PDA

Просмотр полной версии : Поездка на дальняк для новичков (не далее 500 км)



Страницы : [1] 2 3

Mototelka
30.10.2011, 02:21
По случаю обсуждения на встрече открываю тему... Как смОтрите на то, чтобы летом (например в мае-июне) съездить куда-нибудь на 2-3 недельки? Хорт предлагает в Краснодарские края (если я ничего не перепутала), Сочи там, все дела. Кто что думает по этому поводу? Лично я давно мечтаю куда-нибудь съездить.

Место назначения: Десногорск. Вопрос к обсуждению, предлагайте свои варианты.

Предварительный список желающих поехать:
1. Vanya_Vanechkin
2. Superlexx
3. Derbiman
4. Я
5. AnGelL
6. Oreh
7. Хорт
8. Very
9. Змей

Кто еще?

Предварительные даты поездки:
18-20 мая 2012
или
25-27 мая 2012
или
01-03 июня 2012.

GenaS
30.10.2011, 04:51
По случаю обсуждения на встрече открываю тему... Как смОтрите на то, чтобы летом (например в мае-июне) съездить куда-нибудь на 2-3 недельки? Хорт предлагает в Краснодарские края (если я ничего не перепутала), Сочи там, все дела. Кто что думает по этому поводу? Лично я давно мечтаю куда-нибудь съездить.

П.С. в 2012 сезоне, конечно же))) не могу поменять название темы..

не переживай =) Легионер решает подобные проблемы =) хе хе =) как там музыка? Не громко ли? =)

binom
30.10.2011, 12:40
К чему полумеры. Надо сразу на Владик брать курс.

Leviafan
30.10.2011, 15:04
К чему полумеры. Надо сразу на Владик брать курс.

Ну Владик это не интересно, а вот в Сочи - это тема - там тепло! И Много диких диких обэзззян!

LeGioner
30.10.2011, 21:43
Я по умолчанию за любые дикие поползновения)))

binom
30.10.2011, 21:49
До Владика всего то 2 недели пути на моте. Причем не "нога за ногу" а в бойком темпе:D

Mototelka
30.10.2011, 23:19
Надо по-любому туда, где тепло, есть море, обезьяны.. Владик точно не пойдет. Опять же, нужно чтобы кто-то по-любому ехал на машине (хотя не представляю, кто согласится) - т.к. однозначно надо будет везти палатки, ремонтные дела, запаски, кастрюлю - много всего, сами не справимся.

teamrider
31.10.2011, 21:37
Повторяю для тех кто не услышал меня на встрече в ерше!
Я предлагаю летом организовать поездку в Европу, ориентировочно на 3 недели. В частности поехать в Грецию, мне кажется (гугл карты рулят) там дороги вдоль побережий интересные + есть не сложные горные серпантины, ну и конечно же - солнце, море и тепло! :)

Papa
01.11.2011, 00:53
Повторяю для тех кто не услышал меня на встрече в ерше!
Я предлагаю летом организовать поездку в Европу, ориентировочно на 3 недели. В частности поехать в Грецию, мне кажется (гугл карты рулят) там дороги вдоль побережий интересные + есть не сложные горные серпантины, ну и конечно же - солнце, море и тепло! :)

Машина - это вообще не вариант, она не успеет за мотоциклами, всё спокойно увозится на мотах! В Европу не могу, но могу в сочи, ибо номера ставить не буду!

Mototelka
01.11.2011, 02:02
Машина - это вообще не вариант, она не успеет за мотоциклами, всё спокойно увозится на мотах! В Европу не могу, но могу в сочи, ибо номера ставить не буду!

Ну это я предположила, что все не увезем, т.к. никогда не была в таких поездках. Видимо ты уже сталкивался?
Кстати, а новички как, справляются со скоростью и резкой нагрузкой (несколько часов в пути и т.д.)? Я ЗА Европу, мне в принципе все равно, главное чтобы море было


Про кастрюлю- поржал ))) Вот женщины! заботливые, о качественном пропитании думают )))
А на счет палаток- это ты сурьёзно? По мне- так в палатках клёвее чем в мотелях. Только груз дополнительный навьючивать не хочется. Но можно =)

это в нас заложено, блин( а насчет палаток вполне серьезно, в этом сезоне первый раз попробовала переночевать в этом девайсе - очень даже прикольно, понравилось. Хотя весит она не мало, если доставит много хлопот - можно тогда и в гостинице, но это действительно дороже будет.

Leviafan
01.11.2011, 13:28
Ну это я предположила, что все не увезем, т.к. никогда не была в таких поездках. Видимо ты уже сталкивался?
Кстати, а новички как, справляются со скоростью и резкой нагрузкой (несколько часов в пути и т.д.)? Я ЗА Европу, мне в принципе все равно, главное чтобы море было

Не думаю, что тебе стоит сразу ехать в Сочи. Ты офигеешь. Нагрузки колоссальные, новичкам это даже поасно, т.к. небольшая потеря внимания и ты в канаве. Попробуй поездить сначала на фесты недалеко, км за 150 от Москвы, потом подальше куда-нибудь за 350-500, а потом, когда ты поймёшь что это - уже можно говорить о поездке в Сочи. Это будет правильно думаю.

Т.к. ты поймёшь как загружать мот, чтобы тебе было комфортно ехать челые сутки, что тебе нужно больше всего, чтобы не тащить лишнего, как ты переносишь вообще такие дороги и т.п. и т.д. Не надо сразу валить в Сочи.

teamrider
01.11.2011, 13:32
Машина - это вообще не вариант, она не успеет за мотоциклами, всё спокойно увозится на мотах! В Европу не могу, но могу в сочи, ибо номера ставить не буду!

Никаких машин, трип исключительно мотоциклетный. Я уже проработал слегка маршрут, получается неплохое путешествие - предполагается переезд из Греции в Италию на пароме и через италию, австрию и т.д. возврат в Россию. :)

GenaS
01.11.2011, 14:12
Не думаю, что тебе стоит сразу ехать в Сочи. Ты офигеешь. Нагрузки колоссальные, новичкам это даже поасно, т.к. небольшая потеря внимания и ты в канаве. Попробуй поездить сначала на фесты недалеко, км за 150 от Москвы, потом подальше куда-нибудь за 350-500, а потом, когда ты поймёшь что это - уже можно говорить о поездке в Сочи. Это будет правильно думаю.

Т.к. ты поймёшь как загружать мот, чтобы тебе было комфортно ехать челые сутки, что тебе нужно больше всего, чтобы не тащить лишнего, как ты переносишь вообще такие дороги и т.п. и т.д. Не надо сразу валить в Сочи.
Левиафан дело говорит. это разумно

EpicFail
01.11.2011, 14:21
Планировал поездку в июне 2012 по скандинавии: Финляндия, Норвегия, Швеция, Дания. Сроком на 3-4 недели. Маршрут простичал. Так что идея с мотопоездкой очень интересна.

Drug
01.11.2011, 14:22
Левиафан дело говорит. это разумно

Знаю много случаев, когда новички отправившись на дальняк поадали в аварию, и даже не новички, а опытные сразу ломанув 100 км в день, потому что организм должен адаптироваться - даже опытным надо раскататься и вспомнить как это, потому что мот - не машина, там каждая секунда расслабления опасна, а быть 10 часов в постоянном напряжении - это непросто.

Хорт
01.11.2011, 14:51
Повторяю для тех кто не услышал меня на встрече в ерше!
Я предлагаю летом организовать поездку в Европу, ориентировочно на 3 недели. В частности поехать в Грецию, мне кажется (гугл карты рулят) там дороги вдоль побережий интересные + есть не сложные горные серпантины, ну и конечно же - солнце, море и тепло! :)
В Европу- класс! А какое время планируется?? Если очень хочется море, то как человек на нём выросший, скажу что- хорошо бы дать ему прогреться и ехать в середине июля где то )) Хотя, этш я про черноморское побережье Кавказа, в Греции поди теплее )) А всё же, лично мне было бы удобно ехать туда в такое же время. Во первых денежков подкопить, во вторых прикататься- привыкнуть, на треке погонять перед этим.
А еще, помимо гугл карт, хорошо бы еще парочку навигаторов на моты- тем кто будет вести колонну. Закачать в них карты Европы и так будет значительно проще и яснее, как мне кажется, по моему скромному опыту )))

Хорт
01.11.2011, 14:56
Надо по-любому туда, где тепло, есть море, обезьяны.. Владик точно не пойдет. Опять же, нужно чтобы кто-то по-любому ехал на машине (хотя не представляю, кто согласится) - т.к. однозначно надо будет везти палатки, ремонтные дела, запаски, кастрюлю - много всего, сами не справимся.

Про кастрюлю- поржал ))) Вот женщины! заботливые, о качественном пропитании думают )))
А на счет палаток- это ты сурьёзно? По мне- так в палатках клёвее чем в мотелях. Только груз дополнительный навьючивать не хочется. Но можно =)

Mototelka
01.11.2011, 17:08
Не думаю, что тебе стоит сразу ехать в Сочи. Ты офигеешь. Нагрузки колоссальные, новичкам это даже поасно, т.к. небольшая потеря внимания и ты в канаве. Попробуй поездить сначала на фесты недалеко, км за 150 от Москвы, потом подальше куда-нибудь за 350-500, а потом, когда ты поймёшь что это - уже можно говорить о поездке в Сочи. Это будет правильно думаю.

Т.к. ты поймёшь как загружать мот, чтобы тебе было комфортно ехать челые сутки, что тебе нужно больше всего, чтобы не тащить лишнего, как ты переносишь вообще такие дороги и т.п. и т.д. Не надо сразу валить в Сочи.

Тогда думаю стоит открывать тему, кто поедет в начале сезоне куда-нибудь за 150/300/500 км (по возрастающей), т.к. пока вы не соберетесь, мы вдвоем врядли поедем. В целом спасибо за ответ, довольно конструктивно все написано

Fox-red
01.11.2011, 21:14
Тогда думаю стоит открывать тему, кто поедет в начале сезоне куда-нибудь за 150/300/500 км (по возрастающей), т.к. пока вы не соберетесь, мы вдвоем врядли поедем. В целом спасибо за ответ, довольно конструктивно все написано

150 это раз в неделю, на клубных покатушках если выбираемся в область. Иногда возникают темы на 300/500, так что к началу сезона еще будет возможность покататься)))

teamrider
01.11.2011, 21:33
Не волнуйтесь! В начале сезона (начиная с майских праздников) будут байкерские выездные мероприятия каждую неделю каждые выходные - гарантированно! Так что, еще успеем намотать одометр! :smeh:

Mototelka
01.11.2011, 22:10
150 это раз в неделю, на клубных покатушках если выбираемся в область. Иногда возникают темы на 300/500, так что к началу сезона еще будет возможность покататься)))

Клубные покатушки это все-таки: "туда заедем", "Там посидим", "Здесь пнем кого-нить", "Тут выбросим по пути"... а новичкам лучше наверное полноценно взять и поехать все эти 150 км. Или я не правильно что-то поняла?

LeGioner
01.11.2011, 23:09
Клубные покатушки это все-таки: "туда заедем", "Там посидим", "Здесь пнем кого-нить", "Тут выбросим по пути"... а новичкам лучше наверное полноценно взять и поехать все эти 150 км. Или я не правильно что-то поняла?

Мы полноценно ездим на фестивали! Даже на те которых нет)))))
Так что полноценно поедем на фестиваль!
С палатками!

Mototelka
01.11.2011, 23:25
А я полноценно с вами согласна, точно. Октоберфест, да?

Vanya_Vanechkin
02.11.2011, 11:55
А я полноценно с вами согласна, точно. Октоберфест, да?
Даёшь Октоберфест в мае!!!:drink:

Mototelka
02.11.2011, 14:48
а тем кто не пьет пива (Дэрби, слушай сюда), отговорки не принимаются. Я тоже не пью пиво, но поехать можно, говорят там весело))

GenaS
02.11.2011, 14:55
Клубные покатушки это все-таки: "туда заедем", "Там посидим", "Здесь пнем кого-нить", "Тут выбросим по пути"... а новичкам лучше наверное полноценно взять и поехать все эти 150 км. Или я не правильно что-то поняла?
а еще можешь на МКАД выехать и ехать до тех пор пока не упрешься в Т-образный перекресток ))))))

Хорт
02.11.2011, 17:42
Даёшь Октоберфест в мае!!!:drink:

Речь идеи о Чехии- пивка попить =)) ??
Или о своём собственном "Октоберфесте" в подмосковных лесах?))

Mototelka
02.11.2011, 17:59
а еще можешь на МКАД выехать и ехать до тех пор пока не упрешься в Т-образный перекресток ))))))

Ген, спасибо конечно за совет.. ты так добр)


Речь идеи о Чехии- пивка попить =)) ??
Или о своём собственном "Октоберфесте" в подмосковных лесах?))

кстати, как вариант - для начала организовать собственный на выходные, чисто поржать/поесть, где-нибудь за 100-150 км.

Tsunami
02.11.2011, 20:36
кстати, как вариант - для начала организовать собственный на выходные, чисто поржать/поесть, где-нибудь за 100-150 км.[/QUOTE]

это жеж легко)) можно в окрестностях славного города Волоколамск или Переславль-Залесский

Хорт
02.11.2011, 21:20
кстати, как вариант - для начала организовать собственный на выходные, чисто поржать/поесть, где-нибудь за 100-150 км.

Тогда готовьте, дамы, соответствующий прикид! =))))

1819

GenaS
02.11.2011, 21:21
Ген, спасибо конечно за совет.. ты так добр)


.:p:p:p:confused:

Mototelka
02.11.2011, 21:56
Тогда готовьте, дамы, соответствующий прикид! =))))

ммм.... а если нету такого?)) но у нее ниче такой прикид, ага

Tsunami
03.11.2011, 00:50
ммм.... а если нету такого?)) но у нее ниче такой прикид, ага

че у тебя, пива нету?)))
да и пуш ап рулит)) при необходимости))

Derbiman
03.11.2011, 00:56
Ахаха.=)Цунами.=)))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))Если буду свободен в дни поездки,поеду.только не далеко.Все же у меня не 400 кубов в Дерби.Когда будет Гилера,в краснодар с удовольствием поеду или еще куда нить.=)

teamrider
03.11.2011, 01:37
Ахаха.=)Цунами.=)))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))Если буду свободен в дни поездки,поеду.только не далеко.Все же у меня не 400 кубов в Дерби.Когда будет Гилера,в краснодар с удовольствием поеду или еще куда нить.=)

Меньше слов - больше дела! Дерби, чтобы к новому сезону, ну хотя бы к лету, у тебя была ГП800! Разрешаю выполнять! :or:

Derbiman
03.11.2011, 02:37
Паш,вот ты упертый.=)))))Сказал же я,что следующий сезон катаю на Дерби и не обламываюсь.Я деньги не печатаю.=(

Fox-red
03.11.2011, 09:03
Паш,вот ты упертый.=)))))Сказал же я,что следующий сезон катаю на Дерби и не обламываюсь.Я деньги не печатаю.=(

Надо скинуться клубом на печатный станок)))

teamrider
03.11.2011, 10:32
Паш,вот ты упертый.=)))))Сказал же я,что следующий сезон катаю на Дерби и не обламываюсь.Я деньги не печатаю.=(

Ыыыы!! Нет чтобы сказать... "Ок, попробую до лета найти \украсть\продать что-нибудь ненужное\заработать в конце концов денежные средства на новый мопед..." А то сразу - упертый... :smeh2:

Mototelka
03.11.2011, 12:37
че у тебя, пива нету?)))
да и пуш ап рулит)) при необходимости))

ни того, ни другого) естественная красота рулит миром!!!)))
Кстати, видел свой статус, твое имя известно каждому в клубе, о как!

Tsunami
03.11.2011, 14:21
ни того, ни другого) естественная красота рулит миром!!!)))
Кстати, видел свой статус, твое имя известно каждому в клубе, о как!

хто же против натурель?)))) но правит миром ботокс и скальпель)))

Mototelka
03.11.2011, 14:53
хто же против натурель?)))) но правит миром ботокс и скальпель)))

чебуреки на лице, вместо губ.. шарики вместо титек.. лопаты вместо ногтей... тряпки вместо волос.. ну да, красота, угу)))

Tsunami
03.11.2011, 18:54
чебуреки на лице, вместо губ.. шарики вместо титек.. лопаты вместо ногтей... тряпки вместо волос.. ну да, красота, угу)))

Я не грил, что это красота)))) я писал, что эта хрень почему-то правит миром.....
Надеюсь, что все-таки вернемся к настоящей красоте.

Drug
06.11.2011, 23:47
Ыыыы!! Нет чтобы сказать... "Ок, попробую до лета найти \украсть\продать что-нибудь ненужное\заработать в конце концов денежные средства на новый мопед..." А то сразу - упертый... :smeh2:

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное :dance2:

PsyLove
06.11.2011, 23:56
а мне не на чем ехать((( ну а так я бы в новороссийск поехал бы...

Mototelka
07.11.2011, 00:12
а мне не на чем ехать((( ну а так я бы в новороссийск поехал бы...

эй!!! вся зима впереди, у тебя есть время

Хорт
07.11.2011, 01:10
а мне не на чем ехать((( ну а так я бы в новороссийск поехал бы...

В самом Новороссе делать нефиг в основном, но в его окрестностях очень клёво! Вот в Абрау, например, имеется красивейшее озеро окольцованное горами и вин завод! =)))

Mototelka
07.11.2011, 01:20
В самом Новороссе делать нефиг в основном, но в его окрестностях очень клёво! Вот в Абрау, например, имеется красивейшее озеро окольцованное горами и вин завод! =)))

мммм.... винзавод говоришь?) люблю вино

Holmes
07.11.2011, 09:36
А я полноценно с вами согласна, точно. Октоберфест, да?

малоярославец, русская версия))) как раз недалекий дальнобой

LeGioner
07.11.2011, 20:43
Я куда угодно! :bibi:
После ночи под Питером в луже с собаками - меня ничто уже не остановит :) :)

Хорт
07.11.2011, 21:29
Я куда угодно! :bibi:
После ночи под Питером в луже с собаками - меня ничто уже не остановит :) :)

Классно тебе! Романтика )))))
А как так вышло то?????

LeGioner
07.11.2011, 21:33
Классно тебе! Романтика )))))
А как так вышло то?????

Прошу - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?402-%CF%EE%E5%E7%E4%EA%E0-%E2-%D1%E0%ED%EA%F2-%CF%E5%F2%E5%F0%E1%F3%F0%E3-12-14-%E0%E2%E3%F3%F1%F2%E0-2011

Посты 6,11,12 собственно сама история, которая ещё не до конца, последнюю главу так и не дописал!

Very
10.11.2011, 00:27
Я куда угодно! :bibi:
После ночи под Питером в луже с собаками - меня ничто уже не остановит :) :)

Малыш.. Ну я же лучше собаки! (с)Карлсон..))

Holmes
10.11.2011, 09:46
Малыш.. Ну я же лучше собаки! (с)Карлсон..))

:laugh::laugh::laugh:

Katerina
26.01.2012, 23:24
В Европу- класс! А какое время планируется?? Если очень хочется море, то как человек на нём выросший, скажу что- хорошо бы дать ему прогреться и ехать в середине июля где то )) Хотя, этш я про черноморское побережье Кавказа, в Греции поди теплее )) А всё же, лично мне было бы удобно ехать туда в такое же время. Во первых денежков подкопить, во вторых прикататься- привыкнуть, на треке погонять перед этим.
А еще, помимо гугл карт, хорошо бы еще парочку навигаторов на моты- тем кто будет вести колонну. Закачать в них карты Европы и так будет значительно проще и яснее, как мне кажется, по моему скромному опыту )))

ну с навигаторами, если буду работать там же, где сейчас, я проблему вполне смогу решить:)))

LeGioner
28.01.2012, 02:06
кстати, как вариант - для начала организовать собственный на выходные, чисто поржать/поесть, где-нибудь за 100-150 км.

еж легко)) можно в окрестностях сэто жлавного города Волоколамск или Переславль-Залесский



Обязательно поедем в Переславль и вновь посетим музей паровозов!

teamrider
28.01.2012, 02:13
Обязательно поедем в Переславль и вновь посетим музей паровозов!

Эххх, лето, плещеево, переславль... ))))))))))

PS. По просьбам <strike>трудящихся</strike> форумчан, скоро будет создана тема про Европу 2012, с предполагаемым маршрутом поездки. ))))

LeGioner
28.01.2012, 02:29
Эххх, лето, плещеево, переславль... ))))))))))

PS. По просьбам <strike>трудящихся</strike> форумчан, скоро будет создана тема про Европу 2012, с предполагаемым маршрутом поездки. ))))

Палишь контору))) Папарацци!

Mototelka
28.01.2012, 17:26
Эххх, лето, плещеево, переславль... ))))))))))

PS. По просьбам <strike>трудящихся</strike> форумчан, скоро будет создана тема про Европу 2012, с предполагаемым маршрутом поездки. ))))

А новичков в европу берут или лучше пока не соваться с таким опытом езды (2 мес.)?

Derbiman
28.01.2012, 17:40
Если топить больше 130 не будете,я с вами Переславль поеду.Я по городу за день больше накатывал. 300 с чем то км.В пятницу вечером например выезжаем и в воскресенье приезжаем.)Галь, не торопись в Европу,мало опыта у тебя,поехали в Переславль,дальше думаю не стоит пока тебе ездить,2 месяца это не срок...

Derbiman
28.01.2012, 17:43
Жили вы в палатках?)Ммм хочу!!!Сколько вы туда ехали?Купались в Плющево,это озеро?

Fox-red
28.01.2012, 17:46
А че там все выходные делать? Ехать туда час, если не больше 130 ехать, то за полтора часа доедем, можно одним днем спокойно слетать.

Derbiman
28.01.2012, 17:49
Можно,а как же ночевка в палатках?В другой раз тогда?)130 км это близко,Галю можно точно брать с собой!

Fox-red
28.01.2012, 17:51
Можно,а как же ночевка в палатках?В другой раз тогда?)130 км это близко,Галю можно точно брать с собой!

У меня палатка весит 50 кг, и с пол мота размером))) Зато когда поставишь - можно и моты загнать и самим лечь)))
Для Гали поездка обязательна))) Будет нарабатывать опыт на трассах))

Derbiman
28.01.2012, 17:54
Эх...Терпение и только терпение!=)Ждать осталось два месяца.А ехать думаю раньше мая не стоит туда.Надо чтобы тепло было и зелень во всю росла.

Fereirro
28.01.2012, 22:01
А мы в Крым в августе рванем с друзьями. Если сравнивать с краснодарским краем - небо и земля. После первой поездки в Крым на краснодарский даже смотреть не хочется...

Mototelka
29.01.2012, 01:48
Знаю, что опыта ноль, но так хочется куда-нить на далняк. Переславль тоже вариант, если народ поедет - с удовольствием. Мне кстати понравился Рыбинск, там есть охринительное озеро (или что-то вроде этого), настолько большое и классное, не видно другого берега, как-будто на море. Кто-нить там был?

Derbiman
29.01.2012, 02:05
Вот туда ехать уже часа три четыре наверно,это дальше Ярославля.Как там с дорогами интересно?Ты на машине ездила туда?Красиво?Можно съездить!=)Но сначала в Переславль он ближе.А потом по нарастающему пойдем.))))))))

Mototelka
29.01.2012, 02:10
Вот туда ехать уже часа три четыре наверно,это дальше Ярославля.Как там с дорогами интересно?Ты на машине ездила туда?Красиво?Можно съездить!=)Но сначала в Переславль он ближе.А потом по нарастающему пойдем.))))))))

Мне там очень понравилось, хотя сравнить мало есть с чем, мало куда ездила кроме дачи. Дорога относительно нормальная, есть участок небольшой при подъезде туда разбитая дорога, но в целом норм. Там мне больше всего понравилось место, куда палатки запихнуть можно - что-то вроде выемки из деревьев, прям в кустах, но это не описать))

Derbiman
29.01.2012, 02:13
ммммм)Давайте подождем сезона,хватит говорить уже о прекрасном и приятном.=)Слюнки текут...Хочу сезон.

teamrider
29.01.2012, 04:48
Был в Переславле 2 раза. По нашим меркам, дорога до переславля - отличная! На счет озера... Озеро - мечта для тех, кто не умеет плавать! Ибо, чтобы поплавать нормально, нужно отойти от берега метров на 200 не меньше ))), там дно оооочень пологое. Кстати, в 2012 году, определенно будет очередной мотофестиваль на берегу озера - "Русский маршрут", обычно он в июне. Чем не повод поехать туда на время проведения мотофестиваля? ))))

Derbiman
29.01.2012, 05:26
Мне на Фестивали по барабану,там бухают только,больше ничем занять себя не может народ как правило,мне это не симпатично.Я на Фестиваль не поеду.Поеду просто если только...

мишуга
29.01.2012, 12:07
У меня палатка весит 50 кг, и с пол мота размером))) Зато когда поставишь - можно и моты загнать и самим лечь)))
Для Гали поездка обязательна))) Будет нарабатывать опыт на трассах))

я так понял 4то дороги россии знает только Галя??:omg:

teamrider
29.01.2012, 13:22
Мне на Фестивали по барабану,там бухают только,больше ничем занять себя не может народ как правило,мне это не симпатично.Я на Фестиваль не поеду.Поеду просто если только...

Зря ты так! На фестах много знакомых встречаешь, концерт бывает неплохим, заняться всегда есть чем помимо бухла!

Mototelka
29.01.2012, 16:30
Аааа!!!! Все, еду в Переславль, я обожаю такие заходы в воду, т.к. боюсь воды в принципе (плавать умею, спасать не придется).

Katerina
29.01.2012, 18:05
Знаю, что опыта ноль, но так хочется куда-нить на далняк. Переславль тоже вариант, если народ поедет - с удовольствием. Мне кстати понравился Рыбинск, там есть охринительное озеро (или что-то вроде этого), настолько большое и классное, не видно другого берега, как-будто на море. Кто-нить там был?

Это Рыбинское водохранилище) там и правда очень классно)

МИХЕЙ
29.01.2012, 20:36
Правильно надо без машин... а, кастрюли, вообще, можно на головы надеть.
Я за Сочи, но только со своей кастрюлей:)

МИХЕЙ
29.01.2012, 20:56
На Плещеевом озере есть серфстанция, я немного катаюсь на вендсерфенге..
В Переславль я бы в Вами поехал!

Derbiman
29.01.2012, 22:47
А я не умею плавать.:confused:Так что мне как раз туда.:D

sikira
30.01.2012, 12:15
Не забудьте отписаться на Нинзяклабе.
Я в тоже в теме. С Политруком в мае-июне планируем прокатиться на Кавказ.

Mototelka
30.01.2012, 13:01
Не забудьте отписаться на Нинзяклабе.
Я в тоже в теме. С Политруком в мае-июне планируем прокатиться на Кавказ.

На нинзяклабе отписываться? Эээ.. зачем? Или мы хотим огромной толпой ехать?

sikira
30.01.2012, 13:25
На нинзяклабе отписываться? Эээ.. зачем? Или мы хотим огромной толпой ехать?

А вас набирается большая толпа?
Ну если жалко всем, а не только цитируемому представителю, то можно не писать.

Fox-red
30.01.2012, 22:16
Много народа все равно не наберется. Думаю что с двух клубов не больше 15 мотов будет. Учитывая что ехать будем не быстро проблем на трассе быть не должно. Так что ближе к телу можно будет отписать, как с датами опЕРделимся.

Mototelka
30.01.2012, 22:44
А вас набирается большая толпа?
Ну если жалко всем, а не только цитируемому представителю, то можно не писать.

Неее, я просто уточнила) Думаю никому не жалко, все будут только рады мотобратьям! Жаль только одно - сезон только через 2 месяца блин(

запас
31.01.2012, 11:59
слухайте, камрады!
конечно, нужно ехать на Йух! )))
если у меня всё получится с мотоциклом (тьфу-тьфу-тьфу), тогда можно и по краю покатать и в Крым съездить (я там ни разу не был, но очень хочу!)..
а с одноклубниками будет и интересно и позитивно и познавательно )

Very
31.01.2012, 19:09
Не забудьте отписаться на Нинзяклабе.
Я в тоже в теме. С Политруком в мае-июне планируем прокатиться на Кавказ.

Миша, привет! А куда на кавказ?

Хорт
01.02.2012, 02:04
слухайте, камрады!
конечно, нужно ехать на Йух! )))
если у меня всё получится с мотоциклом (тьфу-тьфу-тьфу), тогда можно и по краю покатать и в Крым съездить (я там ни разу не был, но очень хочу!)..
а с одноклубниками будет и интересно и позитивно и познавательно )
Вот я и сам из Краснодара, а в Крыму только проездом был.. Особо не колесил там. А очень хочется! =)

teamrider
01.02.2012, 02:44
А вас набирается большая толпа?
Ну если жалко всем, а не только цитируемому представителю, то можно не писать.

Миша привет! Поехали с нами летом в Европу! Будет тур так тур! )))

sikira
01.02.2012, 11:33
слухайте, камрады!
конечно, нужно ехать на Йух! )))
если у меня всё получится с мотоциклом (тьфу-тьфу-тьфу), тогда можно и по краю покатать и в Крым съездить (я там ни разу не был, но очень хочу!)..
а с одноклубниками будет и интересно и позитивно и познавательно )

Если на юг, то не раньше середины июня. Ну как так ехать на юг и купаться в холодном море?
В целом, по Крыму на метле закаться – полный ГУТ!


Миша, привет! А куда на кавказ?
Здарова! Пока всё в стадии мыслей и обсуждения, ну а предварительно Москва, Кисловодск, Сочи. Как-то так)))


Миша привет! Поехали с нами летом в Европу! Будет тур так тур! )))
Если только в августе-сентябре.


Ну а в целом я за любой кипишь, так как в прошлом сезоне дальше 800 км от МСК не отъезжал.

LeGioner
02.02.2012, 21:01
Блин, если честно, хочу поехать не в Европу, а по России больше!

D_ar_k
02.02.2012, 23:19
Блин, если честно, хочу поехать не в Европу, а по России больше!+1 (как это ни странно)

sikira
03.02.2012, 11:18
Блин, если честно, хочу поехать не в Европу, а по России больше!

Ну может тогда по Югам прокатиться?

Vanya_Vanechkin
03.02.2012, 12:37
Лето длинное, надо всё успеть, и по Европам и по Югам)

Katerina
03.02.2012, 13:59
у меня и по Европам и по Югам вряд ли получится) придется что-то одно выбирать)

sikira
03.02.2012, 16:23
тогда уж лучше в Крым! Или Сочи...

Vanya_Vanechkin
03.02.2012, 17:25
тогда уж лучше в Крым! Или Сочи...

Чем Крым или Сочи лучше чем Европа (кроме визового режима). Я наверно что-то просто не понимаю, объясните :think::sorry:.

Katerina
03.02.2012, 17:51
тогда уж лучше в Крым! Или Сочи...

ну не знаю, не знаю) крайняя моя поездка в Крым неск лет назад, напрочь отбила всякое желание туда ездить, пока там не будет нормально и цивилизованно... Сочи - это вобщем-то тоже касается:) Я не понимаю и не принимаю абсолютно неадекватного соотношения тамошнего качества услуг и той стоимости, которую за них хотят получить. Я очень люблю нашу Родину, ее поля, леса, просторы и тыды, но! вся моя практика путешествий в разные страны мира показывает одно -- путешествовать по России лучше за счет работы (например), тк наличие во время путешествия комфорта в виде ночевки в гостинице с нормальными бытовыми условиями, еда в каких-то нормальных местах и тыды --- в итоге выливается в оч круглую сумму денег))) Для примера: сумма, потраченная мной за 2 недели путешествия по США на гостиницы, ресторанчики, музеи, развлечения и тыды была практически в два раза меньше суммы, потраченной мной за те же две недели на тоже самое (т.е. проживание, питание, развлекухи) в поездке от Москвы до Челябинска на автомобиле.

sikira
03.02.2012, 18:26
ну не знаю, не знаю) крайняя моя поездка в Крым неск лет назад, напрочь отбила всякое желание туда ездить, пока там не будет нормально и цивилизованно... Сочи - это вобщем-то тоже касается:) Я не понимаю и не принимаю абсолютно неадекватного соотношения тамошнего качества услуг и той стоимости, которую за них хотят получить. Я очень люблю нашу Родину, ее поля, леса, просторы и тыды, но! вся моя практика путешествий в разные страны мира показывает одно -- путешествовать по России лучше за счет работы (например), тк наличие во время путешествия комфорта в виде ночевки в гостинице с нормальными бытовыми условиями, еда в каких-то нормальных местах и тыды --- в итоге выливается в оч круглую сумму денег))) Для примера: сумма, потраченная мной за 2 недели путешествия по США на гостиницы, ресторанчики, музеи, развлечения и тыды была практически в два раза меньше суммы, потраченной мной за те же две недели на тоже самое (т.е. проживание, питание, развлекухи) в поездке от Москвы до Челябинска на автомобиле.
Ну ты сравнила конечно… До пиндосии долететь нужно ещё.
Ну а в России цены гнут, а что делать! Плачем и едем, плачем и едем - как-то так

Чем Крым или Сочи лучше чем Европа (кроме визового режима). Я наверно что-то просто не понимаю, объясните :think::sorry:.
Смотря как доехать до Сочи. Неплохой вариант: из Мск до Кисловодска, где любуемся горными красотами, пьём нарзан и т.д. Оттуда можно поехать в Крым или Сочи, где прокатиться по серпантинам, покупаться в море.

sikira
03.02.2012, 18:50
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=382850

http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showtopic=5591&st=0
Вот пример поездки по горам. Лютый вариант конечно (для эндуро), но такие видосы можно увидеть и с асфальта неплохого качества.

Просто с телефона неудобно закидывать фотки сюда.

запас
04.02.2012, 00:04
очн крутой отчёт бмвшников..
эх.. сколько раз уже катано в Приэльбрусье.. и на машинах и на автобусах..
любимые склоны Чегета и Эльбруса..
жаль, там неспокойно в последнее время (

Katerina
04.02.2012, 03:06
[QUOTE=sikira;18558]Ну ты сравнила конечно… До пиндосии долететь нужно ещё.
Ну а в России цены гнут, а что делать! Плачем и едем, плачем и едем - как-то так

могу дать территориально более близкий пример))) февраль 2011 года, Австрия, аппартаменты недалеко от горы на неделю что-то около 320 - 340 евро. В Европе полно хороших мест, где ты можешь переночевать и получить завтрак за 50 енотов за ночь, а в России за эти деньги скорее всего будет гостиница типа "общага" или "клоповник"... Селяви... это наша Родина, сынок (с) По-этому я больше склоняюсь "за Европу")))

Vanya_Vanechkin
04.02.2012, 16:01
А я бы съездил на наш юг, но только на выходные. В четверг в ночь уехать туда, а в воскресенье в ночь оттуда.

Very
04.02.2012, 18:37
Поеду в любом составе при первой возможности +- 400 км. От Москвы с пятницы по воскресенье включительно)

Derbiman
05.02.2012, 00:01
+-400 км это не дальше четырехсот км имеешь ввиду?

запас
05.02.2012, 01:17
слушайте, камрады..
а не встретиться ли нам на "НАШЕСТВИИ-2012"??? ))
и путешествие и тусовка получится хорошая, я давно хочу посетить этот фестиваль..

Vanya_Vanechkin
05.02.2012, 01:28
А как там с парковкой мотов? Мне кажется на территорию можно пройти только пешком...

PsyLove
05.02.2012, 19:17
А как там с парковкой мотов? Мне кажется на территорию можно пройти только пешком...

есть билет парковка и фан (или вип) - можешь ходить сколько раз хочешь с поля на парковку и обратно. если только парковка+обычный входной - то только один раз можно войти на поле. пошел ночью спать - с утра покупай снова простой входной.
как то так.

Derbiman
05.02.2012, 19:26
А мне эти Фестивали не интересны,я бы лучше в озере поплавал,красотами полюбовался и т.д..А Нашествия у меня каждый день на холодильник,особенно после 00.00.))))

LeGioner
05.02.2012, 23:11
А мне эти Фестивали не интересны,я бы лучше в озере поплавал,красотами полюбовался и т.д..А Нашествия у меня каждый день на холодильник,особенно после 00.00.))))

Нашествие это же под эгидой "Нашего радио", да?
Это же вроде не мото фестиваль?

Мы туда на мотах приедем, а оттуда мы на мотах уедем?

Derbiman
05.02.2012, 23:14
Я не знаю Виталь,это у Паши надо спросить,он туда очень хочет попасть.)

Derbiman
06.02.2012, 01:08
Блин,так охота в Переславль съездить и еще куда Галя говорила,забыл как называется место.Не хочу ждать июня,Фестивалей.=(Хочу в мае уже туда поехать.

Leviafan
06.02.2012, 01:12
Блин,так охота в Переславль съездить и еще куда Галя говорила,забыл как называется место.Не хочу ждать июня,Фестивалей.=(Хочу в мае уже туда поехать.

Мне кажется это не проблема! Взять спальники и в путь!

Mototelka
06.02.2012, 01:24
Блин,так охота в Переславль съездить и еще куда Галя говорила,забыл как называется место.Не хочу ждать июня,Фестивалей.=(Хочу в мае уже туда поехать.

Галя говорила в Рыбинск, я тоже хочу прям буквально через месяцок после начала сезона. Но в Рыбинск например ехать и не купаться там... шашлыки жрать - да, круто, но купаться тоже надо, а холодно.. ))

teamrider
06.02.2012, 01:47
На нашествие я ни ногой, это не наш формат, поверьте ;)

koloskov
06.02.2012, 01:47
кстати от москвы в километрах 150 есть замечательное место музей усадьба Поленово там река ока, леса, километра 2-3извилитой дороги.... Если надумайте туда в начале сезона ну или вообще когда нибудь то и я подъеду. Мне от тулы 120 км. Тульские пряники с меня!!)))))

Derbiman
06.02.2012, 02:35
150 км от Москвы это не много.Конечно приедем как нить туда,познакомимся наконец с тобой,хватит уже виртуально общаться.=)Галь,в мае порой ооооч тепло бывает.)))))Можно и покупаться.)А вообще катать охота,можно ради купания летом еще съездить.Я не буду против,только ЗА.)Паш,я рад,что на Нашествие даже ты не хочешь.=)Это значит там полный шлак...

Mototelka
06.02.2012, 02:49
Ну можно если не купаться, то просто по-колено зайти и побарахтаться) Уже предполагаю, что мне может сегодня приснится...

LeGioner
06.02.2012, 14:33
Галя говорила в Рыбинск, я тоже хочу прям буквально через месяцок после начала сезона. Но в Рыбинск например ехать и не купаться там... шашлыки жрать - да, круто, но купаться тоже надо, а холодно.. ))

Мы купались на 1 мая! )))

Mototelka
06.02.2012, 22:03
бррр, сейчас в наши морозы это звучит издевательски)

Derbiman
08.02.2012, 00:11
Виталь,ну ты мужик!!!А мы тут с Галей все ножки мочим.)))))Будем брать с тебя пример!)А вообще руки уже чешутся,по Дерби скучаю,хочется уже прокатиться на нем скорей...(((Мне еще перед открытием сезона переобуться надо,а то если в день открытия сезона этим займусь, на открытие опоздаю.

запас
08.02.2012, 23:18
Мы купались на 1 мая! )))

а мы купались 1 января ))))

Mototelka
09.02.2012, 00:15
Виталь,ну ты мужик!!!А мы тут с Галей все ножки мочим.)))))Будем брать с тебя пример!)А вообще руки уже чешутся,по Дерби скучаю,хочется уже прокатиться на нем скорей...(((Мне еще перед открытием сезона переобуться надо,а то если в день открытия сезона этим займусь, на открытие опоздаю.

переобуться с зимней резины надо? :) А мне тут заявили, что оказывается я все два месяца ездила на почти лысой резине передней, я вообще офигела, хорошо хоть стоппи не делаю))

Derbiman
11.02.2012, 00:00
У меня заднему балону конец.)И что самое интересное я никогда на юз не тормозил и не шлейфовал.За 14 ушла до корда,протянет еще км 300,но проверять этого я не буду=))))))))))))))). http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?635-%CE%F2%E6%E8%E3%E0%EB-%F1%E5%E7%EE%ED-%D2%E0%EA-%F1%F4%EE%F2%E0%E9-%F1%E2%EE%E9-%F3%E1%E8%F2%FB%E9-%E1%E0%EB%EE%ED! А про резину это хорошо что ты вспомнила,я видел твою резину,она нереально лысая,я не знаю как ты на мокром асфальте оттормаживалась,я еще Сане или кому то показывал.Вас долго не было,вы тогда на час пропали куда то с мол.чел. твоим,вот мы и рассматривали белую эночку.0=)Красивая.Я даже забыл,что это твой мот,у меня все перемешалось в голове,тогда хотел тебе сказать,а мы тебя не дождались,а на форуме забыл отписать.=(Ты меняй резину,сзади у тебя тоже подъубитая по-моему.Нельзя на такой ездить Галь.

Mototelka
13.02.2012, 02:25
Дэрби, лучше не надо проверять действительно, лучше купи новую к сезону. Или ты же вроде уже купил? По поводу резины.. надо же, как ты разглядывал мой мот, что ночью заметил лысую резину и кстати это мой друг, а не мол.человек)) А вот насчет задней нифига ты не прав, там офигительно все ;)

Derbiman
13.02.2012, 05:17
Сейчас один я обрадовался или нет????????=))))))))) (Галя:"и кстати это мой друг,а не молодой человек.")Вакантное место так сказать,девушка на белой эночке,ммм,это секс!)Думаю после твоего сообщения у тебя удвоились входящие сообщения,я прав???)))))Хотя вспомните закрытие сезона друзья,Галя была с молодым человеком,а это уже не друг походу.)))Забыл про это.)Ладно,а теперь по делу.)Да,я хорошо рассмторел твой мот,резина передняя оооч лысая была,мы с Фоксом офигели от твоей смелости.)))А сзади что мы не запомнили,ты нас сзади больше интересовала.)))Мы же тебя видели до этого только по маленькой аве.(АЯ то купил,осталось 10 км проехать до шиномонтажа,надею,сь не епнет во время движения.)))Ты себе купила резину?А то катать хочешь,а на счет резины своей лысой не забыла?)Нельзя на такой ездить,покупай новую,поспрашивай у ребят какая хорошая на Ерша есть,помоему Пирелли ,Метцзэлэр,Мишлен хорошие.Тема о резине есть где то.Так что ,если увидим тебя на сликах,накажем.)

Fox-red
13.02.2012, 09:30
А че это за слики наказывать?)) У нас с Пашей задний балон полуслик - протектор есть только по бокам. В пирелли считают что что при езде по воде, основную колею пробивает переднее колесо, а заднее идет практически посуху.

teamrider
13.02.2012, 10:21
Нэт у меня заднего пирелли, не купил ешо... )))))))))

Derbiman
13.02.2012, 11:55
Потому что опасно ездить на сликах Сань)Оригинальное мнение у них,интересно,так это или нет...

Fox-red
13.02.2012, 23:26
Нэт у меня заднего пирелли, не купил ешо... )))))))))

Ну так будет жо))


Потому что опасно ездить на сликах Сань)Оригинальное мнение у них,интересно,так это или нет...

На сликах опасно на скользком покрытии, на сухом асфальте даж получше будет.

Mototelka
13.02.2012, 23:58
Лееееех)) это был не мой МЧ, а мой хороший друг, у меня вообще почему-то много друзей мальчиков. А мой МЧ был в это время в командировке и он до сих пор есть))) Но парней я все равно люблю, не переживай :-D
Насчет сликовой резины.. накажете говоришь? Пожалуй не буду пока резину покупать, тут такие перспективы, нафик новая резина, даешь наказания! )

Кста, вчера два парня к нам приезжали - один посидеть на ерше (думает тоже взять), второй ну так, потусить, так вот они мне тоже начали про резину говорить.. а я чо, я ничо, говорю "смариииии, по бокам еще куча протектора, буду закладываниями ездить" ))

Derbiman
14.02.2012, 02:06
Аахах))))))))))Что выбираешь?:D))))))))))Или резину?)Вот логика у тебя.)))))))))Закладывать она будет.)))))))Может мне тоже оставить свою?)По бокам же еще есть.))))))))))Закладывай на новой.=)Как кстати твой молодой человек относиться к твоей будущей тату?Знает про нее хоть?Или это сюрприз будет?:)


Сань,а по песочку как на сликах?)))Куёво...


||
||
\ /

Fox-red
14.02.2012, 09:01
Ну по песочку на всём куево))

teamrider
15.02.2012, 02:28
Ну так будет жо))



На сликах опасно на скользком покрытии, на сухом асфальте даж получше будет.

Сегодня нашел то что я искал! И даже оформил заказ! Пирелли 170... редкость редкостная, нашел кстати в Crashmoto. ))))))))))))

Mototelka
15.02.2012, 02:36
чем эта резина отлечилась, почему хорошая?

teamrider
15.02.2012, 02:43
чем эта резина отлечилась, почему хорошая?

Ну во-первых, она двухкомпаундная, по центру жесткая, по краям мягкая, это спецом так сделано. Во-вторых - это пирелли! А не какой-то дубовый бриджстоун батлакс (даже в названии слово "камень" присутствует ((( - бяка бука). Ну и в третьих, я долго искал этот размер и чтобы был в наличии, он очень редкий. )))

ПС. 160-й не хочу, ибо та размер не внушает уважения и солидности моему мопеду )))))))))) (хотя пирелли в любом исполнении крутая резина))))

Derbiman
15.02.2012, 02:45
А еще она красиво смотрится на колесе.)БалОнище!=)

запас
17.02.2012, 15:47
Ну по песочку на всём куево))

ну, почему же?
на эндурике или кроссике по песочку - самое то!
у нас есть Бугазская коса - отделяет море от лимана в районе Анапы, мы туда ездим на кайтах катать.. так вот, народ по этой песчаной косе мотается на мотоциклах только так! ))

Vanya_Vanechkin
17.02.2012, 16:09
ну, почему же?
на эндурике или кроссике по песочку - самое то!
у нас есть Бугазская коса - отделяет море от лимана в районе Анапы, мы туда ездим на кайтах катать.. так вот, народ по этой песчаной косе мотается на мотоциклах только так! ))


Он наверно имел в виду тонкий слой песка поверх асфальта))

Derbiman
17.02.2012, 16:25
Лех,спасибо за перевод.)Мы про песочек на асфальте с Саней.=)

запас
17.02.2012, 17:54
Лех,спасибо за перевод.)Мы про песочек на асфальте с Саней.=)

да я уже понял, что "промазал" с ответом )))))

Derbiman
17.02.2012, 17:58
=)

Vanya_Vanechkin
17.02.2012, 20:43
ну, почему же?
на эндурике или кроссике по песочку - самое то!
у нас есть Бугазская коса - отделяет море от лимана в районе Анапы, мы туда ездим на кайтах катать.. так вот, народ по этой песчаной косе мотается на мотоциклах только так! ))


А я бы прокатился до Анапы летом на выходные, покупаться в море в районе этой косы, там мне кажется можно и у костра вечерком посидеть, шашлычок пожарить, прямо на пляжу....

Derbiman
17.02.2012, 21:25
За 2 с четвертью дня управишься разве?Сколько до Анапы ехать?

Fox-red
17.02.2012, 22:30
После таких выходных надо будет неделю отсыпаться))) Я когда на машине гонял два раза, обычно в первый день за Ростовом останавливался на ночевку, это около 1100 км, второй день уже на море. А так на выходные, если в пятницу выехать после работы, то в субботу после обеда туда приедешь - окунешься, похаваешь шашлыка и обратно)))) Так что на выходные только если на самолете)))

Derbiman
18.02.2012, 01:23
Я тоже не люблю вспешку.Кайфа от это нет никакого.Газ надо будет откручивать сильней,чтобы успеть в срок и т.д.,это не серьезно.Вот в Переславль или куда Галя говорила(забываю вечно название) думаю можно не торопясь уложиться за выходные.Даже может за полтора дня.)(вечер пятницы и за субботу)

Roma76
18.02.2012, 10:45
Куда Галя говорила-это в Рыбинск, я здесь всю жизнь живу. Насчёт покупапться, у нас есть старый карьер, там с начала мая народ заплывы устраивает, на водохранилище-чуть холодней, а в Волгу я Вообще не лазаю, там холодно и вода грязная. Если соберётесь в наши края - встречу с радостью, можно и ночёвку организовать с парковкой (у меня свой дом с гаражом, мотов 10-15 поставить можно)

Derbiman
18.02.2012, 17:44
Ром,надеюсь тебя услышал не только я.;)Хорошое предложение.С удовольствием бы сьездил в Рыбинск,да еще и с ночевкой,чтобы не спешить никуда,а отдыхать.В Волге я купался в Саратове,она там не грязная,черное море грязней,сам не ожидал такого от Волги.

Mototelka
18.02.2012, 19:55
О, неплохое предложение, мы люди не гордые, думаю можно как-нибудь ))

Roma76
18.02.2012, 20:24
У нас здесь народ вокруг водохранилища ездит(это 800-900км пробега) , если захотите, то я могу договориться, чтобы вас и меня с собой взяли. Я сам ещё никуда не ездил, потому как купив в сентябре мот, уехал на 2 месяца в командировку и пропустил весь остаток сезона.

Mototelka
18.02.2012, 21:48
оно настолько большое это водохранилище, что круг 800-900 км? Вот круто!

Roma76
18.02.2012, 22:07
А красота-то там какая....

Mototelka
18.02.2012, 22:12
Ой Ром, вот тут я с тобой полностью соглашусь, я видела только 1 маленький кусочек но эмоций надолго хватило.. а еще вечером шашлык, глинтвейн, вид на озеро, кажущееся морем, птички поют блиииин что-то я опять размечталась)

Vanya_Vanechkin
18.02.2012, 23:54
За 2 с четвертью дня управишься разве?Сколько до Анапы ехать?

"На выходные" это я образно, я уже отписывался как-то на этот счет, выезжать надо в четверг вечером, а возвращаться вечером в понедельник. Я ездил в анапу за 2 с четвертью дня(туда 17 часов а обратно с остановкой на отдых 24) но на машине, на машине проще можно остановится в любой момент и поспать. На моте не поспишь, надо где-то остановится на отдых на несколько часов и нормуль.

Mototelka
19.02.2012, 00:42
с таким раскладом надо будет брать 4 дня выходных (с пятницы по понедельник), по крайней мере мне будет сложно договорится наверное на 2 дня выходных, вместо 4-х. Лучше уж тогда в среду вечером выезжать и до воскресенья.

Vanya_Vanechkin
19.02.2012, 02:07
с таким раскладом надо будет брать 4 дня выходных (с пятницы по понедельник), по крайней мере мне будет сложно договорится наверное на 2 дня выходных, вместо 4-х. Лучше уж тогда в среду вечером выезжать и до воскресенья.

А ты что по сб и вс работаешь? просто возвращаться вечером в воскресенье летом очень пробочно))) а в пн самый раз

Derbiman
19.02.2012, 03:16
Не смогу так,пятница суббота и воскреснье мои выходные будут.

AnGelL
19.02.2012, 05:07
У нас здесь народ вокруг водохранилища ездит(это 800-900км пробега) , если захотите, то я могу договориться, чтобы вас и меня с собой взяли. Я сам ещё никуда не ездил, потому как купив в сентябре мот, уехал на 2 месяца в командировку и пропустил весь остаток сезона.

Зачем так далеко ездить? можно в Десногорск заехать в 325 км от москвы находится, здоровое водохранилище, рыбалка,купание, шашлыки.

Mototelka
19.02.2012, 15:48
А ты что по сб и вс работаешь? просто возвращаться вечером в воскресенье летом очень пробочно))) а в пн самый раз

брать отпуск с пятницы по понедельник придется (4 дня), отдельно на пятницу и отдельно на понедельник не дадут. Ферштейн?)

Vanya_Vanechkin
20.02.2012, 02:32
брать отпуск с пятницы по понедельник придется (4 дня), отдельно на пятницу и отдельно на понедельник не дадут. Ферштейн?)

Ферштейн! Кто же знал что у вас так строго, нужно договариваться с начальством, например не писать заявление на отпуск на эти дни, а прибавить их к следующему отпуску и отработать))

Vanya_Vanechkin
20.02.2012, 02:34
Зачем так далеко ездить? можно в Десногорск заехать в 325 км от москвы находится, здоровое водохранилище, рыбалка,купание, шашлыки.

Говорят на водохранилище в Десногорске какие-то горячие трубы по дну проходят, поэтому там вода всегда тёплая, это правда?))

AnGelL
20.02.2012, 23:13
Говорят на водохранилище в Десногорске какие-то горячие трубы по дну проходят, поэтому там вода всегда тёплая, это правда?))

Враки всё, атомная станция греет, круглый год тёплая))
Вот статья про него: http://media.club4x4.ru/479-skazochnyjj_desnogorsk.html

Vanya_Vanechkin
21.02.2012, 00:37
Враки всё, атомная станция греет, круглый год тёплая))
Вот статья про него: http://media.club4x4.ru/479-skazochnyjj_desnogorsk.html

Если там зимой 17 градусов температура воды, то летом сколько?

dr.Martin
21.02.2012, 01:41
Враки всё, атомная станция греет, круглый год тёплая))
Вот статья про него: http://media.club4x4.ru/479-skazochnyjj_desnogorsk.html
На шашлык с дозиметром придётся ехать))))

Mototelka
21.02.2012, 01:45
обожаю теплую воду, кто-то любит холодную, типа на улице жарко, а я вот люблю теплую, интересно насколько она чистая

Derbiman
21.02.2012, 01:53
Пить собралась?=)

Fox-red
21.02.2012, 09:01
А потом жабры вырастут))

Vanya_Vanechkin
21.02.2012, 10:24
Эх вы, темнота), это же не фукусима:uh::hihi:

AnGelL
21.02.2012, 22:30
Если там зимой 17 градусов температура воды, то летом сколько?
Летом она тёпло - прохладная =)

Mototelka
21.02.2012, 22:42
Пить собралась?=)

Жрать. Снег. Зимой. Чтобы быстрее весна наступила)

Mototelka
22.02.2012, 00:10
Виталь, предлагаю переименовать тему в "Поездка на дальняк для новичков (не далее 500 км.)", т.к. обсуждение по реальному дальняку ведутся в другой теме. Эта лично мне ближе)

Fox-red
22.02.2012, 00:20
Жрать. Снег. Зимой. Чтобы быстрее весна наступила)

Желтый не ешь))))

Rechargeable
22.02.2012, 00:25
Виталь, предлагаю переименовать тему в "Поездка на дальняк для новичков (не далее 500 км.)", т.к. обсуждение по реальному дальняку ведутся в другой теме. Эта лично мне ближе)

Поддерживаю! =)

LeGioner
22.02.2012, 00:35
Пардоньте, давно на форум не заходил, аврал какой-то на работе! Уехал на 3 дня в Минск, двое суток без продыху разгребал накопившийся завал!

Тему переименовал.

Я с вами во все поездки!

Mototelka
22.02.2012, 01:42
Желтый не ешь))))

а коричневый? Говорят он полезнее желтого)

Mototelka
22.02.2012, 01:43
Пардоньте, давно на форум не заходил, аврал какой-то на работе! Уехал на 3 дня в Минск, двое суток без продыху разгребал накопившийся завал!

Тему переименовал.

Я с вами во все поездки!

Ничего ж себе, Виталька, не смотря на аврал темку переименовал в течение часа, прям молодец)) Ты давай там разавраливайся давай, 23-е февраля все-таки, день мужиков, пора бы вам отдохнуть!

AnGelL
22.02.2012, 13:29
Куда?, почём? и на сколько? - стоит решить этот вопрос сейчас! И определиться с человеком который организует это всё..

Vanya_Vanechkin
22.02.2012, 17:29
Инициатива наказуема! Приглашай в Десногорск, я так понимаю что если погода будет хорошая, то можно в мае купаться!!!

Mototelka
22.02.2012, 20:37
Я давно поняла, что даже любя это дело, организовывать, постоянно находятся те, кто вечно чем-то недоволен) а вообще просто определяемся с местом и собираемся в назначенное время, пусть каждый сам себя организовывает)

Derbiman
23.02.2012, 03:55
Ахаха Сань,жжешь.)))))))Думаю Галя в свои года сообразит какой снег есть можно.=)

Roma76
23.02.2012, 18:49
Если кому снежка цветного хочется, так его в Череповце разных цветов найти можно. Там весь город-сплошной металлургический завод.

Derbiman
23.02.2012, 20:04
Переименовка темы дело хорошее,но Краснодарский край находится дальше 500ста км от Москвы,куда я теперь должен писать о своих желаниях съездить в Краснодар?=)Отпишу здесь,форум не резиновый,тему новую не стоит создавать.)В общем я оооооооооочень хочу поехать в Краснодар в 13-ом году(в этом отпуска летом не будет,да и 250 кубов мало для таких дальняков)А вот на GP800 самое то!=)Один в Краснодар не поеду понятное дело,хотел вот узнать ваше мнение о Краснодарском крае,кто нибудь хочет составить мне компанию?Или всех тянет в Европу?))))Я лично по России хочу покатать,желательно по югу России.Мечтаю об этом!!!!!!!!!=)Очень хочу!=)Народу думаю должно быть не более 6 мотоциклов,т.к. с большим кол-вом мотов путешествие до Краснодара растянется на месяц.=)Не хочу никуда спешить,ехать на пределе возможностей своих и т.д. это не по мне,от этого приятных ощущений не получишь.До Сочей например 1600км(не обязательно в Сочи ехать и останавливаться там,можно и в другом месте,Лазаревском и т.п.,это я образно,но заехать в Сочи надо обязательно!=).)Если проезжать за день по 500 км(как думаете это не много?)Я за день проезжал 350 км самое максимальное пока.Например можно два три часа ехать,потом минут на 20 передышка и дальше.Можно доехать до Воронежа за день он находится в 500ста км от Москвы,там переночевать в отеле,потом за следующий день до Ростова на дону,он находится примерно в 500ста км от Воронежа,а потом до Краснодара.Тоже примерно 500 км.В итоге получается три дня езды.Прибавляем три дня обратного пути = 6 дней пути+ 2 дня на непредвиденные обстоятельства(дожди,проколы колес и т.д..)=8 дней.А находится в Краснодаре я бы хотел не менее 4-х дней,а лучше 5=получается около двух недель путешествий.=)))))))Кто со мной?=)

Если хотя бы два человека-мота со мной поедут,обязательно поеду!И еще надо выпросить отпуск на лето...

Mototelka
23.02.2012, 21:06
Кстати вроде же Хорт заявлял о своем желании поехать в КРаснодар, если я не ошибаюсь, с его девушкой. Я бы тоже куда-нибудь подальше съездила, но не в этом году. В этом хочу попробовать себя и если мне понравится - можно и такое путешествие организовать.

Derbiman
23.02.2012, 21:50
Про Хорта знаю,надо будет позже с ним обговорить этот вопрос.

запас
24.02.2012, 13:16
камрады и боевые подруги! )
должен сказать, что в отличие от большинства других регионов, наш край известен довольно неплохими дорогами )
далее: поездки на море - это святое, местные ребята каждые выходные катают небольшими группками или даже целыми колоннами (я один раз получил место в колонне Last Rebels MC - неплохо прохватили: примерно 40 мооциклов было)..
маршрут можно запланировать любой - горные серпантины и прямики присутствуют в достаточном количестве..
конечно, приятнее всего ехать вдоль побережья, когда можно остановиться в любом населённом пункте и отдохнуть и покупаться и перекусить.. а также остановиться на ночь, если нужно (в палатках или гостевых дворах - не важно)..
примерный маршрут может выглядеть так (уже на территории края):
Краснодар-Горячий ключ-Джубга-Туапсе-Сочи-Красная поляна (там очень красиво летом)-Сочи-Туапсе-Джубга-Архипо-Осиповка-Геленджик-Новороссийск-Анапа-Веселовка-Тамань-Темрюк-Славянск-на-Кубани-Краснодар
весь маршрут вполне реально освоить за 3-4 дня в неспешном темпе.. если растягивать остановки на покупаться-отдохнуть-потусить - неделя максимум..
ну, по крайней мере, я собираюсь этим маршрутом прохватить грядущим летом ;)

Mototelka
24.02.2012, 13:28
Неплохо расписано и что самое хорошее - никаких гонок за километражом (не буду тыкать пальцем в другие темки) :) Врядли в этом году я смогу, но в следующем возможно, поэтому после поездки ждем от тебя отчета

запас
24.02.2012, 14:30
Неплохо расписано и что самое хорошее - никаких гонок за километражом (не буду тыкать пальцем в другие темки) :) Врядли в этом году я смогу, но в следующем возможно, поэтому после поездки ждем от тебя отчета

во всех делах главное - получать удовольствие ))
я максимум в день 400 км проезжал по краю.. можно было бы делать и 500-600, но зачем? ))))))))

Derbiman
24.02.2012, 14:54
Запас,ты дело говоришь и маршрут составил хороший,правда до Анапы далековато 300 с хреном км,но думаю можно это осилить,я просто хотел по самому краснодару сильно не разьезжать,не дальше 350-400 км,т.к. хочу по не многу,но часто.)А сотни км наматывать не оч то и хочется,в Краснодаре надо отдыхать!)Загорать,в кафешках сидеть и т.д..)День по любому вообще без мота буду,своим ходом по Краснодару погуляю,разминка жопы.))))А вот серпантины,по набережной прокатиться,это в обязательном порядке надо сделать.)В этом сезоне я в Рыбинск хочу сьездить и в Переславль.А в 2013 году полюбому поеду в Краснодар!Отпуск надо заранее на лето взять.Что с отелями кстати?По деньгам как(хорошие) и есть ли стоянки для транспорта в отелях?

запас
24.02.2012, 15:25
Запас,ты дело говоришь и маршрут составил хороший,правда до Анапы далековато 300 с хреном км,но думаю можно это осилить,я просто хотел по самому краснодару сильно не разьезжать,не дальше 350-400 км,т.к. хочу по не многу,но часто.)А сотни км наматывать не оч то и хочется,в Краснодаре надо отдыхать!)Загорать,в кафешках сидеть и т.д..)День по любому вообще без мота буду,своим ходом по Краснодару погуляю,разминка жопы.))))А вот серпантины,по набережной прокатиться,это в обязательном порядке надо сделать.)В этом сезоне я в Рыбинск хочу сьездить и в Переславль.А в 2013 году полюбому поеду в Краснодар!Отпуск надо заранее на лето взять.Что с отелями кстати?По деньгам как(хорошие) и есть ли стоянки для транспорта в отелях?

ну, в реальности, до Анапы примерно 170 км..
а если поехать не через Новорос, а через Славянск-На-Кубани (хорошая дорога, мало машин даже в сезон, так как все в основном едут на направление Джубга или Новорос), то будет чуть длиннее (200 км), но поездка более расслабленная ))
проживание - ориентироваться на 1000 рублей с носа сутки (без питания).. в сезон и дороже может быть.. проблем с мотоциклами быть не должно - почти все гостиницы частного типа, имеют свой двор..
нам, например, предлагали ставить мотоциклы в гараж хозяев и "запирать" их автомобилем ))
но я с жильём особо не заморачивался - мы в основном выезжаем в сторону Тамани, чтобы на кайтах покатать, а там мы живём исключительно в палатках )))))

Derbiman
24.02.2012, 17:20
Не,палатки отпадают.Я хочу по-человечески отдохнуть.)

Rechargeable
24.02.2012, 19:17
До Краснодара от Москвы, кстати, хорошая дорога сейчас. Две недели назад вернулся из Адыгеи, проезжали недалеко от Краснодара. Ехали на Машине, в метель даже попали. В общем дорога понравилась. Это вам не Тверская область. =)

Mototelka
24.02.2012, 23:28
Надо мне в пиарщики идти по ходу, Леха уже 3 раза Рыбинск упомянул, прияяяяятно)) Жалко если вдруг не понравится, ведь потом меня же бить и будет..
И что такое "кайты"?

Derbiman
25.02.2012, 01:14
Гааааааааааль,я добрый,не бью девушек ,это во-первых,а во-вторых думаю ты фигню не посоветуешь.)Лучше съездить в Рыбинск,чем сидеть часами на Воробьях пить чай(кофе) и писать в кусты,а потом оттирать боты от брызг=))))))))))) =D Наболело...)Как не пойду в кусты,ветер поднимается.)))))))))))))))))))

Поездка в Рыбинск и Переславль,тренинг перед заездом в Краснодар.=)Эх,я намокаю,как представляю фотки GP800 на фоне моря...Просто порнография какая то...0=)

vavdog
25.02.2012, 10:50
...И что такое "кайты"?...

А ты правда аналитик IT? :(
Задать вопрос и ждать ответ...
В поисковике набрать не легче?

Roma76
25.02.2012, 20:57
Давайте как потеплет, так и езжайте в Рыбинск, или куда-нибудь в эту сторону(Переславль, Ростов, Углич и т.п.)

Derbiman
25.02.2012, 21:01
С удовольствием.Только многие из наших хотят ждать до июня,типа фестиваль или еще что то будет....А я бы и в мае поехал уже...

Roma76
25.02.2012, 21:07
Если что-то будет, я сообщу. А так хоть в апреле приезжайте, закатимся по округе.

Fox-red
25.02.2012, 21:08
С удовольствием.Только многие из наших хотят ждать до июня,типа фестиваль или еще что то будет....А я бы и в мае поехал уже...

Под весенним дождичком и холодными вечерами. Подожди пока погода устоится))) не токсикозь)))

koloskov
25.02.2012, 21:09
куликово поле!!!!!

Rechargeable
25.02.2012, 21:34
Под весенним дождичком и холодными вечерами. Подожди пока погода устоится))) не токсикозь)))

Вот вот, согласен, заодно и права кто то получит и ездить подучится =)

Derbiman
25.02.2012, 21:44
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))По рукам,не топлю больше.)

Mototelka
26.02.2012, 00:22
С удовольствием.Только многие из наших хотят ждать до июня,типа фестиваль или еще что то будет....А я бы и в мае поехал уже...

Соберем маленькую толпу из желающих и поедем в мае, думаю такие найдутся.


А ты правда аналитик IT? :(
Задать вопрос и ждать ответ...
В поисковике набрать не легче?

А ты правда думаешь, что я прям увидела слово и теперь сижу и офигеваю от незнания? Мне влом))

Derbiman
26.02.2012, 00:43
Лентяйка =Р

Mototelka
26.02.2012, 21:44
Никогда не скрывала. Кстати, я тут задумалась, а разве умение пользоваться поисковиками - это основное преимущества it-аналитика? Тогда у нас пол-страны ими являются :-D

Derbiman
26.02.2012, 23:07
Остришь типа?=)))))Ваш счет 1:1.=)))))))))))))))))))))

Mototelka
27.02.2012, 02:16
Задело)

Oreh
27.02.2012, 14:48
я бы тоже на рыбинское съездил и в Переславль, есть еще классное место на оке, по м4. а на рыбинку с палатками или на базу какую-нибудь?

Mototelka
27.02.2012, 17:10
я бы хотела с палатками, но в данном случае нужен кто-то один на машине, т.к. везти палатки не очень приятное дело, мне кажется

Roma76
27.02.2012, 20:40
Галя, только для тебя, найдём и палатку и котелок, можно даже коптильню притащить.

vavdog
27.02.2012, 21:35
Никогда не скрывала. Кстати, я тут задумалась, а разве умение пользоваться поисковиками - это основное преимущества it-аналитика? Тогда у нас пол-страны ими являются :-D

А я не сказал, что это преимущество. Только прошло столько времени, а ответа нет.


...А ты правда думаешь, что я прям увидела слово и теперь сижу и офигеваю от незнания? Мне влом))

Нет. Не думаю.
Нас в Бауманке в застойные времена учили так: "Современный инженер не должен всё знать или помнить наизусть. Он должен в кратчайшее время найти источник информации и им воспользоваться."
Поэтому на экзаменах у преподавателей свободно лежали книги- подходи и бери.
Если ты не знаешь, то за 20-30 минут ничего не найдёшь. Знаешь- это поможет тебе глубже ответить на вопрос.

Сорри, если задел- ничего личного. :ups:

Oreh
28.02.2012, 12:12
я могу и на машине поехать, только место нужно будет выбрать, чтобы можно было проехать на невнедорожнике

Mototelka
28.02.2012, 14:57
Сорри, если задел- ничего личного. :ups:

Все ок)

Derbiman
28.02.2012, 21:41
В рыбинск и переславль как хотите,я в принципе не против палаток.А вот в Краснодаре никаких палаток!=)Только комфортные отели и много солнца.0=)

TOR
28.02.2012, 22:13
я могу и на машине поехать, только место нужно будет выбрать, чтобы можно было проехать на невнедорожнике

+100500
Да и мотам будет не комфортно

Derbiman
28.02.2012, 22:18
Если пробки будут,невнедорожник останется дааааааааааааааалеко позади.=(Надо ехать только на мотах.Просто нужно кофромэна найти.=)Ему палатки положем.

TOR
28.02.2012, 22:19
ли ж бы его ценник не зашкалил....:?):):)

Derbiman
28.02.2012, 22:20
Чей ценник?)

TOR
28.02.2012, 22:23
ценник водителя автомобиля...
забесплатно ЛЕТОМ, с МОТАМИ парится в душной машине и пробках..
думаю что "безсплатно" мало кто согласитсяч...:)

Derbiman
28.02.2012, 22:27
Да машина не нужна потому что по определению!=)

Oreh
29.02.2012, 13:14
я же написал, что могу на машине поехать, чтобы все палатки и барахло туда отвезти, поехать могу раньше всех, чтобы я никого не тормозил и там всех ждать. мне нравится кататься и на моте и на машине. так, что в этом проблем не будет. а так, палатки сейчас компактные и без проблем можно будет и к моту на заднее сидение привязать наверное...

koloskov
29.02.2012, 13:27
при наличии машины пропадает все чувство свободы!!
Ты на моте сзади палаточка, рюкзачек, кофры на крайняк!!!вот тогда чувство независимости получается!!

А так что с машиной в качестве экскорта что вокруг дома в радиусе 200 км катай!!.. Одно и тоже выйдет!!

Mototelka
29.02.2012, 14:36
У меня есть кофры, но вот ездить с ними не умею нифига, да и плохо крепятся к ершу, елозят постоянно. И палатка у меня хреновенькая, большая и тяжелая, экономила при покупке) Но все равно, придумать можно будет что-нибудь

Derbiman
01.03.2012, 00:40
Конечно придумаем!

Drug
01.03.2012, 22:16
Я вот читаю-читаю-читаю! Предлагаю создать тему "поездка в краснодар к запасу"!
А то эта тема стала уже неподъёмной!

Хорт
02.03.2012, 00:25
Я вот читаю-читаю-читаю! Предлагаю создать тему "поездка в краснодар к запасу"!
А то эта тема стала уже неподъёмной!

Предлагаю создать тему "Поездка в Краснодар"
Я тоже планирую ехать туда- домой на побывку, а колонной веселее всё же! да и приютить там у себя несколько человек, с возможностью стоянки для мотиков могу.
А далее море, горы... много вариантов там =))

Mototelka
02.03.2012, 00:31
Блин, очень хочется, но с моим опытом... Если соберетесь в 13 г. думаю я с вами!

Хорт
02.03.2012, 00:33
Блин, очень хочется, но с моим опытом... Если соберетесь в 13 г. думаю я с вами!

Да ладно, до лета привыкнешь и наверстаешь )) Я ж на том же уровне ))))

AnGelL
02.03.2012, 00:37
Предлагаю создать тему "Поездка в Краснодар"
Я тоже планирую ехать туда- домой на побывку, а колонной веселее всё же! да и приютить там у себя несколько человек, с возможностью стоянки для мотиков могу.
А далее море, горы... много вариантов там =))

А когда выезжать планируете? Я с вами, только как с вами встретится то?

Хорт
02.03.2012, 00:41
А когда выезжать планируете? Я с вами, только как с вами встретится то?

Я бы, возможно, в июле выдвинулся..
А встретимся же еще до этого, на совместных выездах, я думаю.

AnGelL
02.03.2012, 00:44
Я бы, возможно, в июле выдвинулся..
А встретимся же еще до этого, на совместных выездах, я думаю.

но я не из Москвы.

Хорт
02.03.2012, 00:51
но я не из Москвы.

Это я прочитал уже ))))
Ну на колёсах же )
375км. до Москвы. Может и покатаемся еще куда...
А в Краснодар- можно и по пути как то втретиться, я не смотрел еще карты- где там Десногорск по отношению к Московии...

Vanya_Vanechkin
02.03.2012, 00:58
А я бы сначала в Десногорск съездил бы, 350 км от Москвы в сторону Смоленска, как раз для новичков. Например на 12 июня (3 дня выходных), там вода тёплая будет уже стопудово. А в Краснодарский край попозже, когда море прогреется)

Хорт
02.03.2012, 01:02
А я бы сначала в Десногорск съездил бы, 350 км от Москвы в сторону Смоленска, как раз для новичков. Например на 12 июня (3 дня выходных), там вода тёплая будет уже стопудово. А в Краснодарский край попозже, когда море прогреется)
А что в Десногорске делать? Интересно там? Я бы и скатался )
В июле море мормуль уже ))) На Утриш, в Благовещенку, В Абрау на озеро )))

Derbiman
02.03.2012, 01:21
В Краснодар лично я еду в 13-ом году,если соберу единомышленников и дадут отпуск летом.(июнь,июль,август,сентябрь)По Краснодару сильно раскатывать не хочу,в перву. очередь я еду отдыхать,а покататься я могу на обратном пути в Москву.=)Км 200-300 по Краснодару не более.И в Отеле хочу хорошем остановиться.Планирую путешествие на 13-14 дней.Дней 5 в Краснодаре,а 8 на дорогу.(с запасом если считать)День вообще без мота буду.Жопу разминать,красоты смотреть....

AnGelL
02.03.2012, 01:26
А я бы сначала в Десногорск съездил бы, 350 км от Москвы в сторону Смоленска, как раз для новичков. Например на 12 июня (3 дня выходных), там вода тёплая будет уже стопудово. А в Краснодарский край попозже, когда море прогреется)

Приезжайте, будет с кем зато покататься))

Хорт
02.03.2012, 01:45
В Краснодар лично я еду в 13-ом году,если соберу единомышленников и дадут отпуск летом.(июнь,июль,август,сентябрь)По Краснодару сильно раскатывать не хочу,в перву. очередь я еду отдыхать,а покататься я могу на обратном пути в Москву.=)Км 200-300 по Краснодару не более.И в Отеле хочу хорошем остановиться.Планирую путешествие на 13-14 дней.Дней 5 в Краснодаре,а 8 на дорогу.(с запасом если считать)День вообще без мота буду.Жопу разминать,красоты смотреть....

Блин, о чем ты говоришь?.. В самом г.Краснодаре делать то и нефиг! Очень жаркий и пыльный город. 1 день погулять хватит.
Красоты в его крае- в окрУге... и их много! Черноморское побережье. И разные горные местности. По ним то и нужно ездить. Тогда получишь удовольствие.

Хорт
02.03.2012, 01:59
И еще, я не совсем понимаю, почему поездку в Краснодарский край мы обсуждаем в теме "не более 500км" ??
До Краснодара от Москвы 1420км. А дальше еще до морей и прочих красот...

koloskov
02.03.2012, 02:13
Кирицы!!! Рязанская обл.
266726682669

запас
02.03.2012, 11:11
ну, кагбэ в Краснодаре особо делать нечего - подтверждаю.. )
город, как город.. как раз летом стараемся все свалить на море или в леса ))
так что в Краснодаре - только если есть с кем тусить ;)

Vanya_Vanechkin
02.03.2012, 11:48
А что в Десногорске делать? Интересно там? Я бы и скатался )
В июле море мормуль уже ))) На Утриш, в Благовещенку, В Абрау на озеро )))

Там водохранилище, которое охлаждает атомный реактор электростанции, за счёт этого вода в нём теплее чем в других водоёмах нашей Родины. Можно расположится с ночёвкой на берегу))

Mototelka
02.03.2012, 14:39
Да ладно, до лета привыкнешь и наверстаешь )) Я ж на том же уровне ))))

А, ну да, ты же еще не прокачанный по уровню) Ну надеюсь летом действительно наверстаем и будем асами с тобой)

Хорт
02.03.2012, 19:17
Там водохранилище, которое охлаждает атомный реактор электростанции, за счёт этого вода в нём теплее чем в других водоёмах нашей Родины. Можно расположится с ночёвкой на берегу))

Ээммм.... атомный реактор, говоришь.. А у нас после этого водохранилища ничего не отвиснет рас и на всегда? )))
Или хотя бы не отвалится? =))

Derbiman
02.03.2012, 19:20
Говорят см на 15 больше становится.Едем?)

Хорт
02.03.2012, 19:33
Говорят см на 15 больше становится.Едем?)

Хахаха!!! Блин, Дерби )))) ржу !! =)))
А что именно удлиняется? Третья "Нога" мне не к чему.. Нос и так большой.
А бицуха наращивается? зелёным светится потом ночью??

Derbiman
03.03.2012, 03:03
Зри в корень,он и увеличивается ,слышал истории.)

Vanya_Vanechkin
04.03.2012, 01:26
Если сотрудники этой АЭС позволяют купаться в этом водохранилище своим детям, думаю можно и нам не бояться)))

AnGelL
09.03.2012, 01:36
Определяемся товарищи!

Holmes
09.03.2012, 04:13
Если сотрудники этой АЭС позволяют купаться в этом водохранилище своим детям, думаю можно и нам не бояться)))

от спиногрызов-наследничков хотят скорей всего избавиться :D

в тверскую область, на озеро бросно давно хотел съездить, говорят там чудище живет)))

Fox-red
09.03.2012, 19:00
в тверскую область, на озеро бросно давно хотел съездить, говорят там чудище живет)))

Я за! Покупаемся с чудищем)) и ехать не так далеко.

AnGelL
09.03.2012, 19:31
в тверскую область, на озеро бросно давно хотел съездить, говорят там чудище живет)))

Ааааааа Этооо Кракен, хотя скандинавцы величали его крякеном.

В тверской глубинке расположено отдаленное от цивилизации озеро Бросно. История его восходит к доледниковому периоду. Необычно глубокое: 120-180 метров. Такие озера - редкость на территории Европы. Расположено озеро на месте глубинного разлома земной коры. Дно образовано карстовыми породами, имеющими множество пещер.

Легенды и свидетельства очевидцев

Об этом озере ходят легенды. Якобы в глубинах его живет странный монстр огромных размеров. Предания эти восходят к временам до татаро-монгольского нашествия. Существует легенда о том, что варяжский князь пытался спрятать на острове награбленное добро. Воины видели, как была опрокинута лодка и чудовище, появившееся из глубины, проглотило князя.

Одно из войск Батыя в 1247 году направлялось в сторону Новгорода. Татары остановились для отдыха на берегу Бросно. Ночью несколько воинов повели коней на водопой и погибли, съеденные чудовищем. Суеверные военачальники увидели в этой трагедии знак славянских богов, что и решило исход похода. Войско повернуло назад. В 1956 году на озере работала геологоразведочная экспедиция. В ее задачу входило бурение скважин в дне водоема. Двое геологов решили ночью пройтись по берегу. В результате прогулки один геолог был схвачен животным и исчез. Другой очень сильно напуган. Его рассказу не поверили, но экспедиция была свернута. Для оставшегося в живых геолога встреча с чудовищем не прошла без последствий. В 1976 году он заболел параноидальным синдромом.

После встречи с монстром Василий Петров, житель близлежащей деревни Бенек, стал инвалидом по зрению. Особые счеты к чудовищу имеет другой житель той же деревни Николай Белоусов, которого местные называют «хозяином озера». После встречи с чудовищем несколько лет назад его жена повредилась умом и вскоре умерла. Необщительный Белоусов оживляется, встречая любую экспедицию, интересующуюся чудовищем, и старается оказать содействие. Он уверен, что чудовище не одно и способно появляться и в других озерах. По его мнению, существуют каналы и резервуары, соединяющие озера. Они и используются не известными человеку монстрами для обитания и передвижения.

Говорят, что чудовище выбиралось на берег. Его огромное туловище покрыто шерстью. А в одной деревне в 30-х годах якобы даже хранилась шкура убитого монстра. Жители окрестили чудовище почти по названию озера - Бросня. Но те, кто не видел чудовища, не доверяют рассказам очевидцев, сомневаются в его существовании. Мало ли что может показаться ночью в тумане? К тому же рыбаки имеют традицию принять стаканчик-другой для согрева.

Экспедиция

На озере побывали представители общественной организации «Космопоиск». Возглавляет ее Вадим Александрович Чернобров, сотрудник Московского авиационного института.

При исследовании озера эхолотом на глубине 60 метров был зафиксирован странный движущийся объект размером примерно 40х8 метров. Решили попробовать воздействовать на него взрывами петард. И действительно, после взрывов подводный объект пришел в движение, стал подниматься к поверхности. Надувные лодки срочно ретировались к берегу. Объект уже находился, по данным эхолота, на глубине всего 1,5 метра от поверхности, но в воде ничего видно не было.

Когда собрались покидать место, вдалеке разглядели какое-то движение на поверхности озера. Видеокамера с такого расстояния некачественно запечатлела то ли плавник, то ли хвост, рассекающий воду...

Аналоги

Чудовищ, близких по размерам Бросне, видели в различных озерах планеты. Широко известны легенды о чудовище шотландского озера Лох-Несс. Нечто подобное наблюдали охотники и геологи в отдаленном озере на севере Якутии. В Африке также якобы имеется озеро, в котором обитает существо очень больших размеров. Видели его лишь местные жители.

Гипотезы

Почему-то чудовищ, подобных бросненскому, многие исследователи пытаются сравнить с динозаврами. Насколько такое мнение может быть обосновано? Приозерные жители уверяют, что существо покрыто шерстью, но динозавры не имели волосяного покрова.

Дистанционно воздействие «страхом» возможно из-за испускаемого ультразвука, не воспринимаемого человеком. Ученые выяснили, что череп вымершего миллионы лет назад динозавра содержит полости-резонаторы, которые вполне могли производить ультразвук.

Биологи не знают существ с продолжительностью жизни в миллионы лет. Однако не исключено существование популяции, воспроизводящей потомство. Но для такой популяции необходимо достаточное количество животных, чтобы не произошло вырождение. Подобный пример известен. Во второй половине ХХ века у берегов Мадагаскара была поймана рыба латимерия, считавшаяся вымершей миллионы лет назад.

Mishanja
09.03.2012, 20:04
нада брать...

Mototelka
09.03.2012, 20:22
Ух ты, жуть какая, я верю во всяких потусторонних сущностей, поэтому туда не поеду, если только...не забуду про прочитанное до поездки)