PDA

Просмотр полной версии : Нагло отбирают мот/скутер. Что делать?



Страницы : [1] 2

Mototelka
07.11.2011, 14:06
Однажды помню была ситуация на скутере - просто мимо проходил мужик и такой "Дай прокатиться", после отказа нагло начал пытаться отобрать руль. На мотике пока такого не было, может потому что с ним тяжелее управляться и не все это умеют, но все же как уберечься от этого непонятно. У кого были подобные ситуации? Что делать (тем более маленькой хрупкой девушке)?

Дмитрий
07.11.2011, 14:19
звонок друзьям))) мы с удовольствием поможем=)
Или чтоб оперативно, можно газовый баллончик.

Holmes
07.11.2011, 14:23
звонок друзьям))) мы с удовольствием поможем=)
Или чтоб оперативно, можно газовый баллончик.

ну вот да))) что тебе еще посоветовать? только дать в табло приходит на ум))) ну если тебе бить не вариант, кричать, истерить, привлекать к себе внимание. Из оружия газовый баллончик оптимально, ну или электрошокер...

Fox-red
07.11.2011, 14:43
Если хрупкая девушка и не может дать отпор, то самый верный вариант - дать газу. Чтобы что-то достать, нужно время, которого может не хватить. А так даже если прицепится, больше 5 метров все равно не пробежит.

Holmes
07.11.2011, 14:56
Если хрупкая девушка и не может дать отпор, то самый верный вариант - дать газу. Чтобы что-то достать, нужно время, которого может не хватить. А так даже если прицепится, больше 5 метров все равно не пробежит.

ну это если мот заведен и она на нем верхом, а если к прим. в мгаз зашла, вышла, а у мота такое чудо нарисовалось...

Mototelka
07.11.2011, 15:24
звонок друзьям))) мы с удовольствием поможем=)
Или чтоб оперативно, можно газовый баллончик.

газовый баллончик говоришь? а это идея, только вот куда его так засунуть, чтобы быстро достать - вот это непонятно. Звонок друзьям будет только в случае, если уже отберут и свалят наверное, а так-то ничего не успеешь.

Holmes
07.11.2011, 15:41
газовый баллончик говоришь? а это идея, только вот куда его так засунуть, чтобы быстро достать - вот это непонятно. Звонок друзьям будет только в случае, если уже отберут и свалят наверное, а так-то ничего не успеешь.

на поясе/ремне

Mototelka
07.11.2011, 15:46
на поясе/ремне

опять же в перчатках пока найдешь эту дырку, откуда брызгать, чтобы не себе в лицо.. ну это действительно уже мелочи, можно наловчиться

GenaS
07.11.2011, 16:21
опять же в перчатках пока найдешь эту дырку, откуда брызгать, чтобы не себе в лицо.. ну это действительно уже мелочи, можно наловчиться
ага, на перекрестках всем водилам по очереди ))))) для тренировки ))))

Regi
07.11.2011, 16:37
Однажды помню была ситуация на скутере - просто мимо проходил мужик и такой "Дай прокатиться", после отказа нагло начал пытаться отобрать руль. На мотике пока такого не было, может потому что с ним тяжелее управляться и не все это умеют, но все же как уберечься от этого непонятно. У кого были подобные ситуации? Что делать (тем более маленькой хрупкой девушке)?


Купи электрошок,пневмопистолет или "осу"
Только не увлекайся,а то потом придётся док-ть что это была самооборона...
В карман клади,не много место занимает.

Mototelka
07.11.2011, 16:58
Купи электрошок,пневмопистолет или "осу"
Только не увлекайся,а то потом придётся док-ть что это была самооборона...
В карман клади,не много место занимает.

оса - это что? на эти предметы не нужны какие-то разрешения?

Regi
07.11.2011, 17:07
оса - это что? на эти предметы не нужны какие-то разрешения?

На осу нужно http://www.oruzhenosez.ru/09osa.html
На сколько я знаю - это делается за день и небольшую плату.
Зато у неё лазерный прицел,можно резиновыми пулями стрелять...мало не покажется...
Применяемые патроны:
18х45O (осветительный)
18x45T (с резиновой пулей)
18х45СЗ (свето-звуковой)
18х45С (сигнальный)

На эл.шокер не нужен.
Но что бы его применить нужно подойти,могут отобрать.

Tsunami
07.11.2011, 17:19
На эл.шокер не нужен.
Но что бы его применить нужно подойти,могут отобрать.
Реги, не учи девАчко плАхому))
Чтобы пальнуть по живому человеку, нужна психологическая и стрелковая подготовка.
А если просто вытащить из кармана и пугать, то велика вероятность, что этот ствол окажется у Мототелки в одном из дыхательно-пихательных отверстий)_)))) Что врят ли ее порадует....
Принцип то простой - вытащил, стреляй.

Mototelka
07.11.2011, 17:28
ой не, что-то оса эта опасная какая-то, тогда уж лучше шокер действительно. Минус брызгалок - можно нечаянно самой вдохнуть, а вот шокер там насколько я понимаю трудно нажать так, чтобы попасть в себя

Regi
07.11.2011, 17:37
ой не, что-то оса эта опасная какая-то, тогда уж лучше шокер действительно. Минус брызгалок - можно нечаянно самой вдохнуть, а вот шокер там насколько я понимаю трудно нажать так, чтобы попасть в себя


да в себя не попадёшь шокером...но могут отнять...тут нужна подготовка.
у осы есть свето-звуковые патроны.
направляешь в сторону хулигана,затыкаешь уши и закрываешь глаза)))
его ослепит и оглушит.

Regi
07.11.2011, 17:40
http://giftmagaz.ru/Elektroshokery/12792-elektroshoker-osa-910-s-antivyhvatyvatelem/
или баллончик http://giftmagaz.ru/Elektroshokery/gaz/12800-balon-aerozol/
правда один раз проверил,ветерок чуть подул и себя тоже нефигово обжог...

Mototelka
07.11.2011, 18:20
да в себя не попадёшь шокером...но могут отнять...тут нужна подготовка.
у осы есть свето-звуковые патроны.
направляешь в сторону хулигана,затыкаешь уши и закрываешь глаза)))
его ослепит и оглушит.

если я закрою уши, то предварительно нужно вырастить третью руку, чтобы нажать, я так понимаю) ну вот я смотрю на эту осу, она довольно большая, трудно везде носить с собой.

ЭЛЕКТРОШОКЕР ОСА-910 С АНТИВЫХВАТЫВАТЕЛЕМ - ммм... и снова вопросы, что значит "антивыхватыватель" о_О

Regi
07.11.2011, 18:39
если я закрою уши, то предварительно нужно вырастить третью руку, чтобы нажать, я так понимаю) ну вот я смотрю на эту осу, она довольно большая, трудно везде носить с собой.

ЭЛЕКТРОШОКЕР ОСА-910 С АНТИВЫХВАТЫВАТЕЛЕМ - ммм... и снова вопросы, что значит "антивыхватыватель" о_О

http://www.youtube.com/watch?v=TL33zHANuDk
не такая она большая.

http://www.karakurt.ru/electroshocker_dlya_ohrany.html
про антивыхватыватель)

LeGioner
07.11.2011, 18:52
http://www.youtube.com/watch?v=TL33zHANuDk
не такая она большая.

http://www.karakurt.ru/electroshocker_dlya_ohrany.html
про антивыхватыватель)

Смотрю вы тут вооружаетесь :hunter: Однако...

Regi
07.11.2011, 18:59
http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?189-%C2%E5%F2%F0%EE%E2%E8%EA-%ED%E0-N-%EA%F3/page3

легионер ответь пож.по ценам на ветровик

Mototelka
07.11.2011, 19:01
Смотрю вы тут вооружаетесь :hunter: Однако...

ага, пока тут тебя не было - меня уже стрелять научили и защищаться, так что аккуратнее)

Думаю, самый реальный вариант - это шокер.

Regi
07.11.2011, 19:04
да наверно.
он дешевле,не нужно разрешение.
только если купишь,потренируйся в использовании...:)
в экстремальных ситуациях)

GenaS
07.11.2011, 21:13
да наверно.
он дешевле,не нужно разрешение.
только если купишь,потренируйся в использовании...:)
теперь нужны добровольцы я так понимаю??? ХОРТ!!!! где там мазохистов ты встречал???? ))))))))

Regi
07.11.2011, 21:20
теперь нужны добровольцы я так понимаю??? ХОРТ!!!! где там мазохистов ты встречал???? ))))))))


0_o)))))))))))))))))))))

Holmes
07.11.2011, 21:55
теперь нужны добровольцы я так понимаю??? ХОРТ!!!! где там мазохистов ты встречал???? ))))))))

Антонов! хотя нет, он плакать будет...)))

Fox-red
07.11.2011, 22:22
В пробках много народа на котором потренироваться хочется))

Papa
07.11.2011, 23:09
В пробках много народа на котором потренироваться хочется))

Самое интересное, что отбирать мот будут - не факт что кто-то поможет...

Holmes
07.11.2011, 23:16
Самое интересное, что отбирать мот будут - не факт что кто-то поможет...

факт что никто не поможет..... к сожалению..... :(

Regi
07.11.2011, 23:55
Зато на мобильный снимут и на ютуб выложат...(

dr.Martin
08.11.2011, 03:16
Надо сделать такую глушилку с витым тросиком, как на аквабайках и т.д
Сел на мот, вставил глушилку, завёл)))) В случае нападения или падения, она выдергивается и мот глохнет.

Fox-red
08.11.2011, 09:17
Надо сделать такую глушилку с витым тросиком, как на аквабайках и т.д
Сел на мот, вставил глушилку, завёл)))) В случае нападения или падения, она выдергивается и мот глохнет.

Так можно метку просто поставить, типа блэк бага.

dr.Martin
08.11.2011, 10:04
Так можно метку просто поставить, типа блэк бага.

Как вариант, да.
Просто разная стоимость, я исходил из минимализма.
ещё можно герконовый датчик.

мишуга
08.11.2011, 12:19
жесть....в такой ситуации ты забудешь не про балон.....а и где пояс на котором он висит....такое 4асто практикуется в ю.америке - по моему единственная возможность не делиться скутером это быстренько вынуть и спрятать поглубже клю4ь....и привле4ь внимание как можно больше народу (кри4ать и возмущаться)...

Mototelka
08.11.2011, 16:10
угу, спрятать ключ вариант, но блин мужик может дать отпор, а ведь сколько муд*ков, считающих, что я сильный, я умный, могу отобрать у слабых... и как выше заметили, действительно мало кто поможет. Помню единственный раз, когда я упала на скутере (по своей вине), прям около остановки, стояло человек 20, я пыталась минуту наверное вылезти из под него, и ХОТЬ БЫ ОДИН помог. Все стоят и смотрят. Что за люди..
Зато мужик на джипе остановился, вышел, помог, спросил нужна ли помощь, предложил довезти если не заведется. Странно ведь, почему так много черствых людей.

Vanya_Vanechkin
09.11.2011, 00:23
угу, спрятать ключ вариант, но блин мужик может дать отпор, а ведь сколько муд*ков, считающих, что я сильный, я умный, могу отобрать у слабых... и как выше заметили, действительно мало кто поможет. Помню единственный раз, когда я упала на скутере (по своей вине), прям около остановки, стояло человек 20, я пыталась минуту наверное вылезти из под него, и ХОТЬ БЫ ОДИН помог. Все стоят и смотрят. Что за люди..
Зато мужик на джипе остановился, вышел, помог, спросил нужна ли помощь, предложил довезти если не заведется. Странно ведь, почему так много черствых людей.
Пешеход водителю не товарищ!

Superlexx
09.11.2011, 01:29
нет чтобы что то стоящее посоветовать девушке... от газового балончика можно самому пострадать, у электрошокера есть очень неприятная особенность - батарейки садяться в самый неподходящий момент.

"...Я дам вам парабеллум." Ильф & Петров "12 стульев"
пистолет лучшее средство, есть изящные компактные варианты http://www.riogun.ru/s_wasp.php

На наших дорогах конечно лучше пистолет пулемет, но увы пока в свободную продажу не поступали )))

Regi
09.11.2011, 02:27
Батарейки не сядут, если их проверять раз в 2 месяца.
А травматикой можно убить,потом ничего не докажешь...

dr.Martin
09.11.2011, 10:20
"...Я дам вам парабеллум." Ильф & Петров "12 стульев"
пистолет лучшее средство, есть изящные компактные варианты http://www.riogun.ru/s_wasp.php

На наших дорогах конечно лучше пистолет пулемет, но увы пока в свободную продажу не поступали )))

При нападении, должна быть угроза жизни и здоровью, тогда ты можешь применить оружие.
Только как ты будешь доказывать , что такая угроза была?
А нападавший на твоём суде, будет в качестве потерпевшего, плакаться и рассказывать как ты его чуть не убил и сколько он потратил на лечение)))))

Regi
09.11.2011, 14:20
Я о том же...
Сколько случаев уже было...

Very
09.11.2011, 16:02
Ребят.. вы чо, забыли? Насилие - порождает насилие. Собрался мстить - рой две ямы и т.д. А про всякие пекали есть хорошая поговорка: "мушку спили"..

Тем более девченки. Они умнее парней в 100 раз. Если тока не за рулем))

Superlexx
09.11.2011, 16:49
При нападении, должна быть угроза жизни и здоровью, тогда ты можешь применить оружие.
Только как ты будешь доказывать , что такая угроза была?
А нападавший на твоём суде, будет в качестве потерпевшего, плакаться и рассказывать как ты его чуть не убил и сколько он потратил на лечение)))))

При всем уважении, мнение сугубо дилетантское - почитайте ФЗ об оружии. особенно 24 статью.

На практике само по себе наличие огнестрельного оружия является мощным превентивным фактором.

Superlexx
09.11.2011, 16:50
Ребят.. вы чо, забыли? Насилие - порождает насилие. Собрался мстить - рой две ямы и т.д. А про всякие пекали есть хорошая поговорка: "мушку спили"..

Тем более девченки. Они умнее парней в 100 раз. Если тока не за рулем))

есть еще одна хорошая поговорка - пусть лучше тебя судят 12 чем 6 несут

Very
09.11.2011, 18:15
есть еще одна хорошая поговорка - пусть лучше тебя судят 12 чем 6 несут

Не, Леха. И то и другое - крайности. А жизнь состоит из компромиссов. Их можно и нужно находить в 99% ситуаций.

LeGioner
10.11.2011, 00:23
Ребят.. вы чо, забыли? Насилие - порождает насилие. Собрался мстить - рой две ямы и т.д.


Не, Леха. И то и другое - крайности. А жизнь состоит из компромиссов. Их можно и нужно находить в 99% ситуаций.



Лисёнок дело говорит! Прислушайтесь!

Mototelka
10.11.2011, 02:11
Я вас всех внимательно слушаю, у каждого свое мнение, но конечно же дальше баллончика или шокера у меня не пойдет)

Holmes
10.11.2011, 09:07
Лисёнок дело говорит! Прислушайтесь!

Лисенок :smeh::smeh2:

А вообще согласен с нашим порыжевшим пушистым другом))) не надо гонку вооружений начинать, ни чем хорошим это точно не кончится

Very
10.11.2011, 19:51
Лисёнок дело говорит! Прислушайтесь!

Ааааааааа! Мультицитирование!

Виталь, а почему у нас зачеркнутого шрифта нет, а?))))

Very
10.11.2011, 19:53
Лисенок :smeh::smeh2:

А вообще согласен с нашим порыжевшим пушистым другом))) не надо гонку вооружений начинать, ни чем хорошим это точно не кончится

Особенно для беззащитных пушистых животных!)))

GenaS
10.11.2011, 19:59
Лисенок :smeh::smeh2:

А вообще согласен с нашим порыжевшим пушистым другом))) не надо гонку вооружений начинать, ни чем хорошим это точно не кончится
а это не бешеный лис??? )))))):D:D:D

Very
10.11.2011, 20:09
а это не бешеный лис??? )))))):D:D:D

И это еще говорит человек, державший в руках мою стоковую банку... :tss:
Креста на тебе нет! :D:p:smoke:

GenaS
10.11.2011, 20:13
И это еще говорит человек, державший в руках мою стоковую банку... :tss:
Креста на тебе нет! :D:p:smoke:
это был не он:preved::hehe:

Holmes
10.11.2011, 21:46
Виталь, а почему у нас зачеркнутого шрифта нет, а?))))

вот! тоже интересно!))) штука очень прикольная)))

LeGioner
11.11.2011, 00:35
Ааааааааа! Мультицитирование!

Виталь, а почему у нас зачеркнутого шрифта нет, а?))))

Вот и я однажды задался тем же вопросом, почему у нас его нет...но найти его так и не смог и положил на это дело большой такооой... но иногда я всё ещё хочу его найти и делаю отчаянные попытки...я бы даже сказал порывы отрыть его в дебрях програмного кода... но каждый раз вылезаю из кучи настроек взъерошенный, уставший, унылый, с помутневшим взглядом и полным осознанием очередной постигшей неудачи, понимая, что машина снова одержала верх над венцом творения - человеком! Но в моей душе ещё не угас полностью огонёк... огонёк надежды отыскать всё-таки столь неподатливый и скрытный зачёркнутый шрифт, отсутствие которого так бередит душу многих участников клуба и не даёт спокойно засыпать по ночам мне!

Very
11.11.2011, 00:42
Вот и я однажды задался тем же вопросом, почему у нас его нет...но найти его так и не смог и положил на это дело большой такооой... но иногда я всё ещё хочу его найти и делаю отчаянные попытки...я бы даже сказал порывы отрыть его в дебрях програмного кода... но каждый раз вылезаю из кучи настроек взъерошенный, уставший, унылый, с помутневшим взглядом и полным осознанием очередной постигшей неудачи, понимая, что машина снова одержала верх над венцом творения - человеком! Но в моей душе ещё не угас полностью огонёк... огонёк надежды отыскать всё-таки столь неподатливый и скрытный зачёркнутый шрифт, отсутствие которого так бередит душу многих участников клуба и не даёт спокойно засыпать по ночам мне!

А жестко бухать одному по четвергам-моветон!)))

Mototelka
11.11.2011, 16:40
Вот и я однажды задался тем же вопросом, почему у нас его нет...но найти его так и не смог и положил на это дело большой такооой... но иногда я всё ещё хочу его найти и делаю отчаянные попытки...я бы даже сказал порывы отрыть его в дебрях програмного кода... но каждый раз вылезаю из кучи настроек взъерошенный, уставший, унылый, с помутневшим взглядом и полным осознанием очередной постигшей неудачи, понимая, что машина снова одержала верх над венцом творения - человеком! Но в моей душе ещё не угас полностью огонёк... огонёк надежды отыскать всё-таки столь неподатливый и скрытный зачёркнутый шрифт, отсутствие которого так бередит душу многих участников клуба и не даёт спокойно засыпать по ночам мне!

Великие слова!

dr.Martin
14.11.2011, 20:07
При всем уважении, мнение сугубо дилетантское - почитайте ФЗ об оружии. особенно 24 статью.

На практике само по себе наличие огнестрельного оружия является мощным превентивным фактором.



Правоприменитальная практика по таким делам говорит не в пользу самооборонщика.
Я согласен с высказыванием, что пусть мнея лучше судят, чем несут, но это дело очень неоднозначное и многое зависит от того, какие последствия будут после применения оружия, что скажут свидетели, какие намерения были у нападавших и какие возможности есть у той стороны.

А для того чтоб эффективно применить резиноплюй, надо стрелять в голову или шею, а это очень опасно для жизни, да и случайно можно туда угодить.
На чаше весов перед судом будет лежать жизнь или здоровье бедного заблудшего подонка и наркомана (больного человека) и твой мопед. Присяжные подумают и скажут, что ты привысил пределы необходимой обороны, ведь мопед не стоит человеческой жизни.
А факт наличия у меня оружия, безусловно дисциплинирует, но только меня.
Ствол есть у меня, но хз, нужен ли он мне в таком виде недооружия?
Не случайно люди хотят разрешения нормального КС, так как дозировать нанесение ущерба проще за счёт поражения любой части тела, а не только головы и шеи.

Мой красивый)))) http://www.bikecafe.ru/upload/iblock/68e/PC251386_preview.JPG (http://www.bikecafe.ru/cafe/user/674/photo/photo/2894/14234/)

Drug
14.11.2011, 23:33
Правоприменитальная практика по таким делам говорит не в пользу самооборонщика.
Я согласен с высказыванием, что пусть мнея лучше судят, чем несут, но это дело очень неоднозначное и многое зависит от того, какие последствия будут после применения оружия, что скажут свидетели, какие намерения были у нападавших и какие возможности есть у той стороны.

А для того чтоб эффективно применить резиноплюй, надо стрелять в голову или шею, а это очень опасно для жизни, да и случайно можно туда угодить.
На чаше весов перед судом будет лежать жизнь или здоровье бедного заблудшего подонка и наркомана (больного человека) и твой мопед. Присяжные подумают и скажут, что ты привысил пределы необходимой обороны, ведь мопед не стоит человеческой жизни.
А факт наличия у меня оружия, безусловно дисциплинирует, но только меня.
Ствол есть у меня, но хз, нужен ли он мне в таком виде недооружия?
Не случайно люди хотят разрешения нормального КС, так как дозировать нанесение ущерба проще за счёт поражения любой части тела, а не только головы и шеи.

Мой красивый)))) http://www.bikecafe.ru/upload/iblock/68e/PC251386_preview.JPG (http://www.bikecafe.ru/cafe/user/674/photo/photo/2894/14234/)

Очень красивый ствол, просто мега красивый!!!!
Это он резинками стреляет?

Касательно правопреминительной практике, то тут dr.Martin на 100% прав! И не факт, что когда тебя в тюрьме, осуждённого на 5 лет за непредумышленное будут в попу педрить, то фраза "пусть мнея лучше судят, чем несут" покажется ещё верной... возможно уже будешь думать на кой хер я не отдал с потрохами этот мот!

Fox-red
14.11.2011, 23:48
Анекдот в тему:
Вернулся у бабки дед из тюрьмы, та подругам рассказывает какой дед крутой: Масло - помазуха, Сахар - посыпуха, а на груди слово какое-то по испански набито - пидЭрас. Атаманом был наверное!

Mototelka
15.11.2011, 00:08
Очень красивый ствол, просто мега красивый!!!!
Это он резинками стреляет?


что-то не похоже, что там резинки..

Holmes
15.11.2011, 08:22
Очень красивый ствол, просто мега красивый!!!!
Это он резинками стреляет?



что-то не похоже, что там резинки..

да резинками, резинками... с ароматом клубники, персика, с пупырышками... не забывайте, что это пистолет владельца секас-шопа)))

dr.Martin
16.11.2011, 02:03
что-то не похоже, что там резинки..

Другого у нас быть не может))) либо пукает газом, либо плюётся ластиками))))

dr.Martin
16.11.2011, 02:07
да резинками, резинками... с ароматом клубники, персика, с пупырышками... не забывайте, что это пистолет владельца секас-шопа)))
извращенец))))фантазёр))))

dr.Martin
16.11.2011, 02:15
Очень красивый ствол, просто мега красивый!!!!
Это он резинками стреляет?

Касательно правопреминительной практике, то тут dr.Martin на 100% прав! И не факт, что когда тебя в тюрьме, осуждённого на 5 лет за непредумышленное будут в попу педрить, то фраза "пусть мнея лучше судят, чем несут" покажется ещё верной... возможно уже будешь думать на кой хер я не отдал с потрохами этот мот!

Ну предумышленное вроде как не изнасилование, так что думаю не будут сильно приставать))))
Но и самому выступать в роли актива, на протяжении лет так десяти, тоже не фантан)))))
Лучше уж на свободе без велосипеда))))

Rain
16.11.2011, 12:18
Но и самому выступать в роли актива, на протяжении лет так десяти, тоже не фантан)))))


Судя по аве, у тебя достаточно активная позиция по отношению к ГИБЭДЭДЭ

:hihi:

dr.Martin
17.11.2011, 03:52
Судя по аве, у тебя достаточно активная позиция по отношению к ГИБЭДЭДЭ

:hihi:

Лучше уж так, чем на оборот)))))

AkoGarret
13.02.2012, 13:02
Я девушке на др подарил шокер, лучший по соотношению мощность\компактность. Живет она в не очень хорошем месте. В итоге празднования этого ДР мы с другом друг друга им потыкали. Может алкоголь сказался, но я могу сказать, что я бы, ткни меня таким, тупо разозлился бы очень сильно)
А мототелке я бы посоветовал орать и привлекать внимание общественности, раз уж ты хрупка и невинна - люди помогут, они не такие злые, как кажутся)
А относительно травматов - я делал себе разрешение, собирался покупать, долго искал выбирал, а потом просто пришел в тир, чтоб окончательно определиться. Ну в общем результатами шокирован - Прицельная дальность не больше 5 метров, а убойная сила мама не горюй.Будешь стрелять в ногу - попадешь в голову. Да еще менты будут постоянно наведываться на проверку, и не дай бог, кто у тебя в районе пальнет в кого-нить - ты сразу под подозрением. У нас же гильзотеку так и не ввели. Да и наш суд... он конечно самый гуманный, но правовые нормы относительно самообороны очень прикольные! Если нападают с кулаками - отбиваться только кулаками, Нападают с колюще\дробящим - кулаками или колюще\дробящим и то, нанеся повреждений больше чем нанесли тебе - ты превысил меры самообороны. Так что ну к черту!) Уж лучше просто бить первым

Mototelka
13.02.2012, 23:52
Вы извращенцы)) Извини конечно, но блин на ДР тыкать друг в друга шокером....))
Кстати по поводу орать возможно ты и прав, НО, сейчас народ пошел какой-то пофигистичный, если слышат крик - стараются его обойти с большим радиусом..

AkoGarret
14.02.2012, 14:43
Вы извращенцы)) Извини конечно, но блин на ДР тыкать друг в друга шокером....))
Кстати по поводу орать возможно ты и прав, НО, сейчас народ пошел какой-то пофигистичный, если слышат крик - стараются его обойти с большим радиусом..

Ну интересно было, как он работает)

ДА не пофигистичные, а сыкунистичные) ниче, богатыри остались еще на земле русской)

LeGioner
23.01.2019, 01:57
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!