер ежели надо скину


=))))))))))))))))))))))))Гена спасет мир.=)

нууууу..... я бы и не против ))))

Derbiman
25.11.2011, 00:18
Друзья,подскажите мне одну вещь пожалуйста,если кто знает конечно.
С 1 января 2012 года страховку только можно сделать предъявив талон ТО?Да?Просто у меня он утерян...=(У страховых компаний база данных будет,или нет,где отмечены транспортные средства,которые прошли ТО?И можно ли сделать щас страховку на 2012 год?Например с апреля по ноябрь.Просто проблема походу возникает,я не смогу ездить,пока не восстановлю талон ТО,т.к. без него не смогу сделать страховку...=(Блин.Бредятина...(

Fox-red
25.11.2011, 09:05
Так сделай страховку сейчас на следующий год. Я страховал машину на прошлой неделе, талон не спрашивали. Да и талон восстановить не проблема. Мот для этого не нужен. Приедешь, скажешь что потерял и получишь новый заплатив пошлину.

Holmes
25.11.2011, 15:34
Друзья,подскажите мне одну вещь пожалуйста,если кто знает конечно.
С 1 января 2012 года страховку только можно сделать предъявив талон ТО?Да?Просто у меня он утерян...=(У страховых компаний база данных будет,или нет,где отмечены транспортные средства,которые прошли ТО?И можно ли сделать щас страховку на 2012 год?Например с апреля по ноябрь.Просто проблема походу возникает,я не смогу ездить,пока не восстановлю талон ТО,т.к. без него не смогу сделать страховку...=(Блин.Бредятина...(

Лех, ну ты как маленький, нарисуй ТО)))

Vanya_Vanechkin
25.11.2011, 15:56
Лех, ну ты как маленький, нарисуй ТО)))

В таком случае и страховку тоже можно нарисовать...

GenaS
25.11.2011, 16:12
В таком случае и страховку тоже можно нарисовать...
и мотоцикл мечты ))))))

Derbiman
25.11.2011, 17:19
Cань ,спасибо за дельный ответ.Так и сделаю,застрахую в декабре.Пошел этот талон куда подальше.У меня ТО в начале июня кончается,вот буду новый ТО себе делать,заодно и талон получу.)))))))))))))))

Holmes
25.11.2011, 19:00
Cань ,спасибо за дельный ответ.Так и сделаю,застрахую в декабре.Пошел этот талон куда подальше.У меня ТО в начале июня кончается,вот буду новый ТО себе делать,заодно и талон получу.)))))))))))))))

в этом году талоны раздают за красивые глаза, так что руки в ноги и на ТО))) хотя на 2х колесных с ТО не так проблематично...

Derbiman
25.11.2011, 20:25
Я страховку сделаю в декабре и х.р с этим талоном.))))))))))))))

Holmes
25.11.2011, 20:33
Я страховку сделаю в декабре и х.р с этим талоном.))))))))))))))

как хочешь, я в этом году 2 талона в подарок получил, приятно)))

Mototelka
26.11.2011, 00:28
вывод - у Холмса красивые глаза... дай погонять? о_О

Derbiman
26.11.2011, 00:36
Красивые глаза Холмса и нетрадиционная ориентация сотрудников полиции.:D

Derbiman
10.12.2011, 02:15
Сегодня я провернул хитрое дельце.=)))))))))))))))))Страховку сделал.)У меня нет талона ТО.Нечего бы было предъявлять страховой компании в следующем году,ведь с 1 января 2012 года страховку можно только сделать,предъявив талон ТО и чтобы он действовал еще 6 месяцев хотя бы.Восстанавливать я его не хотел.Надоело обивать пороги ГАИ,стоять в очередях,платить пошлины.=)))))Я лучше на эти деньги заправлюсь в след.году.=)))))))Теперь надо пройти ТО до июня 2012,т.к. мое кончается,и все.=))))))))Вот такие вот дела.)

Drug
23.12.2011, 22:30
Хитропопый)))

Как в этом самом анекдоте:
- Я сегодня обманул контролёра?
- Как?
- Билет на трамвай купил и не поехал)))

teamrider
24.12.2011, 01:52
Кстати, по поводу осаго. Подсчитал я значит, сколько денег мне предстоит отдать в эту непонятную контору под названием СТРАХовая компания. Воспользовался калькуляторами на разных сайтах и в разных компаниях, сумма получилась примерно одинаковой, около 3х с половиной тысяч. Но я таки не понял, почему 3 года я платил 2 с половиной (аварийных случаев не было...тьфу, тьфу, тьфу...), а с 12-го года я должен буду заплатить на тысячу больше... вопрос - ЗА ЧТО? :stena:
что за государство у нас такое, на всем деньги стригут. (((

Mototelka
24.12.2011, 02:08
ну ты думаешь вообще о людях, нет? Не тебе же одному нужно зарабатывать деньги, а у них запросы намного более твоих - коттеджи, дети, все дела..

teamrider
24.12.2011, 02:14
ну ты думаешь вообще о людях, нет? Не тебе же одному нужно зарабатывать деньги, а у них запросы намного более твоих - коттеджи, дети, все дела..
Я за стабильность! А не за рост цен ;)

Derbiman
27.12.2011, 13:53
Я 4 отдал.=(У ген.директора детей трое...