PDA

Просмотр полной версии : Прямоток



Papa
15.04.2011, 17:34
Нужен/нет? А если нужен, то делать штатную банку прямоточной или ставить фирменную? Знаю легионер этим вопросом давно задаётся, я вот теперь тоже...
Всё-таки звучит громко - лучше слышно мот для всех остальных, но не оглохнули?

Fox-red
15.04.2011, 23:42
С точки зрения безопасности - 100% лучше. Еще повыпендриваться можно)) А вот в остальном - спорный вопрос. На дальняк донимать будет - можно берушами вылечить. Ночью опять же народ напрягать.

Drug
16.04.2011, 01:30
С точки зрения безопасности - 100% лучше. Еще повыпендриваться можно)) А вот в остальном - спорный вопрос. На дальняк донимать будет - можно берушами вылечить. Ночью опять же народ напрягать.

Мне реально нравится звук...я бы опставил, наверное готов даже мириться с неудобством на дальняк...там же можно флейту в конце концов вставить, нет?

Fox-red
16.04.2011, 23:39
Мне реально нравится звук...я бы опставил, наверное готов даже мириться с неудобством на дальняк...там же можно флейту в конце концов вставить, нет?

Это надо конкретную модель смотреть.

LeGioner
18.04.2011, 17:18
Это надо конкретную модель смотреть.

Я вот хочу попробовать штатный выпотрошить и сделать из него прямоток...но немного смущает какая будет громкость...ибо 2-цилиндровые дивжки не в пример четырёхцилиндровым - очень громкие.... Слышали бы вы как орал дукати, который РАРА у меня взял....он без прямотока так орал, что стены дрожали...ну то есть и щас он также звучит...

Вот думаю, а ёршик с прямотоком эти стены не разрушит совсем...

Fox-red
18.04.2011, 23:23
На нинзя клубе кто-то говорил, что выпотрошенный звучит плохо. Громко, но не красиво. Лучше купить прямоток, если не понравится - его хоть продать можно. А родной если выпотрошишь и не понравится, то новый покупать.

LeGioner
19.04.2011, 02:13
На нинзя клубе кто-то говорил, что выпотрошенный звучит плохо. Громко, но не красиво. Лучше купить прямоток, если не понравится - его хоть продать можно. А родной если выпотрошишь и не понравится, то новый покупать.

Впотрошим обратно))) ;)

Leviafan
27.04.2011, 02:02
Впотрошим обратно))) ;)

Всвязи с набирающим движением против прямоточных выхлопов, думаю щас неактуально делать прямоток, надо наверное подождать, чем дело кончится!

LeGioner
27.04.2011, 02:28
Всвязи с набирающим движением против прямоточных выхлопов, думаю щас неактуально делать прямоток, надо наверное подождать, чем дело кончится!

Подождёмссс пока...
Всё-равно хочу встретиться просто с парой ребят, у кого стоит 2бразерс и ещё один забыл название - послушать звук.

мишуга
04.07.2011, 16:19
Подождёмссс пока...
Всё-равно хочу встретиться просто с парой ребят, у кого стоит 2бразерс и ещё один забыл название - послушать звук.

наверно всё ж поставлю прямоток...есть 3 варианта...
1 http://cgi.ebay.com/ebaymotors/09-Kawasaki-Ninja-650R-Yosh-TRC-SS-SS-Slip-Exhaust-/400223258597?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item5d2f2a47e5 (с удлинительной насадкой)
2 http://cgi.ebay.com/ebaymotors/COMP-WERKES-SLIP-EXHAUST-06-10-KAWASAKI-NINJA-650R-/180584708946?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item2a0baffb52 (я их не знаю)
3 http://cgi.ebay.com/ebaymotors/06-10-Kawasaki-Ninja-650R-Two-Brothers-M2-AL-SO-Exhaust-/160582916331?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item25637cd8eb

все они люминивые...а вот звук у всех разный...тут и вопрос кто их слышал.....4то б после заказа лажи не полу4илось....слушал по инету- хе понятно...

Very
04.07.2011, 16:33
наверно всё ж поставлю прямоток...есть 3 варианта...
1 http://cgi.ebay.com/ebaymotors/09-Kawasaki-Ninja-650R-Yosh-TRC-SS-SS-Slip-Exhaust-/400223258597?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item5d2f2a47e5 (с удлинительной насадкой)
2 http://cgi.ebay.com/ebaymotors/COMP-WERKES-SLIP-EXHAUST-06-10-KAWASAKI-NINJA-650R-/180584708946?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item2a0baffb52 (я их не знаю)
3 http://cgi.ebay.com/ebaymotors/06-10-Kawasaki-Ninja-650R-Two-Brothers-M2-AL-SO-Exhaust-/160582916331?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item25637cd8eb

все они люминивые...а вот звук у всех разный...тут и вопрос кто их слышал.....4то б после заказа лажи не полу4илось....слушал по инету- хе понятно...

Я понял.. Мы все проблемаемся одной и той же хней))

Я из этих трех рискнул бы только яшу и братьев. Яшу я слышал (карбон), братья-будут 100% громче. Лично мне мешает тема с клапанами, Мишуга, как решать планируешь, командером?

Shpuntable
04.07.2011, 17:27
Себе обязательно поставлю, иначе нифига меня не слышно, даже приятель который ехал прям за мной на чесотке, говорит что не слышно вообще.
Кто что думает (слышал) про Akrapovic?:think:

1013

Shpuntable
04.07.2011, 17:29
Разговаривал с Сервисменом из Рус-моторс, сказал, что настраивать при установке ничего не нужно, просто меняешь банку, мот 5 минут поработает, инжектор просрется на новый лад и все ок.
Врут?

Very
04.07.2011, 17:46
Разговаривал с Сервисменом из Рус-моторс, сказал, что настраивать при установке ничего не нужно, просто меняешь банку, мот 5 минут поработает, инжектор просрется на новый лад и все ок.
Врут?

Конечно. Ты же лямбда-зонд уберешь, у тебя топливная смесь изменится. На новый лад он не просрется, этож не насморк у больного, нет датчика, нет показаний.

По поводу укропа - это третий лучший вариант, но он ощутимее дороже стоит. А звук сопоставим.

Shpuntable
04.07.2011, 17:47
Конечно. Ты же лямбда-зонд уберешь, у тебя топливная смесь изменится. На новый лад он не просрется, этож не насморк у больного, нет датчика, нет показаний.

По поводу укропа - это третий лучший вариант, но он ощутимее дороже стоит. А звук сопоставим.

Если лямбды не будет, насколько это плохо? Т.е. чем жертвуем ставя прямоток?

Very
04.07.2011, 17:56
Лямбда-зонд - это датчик кислорода. Минимум - неправильной воздушно-топливной смесью, возможные последствия: детонация, потеря мощности, провалы, Х/Х, неустойчивая работа двигателя. Как следствие - максимум: повышенный износ двигателя, поршневой группы, ГРМ, прогар клапанов из за обогащенной смеси, возможно рука дружбы при дальнейшем насилии, если юбку от детонации оторвет. Как скоро - вопрос. Решается power-comander_ом, корректирующим смесь. Стоит еще чирик.

Shpuntable
04.07.2011, 18:04
Лямбда-зонд - это датчик кислорода. Минимум - неправильной воздушно-топливной смесью, возможные последствия: детонация, потеря мощности, провалы, Х/Х, неустойчивая работа двигателя. Как следствие - максимум: повышенный износ двигателя, поршневой группы, ГРМ, прогар клапанов из за обогащенной смеси, возможно рука дружбы при дальнейшем насилии, если юбку от детонации оторвет. Как скоро - вопрос. Решается power-comander_ом, корректирующим смесь. Стоит еще чирик.
ё-моё:(
Про такого зверя даже не слышал... Это его нужно куда то подключать и с ним ездить или просто один раз настроить и все?

Very
04.07.2011, 18:10
Извини.. не могу.. сам виноват, сам подставился))))))))

Чип, встраивается в моск:D становишься терминатором, когда садишься на мот, подключаешь свой шлейф к лямдазвону))))))))))))))))))

мишуга
04.07.2011, 18:21
Я понял.. Мы все проблемаемся одной и той же хней))

Я из этих трех рискнул бы только яшу и братьев. Яшу я слышал (карбон), братья-будут 100% громче. Лично мне мешает тема с клапанами, Мишуга, как решать планируешь, командером?

VERY-а что с клапанами - поясни плиз.....что есть решать планируешь командером..(или у меня от жары мозги закипели..)

мишуга
04.07.2011, 18:24
Себе обязательно поставлю, иначе нифига меня не слышно, даже приятель который ехал прям за мной на чесотке, говорит что не слышно вообще.
Кто что думает (слышал) про Akrapovic?:think:
1013

серьёзный и всемирно известный аппарат...но не настолько чтоб так сильно переплачивать...если есть хорошая альтернатива...

Fox-red
04.07.2011, 18:27
VERY-а что с клапанами - поясни плиз.....что есть решать планируешь командером..(или у меня от жары мозги закипели..)

Про чип тюнинг слышал? Так вот power commander, это чип тюнинг, приблуда которая позволяет регулировать настройки инжектора.

мишуга
04.07.2011, 18:34
Про чип тюнинг слышал? Так вот power commander, это чип тюнинг, приблуда которая позволяет регулировать настройки инжектора.

ааааа,,,,,так так по русски и говори ЧИП......так он сам нехило стоит этот чип...но я думаю он не обьязателен...

Very
04.07.2011, 18:34
VERY-а что с клапанами - поясни плиз.....что есть решать планируешь командером..(или у меня от жары мозги закипели..)

Воооооооот)) Вот мы и добрались до самого интересного. Вот теперь смотри, над чем думаю я и пока нихера не могу придумать, т.к. экспериментировать нечем. О командере чуть позже, а такой вопрос: может ли лямбда работать в том объеме, куда он будет установлен? Его можно вварить в прямоток, будет ли он работать? Но нужно понимать, что в стоке он стоит в банке, там объем один, а в прямоток его вварить - это объем другой.

Командер позволяет настроить смесь, как будто зонд есть, т.е. "прописать" для разных топливных карт разный состав смеси.

Very
04.07.2011, 18:35
ааааа,,,,,так так по русски и говори ЧИП......так он сам нехило стоит этот чип...но я думаю он не обьязателен...

Ты не путай, чип с чипом)))

мишуга
04.07.2011, 18:39
Воооооооот)) Вот мы и добрались до самого интересного. Вот теперь смотри, над чем думаю я и пока нихера не могу придумать, т.к. экспериментировать нечем. О командере чуть позже, а такой вопрос: может ли лямбда работать в том объеме, куда он будет установлен? Его можно вварить в прямоток, будет ли он работать? Но нужно понимать, что в стоке он стоит в банке, там объем один, а в прямоток его вварить - это объем другой.

Командер позволяет настроить смесь, как будто зонд есть, т.е. "прописать" для разных топливных карт разный состав смеси.

первым делом надо узнать у тех у кого стоит...и
не изобретать велосипед - правельно я говорю....ууггуу,,,

мишуга
04.07.2011, 18:40
стоит,,,,я про прямоток - пошляки..

Shpuntable
04.07.2011, 18:40
первым делом надо узнать у тех у кого стоит...и
не изобретать велосипед - правельно я говорю....ууггуу,,,

У кого стоит?....прямоток в смысле))

мишуга
04.07.2011, 18:42
У кого стоит?....прямоток в смысле))

смотри выше - ответ опередил вопрос;)

Very
04.07.2011, 18:44
первым делом надо узнать у тех у кого стоит...и
не изобретать велосипед - правельно я говорю....ууггуу,,,

Я тебе говорю как практик))) Прислушайся, тема не нова.

мишуга
04.07.2011, 19:03
Я тебе говорю как практик))) Прислушайся, тема не нова.

верю,,,,,пробью что смогу про эту тему...

LeGioner
05.07.2011, 14:19
Себе обязательно поставлю, иначе нифига меня не слышно, даже приятель который ехал прям за мной на чесотке, говорит что не слышно вообще.
Кто что думает (слышал) про Akrapovic?:think:

1013

Вот здесь специально создана тема про прямоточные выпуски - есть видео со звуком укропа -
http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?225-%C2%F1%E5-%E2%E0%F0%E8%E0%ED%F2%FB-%EF%F0%FF%EC%EE%F2%EE%F7%ED%FB%F5-%E2%FB%EF%F3%F1%EA%EE%E2-%ED%E0-Kawasaki-ER



По поводу укропа - это третий лучший вариант, но он ощутимее дороже стоит.

Так как ваш покорный слуга является дилером Акраповича, то ощутимо дороже укроп не стоит для вас. Такая банка выйдет меньше 20000 р.

Holmes
05.07.2011, 15:27
Так как ваш покорный слуга является дилером Акраповича, то ощутимо дороже укроп не стоит для вас. Такая банка выйдет меньше 20000 р.

чтож ты молчал!)))) а карбоновая банка во сколько встанет?

LeGioner
05.07.2011, 16:49
чтож ты молчал!)))) а карбоновая банка во сколько встанет?

Я молчал? ))))
А на сайт кто-нибудь смотрел на основной? ))) Внизу справа?
Или сюда - чьими дилерами мы являемся -
http://motoproduct.ru/homepage/total/aboutus.html
Эх вы... :)

Какая именно, можно поподробнее?

Shpuntable
05.07.2011, 16:52
Так как ваш покорный слуга является дилером Акраповича, то ощутимо дороже укроп не стоит для вас. Такая банка выйдет меньше 20000 р.

Дилеры предлагают за 18к

LeGioner
05.07.2011, 16:53
Дилеры предлагают за 18к

Щас посмотрю сколько точно будет стоить.
Да AKRAPOVIC EXHAUST SP S/O будет стоить 17800 р.

Holmes
05.07.2011, 22:42
Я молчал? ))))
А на сайт кто-нибудь смотрел на основной? ))) Внизу справа?
Или сюда - чьими дилерами мы являемся -
http://motoproduct.ru/homepage/total/aboutus.html
Эх вы... :)


my bad...


Какая именно, можно поподробнее?
я акраповича с яшей попутал, у них есть очень стильная карбоновая банка, правда дорогая зараза...

teamrider
05.07.2011, 23:06
my bad...

я акраповича с яшей попутал, у них есть очень стильная карбоновая банка, правда дорогая зараза...

Моя хотеть было заказать такую банку...НО, пошли слухи про прогоревшие клапана на ершах от прямоточных банок и я притормозился с заказом. Да и к этой банке я считаю просто необходим пауэр командер с модулем автонастроек, и весь этот комплект встанет от 1000 до 1200 уе, дорого! Зимой можно будет заморочиться! :)

Holmes
05.07.2011, 23:09
Моя хотеть было заказать такую банку...НО, пошли слухи про прогоревшие клапана на ершах от прямоточных банок и я притормозился с заказом. Да и к этой банке я считаю просто необходим пауэр командер с модулем автонастроек, и весь этот комплект встанет от 1000 до 1200 уе, дорого! Зимой можно будет заморочиться! :)

слухи слухи... Вот Валера поставит, а мы посмотрим)))

teamrider
05.07.2011, 23:11
Нашелся значит образец для экспериментов... хм
Но Валера будет только банку ставить, а не полный комплект. Посмотрим результат. :)

Holmes
05.07.2011, 23:51
Нашелся значит образец для экспериментов... хм
Но Валера будет только банку ставить, а не полный комплект. Посмотрим результат. :)

мы главное за него уже тут всё порешали)))

Shpuntable
05.07.2011, 23:53
Щас посмотрю сколько точно будет стоить.
Да AKRAPOVIC EXHAUST SP S/O будет стоить 17800 р.

Хороший аргумент:)

LeGioner
06.07.2011, 02:37
my bad...

я акраповича с яшей попутал, у них есть очень стильная карбоновая банка, правда дорогая зараза...

Яшимуру смотреть сколько будет стоить или пока не нужно?
А вообще друзья я сильно сомневаюсь в прогоревших клапанах.
Хотя быть может всякое.

Holmes
06.07.2011, 02:41
Яшимуру смотреть сколько будет стоить или пока не нужно?
А вообще друзья я сильно сомневаюсь в прогоревших клапанах.
Хотя быть может всякое.

слухи пугают...))) Нам нужен разрушитель мифов!)))

ЗЫ а вообще прогорание клапанов как то связано с лямбдой?

GenaS
06.07.2011, 13:42
слухи пугают...))) Нам нужен разрушитель мифов!)))

ЗЫ а вообще прогорание клапанов как то связано с лямбдой?

теоретически - да. она ж там смесь регулирует, видимо ежели барахлит - горит все натуть.... хотя.. Хто Зна...

Holmes
06.07.2011, 16:02
теоретически - да. она ж там смесь регулирует, видимо ежели барахлит - горит все натуть.... хотя.. Хто Зна...

просто у американцев лямбды нет, вопрос принципиальный)))

Fox-red
07.07.2011, 11:44
просто у американцев лямбды нет, вопрос принципиальный)))

Значит у них и настройки мотора соответствующие))

Shpuntable
07.07.2011, 15:17
Вчера очень понравился по звуку Arrow, особенно тем, что он не сильно дорого стоит и сразу подготовлен под лямбду..
Как бы его заказать и сколько будет стоить?

LeGioner
07.07.2011, 15:49
Вчера очень понравился по звуку Arrow, особенно тем, что он не сильно дорого стоит и сразу подготовлен под лямбду..
Как бы его заказать и сколько будет стоить?

Выясняю цену за 3 банки. Информация будет в ближайшее время.

Very
07.07.2011, 20:17
Выясняю цену за 3 банки. Информация будет в ближайшее время.

Таааааааак.. Значит пока я на работе работаю, они тут уже Arrow пилят!:D

За 4! Пожалуйста!) И эта, если это возможно, как бы накопать спецификаций-инструкций, где это заветное место, куда лямдазвон вставляется..

мишуга
08.07.2011, 11:53
так что...нет никакого маломальского способа поставить пряматок...чтоб он работал и не чихал и работал . как то же другие ставят...да и производитель должен был подсуетиться с решением.....

Very
08.07.2011, 19:51
так что...нет никакого маломальского способа поставить пряматок...чтоб он работал и не чихал и работал . как то же другие ставят...да и производитель должен был подсуетиться с решением.....

Ах вазелин! Он кстати есть!)))

Ну ты как маленький, мы же уже все перетерли.

Америкосы - яша, укроп, лео винч, вайнс-хайнс, братья и т.п. - нету лямбды, нужно ставить пауэр коммандер или наслаждаться чих-пыхом.. пока.

Итальяшки - эрроу (ARROW), котоый мы и хотим и проч. - европейские требования токсичности, потому и с лямбдой = никаких проблем, ставь и кайфуй) Плюс ощутимое вэлью по цене! ;)

мишуга
14.07.2011, 15:57
Ах вазелин! Он кстати есть!)))

Ну ты как маленький, мы же уже все перетерли.

Америкосы - яша, укроп, лео винч, вайнс-хайнс, братья и т.п. - нету лямбды, нужно ставить пауэр коммандер или наслаждаться чих-пыхом.. пока.

Итальяшки - эрроу (ARROW), котоый мы и хотим и проч. - европейские требования токсичности, потому и с лямбдой = никаких проблем, ставь и кайфуй) Плюс ощутимое вэлью по цене! ;)

дотрем про этот...итальяшка...известно 4то -нидь про нё..??он с ламдой?? как звук?? http://cgi.ebay.com/ebaymotors/EXHAUST-SYSTEM-KAWASAKI-NINJA-650-R-08-GPR-MADE-ITALY-/250844334541?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item3a677cc9cd

Very
14.07.2011, 17:48
Вот я тоже хотел тему апнуть! Все теперь известно про ARROW, с лямбдой, никакого гемора, звук (на мой взгляд) отличный! Буду брать 100%, сейчас ищу где купить по преемлемой цене.

Holmes
14.07.2011, 18:31
Америкосы - яша, укроп, лео винч, вайнс-хайнс, братья и т.п. - нету лямбды, нужно ставить пауэр коммандер или наслаждаться чих-пыхом.. пока.


вайнс-хайнс под лямбду

Shpuntable
14.07.2011, 19:46
На ебай есть черная, но стоит 16к
http://viewitem.eim.ebay.ru/Auspuff-Arrow-Dark-Line-Kawasaki-ER6N--F--Versys-ABE/310219918079/item

Very
15.07.2011, 15:08
На ебай есть черная, но стоит 16к
http://viewitem.eim.ebay.ru/Auspuff-Arrow-Dark-Line-Kawasaki-ER6N--F--Versys-ABE/310219918079/item

Ну да, там есть варианты из серии only UK или по космическим ценам.. хотелось бы найти адекватное предложение..

Shpuntable
15.07.2011, 18:42
Ну да, там есть варианты из серии only UK или по космическим ценам.. хотелось бы найти адекватное предложение..

Вроде Виталя нашел ужо)

Very
15.07.2011, 18:57
Ага, буду брать!

мишуга
15.07.2011, 20:47
На ебай есть черная, но стоит 16к
http://viewitem.eim.ebay.ru/Auspuff-Arrow-Dark-Line-Kawasaki-ER6N--F--Versys-ABE/310219918079/item

а не круто ли....за люминий 400 ,,,,,ты ещё ищешь или ужо определился,,

Holmes
15.07.2011, 22:12
дотрем про этот...итальяшка...известно 4то -нидь про нё..??он с ламдой?? как звук?? http://cgi.ebay.com/ebaymotors/EXHAUST-SYSTEM-KAWASAKI-NINJA-650-R-08-GPR-MADE-ITALY-/250844334541?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item3a677cc9cd

прикольная банка, не очень дорогая и звку норм, скорее всего без лямбды, т.к. позиционируется под американку Ninja650... хотя х.з.

Very
16.07.2011, 01:18
прикольная банка, не очень дорогая и звку норм, скорее всего без лямбды, т.к. позиционируется под американку Ninja650... хотя х.з.

Холмс, засада то в том, чтобы послушать вживую на ерше!)

LeGioner
17.07.2011, 03:44
Вроде Виталя нашел ужо)

Виталя нашёл :aga: (смешной смайл, не могу на него насмотреться))))

Very
21.07.2011, 15:21
Виталя!)) Отдавай находку!)) Слышно что нибудь про наши ARROW-LeGioner edition?))

GenaS
21.07.2011, 16:13
а у кого акропович кто вчера на горе быЛ?

Shpuntable
22.07.2011, 00:37
Виталя!)) Отдавай находку!)) Слышно что нибудь про наши ARROW-LeGioner edition?))

Как я понял ждать осталось где то недельку и ......брум..брум....брум...брум))))

Shpuntable
22.07.2011, 00:38
а у кого акропович кто вчера на горе быЛ?

Звучит он конечно очень красиво:good::good2:

LeGioner
22.07.2011, 02:08
Как я понял ждать осталось где то недельку и ......брум..брум....брум...брум))))

Мы искренне в это верим. Даже сбацал ускоренную доставку по Италии за 20 евро с носа. Надеюсь к концу месяца придут, если итальяшки не отмочат какую-нибудь очередную хрень.

мишуга
26.07.2011, 11:29
вот 4то я нашел в ебай(специально русская версия для наших друзей с соседнего столика)....пишут 4то в них есть место для ламды....
http://global.ebay.com/KAWASAKI-NINJA-650R-EXHAUSTRACE-CAN-CARBON-BIG-BORE/280547379286/item - The link pipe we supply with the exhaust has a bos welded to it which allows the 02 sensor still to be used, therefore does not effect the running of the bike.

http://global.ebay.com/EXHAUST-SYSTEM-KAWASAKI-NINJA-650-R-08-GPR-MADE-ITALY/250844334541/item - Hello, this auction include the link pipe with lambda sensor hole.bye Alex

Leviafan
26.07.2011, 14:27
вот 4то я нашел в ебай(специально русская версия для наших друзей с соседнего столика)....пишут 4то в них есть место для ламды....
http://global.ebay.com/KAWASAKI-NINJA-650R-EXHAUSTRACE-CAN-CARBON-BIG-BORE/280547379286/item - The link pipe we supply with the exhaust has a bos welded to it which allows the 02 sensor still to be used, therefore does not effect the running of the bike.

http://global.ebay.com/EXHAUST-SYSTEM-KAWASAKI-NINJA-650-R-08-GPR-MADE-ITALY/250844334541/item - Hello, this auction include the link pipe with lambda sensor hole.bye Alex

Ничё такие! Особенно у первого цена зачётная!

EpicFail
04.08.2011, 13:32
Виталь - сколько по времени нужно ждать такой девайс - Akrapovic Slip-On? И сколько будет стоить?

LeGioner
04.08.2011, 15:49
Виталь - сколько по времени нужно ждать такой девайс - Akrapovic Slip-On? И сколько будет стоить?

Вот такой?
Отписал в личку.

Derbiman
04.08.2011, 16:10
Он слегка помят.=))))))))))))))))))))))))):D

Shpuntable
04.08.2011, 18:46
Он слегка помят.=))))))))))))))))))))))))):D

Так и должно быть)

Very
12.08.2011, 11:27
Вчера (или уже сегодня))) поставил Arrow! Сказать, что я доволен - ничего не сказать! Просто отрыв мозга, будто новый мот купил!))) Огромное спасибо LeGionerу за банку, помощь и предоставленные технические ресурсы))))))))))))))))))

мишуга
12.08.2011, 13:44
Вчера (или уже сегодня))) поставил Arrow! Сказать, что я доволен - ничего не сказать! Просто отрыв мозга, будто новый мот купил!))) Огромное спасибо LeGionerу за банку, помощь и предоставленные технические ресурсы))))))))))))))))))

НУ ПОКАЖ ЧТОЛИ....ЗАЦЕНИТЬ!

Shpuntable
12.08.2011, 17:48
Вчера (или уже сегодня))) поставил Arrow! Сказать, что я доволен - ничего не сказать! Просто отрыв мозга, будто новый мот купил!))) Огромное спасибо LeGionerу за банку, помощь и предоставленные технические ресурсы))))))))))))))))))

Флейту кстати снимал? Я день так, день так покатался, без флейты звук реальнее.

Very
12.08.2011, 18:20
НУ ПОКАЖ ЧТОЛИ....ЗАЦЕНИТЬ!

Надо сфотать!

Very
12.08.2011, 18:21
Флейту кстати снимал? Я день так, день так покатался, без флейты звук реальнее.

Не, не снимал пока, но он и так будь здоров! Жду не дождусь, когда с работы свалю))) Ты, кстати, пластик справа подрезал? (уголок)

Shpuntable
12.08.2011, 20:06
Не, не снимал пока, но он и так будь здоров! Жду не дождусь, когда с работы свалю))) Ты, кстати, пластик справа подрезал? (уголок)
Я флейту снял, убрался визг и добавились басы)))
Пластик резать не стал, но думаю стоит, надо глянуть как получилось.

Very
16.08.2011, 11:41
Я флейту снял, убрался визг и добавились басы)))
Пластик резать не стал, но думаю стоит, надо глянуть как получилось.

Чета руки чесались, но очканул, тем более предстояла поезка на Питер))))))) По трассе с флейтой звук - космос, когда валишь, ниче не визжит, как ракета)) А от хлопков я ваще кайфую - машины в рассыпную))! Пластик резать нужно однозначно, он у тебя еще банку не протер?))

LeGioner
17.08.2011, 03:12
Чета руки чесались, но очканул, тем более предстояла поезка на Питер))))))) По трассе с флейтой звук - космос, когда валишь, ниче не визжит, как ракета)) А от хлопков я ваще кайфую - машины в рассыпную))! Пластик резать нужно однозначно, он у тебя еще банку не протер?))

Не знаю как с флейтой, хотя с ней тоже хороший, а без - полная анархия и жесть! Звук нереально крутой! Поставил свою банку Тору. Чума. Стены дрожали нереально. Пластик решили не резать, повернул банку, так чтобы он тёрся об надпись Arrow, если протрёт - просто растворителем всю надпись протереть, чтобы она стала металлического цвета - и всё.

Fox-red
17.08.2011, 09:08
Она то станет металлического цвета, а пластик размочаленный тоже протереть получится?

Shpuntable
17.08.2011, 09:50
Чета руки чесались, но очканул, тем более предстояла поезка на Питер))))))) По трассе с флейтой звук - космос, когда валишь, ниче не визжит, как ракета)) А от хлопков я ваще кайфую - машины в рассыпную))! Пластик резать нужно однозначно, он у тебя еще банку не протер?))

Потер эмблему, потому и забил ужо:)

Shpuntable
17.08.2011, 09:52
Она то станет металлического цвета, а пластик размочаленный тоже протереть получится?

С пластиком пока ничего не случилось.

Very
17.08.2011, 11:00
Не знаю как с флейтой, хотя с ней тоже хороший, а без - полная анархия и жесть! Звук нереально крутой! Поставил свою банку Тору. Чума. Стены дрожали нереально. Пластик решили не резать, повернул банку, так чтобы он тёрся об надпись Arrow, если протрёт - просто растворителем всю надпись протереть, чтобы она стала металлического цвета - и всё.

Вчера снял флейту, сегодня поехал без нее! Это ппц! Гром и молния! Просто ураган! Такой резонанс в воздухе, как будто в машине открыто стекло задней двери на большой скорости. Просто искривляется пространство)))))))))))))))) От всяких хлюпаний не осталось и следа, даже на холостых чистый бас!
Короче ставить флейту обратно не буду пока меня не пристрелят жители района)))

Да, если банку ставить правильно (по заводской формовке овала хомута), получается, что угол пластика упирается аккурат в середину надписи. Я пока не раздобыл лобзик, намотал туда скотча с железякой, но буду резать, чтобы было видно эту красоту!)))

Shpuntable
17.08.2011, 11:11
Вчера снял флейту, сегодня поехал без нее! Это ппц! Гром и молния! Просто ураган! Такой резонанс в воздухе, как будто в машине открыто стекло задней двери на большой скорости. Просто искривляется пространство)))))))))))))))) От всяких хлюпаний не осталось и следа, даже на холостых чистый бас!
Короче ставить флейту обратно не буду пока меня не пристрелят жители района)))

Золотые слова:)

TOR
17.08.2011, 12:33
Вчера снял флейту, сегодня поехал без нее! Это ппц! Гром и молния! Просто ураган! Такой резонанс в воздухе, как будто в машине открыто стекло задней двери на большой скорости. Просто искривляется пространство)))))))))))))))) От всяких хлюпаний не осталось и следа, даже на холостых чистый бас!
Короче ставить флейту обратно не буду пока меня не пристрелят жители района)))

Да, если банку ставить правильно (по заводской формовке овала хомута), получается, что угол пластика упирается аккурат в середину надписи. Я пока не раздобыл лобзик, намотал туда скотча с железякой, но буду резать, чтобы было видно эту красоту!)))

я тоже сразу без флейты поехал...больше всего мне понравились удивленные морды таджиков у меня на районе ... *расистские импровизации удалены цензурой*

LeGioner

leon
17.08.2011, 13:06
так что предлагаю собраться в Северном Бутово после шесть и выгнать все подобные лица из москвабада...

Не думаю, что данные высказывания необходимы на нашем форуме, у нас разные люди тут тусят, будет не верно , если кто то подумает, что это призыв .

Fox-red
17.08.2011, 13:51
Не думаю, что данные высказывания необходимы на нашем форуме, у нас разные люди тут тусят, будет не верно , если кто то подумает, что это призыв .

Ага, а то гастеры к нам в клуб вступать не будут)))

Vanya_Vanechkin
17.08.2011, 17:59
Ага, а то гастеры к нам в клуб вступать не будут)))

И "Два крепких узбека" перестанут заходить.

TOR
22.08.2011, 14:05
я тоже сразу без флейты поехал...больше всего мне понравились удивленные морды таджиков у меня на районе ... *расистские импровизации удалены цензурой*

LeGioner
Ну вы даете......вообще даже мысли не было кого то и к чему то призывать....
Да, прочистил людям телек мозги...:(:(:(разочаровали...., да, именно разочаровали....
Ладно, начнуться дни аля Лондон/Берлин, не зовите помогать....потому что предупреждал я вас....предупреждал...

Drug
22.08.2011, 16:39
Ну вы даете......вообще даже мысли не было кого то и к чему то призывать....
Да, прочистил людям телек мозги...:(:(:(разочаровали...., да, именно разочаровали....
Ладно, начнуться дни аля Лондон/Берлин, не зовите помогать....потому что предупреждал я вас....предупреждал...

Не грусти! Мы знаем, что ты не хотел никого призывать ни к чему! Но другие-то не знают))))

2 Крепких Узбека
22.08.2011, 18:55
2 Крепких Узбека ничего расисткого в данных замечаниях не усмотрели. :gogi:

TOR
22.08.2011, 19:14
2 Крепких Узбека ничего расисткого в данных замечаниях не усмотрели. :gogi:

спасибо за понимание....а то свобода слова под угрозой на нашем любимом сайте:):):)

tabachnikx_x
17.09.2011, 23:45
Возможно комуто пригодится...
http://www.twobros.com/CustomShop/

Просто шарился по сайту "Братьев" и нашел этот раздел. Насколько я понял то ты сам можеш создать трубу(из того что имеется) ну а на лэйбе, которая прилепится на трубу, написать что ты хочеш и каким хочеш шрифтом...

GenaS
18.09.2011, 14:40
так, ну понятно, трубы поставили. А как в итоге закончилась эпопея с лямбдой? Нужна, не нужна? Или просто трубу новую шлеп - и готово? =)

Fox-red
20.09.2011, 00:36
так, ну понятно, трубы поставили. А как в итоге закончилась эпопея с лямбдой? Нужна, не нужна? Или просто трубу новую шлеп - и готово? =)

Тут все просто. На европейцев лямбда нужна, на америкосов не надо (Холмсу повезло). Если мот европеец, а в трубе не предусмотрена лямбда - вваривается гайка.

Holmes
20.09.2011, 00:40
дотрем про этот...итальяшка...известно 4то -нидь про нё..??он с ламдой?? как звук?? http://cgi.ebay.com/ebaymotors/EXHAUST-SYSTEM-KAWASAKI-NINJA-650-R-08-GPR-MADE-ITALY-/250844334541?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item3a677cc9cd

пожалуй ее буду заказывать

GenaS
20.09.2011, 10:34
Тут все просто. На европейцев лямбда нужна, на америкосов не надо (Холмсу повезло). Если мот европеец, а в трубе не предусмотрена лямбда - вваривается гайка.
т.е. прямотоки европейского производства предусмотрены под лямбду, а американские нет. верно?
соответственно из-за того, что на европейских мотах она есть, а на американских нет? все так?

Very
20.09.2011, 11:50
пожалуй ее буду заказывать\

Давай)) Потом сравним с ARROW)))

Fox-red
20.09.2011, 12:28
т.е. прямотоки европейского производства предусмотрены под лямбду, а американские нет. верно?
соответственно из-за того, что на европейских мотах она есть, а на американских нет? все так?

Почти, на прямотоках и у европейцев не везде выход под лямбду есть.

Holmes
20.10.2011, 22:13
пришла моя банка!:dance3: очень блин вовремя))) как я понял эта отверстие с резьбой(на фото) и есть выход под лямбду, т.е. мне придется его заваривать? как думаете, а если просто болт туды ввинтить?:)

GenaS
20.10.2011, 22:47
пришла моя банка!:dance3: очень блин вовремя))) как я понял эта отверстие с резьбой(на фото) и есть выход под лямбду, т.е. мне придется его заваривать? как думаете, а если просто болт туды ввинтить?:)
оо ))) поздравляю ))) меня подключи к процессу подключения )))

Fox-red
21.10.2011, 09:18
Можно и просто болт ввинтить. Эффект то тот же. Затвердителем только обмаж его.

teamrider
21.10.2011, 11:47
пришла моя банка!:dance3: очень блин вовремя))) как я понял эта отверстие с резьбой(на фото) и есть выход под лямбду, т.е. мне придется его заваривать? как думаете, а если просто болт туды ввинтить?:)

Холмс, ты что - банк ограбил? )))))))))))
Труба зачотно смотрится! Кстати, болт (вместо лямбды) то есть в комплекте? У Легионера были эти болты, от банок арроу остались...

Holmes
22.10.2011, 00:08
Труба зачотно смотрится! Кстати, болт (вместо лямбды) то есть в комплекте? У Легионера были эти болты, от банок арроу остались...

не, болта в комплекте нет:(


Холмс, ты что - банк ограбил? )))))))))))


та ладно, всего пока 60рублей влил)))

teamrider
22.10.2011, 01:26
не, болта в комплекте нет:(



та ладно, всего пока 60рублей влил)))

Просто я немного в теме сколько стоят банки жипиар...космос...:smeh:
за 60 рублей - это какой-то галимый кЕтай :smeh2:

Болта спроси у Легионера, ему их разве что засаливать по банкам можно :D

Holmes
22.10.2011, 02:00
Просто я немного в теме сколько стоят банки жипиар...космос...:smeh:
за 60 рублей - это какой-то галимый кЕтай :smeh2:

Болта спроси у Легионера, ему их разве что засаливать по банкам можно :D

430$ с доставкой с ебея, твоя яша дороже)))

60килорублей все допы встали)))

обязательно спрошу, только его не будет до понедельника

GenaS
22.10.2011, 13:52
обязательно спрошу, только его не будет до понедельника:drink::tusa::alko:

Holmes
22.10.2011, 14:35
:drink::tusa::alko:

да, да, походу всё так и будет)))

Holmes
24.10.2011, 21:15
господа, у меня вопрос, чтобы не потерять тягу, мощность, нужно ли ставить фильтр нулевого сопротивления при установке прямотока и нужно ли настраивать/перепрошивать мозги? В моем случае при отсутствии лямбды.

пугают меня дискуссии по этому поводу на ниндзяклабе...

http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showtopic=9112

teamrider
24.10.2011, 21:31
Я себе поменял первым делом, только у мну фильтр не простой, он не нулевого сопротивления, но пропускает больше воздуха, чем стоковый. Разницу я ощутил сразу же. :) Так что - мое мнение, фильтр лучше заменить.

Holmes
24.10.2011, 21:37
Я себе поменял первым делом, только у мну фильтр не простой, он не нулевого сопротивления, но пропускает больше воздуха, чем стоковый. Разницу я ощутил сразу же. :) Так что - мое мнение, фильтр лучше заменить.

Паш, а какой у тебя фильтр, кинь плз ссылочку.

teamrider
24.10.2011, 21:40
Паш, а какой у тебя фильтр, кинь плз ссылочку.

У меня фильтр фирмы Bikemaster. Я покупал на ебее за 95 баксов (с учетом доставки). Результатом пока доволен. )))

Для тебя подойдет вот этот:
http://www.ebay.com/itm/BIKEMASTER-AIR-FILTER-KAWASAKI-NINJA-650R-06-08-/390358890948?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item5ae333f9c4

Very
24.10.2011, 22:20
Я для себя вывод сделал, что фильтр "0" нужно ставить обязательно, задыхается в кикдауне)) хотя сцук на второй с газа стал подниматься в разгоне..

LeGioner
26.10.2011, 03:39
Я для себя вывод сделал, что фильтр "0" нужно ставить обязательно, задыхается в кикдауне)) хотя сцук на второй с газа стал подниматься в разгоне..

Дружище, если ты чуть сдвинешься назад, то при твоей комплекции он у тебя и с четвёртой без газа поднимется на заднее и без разгона)))

P.S.: Very не толстый, он спортсменистый)))))) *Реклама для девах))))*

GenaS
26.10.2011, 13:10
Дружище, если ты чуть сдвинешься назад, то при твоей комплекции он у тебя и с четвёртой без газа поднимется на заднее и без разгона)))

P.S.: Very не толстый, он спортсменистый)))))) *Реклама для девах))))*:smeh2::smeh2::smeh2:я уверен что Валера будет искренне благодарен за уточнение )))))

Very
27.10.2011, 18:17
Говорите! Говорите еще!))

Максим
02.11.2011, 14:18
У меня Versys 2011 года, купил прямоток Two Brothers Titanium какой-то там. в трубе есть разъем под датчик кислорода) В 11 модельном ряду он на Версусах есть. Допустим я его туда вкручу как отреагируют мозги? P.s. я в мотах не особо разбираюсь и поэтому еще нифига не установил.

Максим
02.11.2011, 14:23
http://www.twobros.com/cgi-bin/shopper?preadd=action&key=005-1420408V

Fox-red
03.11.2011, 00:21
У меня Versys 2011 года, купил прямоток Two Brothers Titanium какой-то там. в трубе есть разъем под датчик кислорода) В 11 модельном ряду он на Версусах есть. Допустим я его туда вкручу как отреагируют мозги? P.s. я в мотах не особо разбираюсь и поэтому еще нифига не установил.

Они отреагируют в любом случае лучше чем если ты его туда не вкрутишь. Поэтому вкручивай однозначно.

Leviafan
03.11.2011, 02:10
У меня Versys 2011 года, купил прямоток Two Brothers Titanium какой-то там. в трубе есть разъем под датчик кислорода) В 11 модельном ряду он на Версусах есть. Допустим я его туда вкручу как отреагируют мозги? P.s. я в мотах не особо разбираюсь и поэтому еще нифига не установил.

Вкрутишь и всё будет пучком, никаких проблем с обычными банками не будет! Ты же не всю выпускную меняешь, а только банку - так что не переживай! Вкручивай смело и расслабься!

Максим
03.11.2011, 12:58
Вкрутишь и всё будет пучком, никаких проблем с обычными банками не будет! Ты же не всю выпускную меняешь, а только банку - так что не переживай! Вкручивай смело и расслабься!

Спс.

Дормидонт
08.12.2011, 00:41
Я заказал такую же хрень от ту бразерс,так они мне ни чего не сказали о датчике,даже инструкцию скинули http://www.twobros.com/Cust_Service/Install_Inst/005-14204xV_Inst.pdf

LeGioner
13.12.2011, 18:32
Я заказал такую же хрень от ту бразерс,так они мне ни чего не сказали о датчике,даже инструкцию скинули http://www.twobros.com/Cust_Service/Install_Inst/005-14204xV_Inst.pdf

Но датчик есть, если у тебя европеец.
На фотке в инструкции америкос кстати.

Дормидонт
26.01.2012, 23:54
Таки да,на фото АМЕРИКОС ,я знаю,только вот в чем хрень оказалась-у них(америкосов) кава идет без датчика!!!!! Мне завтра дополнительно приходит патрубок с гайкой под датчик,оказывается,надо просто было продавцу уточнять при заказе -вот и все! Просто продавец попал на 91 у.е.

Ecsperto
17.03.2012, 17:55
Народ, заказал глушитель two brothers, а теперь мучаюсь вопросом где и какую гайку под люмбду приварить! Кто делал подскажите ПЛЗ!

LeGioner
18.03.2012, 01:48
Народ, заказал глушитель two brothers, а теперь мучаюсь вопросом где и какую гайку под люмбду приварить! Кто делал подскажите ПЛЗ!

Я делал и не раз, и не два!

Не мучайся!
Привози глушитель, мы вырежем тебе там дырочку под лямбду и в неё вварим гайку под правильным углом! Гайка здоровая такая, не помню размер.

AnGelL
20.03.2012, 23:31
Вот она моя флейточка :)


http://www.youtube.com/watch?v=mOQSbhMb7AI

Rechargeable
30.08.2012, 18:46
Друзья, прочитал всю тему и еще одну, которую Виталик создавал, где еще видюшки есть с прямотоками разными. Пока влюбился только в тубразерс и в этот самый Ароу, который в этой теме обсуждали.
Скажите, что надо сделать, чтобы поставить прямоток и обмануть этот лямбда зонд?
А, ну и как собственно вам этот Ароу по прошествии нескольких месяцев эксплуатации?
У меня F-ка 12 года =)

Fox-red
30.08.2012, 20:37
Я до сих пор от arrow балдею. А обманывать не стоит, если банка без отверстия под датчик будет, то лучше гайку вварить.

Rechargeable
31.08.2012, 14:14
Во! Надо будет на гору обязательно заехать в след. раз. Тебя послушать )
Пасиб

maynigger
11.03.2013, 19:05
чтот я совсем запутался в этих глушителях , прямотоках %)

но более хороший звук на ерша обязательно нужен , ибо его вообще не слышно .
так прошерстив энное количество сайтов я заблудился в своем подсознании из за катастрофического объема информации

к примеру с чем едят например "УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ГЛУШИТЕЛИ" и какой у них звук , кто нибудь сталкивался .цена радует : )
http://www.motari.ru/shop/zapchasti-i-raskhodniki/glushiteli

teamrider
11.03.2013, 21:15
чтот я совсем запутался в этих глушителях , прямотоках %)

но более хороший звук на ерша обязательно нужен , ибо его вообще не слышно .
так прошерстив энное количество сайтов я заблудился в своем подсознании из за катастрофического объема информации

к примеру с чем едят например "УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ГЛУШИТЕЛИ" и какой у них звук , кто нибудь сталкивался .цена радует : )
http://www.motari.ru/shop/zapchasti-i-raskhodniki/glushiteli

Нужен прямоток? Каков ценовой порог? )))

Rechargeable
11.03.2013, 22:39
чтот я совсем запутался в этих глушителях , прямотоках %)

но более хороший звук на ерша обязательно нужен , ибо его вообще не слышно .
так прошерстив энное количество сайтов я заблудился в своем подсознании из за катастрофического объема информации


Я остановил свой выбор на ARROW и практически его заказал, но... в итоге вместо другого глушака купил другой мот =) Сейчас Яша стоит, посмотрим как урчит на дорогах, может тоже на ARROW поменяю потом или с ним останусь.

LeGioner
11.03.2013, 23:04
Вот вам прямотоки, если что - http://motoproduct.ru/zapchasti/er-6-shop/2009-2011/exhaust/
Arrow - http://motoproduct.ru/zapchasti/er-6-shop/2006-2008/exhaust/arrow
Укроп - http://motoproduct.ru/zapchasti/er-6-shop/2006-2008/exhaust/akrapovic
Два брата - http://motoproduct.ru/zapchasti/er-6-shop/2006-2008/exhaust/twobrothers
Яша - http://motoproduct.ru/zapchasti/er-6-shop/2006-2008/exhaust/yoshimura

Найдите мой мот с одного раза)))

teamrider
11.03.2013, 23:08
Вот вам прямотоки, если что - http://motoproduct.ru/zapchasti/er-6-shop/2009-2011/exhaust/
Arrow - http://motoproduct.ru/zapchasti/er-6-shop/2006-2008/exhaust/arrow
Укроп - http://motoproduct.ru/zapchasti/er-6-shop/2006-2008/exhaust/akrapovic
Два брата - http://motoproduct.ru/zapchasti/er-6-shop/2006-2008/exhaust/twobrothers
Яша - http://motoproduct.ru/zapchasti/er-6-shop/2006-2008/exhaust/yoshimura

Найдите мой мот с одного раза)))

Можно и подешевше найти, тот же IxiL например ;) если у человека с деньгами напряжно! )))

Кстати, мысль, Виталик, подумай над вариантом бюджетной линейки прямотоков на ершешопе, думаю, спрос будет! )))

LeGioner
11.03.2013, 23:50
Можно и подешевше найти, тот же IxiL например ;) если у человека с деньгами напряжно! )))

Кстати, мысль, Виталик, подумай над вариантом бюджетной линейки прямотоков на ершешопе, думаю, спрос будет! )))

Идею понял)

maynigger
12.03.2013, 01:04
порог раза в два ниже выше предложенных :)

так кто нибудь что знает про универсальные кричалки ?)

AnGelL
12.03.2013, 02:03
меня вообще муззи радует это словно 10 симфония Бетховина ))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mOQSbhMb7AI
Когда сбрасываешь резко газ, то просто бомба, все сразу оборачиваются))

kuba
16.03.2013, 00:01
<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/h3Cn1j9Lj2g?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Ах какие звуки!

koloskov
16.03.2013, 00:15
Блин, я не заметил ни одной КАВЫ!!! :(

Rechargeable
16.03.2013, 01:04
Дукас ваще секас ) Я влюбился в его звук на WSBK =) Теперь спать не могу спокойно )

Это, кстати, Малхоланд Драйв ;)

Holmes
16.03.2013, 14:22
Блин, я не заметил ни одной КАВЫ!!! :(

Кава слишком дорого для них :D

Vanya_Vanechkin
18.03.2013, 17:06
Дукас ваще секас ) Я влюбился в его звук на WSBK =) Теперь спать не могу спокойно )

Это, кстати, Малхоланд Драйв ;)

Когда приедем в LA надо будет поменять Харлеи на спорты и прокатиться по Малхоланд Драйв :)

Rechargeable
18.03.2013, 17:31
)))))) Да можно и на чеперах )

Holmes
18.03.2013, 17:52
)))))) Да можно и на чеперах )

главное не так))))))


http://www.youtube.com/watch?v=sYxU_lYBHpY

LeGioner
23.01.2019, 03:20
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!