PDA

Просмотр полной версии : Топливный фильтр



Lost
02.11.2011, 10:35
Вообщем суть моей проблемы в том , что перед зимовкой я снял бак на покраску бенз решил слить через отверстие где находится насос, выкрутил насос , оказался в недоумение ,на нем установлен фильтр , сеточкой в моем случаи он черного цвета и забит какойто херней больше похожий на уголь , вот теперь не пойму , должна ли быть вообще какаята присадка в этом фильтре и цвет его , на мой взгляд должен быть белым а не черным , можно ли его чистить или менять?

GenaS
02.11.2011, 21:32
Вообщем суть моей проблемы в том , что перед зимовкой я снял бак на покраску бенз решил слить через отверстие где находится насос, выкрутил насос , оказался в недоумение ,на нем установлен фильтр , сеточкой в моем случаи он черного цвета и забит какойто херней больше похожий на уголь , вот теперь не пойму , должна ли быть вообще какаята присадка в этом фильтре и цвет его , на мой взгляд должен быть белым а не черным , можно ли его чистить или менять?
это ты вроде писал что у тебя заглох? оттого наверное что забился фильтр

Vanya_Vanechkin
03.11.2011, 15:57
это ты вроде писал что у тебя заглох? оттого наверное что забился фильтр

+1

У меня такое на Иже в детстве было, я начинал кататься потом мот глохнул, подождёшь пока бензин в карбюратор через забитый отстойник натечёт, ещё несколько километров проедешь. Я два раза карбюратор промывал, прежде чем мне старшие мотобратья не посоветовали отстойник под баком открутить, там тупо какой-то песок был возможно даже чёрного цвета, я не очень хорошо помню.

LeGioner
07.11.2011, 00:22
Вообщем суть моей проблемы в том , что перед зимовкой я снял бак на покраску бенз решил слить через отверстие где находится насос, выкрутил насос , оказался в недоумение ,на нем установлен фильтр , сеточкой в моем случаи он черного цвета и забит какойто херней больше похожий на уголь , вот теперь не пойму , должна ли быть вообще какаята присадка в этом фильтре и цвет его , на мой взгляд должен быть белым а не черным , можно ли его чистить или менять?

Чистить нельзя, менять можно, но мне кажется у тебя всё с ним нормально, скинь сюда фотку - я посмотрю как он вяглдит, желательно несколько фоток и качеством получше. Этот фильтр ходит почти вечно на самом деле, его в принципе никогда не меняют, если только ты не залил в бак саляру вместо бензина.

Lost
08.11.2011, 13:44
Я тоже об этом подумал что он не убиваемый достал снял продул промыл собрал ,смазал весной пробовать буду , правда смущает его черный цвет....

Drug
08.11.2011, 21:01
Я тоже об этом подумал что он не убиваемый достал снял продул промыл собрал ,смазал весной пробовать буду , правда смущает его черный цвет....

Я думаю забей на это и всё! )))