PDA

Просмотр полной версии : О лете Хорта, мазохистах и разном другом



Хорт
23.10.2011, 15:18
Перемещено из раздела "Новичкам", темы "Новичок в клубе...".
Адрес родительской темы - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?69-%CD%EE%E2%E8%F7%EE%EA-%E2-%EA%EB%F3%E1%E5-%CF%F0%E8%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E8-%EF%EE%E7%E4%EE%F0%EE%E2%E0%E9%F1%FF-%E8-%EF%EE%EB%F3%F7%E8-%EF%EE%E7%E4%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%FF!&p=12142#post12142

LeGioner.


Я в Тае тоже катался на максике. У меня был прокатный хонда pcx - 125 кубов. Аппаратик весьма комфортный, красивый и жрет по-минимуму. )))))
Случайно не такой же был?
1718

Размер колёс точно такой вроде ))) о у того дизайн более спортивный был..


PS. Если у тебя синяя ф-ка с навигатором и коцаным пластиком с левой стороны, то я тебя видел у Легионера в гараже... )))
Да, та самая ф-ка, значт виделись =))

Хорт
23.10.2011, 15:35
Блин, Хорт, жесткое конечно у тебя удалось мото-лето, но ГЛАВНОЕ - все оке с тобой, мот "почти" цел, пассажир (-ка) в норме.. значит в следующем сезоне будем кататься все вместе и вспоминать прошлое лето как веселое времяпровождение) вэлкам)))
Лето было жестокое только в том плане, что хотелось ездить, а байк болен.. А падать мне даже понравилось )) Ощущение клёвое, но всё же надеюсь что в дальнейшем и без этого обойдётся )
Скорее бы лето! :)

Хорт
23.10.2011, 15:41
Новичкам привет!!!!! большой пребольшой! ))))

Хорт, приветствую южанина!!! )))) у тебя синяя ф-ка? приятный цвет )) как акула )))
приходите на закрытие!! ))
Приветствую! )
Благодарен за приглашение, очень постараюсь придти, на вторую часть события. "Акула" пока уплыла зализывать ранки с последующим зимним хранением.

GenaS
23.10.2011, 16:00
Приветствую! )
Благодарен за приглашение, очень постараюсь придти, на вторую часть события. "Акула" ...

Клуб пополняется не ершами, а ершихами =) да еще и с такими представительными и серьезными именами =)

Хорт
23.10.2011, 20:46
Клуб пополняется не ершами, а ершихами =) да еще и с такими представительными и серьезными именами =)

Не не! У меня самэц! =)))
Про Акулу- это пока только ваша идея )
А вообще, кто нибудь тут даёт индивидуальные имена своим мотикам? Может открыть новую тему об этом? ... =)))

GenaS
24.10.2011, 15:44
Не не! У меня самэц! =)))
Про Акулу- это пока только ваша идея )
А вообще, кто нибудь тут даёт индивидуальные имена своим мотикам? Может открыть новую тему об этом? ... =)))
давай, открывай ))) наверное в разделе kawasaki er///

Mototelka
24.10.2011, 18:29
Лето было жестокое только в том плане, что хотелось ездить, а байк болен.. А падать мне даже понравилось )) Ощущение клёвое, но всё же надеюсь что в дальнейшем и без этого обойдётся )
Скорее бы лето! :)

первый раз такое слышу, мазохист?) главное чтобы это реально был единственный раз, ну его нафик испытывать такие ощущения.

GenaS
24.10.2011, 19:47
первый раз такое слышу, мазохист?) главное чтобы это реально был единственный раз, ну его нафик испытывать такие ощущения.
+1!

Fox-red
24.10.2011, 22:24
первый раз такое слышу, мазохист?) главное чтобы это реально был единственный раз, ну его нафик испытывать такие ощущения.

Не мазохист - каскадер))))
Для этого лучше кросс взять, дуг на него и валяй на здоровье на площадке)))

Very
24.10.2011, 22:31
первый раз такое слышу, мазохист?) главное чтобы это реально был единственный раз, ну его нафик испытывать такие ощущения.

Мущщина!)

Хорт
24.10.2011, 23:27
Не мазохист - каскадер))))
Для этого лучше кросс взять, дуг на него и валяй на здоровье на площадке)))

ВОТ! Я знал что на этом уж форуме по любому найду понимание ))
Только вот, по моим ощущениям, мот лучше уж валять в лесу по горочкам )))

Хорт
24.10.2011, 23:50
первый раз такое слышу, мазохист?) главное чтобы это реально был единственный раз, ну его нафик испытывать такие ощущения.
Не, не мазохист ))
Немного объясню. У меня вот отец например, тоже в юности гонял на мотоцикле. Спустя 2 года опыта попал в аварию- ему на встречку выехал Гарачый Кафказэц на грузовике и случилось лобовое столкновение. После восстановления себя и мотика, отец еще мотоциклировал, но потом на автомобиль пересел. Наверное из за этого мои идеи о собственном мотоцикле всячески им присекались- рассказывались всякие жуткие истории о беспечных ездоках .. ))) Да и сам я много роликов смотрел и от других слушал об авариях. В общем в моей голове, какое либо падение было неизбежно и ждал я от него гораздо более сильных последствий. А когда это случилось- мне и страшно нифига не было, не больно. Полёт от седла к почве был протяжительным но приземление мягким :) Машин вокруг небыло. Когда мы вылезли из кювета- был невероятный подъём тонуса, поржали, отряхнулись, осмотрелись. Чему радовались- не знаю, может тому что живы ))) Потом уже дошло дело до осмотра мотоцикла и его эвакуации.
Но зато теперь я будто бы освободился от этих навязчивых мыслей о падении, просто аккуратно стараюсь ездить, не лихачить переоценивая свои возможности и не ползти как пенсионер )) Просто теперь всё с этим легче.
А родителям, я думаю, не стоит запугивать своих детей из желания уберечь. Если кровь бурлит- этого не изменить. Лучше уж отвести в хорошую мотошколу или на мотокросс.

Mototelka
25.10.2011, 12:48
Хорт, спасибо за подробное объяснение, на самом деле в чем-то можно понять тебя. Если человек боится падения, скорости или любых происшествий - он никогда не сядет на мот. Я вот например раз 5 роняла мотик, 1 раз - на дороге (испугалась машины, выехавшей на встречу, для объезда стоявших на красный (!) свет машины). Я из-за поворота на перекрестке выезжала и собственно просто тупо уронила мотик от испуга. Этот случай и остальные (на площадке) я никак не расцениваю, т.к. ничего тоже не поранила, мотик цел и все ок. Но вот когда люди, как твой отец, после аварии все равно продолжил кататься - у них действительно это в крови. И еще полностью согласна с тобой, что ни в коем случае родители не должны отговаривать или вообще запрещать, от этого лучше точно не будет. Только вот чаще всего они этого не понимают (( правда и их можно понять, родители ведь.

Я вообще думаю перед началом сезона пойти в мотошколу и заново учиться. После отпуска позавчера решила проехаться по площадке и офигела, насколько отвыкаешь. К сожалению из-за этого наверное столько аварий в начале сезона.

Хорт
25.10.2011, 19:02
Хорт, спасибо за подробное объяснение, на самом деле в чем-то можно понять тебя. Если человек боится падения, скорости или любых происшествий - он никогда не сядет на мот. Я вот например раз 5 роняла мотик, 1 раз - на дороге (испугалась машины, выехавшей на встречу, для объезда стоявших на красный (!) свет машины). Я из-за поворота на перекрестке выезжала и собственно просто тупо уронила мотик от испуга. Этот случай и остальные (на площадке) я никак не расцениваю, т.к. ничего тоже не поранила, мотик цел и все ок. Но вот когда люди, как твой отец, после аварии все равно продолжил кататься - у них действительно это в крови. И еще полностью согласна с тобой, что ни в коем случае родители не должны отговаривать или вообще запрещать, от этого лучше точно не будет. Только вот чаще всего они этого не понимают (( правда и их можно понять, родители ведь.

Я вообще думаю перед началом сезона пойти в мотошколу и заново учиться. После отпуска позавчера решила проехаться по площадке и офигела, насколько отвыкаешь. К сожалению из-за этого наверное столько аварий в начале сезона.

Ой, ну ты аккуратнее! может и глупо желать подобное, но как то уж всё равно хочется чтоб все были целы и здоровы, как люди так и мотоциклы ))
Про родительские запреты- это конечно понятно всё, но вот если бы мне в своё время кислород не перекрывали- я бы сейчас гораздо лучше ездил, имея более богатый опыт. И дед мой, блин, до самой смерти на мотоцикле ездил! А перед смертью продал его :( Свой прекрасный- красный ИЖ! в отличном ухоженном состоянии. У него их даже 2 было! с коляской и без ))
А на счет мотошколы, полностью согласен. Я уже себе и полный список Московских крытых и всяких мотошкол распечатал. Хочу и в течении зимы тоже периодически походить- полезные навыки усвоить, да и просто чтобы не расслабляться :)

Mototelka
25.10.2011, 19:26
крытые говоришь? :moto4: мне кажется они супер-дорогие зимой, но пару раз в месяц можно, хорошая идея.
А вот с твоей историей по жизни (папа, дедушка байкеры) ты просто обязан ездить! и обязан ездить аккуратно!

П.С. вчера был на улице первый снег. Неужели все-таки закончилось лето??! блиииииинннн........

Хорт
25.10.2011, 20:28
крытые говоришь? :moto4: мне кажется они супер-дорогие зимой, но пару раз в месяц можно, хорошая идея.

П.С. вчера был на улице первый снег. Неужели все-таки закончилось лето??! блиииииинннн........

Ну да, хотя бы пару раз в месяц, я еще не обзванивал, может и не так дорого найти можно. На полежайке просто под огромным мостом всю зиму дядька один и его жена хорошо обучают, по словам многих- кто занимался там.


А вот с твоей историей по жизни (папа, дедушка байкеры) ты просто обязан ездить! и обязан ездить аккуратно!
У меня просто со стороны и мамы и папы- все казаки по происхождению (По отцу Донские, по матери Запорожские) - все в роду большую часть жизни проводили в седле )) От генетики не уйдешь =)
А на лошадках я тоже занимаюсь иногда :)

Mototelka
25.10.2011, 22:51
Если вдруг будешь обзванивать - брось и сюда пару слов об этом, думаю многим будет интересна эта инфа. А по поводу дядьки под мостом - т.е. они прям в минус 30 там занимаются? Хоооолодно же.

Хорт
26.10.2011, 00:30
Если вдруг будешь обзванивать - брось и сюда пару слов об этом, думаю многим будет интересна эта инфа. А по поводу дядьки под мостом - т.е. они прям в минус 30 там занимаются? Хоооолодно же.

На счет -30 не знаю, сомневаюсь что кому то охота в такую "жару" руки и попу морозить.. А так, пишут что занимаются.. )) Я уже и телефон этого дядьки записал. Но, тут наверное не корректно инфу об этом выкладывать. Может стоит новую тему про сие создать, и пусть там все делятся опытом об обучалках и местах для этого, как думаешь?

Fox-red
26.10.2011, 00:33
На счет -30 не знаю, сомневаюсь что кому то охота в такую "жару" руки и попу морозить.. А так, пишут что занимаются.. )) Я уже и телефон этого дядьки записал. Но, тут наверное не корректно инфу об этом выкладывать. Может стоит новую тему про сие создать, и пусть там все делятся опытом об обучалках и местах для этого, как думаешь?

Уже можно здесь)) Легионеру все равно в новую тему перекидывать уже сообщений как 5 назад)))

Papa
26.10.2011, 02:47
На счет -30 не знаю, сомневаюсь что кому то охота в такую "жару" руки и попу морозить.. А так, пишут что занимаются.. )) Я уже и телефон этого дядьки записал. Но, тут наверное не корректно инфу об этом выкладывать. Может стоит новую тему про сие создать, и пусть там все делятся опытом об обучалках и местах для этого, как думаешь?

Создавай в разделе Новичков - поделимся!

Mototelka
26.10.2011, 14:58
придется продолжать тему о мазохистах, раз уж Легионер решил так) А про тему это ты хорошо, создавай, думаю многим будет полезно.

GenaS
26.10.2011, 16:40
так и где там мазохисты??? будем их дубасить )))):mad::viking::orc::fanat:

Хорт
26.10.2011, 17:11
так и где там мазохисты??? будем их дубасить )))):mad::viking::orc::fanat:
Давай те же найдём мазохиста и на встрече клуба принесём его в жертву всемогущему богу Мотомеханикусу Бензинодающему! Сожжем жертву- как символ ушедшего сезона.... =)))

GenaS
26.10.2011, 17:30
Давай те же найдём мазохиста и на встрече клуба принесём его в жертву всемогущему богу Мотомеханикусу Бензинодающему! Сожжем жертву- как символ ушедшего сезона.... =)))
во тема крутится!!! )))))))))))))))))))

Holmes
26.10.2011, 22:33
так и где там мазохисты??? будем их дубасить )))):mad::viking::orc::fanat:

да вы садист...

Mototelka
26.10.2011, 22:47
какие вы все послушные - девушка сказала "говорим о мазохистах" - парни послушно общаются... а давайте теперь обсудим что лучше - четырехтактный двигатель или акропович? яйцами не бросаться)))

мимоход
26.10.2011, 22:51
хорошая тема "на чем покататься зимой"
я вот пришел Внезапно))) к выводу, что самая реальная тема-ходить гонять на минимото!
тема классная: контрруление и прочие фичи а-ля мото гп- как на "взрослом" моце
упасть-совсем не больно
навык скоростной рулежки только улучшается-весной сел и мандража нет
если в складчину брать в прокат миник- то очень гуманно по деньгам
токсикоз- снимается
можно еще присоединить гонки на картах-всю жисть мечтаю погонять
ну и - тусовка!
кто-ЗА прошу поднять руки)))

Хорт
26.10.2011, 23:38
хорошая тема "на чем покататься зимой"
я вот пришел Внезапно))) к выводу, что самая реальная тема-ходить гонять на минимото!
тема классная: контрруление и прочие фичи а-ля мото гп- как на "взрослом" моце
упасть-совсем не больно
навык скоростной рулежки только улучшается-весной сел и мандража нет
если в складчину брать в прокат миник- то очень гуманно по деньгам
токсикоз- снимается
можно еще присоединить гонки на картах-всю жисть мечтаю погонять
ну и - тусовка!
кто-ЗА прошу поднять руки)))
Идея клёвая! Надо бы видео выложить на эту тему, что бы как то яснее было- о чем речь. Блин, на минибайке давно хотел попробовать )))
А есть инфа- где и в какую цену их в прокат выдают? =))

Хорт
26.10.2011, 23:39
какие вы все послушные - девушка сказала "говорим о мазохистах" - парни послушно общаются... а давайте теперь обсудим что лучше - четырехтактный двигатель или акропович? яйцами не бросаться)))
Роль четырёхтактных двигателей в жизни мазохистов... =)))

мимоход
26.10.2011, 23:51
Идея клёвая! Надо бы видео выложить на эту тему, что бы как то яснее было- о чем речь. Блин, на минибайке давно хотел попробовать )))
А есть инфа- где и в какую цену их в прокат выдают? =))

Найдем!


http://www.youtube.com/watch?v=HEClNb-smRk

Хорт
26.10.2011, 23:52
Вот например, забавный видосик )

http://www.youtube.com/watch?v=4s2_mxkjgDk&feature=player_detailpage

Хорт
27.10.2011, 00:00
Клааасс!! А скорость то у них там вроде не хилая :) Адрес, адрес скорее!!! =)))))))))))

Mototelka
27.10.2011, 00:46
видела вживую эти клевые штучки, весят от силы кг. 30-40, маленькие, веселые такие, стоят кучкой)) не пробовала кататься, т.к. они стояли в гараже, но говорят эмоций куча!

мимоход
27.10.2011, 01:36
тут есть

http://www.minimoto.ru/

Хорт
27.10.2011, 02:07
тут есть

http://www.minimoto.ru/

Ага, ну вот, собственно всеё что нужно: "Специально для Вас, компания Only-Bike, совместно с картинг-клубом FORZA приглашает принять участие в тренировках на минибайках! Мы ждем Вас каждую неделю по понедельникам и средам, с 00.00 до 02.00 в картинг-клубе FORZA. Стоимость аренды минибайка "DM" и трассы: 4000р / 2ч. Стоимость аренды трассы: 2000р / 2ч.

Запись на тренировки и прокат производится по тел. (915) 327-10-14."

Это что же получается, можно на 2 часа пару мотиков арендовать и по очереди на них колесить? Я правильно понимаю?
Ну если человека 4-6 соберётся вместе- то вроде относительно приемлемо получается по денежкам.

мимоход
27.10.2011, 02:24
Ага, ну вот, собственно всеё что нужно: "Специально для Вас, компания Only-Bike, совместно с картинг-клубом FORZA приглашает принять участие в тренировках на минибайках! Мы ждем Вас каждую неделю по понедельникам и средам, с 00.00 до 02.00 в картинг-клубе FORZA. Стоимость аренды минибайка "DM" и трассы: 4000р / 2ч. Стоимость аренды трассы: 2000р / 2ч.

Запись на тренировки и прокат производится по тел. (915) 327-10-14."

Это что же получается, можно на 2 часа пару мотиков арендовать и по очереди на них колесить? Я правильно понимаю?
Ну если человека 4-6 соберётся вместе- то вроде относительно приемлемо получается по денежкам.

угу, все верно, можно разбить на сессии по 10-15 минут- грят укатаешься поначалу в усмерть,в общем- тему надо бодрить, таМ в форце R6 клаб катает, ТАК ЧТО..

GenaS
27.10.2011, 12:14
конечно они очень уж маленькие ))))) я наверное не влезу ))))

экип там можно нарыть или со своим? я бы даже просто с вами затусил )))

Vanya_Vanechkin
27.10.2011, 12:33
Можно делать встречи клуба пару раз в месяц в этом месте. Как правило с 00:00 до двух часов ночи по средам я не занят))

LeGioner
30.10.2011, 21:26
Ваня Ванечкин сказал своё слово!!!! )))) Я вообще за мини-мото, хочу попробовать - никогда не катал)))

Mototelka
30.10.2011, 23:09
конечно они очень уж маленькие ))))) я наверное не влезу ))))

экип там можно нарыть или со своим? я бы даже просто с вами затусил )))

Ген, мне кажется ты не влезешь)) если только ноги за уши и вперед

GenaS
31.10.2011, 14:11
Ген, мне кажется ты не влезешь)) если только ноги за уши и вперед
а если я буду бегать по трассе с этим мотиком в руках??? так можно? можно?? )))

Хорт
31.10.2011, 14:45
а если я буду бегать по трассе с этим мотиком в руках??? так можно? можно?? )))

Ген, да в чем проблема то? Берёшь сразу два минимото, крепишь к ногам- как роликовые коньки и гоняешь сколько влезет! =))

Mototelka
31.10.2011, 15:40
Ген, да в чем проблема то? Берёшь сразу два минимото, крепишь к ногам- как роликовые коньки и гоняешь сколько влезет! =))

блин) я не могу работать в такой обстановке)) Нет, вы только представьте, лоб под 2 метра ростом на миниках, как на роликах))

Fox-red
31.10.2011, 16:45
И босиком, чтоб пальцами ног ручку газа откручивать)))

Holmes
31.10.2011, 20:02
жжоте :laugh:

Хорт
31.10.2011, 20:04
Ну в общем веселуха обеспечена! Нужно будет сказать Дерби чтобы он фотик взял =)) Такое нужно увековечивать !! :)

Mototelka
01.11.2011, 01:59
А Гена-то еще по ходу не в курсе, что мы ему придумали)

Leviafan
01.11.2011, 02:06
Нифига сколько народу тут не спит? )))

GenaS
01.11.2011, 11:04
Гена даже не заходя на форум знает что с фантазией у вас все ок ))) но иногда он не отвечает в темах, а молча наблюдает за происходящим... ))))))):cool::smeh2::smeh2::smeh2:

Vanya_Vanechkin
01.11.2011, 11:06
Гена даже не заходя на форум знает что с фантазией у вас все ок ))) но иногда он не отвечает в темах, а молча наблюдает за происходящим... ))))))):cool::smeh2::smeh2::smeh2:

Судя по количеству сообщений это случается оооочень редко:p:D

GenaS
01.11.2011, 13:21
Судя по количеству сообщений это случается оооочень редко:p:D:confused:спалил меня... )))

Holmes
05.11.2011, 23:56
Найдем!


http://www.youtube.com/watch?v=HEClNb-smRk

Дерби, а это случаем не там ли мы с тобой на картах гоняли?))) трасса один в один!)))

Derbiman
06.11.2011, 02:50
Трасса реально оооооч похожа.Но это все же не то место,где мы были.Во-первых трасса все же другая.Во-вторых табло висело на потолке и было большое по размеру,а тут табло мелкое и на полу стоит.Да и ангар какой то другой.