PDA

Просмотр полной версии : Репутация и как она работает



LeGioner
01.11.2011, 21:40
Всем привет, нововведение на форуме.

Репутация!
Что это такое, зачем это нужно и как это работает!

Это - репутация пользователя на форуме, которая повышается в зависимости от кол-ва сообщений, времени проведённого на форуме, кол-ва положительных отзывов пользователей на его сообщения и т.д.

Не путаем со "званием пользователя", которое находится над аватаркой и зависит только от кол-ва написанных им сообщений.

Зачем нужно - пока только забавы ради.

Как работает - Теперь под каждым сообщением есть значок +/-, нажав на который вы можете оценить сообщение, как годное или негодное. За это пользователю, автору оценённого сообщения сообщения, дадутся балы отзывов или снимутся с него.
1795

Также можете прокомментировать своё решение. 20 положительных баллов отзывов от других пользователей добавляют пользователю 1 балл репутации.

Комменатрий пользователь увидит либо нажав на +/- в данном конкретном сообщении, либо у себя в кабинете, нажав кнопочку сверху "Кабинет".

1796

За что даются баллы репутации:

1. Регистрация на форуме - 1 балл.
2. 100 дней без замечаний с момента регистрации на форуме - 1 балл.
3. За каждые 50 сообщений - 1 балл.
4. За каждые 20 положительных баллов отзывов - 1 балл.

Пользователь может влиять на репутацию других только:

1. Когда напишет не менее 20 сообщений на форуме.

Вот такая вот штука.
Работает в тестовом режиме.
Понимаю, что те у кого уже за 1000 сообщений весьма уважаемые люди, в дальнейшем их репутация будет возможно пересчитана.
Пока девайс тестируется.

Leviafan
01.11.2011, 23:03
Я участвовал в тесте))) :show:

GenaS
02.11.2011, 21:53
Я участвовал в тесте))) :show:
ты такой не один )))):friends:

Holmes
02.11.2011, 22:04
Перемещено из раздела "Часто задаваемые вопросы", темы "Размер загружаемых вложений...".
Адрес родительской темы - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?591-%D0%E0%E7%EC%E5%F0-%E7%E0%E3%F0%F3%E6%E0%E5%EC%FB%F5-%E2%EB%EE%E6%E5%ED%E8%E9-%28%F4%EE%F2%EE%E3%F0%E0%F4%E8%E9%29

LeGioner.


Ах да )) Не привык еще, ща натыыыкаю )))

=) спс, на самом деле просто хотелось проверить новую систему в действии))) вроде работает, теперь когда захожу в кабинет, под "Темы, на которые вы подписаны, имеющие новые сообщения: (0)", действительно появилась табличка "Последние полученные отзывы (всего баллов x)". отсюда вопрос, всего баллов это к этому сообщению добавлено отзывов? или это репутация в целом?

ЗЫ надо было не сюда писать... Виталь снеси плз последние сообщения в ссответсвующую ветку

teamrider
02.11.2011, 23:08
А как можно посмотреть комментарии, оставленные авторами к положительным либо отрицательным отзывам?
Я не увидел, возможно потому, что комментариев в отзывах о репутации просто не было?

Holmes
02.11.2011, 23:55
Я не увидел, возможно потому, что комментариев в отзывах о репутации просто не было?

да, именно так. Зайди еще раз в кабинет))) а вот кто оставляет отзыв я так и не разобрался, там не указано походу, или это спецом так, типа тайна голосования и все такое?)

teamrider
03.11.2011, 01:17
да, именно так. Зайди еще раз в кабинет))) а вот кто оставляет отзыв я так и не разобрался, там не указано походу, или это спецом так, типа тайна голосования и все такое?)

Все в порядке, работает! ))))
Чтобы посмотреть кто автор отзыва - жмешь на ссылку отзыва в кабинете и тебя перенаправляет на сообщение автора отзыва. Как то так. :stena::smeh2:
тайна раскрыта...:tss:

Derbiman
03.11.2011, 02:34
А где в кабинете это находится?Отзывы.Не нашел.=(

Holmes
03.11.2011, 09:22
А где в кабинете это находится?Отзывы.Не нашел.=(

оно появится если кто-нить оставит отзыв


Все в порядке, работает! ))))
Чтобы посмотреть кто автор отзыва - жмешь на ссылку отзыва в кабинете и тебя перенаправляет на сообщение автора отзыва. Как то так. :stena::smeh2:
тайна раскрыта...:tss:

вот когда я тыкаю ссылку отзыва Хорта, меня перекидывает на сообщение Хорта, а когда ссылку твоего, меня кидает на на мое же сообщение, за которое оставлен отзыв... короче х.з. И еще интересная система, когда тыкаешь +/- на свое сообщение, за которое оставлено 2 отзыва, всплывает окошко "ваша репутация за это сообщение 12758", за которое один - "ваша репутация за это сообщение 12800"... Что за система?)))

Mototelka
03.11.2011, 14:56
получается просматривать, кто откомментил свой плюсик/минусик нельзя? я в кабинете вижу только сообщение, но от кого (Гена) могу только догадываться :)?

Derbiman
03.11.2011, 14:57
Виталь сделай скриншот пожалуйста где отзыв должен находится.Просто вдруг я его тупо не вижу.=)

GenaS
03.11.2011, 21:11
Виталь сделай скриншот пожалуйста где отзыв должен находится.Просто вдруг я его тупо не вижу.=)
э как переживает!!!:smeh2:

Действительно только не всегда понятно кто именно оставил отзыв, Паш, твоя схема не работает

и.. сообщения действительно пора переносить ))))

если вопрос об авторе отзыва не разрешим технически, то в качестве форумного этикета можно просто после текста отзыва подпись ставить )) хотя... это все мелочи жизни )))

GenaS
03.11.2011, 21:30
получается просматривать, кто откомментил свой плюсик/минусик нельзя? я в кабинете вижу только сообщение, но от кого (Гена) могу только догадываться :)?
встречный вопрос к администрации вызванный проявлениями склероза: а можно ли где то смотреть те комментарии, которые ты оставил другим?

(Галь, а че там за коммент? в тему хоть? )))))))

Holmes
03.11.2011, 21:31
Виталь сделай скриншот пожалуйста где отзыв должен находится.Просто вдруг я его тупо не вижу.=)

да не, Лех, не промахнешся))) скриншот был в соседней ветке, но ради Вас повторю его сюда))) Как только ты получишь свой первый отзыв, появится новая таблица

Holmes
03.11.2011, 21:38
получается просматривать, кто откомментил свой плюсик/минусик нельзя? я в кабинете вижу только сообщение, но от кого (Гена) могу только догадываться :)?

тайный поклонник?)

GenaS
03.11.2011, 21:39
тайный поклонник?)
думает что явный ))))))))) у ха ха )))

Derbiman
04.11.2011, 00:28
Понял.Спасибо большое дружище.=)Это ты судя по всему отзыв оставил?)Я минусов не боюсь.)Мне на них покую.)

Mototelka
04.11.2011, 03:22
встречный вопрос к администрации вызванный проявлениями склероза: а можно ли где то смотреть те комментарии, которые ты оставил другим?

(Галь, а че там за коммент? в тему хоть? )))))))

ну типа да, смотря что для тебя значит "в тему".. матов и голых теток не было вроде))

LeGioner
04.11.2011, 20:29
получается просматривать, кто откомментил свой плюсик/минусик нельзя? я в кабинете вижу только сообщение, но от кого (Гена) могу только догадываться :)?

Это надо доработать, должен справа под временем ник отображаться, какой-то сбой - доделаем.


встречный вопрос к администрации вызванный проявлениями склероза: а можно ли где то смотреть те комментарии, которые ты оставил другим?


Вроде пока я этого не видел. Может быть и можно, но пока походу нельзя.
Выясним.

Derbiman
10.11.2011, 23:02
Виталь,репутация как то не корректно работает.:ups:Ты почитай что пишет у Гали.Она тут давно....И посмотри дату регистрации.Нормально вообще?)))Понимаю у Сани Фокса статус такой-это правда ведь.А вот у Гали и еще парочку человек фигню пишет какую то.Я ничего не имею против Гали и мне по большому счету все равно,на эти репутации,но просто все же считаю если репутация есть,то она должна корректно работать.Репутацию ведь зарабатываешь с помощью голосов отданных другими одноклубниками за какую либо тему или сообщение,это так?Тогда понятно откуда у Гали такая репутация.=)Галя хороша:medsister: ,спору нет.=)Вот видимо ВСЕ самцы на форуме ставят ей положительные оценки за все что только можно и нельзя.=))))Отсюда и Ветеран труда репутация.))))))))

Holmes
10.11.2011, 23:07
из личных наблюдений, на данный момент репутация растет только за добавление ее другими пользователями, от написания сообщений не увеличивается, чем выше репа добавляющего, тем больше ее добавляется

Derbiman
10.11.2011, 23:10
Ну тогда давайте добавлять друг друга в друзья и все МЫ БУДЕМ ТУТ УЖЕ ДАВНО И МОЖЕМ МНОГОЕ ПОДСКАЗАТЬ.:D

Holmes
10.11.2011, 23:14
А вот у Гали и еще парочку человек фигню пишет какую то.Я ничего не имею против Гали и мне по большому счету все равно,на эти репутации...


Ну тогда давайте добавлять друг друга в друзья и все МЫ БУДЕМ ТУТ УЖЕ ДАВНО И МОЖЕМ МНОГОЕ ПОДСКАЗАТЬ.:D

Алексей, вам же все равно! так?)))

LeGioner
10.11.2011, 23:23
Репутация работает в тестовом демо-режиме, она отлаживается и настраивается, скоро всё может измениться, нет причин для паники. Думаю, что возможно мы вообще от неё откажемся, на данный момент она работает слишком сложно и не очень актуально. Пока идут тесты, всё в порядке, не паникуем!

Very
10.11.2011, 23:25
И не надо отказываться, мне нравятся мои зеленые прямоугольнички))

Derbiman
11.11.2011, 00:06
АХах)))Паника?Не знаю такого слова.Просто решил поделиться смешными наблюдениями.)))Виталь,я же глумлюсь.Валера смотрю не на шутку вцепился в свои прямоугольники.;)

LeGioner
11.11.2011, 00:19
АХах)))Паника?Не знаю такого слова.Просто решил поделиться смешными наблюдениями.)))Виталь,я же глумлюсь.Валера смотрю не на шутку вцепился в свои прямоугольники.;)

Потому что у него их два))) И у Teamriderа почему-то тоже)))

Derbiman
11.11.2011, 00:29
Коллекционируют...=))))))))))))Ооооооооооо у меня только что повысилась репутация.Теперь я тоже тут давно и могу многое подсказать.=))))))

LeGioner
11.11.2011, 00:30
Коллекционируют...=))))))))))))Ооооооооооо у меня только что повысилась репутация.Теперь я тоже тут давно и могу многое подсказать.=))))))

Загадка блин...

GenaS
11.11.2011, 15:09
Потому что у него их два))) И у Teamriderа почему-то тоже)))
Валера рулит! ))) правда на три штуки форум не имеет комментария ))))

Holmes
11.11.2011, 15:26
Потому что у него их два))) И у Teamriderа почему-то тоже)))


Загадка блин...

ребят, никаких загадок, на самом деле все очень просто! :) :p


правда на три штуки форум не имеет комментария ))))

уже 5!)))

GenaS
11.11.2011, 16:54
ребят, никаких загадок, на самом деле все очень просто! :) :p



уже 5!)))
мда уж... реально неприкольно.. у Валеры 5 прямугольничков, а надпись такая как и у Паши, хотя у него только 2...

LeGioner
11.11.2011, 17:59
мда уж... реально неприкольно.. у Валеры 5 прямугольничков, а надпись такая как и у Паши, хотя у него только 2...

Я не могу понять откуда у Валеры 5 прямоугольничков)))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))
Валера насобирал кучу плюсиков просто походу))))

Very
11.11.2011, 18:12
Я не могу понять откуда у Валеры 5 прямоугольничков)))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))
Валера насобирал кучу плюсиков просто походу))))

Это уровень тестостерона!)))

Mototelka
11.11.2011, 18:14
Общими усилиями сделали Very многопалочковым))

LeGioner
11.11.2011, 18:20
Общими усилиями сделали Very многопалочковым))

В результате альфа-тестирования внесены некоторые изменения в репутацию. Во-первых увеличено кол-во баллов, которое необходмимо получить для того, чтобы получить новый статус репутации, во-вторых внесён ряд технических изменений.

Но система оооочень замороченная.

Какие-то баллы накапливаются оказывается ещё, повышая кол-во ваших баллов которое вы своим голосом даёте или отнимаете при присвоении плюсика или минусика пользователю.

Предварительноересчитана репутация для пользователей старичков, соответственно их заслугам, для всех кроме Very - он и так успел себе накрутить))))

Very
11.11.2011, 19:09
В результате альфа-тестирования внесены некоторые изменения в репутацию. Во-первых увеличено кол-во баллов, которое необходмимо получить для того, чтобы получить новый статус репутации, во-вторых внесён ряд технических изменений.

Но система оооочень замороченная.

Какие-то баллы накапливаются оказывается ещё, повышая кол-во ваших баллов которое вы своим голосом даёте или отнимаете при присвоении плюсика или минусика пользователю.

Предварительноересчитана репутация для пользователей старичков, соответственно их заслугам, для всех кроме Very - он и так успел себе накрутить))))

Вот! Вот в этом "кроме" весь LeGioner!))) И вся его "любовь" к Very! :p

Very
11.11.2011, 19:20
А почему у Гены такое описание статуса при его репутации?)))))))))))

GenaS
11.11.2011, 19:22
А почему у Гены такое описание статуса при его репутации?)))))))))))
а ха ха !! это просто мы сегодня устроили настоящий день смеха!! Валера, я здесь просто не первый день, второй кажется ))))

мдя... очередное НО: "вы добавили слишком много отзывов за последние 24 часа"... моя обойма так сказать опустела ))) а у Валеры кстати опять безымянный комментарий к репе ))) типа "без палева"))))

Very
11.11.2011, 19:28
а ха ха !! это просто мы сегодня устроили настоящий день смеха!! Валера, я здесь просто не первый день, второй кажется ))))

мдя... очередное НО: "вы добавили слишком много отзывов за последние 24 часа"... моя обойма так сказать опустела ))) а у Валеры кстати опять безымянный комментарий к репе ))) типа "без палева"))))

Янки альфа браво.. вас не понял, повторите.. вас не понял... повторите!)))

GenaS
11.11.2011, 19:41
Янки альфа браво.. вас не понял, повторите.. вас не понял... повторите!)))
Валера "весьма уважаемый человек в узких кругах ":smeh2::smeh2::smeh2: п р и е м . . . :p

Holmes
11.11.2011, 20:14
Валера "весьма уважаемый человек в узких кругах ":smeh2::smeh2::smeh2: п р и е м . . . :p

уже нет!!!!)))))))))))))))))))))) дело то житейское))))))))

Very
11.11.2011, 21:31
Парни... млять,о5 нет зачеркнутого шрифта))) не палите триаду!))))))))

Derbiman
12.11.2011, 00:53
Ген,ты тут не первый день....=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Гениально.) Завтра будет третий.)Считаю не надо убирать репутацию.С ней веселей!=)

LeGioner
12.11.2011, 02:50
Ген,ты тут не первый день....=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Гениально.) Завтра будет третий.)Считаю не надо убирать репутацию.С ней веселей!=)

Нашли себе новую забаву? )))))) Играетесь с репутацией))))) Валера там усиленно накручивает себе квадратики, Гена тут уже не первый день, Дерби угорает))))) Гут)))))

Derbiman
12.11.2011, 03:48
Вери гуд.=)Рад,что понял нас.=))))))))))))))))))))

GenaS
12.11.2011, 11:29
Ген,ты тут не первый день....=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Гениально.) Завтра будет третий.)Считаю не надо убирать репутацию.С ней веселей!=)


Нашли себе новую забаву? )))))) Играетесь с репутацией))))) Валера там усиленно накручивает себе квадратики, Гена тут уже не первый день, Дерби угорает))))) Гут))))) :good2:

Mototelka
12.11.2011, 15:23
действительно ржачная тема, каждый раз подводишь мышкой на пользователя и ожидаешь какого-нибудь веселого сообщения, про "узкие круга" поднимает настроение)))

Very
12.11.2011, 16:21
Нашли себе новую забаву? )))))) Играетесь с репутацией))))) Валера там усиленно накручивает себе квадратики, Гена тут уже не первый день, Дерби угорает))))) Гут)))))

Ну а чо еще делать одному дома в выходные? Только играться со соей репутацией))))

Derbiman
12.11.2011, 17:30
Мне вот интересно,а кто входит в эти узкие круга?????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))

Mototelka
12.11.2011, 21:02
Ну а чо еще делать одному дома в выходные? Только играться со соей репутацией))))

Ты там смотри аккуратнее, одному, да еще и со своей репутацией.. в выходные... главное вовремя остановись ;)

Very
12.11.2011, 22:07
Мне вот интересно,а кто входит в эти узкие круга?????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))

Дерби, тут многое зависит от падежа.. Круга и круги, понимаешь, разные вещи)))

Very
12.11.2011, 22:07
Ты там смотри аккуратнее, одному, да еще и со своей репутацией.. в выходные... главное вовремя остановись ;)

Звучит как комплимент ;)

Mototelka
12.11.2011, 23:42
Звучит как комплимент ;)

думай как считаешь нужным) но не увлекайся все-таки, игры с репутацией так затягивают...ммм

Very
13.11.2011, 00:16
думай как считаешь нужным) но не увлекайся все-таки, игры с репутацией так затягивают...ммм

Пожалуй прислушаюсь к доброму совету более опытного товарища))

Mototelka
13.11.2011, 01:33
Теперь и я к узким кругам отношусь) ох уж эта репутация

Very
13.11.2011, 01:54
Теперь и я к узким кругам отношусь) ох уж эта репутация

С кем поведешься)))

Leviafan
13.11.2011, 23:35
Мне вот интересно,а кто входит в эти узкие круга?????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))

Узкие люди :laugh:

Rain
14.11.2011, 18:11
Узкие люди :laugh:
:good:

Fox-red
14.11.2011, 22:45
Узкие люди расширяют уважение:D

Regi
16.11.2011, 22:48
на отзывы по репутации можно ответить?узнать кто его добавил?

LeGioner
17.11.2011, 05:42
на отзывы по репутации можно ответить?узнать кто его добавил?

Отзывы анонимны, ответить на них нельзя.

Derbiman
23.11.2011, 19:56
Fox,ты в курсе,что ты очень важный член?=))))))))))))))))))

Fox-red
24.11.2011, 01:37
Fox,ты в курсе,что ты очень важный член?=))))))))))))))))))

Звучит как ругательство)))))

Vanya_Vanechkin
24.11.2011, 11:29
Fox,ты в курсе,что ты очень важный член?=))))))))))))))))))

Не "важный", а "уважаемый" :) почувствуй разницу

Derbiman
24.11.2011, 16:38
Епте,я не так прочитал.=)Но все равно весело звучит!=)

Derbiman
24.11.2011, 16:39
А мы Лёх до сих пор расширяем уважение.=)Скоро уважением своим сможем Землю обернуть.)))))))))))))))))))))))

Mototelka
24.11.2011, 16:43
Звучит как ругательство)))))

поверь мне, женщине, это не звучит как ругательство :D А вот когда такая фраза ко мне применена - вот это уже хуже...)))

Derbiman
24.11.2011, 17:32
Ребят,я гетеро.Не обращайте внимания на УЗКИЕ КРУГИ!=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))) =D

Mototelka
24.11.2011, 18:16
Дэрби, какой же ты все-таки пошляк, а)

Derbiman
25.11.2011, 00:20
=))))))))))))Должен же быть такой человек на форуме.=)Не интересно быть среди белых пушистых.=)))))))))))Черные пушистые тоже порой хороши.=)))))))

Mototelka
25.11.2011, 12:59
А мы не везде и не всегда пушистые :D

Rain
25.11.2011, 15:38
Блин, как-то двусмысленно слышать от девушки, что она не везде пушистая :D , меня сейчас тоже наверно пошляком назовут....:confused:

Mototelka
25.11.2011, 16:43
Воооо! Сборище пошляков))) Тучка, ты бы уж тогда от своего настоящего имени говорил, а то ведь так даже поржать не знаешь над кем

Derbiman
25.11.2011, 17:46
=)))))))))))Тучка свой человек.)))))))))))))))))

Mototelka
25.11.2011, 17:48
сдашь с потрохами или как?)

Derbiman
25.11.2011, 17:59
Своих не сдают!)

LeGioner
31.01.2012, 21:43
Нововведение!


Теперь вы можете видеть кто добавил/снял вам репутацию и прислал какое-то сообщение связанное с репутацией.

Все бегом смотреть кто же это вам репутацию снимал)

Mototelka
31.01.2012, 22:29
В моем списке репутаций Very занял первое место)) хих

Fox-red
31.01.2012, 22:49
Спалилсо))))

Derbiman
31.01.2012, 23:34
Галь,а ты у меня первое место заняла.)Второе Валера с Холмсом.)

Very
01.02.2012, 00:11
Ой елки палки.. Щас посмотрел, м.. Внезапно (с)

Mototelka
02.02.2012, 01:40
Тут раскрываются все тайны... )

LeGioner
02.02.2012, 02:24
Может не надо было так жёстко палить контору? )))
Кого-то подставили по чёрному? )))

Mototelka
02.02.2012, 02:40
:D прям пароли и явки выдали, ага

Very
03.02.2012, 19:22
Еще и вслух, Галя! Ну как ты могла со мной так!)

Derbiman
03.02.2012, 20:36
Валер,а про это все итак знали.))))Не парься.)

Very
06.02.2012, 22:20
Враки) ничо вы про меня не знаете)