PDA

Просмотр полной версии : Цвет на мой мот - что скажете?



LeGioner
17.04.2011, 16:32
Привет, други!

Твою же ж мать - 3 месяца подбирали цвет и вот как подобрали...

Х*ёво я скажу прямо...блин.
Я в расстройстве.

Вот думаю ещё дальше красить пытаться или уже так поставить и отложить до следующего года?

Fox-red
17.04.2011, 23:33
Привет, други!

Твою же ж мать - 3 месяца подбирали цвет и вот как подобрали...

Х*ёво я скажу прямо...блин.
Я в расстройстве.

Вот думаю ещё дальше красить пытаться или уже так поставить и отложить до следующего года?

Я бы на твоем месте винилом обклеил. Цвет этот подобрать очень сложно, а так в зеленой теме с рисунком каким-нить, и противоугонка хорошая, и смотрится красиво, и разницы в цвете не заметно будет.

Holmes
18.04.2011, 00:15
да, теперь я понял, о чем ты говорил, в цвет реально не попали, но перекрашивать имхо не стоит, присоединюсь к Fox-red, наклеички исправят ситуацию, можно какую-нить тему замутить, чтобы площади больше покрыто было и нормуль будет.

Drug
18.04.2011, 01:41
да, теперь я понял, о чем ты говорил, в цвет реально не попали, но перекрашивать имхо не стоит, присоединюсь к Fox-red, наклеички исправят ситуацию, можно какую-нить тему замутить, чтобы площади больше покрыто было и нормуль будет.

Да нуу, не расстраивайся!! Мне кажется, когда ты поставишь, то во-первых не будет уж так в глаза бросаться и потом, кто знает - может так задумано! Винил тоже тема! А зимой перекрасишь, если захочется! А щас кататься надо)))

GenaS
18.04.2011, 13:45
друг прав))

а вообще как я понимаю ты шоколадку хотел сделать что ль???)))

Holmes
18.04.2011, 15:37
а вообще как я понимаю ты шоколадку хотел сделать что ль???)))

если 3 месяца краску подбирали как думаешь?))) чай не у армян в гараже красили)))

а то что щас кататься надо поддерживаю на 100%

LeGioner
18.04.2011, 17:17
если 3 месяца краску подбирали как думаешь?))) чай не у армян в гараже красили)))

а то что щас кататься надо поддерживаю на 100%

Точно, да? ) Кататься начинать?

Дело в том, что я с этим колористом должен был заключить договор, т.к. таких мотов битых с такими сложными оттенками на сервисах у нас стоит больше 5 штук и люди ждали, а я теперь не могу их пластик отправить на покраску к этому товарищу, т.к. я в нём мягко говоря сомневаюсь...в его способностях...и людей приходится отправлять на вольные хлеба...

Вот думаю, может пресануть его и сказать, что если хочешь со мной сотрудничать - то даю тебе 1-2 недели на исправление, попадаешь в цвет - работаем, не попадаешь идёшь лесом мимо...

Просто не могу ж я тестить на чужих мотах его способности...тока на своём))

Leviafan
18.04.2011, 17:56
Точно, да? ) Кататься начинать?

Дело в том, что я с этим колористом должен был заключить договор, т.к. таких мотов битых с такими сложными оттенками на сервисах у нас стоит больше 5 штук и люди ждали, а я теперь не могу их пластик отправить на покраску к этому товарищу, т.к. я в нём мягко говоря сомневаюсь...в его способностях...и людей приходится отправлять на вольные хлеба...

Вот думаю, может пресануть его и сказать, что если хочешь со мной сотрудничать - то даю тебе 1-2 недели на исправление, попадаешь в цвет - работаем, не попадаешь идёшь лесом мимо...

Просто не могу ж я тестить на чужих мотах его способности...тока на своём))

Конечно запиннай его) Пусть соберёт волю в кулак и покрасит по человечески!

LeGioner
18.04.2011, 20:51
Конечно запиннай его) Пусть соберёт волю в кулак и покрасит по человечески!

Ну зачем же пинать...
К людям надо помягшэ))) На жизнь смотреть ширшэ)))

Fox-red
18.04.2011, 23:04
Мне один раз с машиной тоже не попали с цветом, причем сильно. Эти деятели не заметили что у меня лючок бензобака другого цвета))) Устроил разнос - маляр после этого для подборки цвета к колористу с крышкой багажника ездил))) исправили естественно за свой счет, правда полностью в цвет все равно не попали, цвет очень сложный был.
Тут собственно вопрос стоит на сколько тебя токсикозит и хочется кататься. Если терпит - пусть перекрашивают, и маляру выгодно - клиентура пойдет, и тебе хорошо. Но я-б не усидел наверное)))
Хотя без пластика тоже кататься можно))))

Fox-red
18.04.2011, 23:05
Мне один раз с машиной тоже не попали с цветом, причем сильно. Эти деятели не заметили что у меня лючок бензобака другого цвета))) Устроил разнос - маляр после этого для подборки цвета к колористу с крышкой багажника ездил))) исправили естественно за свой счет, правда полностью в цвет все равно не попали, цвет очень сложный был.
Тут собственно вопрос стоит на сколько тебя токсикозит и хочется кататься. Если терпит - пусть перекрашивают, и маляру выгодно - клиентура пойдет, и тебе хорошо. Но я-б не усидел наверное)))
Хотя без пластика тоже кататься можно))))

LeGioner
19.04.2011, 02:12
Мне один раз с машиной тоже не попали с цветом, причем сильно. Эти деятели не заметили что у меня лючок бензобака другого цвета))) Устроил разнос - маляр после этого для подборки цвета к колористу с крышкой багажника ездил))) исправили естественно за свой счет, правда полностью в цвет все равно не попали, цвет очень сложный был.
Тут собственно вопрос стоит на сколько тебя токсикозит и хочется кататься. Если терпит - пусть перекрашивают, и маляру выгодно - клиентура пойдет, и тебе хорошо. Но я-б не усидел наверное)))
Хотя без пластика тоже кататься можно))))

Прикол в том, что я тоже так подумал, думаю - ааа пофигу, ну пусть покраисит ещё чуток, я и без фары и без пластика поездить могу, до горы-то точно днём доехать.

Но мне надо будет разобрать попу мота, чтобы снять кусок пластика оригинального цвета, чтобы он подбирал ориентируясь на него.

А без попы мота, сами понимаете, не очень кататься)))

Но я решил, разбираю завтра мот и везу ему - пусть докрашивает)

Papa
19.04.2011, 23:09
Прикол в том, что я тоже так подумал, думаю - ааа пофигу, ну пусть покраисит ещё чуток, я и без фары и без пластика поездить могу, до горы-то точно днём доехать.

Но мне надо будет разобрать попу мота, чтобы снять кусок пластика оригинального цвета, чтобы он подбирал ориентируясь на него.

А без попы мота, сами понимаете, не очень кататься)))

Но я решил, разбираю завтра мот и везу ему - пусть докрашивает)

Да чё т как-то не очень соответствие!
А сама покраска качественная?

Fox-red
19.04.2011, 23:16
Прикол в том, что я тоже так подумал, думаю - ааа пофигу, ну пусть покраисит ещё чуток, я и без фары и без пластика поездить могу, до горы-то точно днём доехать.

Но мне надо будет разобрать попу мота, чтобы снять кусок пластика оригинального цвета, чтобы он подбирал ориентируясь на него.

А без попы мота, сами понимаете, не очень кататься)))

Но я решил, разбираю завтра мот и везу ему - пусть докрашивает)

А плуг у тебя тоже перекрашен? А то его можно для колеровки.

Drug
20.04.2011, 02:58
А плуг у тебя тоже перекрашен? А то его можно для колеровки.

А что такое плуг подскажите незнающему?

Holmes
20.04.2011, 10:20
А что такое плуг подскажите незнающему?

нижний пластик)))

LeGioner
20.04.2011, 11:35
нижний пластик)))
А он у меня чёрный...так что никак... :eek:

Papa
20.04.2011, 18:38
А он у меня чёрный...так что никак... :eek:

А пластикааа всё меньшеееее......тыдыдыдынннн....)))

LeGioner
20.04.2011, 20:29
А пластикааа всё меньшеееее......тыдыдыдынннн....)))
Не сыпь соль на рану!! :(

Fox-red
21.04.2011, 00:31
А он у меня чёрный...так что никак... :eek:

Ты переднее крыло наращивал, или у 10 года оно длиннее?

Drug
21.04.2011, 00:39
Ты переднее крыло наращивал, или у 10 года оно длиннее?

Да вроде штатное
у меня такое же по виду похоже

Fox-red
21.04.2011, 00:53
Да вроде штатное
у меня такое же по виду похоже

А то я свое удлинить хочу, много гомна в радиатор летит.

Drug
21.04.2011, 11:46
А то я свое удлинить хочу, много гомна в радиатор летит.

Эт не оень мне кажется поможет...надо защиту радиатора придумывать! Думаю все захотят поставить!

Holmes
21.04.2011, 13:42
Эт не оень мне кажется поможет...надо защиту радиатора придумывать! Думаю все захотят поставить!

вот тут колхозили http://www.250r.ru/index.php?topic=1341.0

Leviafan
22.04.2011, 00:43
вот тут колхозили http://www.250r.ru/index.php?topic=1341.0

Мдаааа...можно сделать будет что-то подобное, правда гемора чёт много...думаю есть варианты и дургие.

Holmes
22.04.2011, 01:15
Мдаааа...можно сделать будет что-то подобное, правда гемора чёт много...думаю есть варианты и дургие.

какие?)))

Papa
22.04.2011, 01:20
какие?)))

Не знаю о чём вы...мне в лом читать 4 страницы темы на 250клубе))) Опишите может вкратце, чё они там предлагают и что можно сделать в другие варианты?

Holmes
22.04.2011, 01:43
Не знаю о чём вы...мне в лом читать 4 страницы темы на 250клубе))) Опишите может вкратце, чё они там предлагают и что можно сделать в другие варианты?

читать не надо, надо фотки смотреть, их там очень много, правда для этого зарегится нады

Papa
22.04.2011, 02:00
читать не надо, надо фотки смотреть, их там очень много, правда для этого зарегится нады

Кидалово - а то я пролистал не увидел ни одной фотки блин!

Holmes
22.04.2011, 02:04
Кидалово - а то я пролистал не увидел ни одной фотки блин!

фоты появляются только когда войдешь как зарегистрированный пользователь))) так в принципе на многих форумах

Papa
22.04.2011, 02:05
фоты появляются только когда войдешь как зарегистрированный пользователь))) так в принципе на многих форумах

Это я понял, это и неудобно...блин :stena:

Holmes
22.04.2011, 02:17
Это я понял, это и неудобно...блин :stena:

у них помоему быстрая регистрация без подтверждения

LeGioner
26.04.2011, 16:31
у них помоему быстрая регистрация без подтверждения

Я пошёл пиннать колориста! Уже всё, пора докрашивать и кататься :dokaz:

Papa
27.04.2011, 22:10
Я пошёл пиннать колориста! Уже всё, пора докрашивать и кататься :dokaz:

Ну и как?

Drug
28.04.2011, 23:10
Ну и как?

Покрасили? Угадали цвет?

LeGioner
04.05.2011, 00:37
Покрасили? Угадали цвет?
Тыдыдыдыыыммм....фанфары! Покрасили, цвет ...ммм....почти угадали, зелёный подобрали очень близко, но немного бледнее, а вот с жёлтым отливом хуже, нет такого перламутра и он вообще нигде не продаётся, должен быть жёлтый перламутр, есть только жемчужный, в итоге отлив идёт в жемчужный, но это не критично...в любом случае в сто раз лучше чем было.

На фотке две боковины и крыло - новый цвет, кусок попы - старый цвет.

Видно, что зелёный почти идентичен, а вот где бликануло от вспышки, видно, что на оригинале бликануло жёлтым, а на покрашенных белым скорее блик идёт...но это не критично...в любом случае жёлтого перламутра в мире в продаже нету...можно подбирать, но это мега дорого и сложно.

Можно было подбирать ещё чуть ближе, но смысла уже не вижу.

Так что вообще скажем совпадение близкое.

Зелёный на 90%.
Отблики на 65%.

В итоге совпадение оцениваю по 10-бальной на 8, что не так плохо.

В тени или вечером/ночью думаю вообще незаметна будет разница, днём будет видна может, но это не так страшно. Узнаю насколько видна будет разница, когда поставлю на мот.

Вот фотка.

Holmes
04.05.2011, 00:41
Тыдыдыдыыыммм....фанфары! Покрасили, цвет ...ммм....почти угадали, зелёный подобрали очень близко...

поздравляю! теперь осталось мот собрать и посмотреть как это будет все выглядеть. С какой попытки наш "русский" друг попал таки в цвет?)))

LeGioner
04.05.2011, 00:47
поздравляю! теперь осталось мот собрать и посмотреть как это будет все выглядеть. С какой попытки наш "русский" друг попал таки в цвет?)))
Спасибо)

Думаю что даже не с десятой)))... сложно сказать.
Завтра если будет время поставлю сигналку и соберу.
Посмотрел погоду - что-то дожди всю неделю...

Holmes
04.05.2011, 00:51
Спасибо)

Думаю что даже не с десятой)))... сложно сказать.
Завтра если будет время поставлю сигналку и соберу.
Посмотрел погоду - что-то дожди всю неделю...

да уж, с утра лило, потом припекло, я норм успел прокатиться, а когда в гараж закатывал, небо уже черное было и ветер поднялся... ночью скорее всего лить будет...

Fox-red
04.05.2011, 01:04
Поздравляю!!! В выходные вроде без дождей обещают, да и Луж... Собянин мож тучки разгонит)))))

LeGioner
04.05.2011, 01:14
Поздравляю!!! В выходные вроде без дождей обещают, да и Луж... Собянин мож тучки разгонит)))))
Я в эти выхи в Тверь по делам уезжаю, так что не смогу покататься со всеми. Но думаю - наверстаем!

Holmes
04.05.2011, 01:16
Собянин мож тучки разгонит)))))

у этого снега зимой не выпросишь...

Papa
04.05.2011, 01:20
Тыдыдыдыыыммм....фанфары! Покрасили, цвет ...ммм....почти угадали, зелёный подобрали очень близко, но немного бледнее, а вот с жёлтым отливом хуже, нет такого перламутра и он вообще нигде не продаётся, должен быть жёлтый перламутр, есть только жемчужный, в итоге отлив идёт в жемчужный, но это не критично...в любом случае в сто раз лучше чем было.

На фотке две боковины и крыло - новый цвет, кусок попы - старый цвет.

Видно, что зелёный почти идентичен, а вот где бликануло от вспышки, видно, что на оригинале бликануло жёлтым, а на покрашенных белым скорее блик идёт...но это не критично...в любом случае жёлтого перламутра в мире в продаже нету...можно подбирать, но это мега дорого и сложно.

Можно было подбирать ещё чуть ближе, но смысла уже не вижу.

Так что вообще скажем совпадение близкое.

Зелёный на 90%.
Отблики на 65%.

В итоге совпадение оцениваю по 10-бальной на 8, что не так плохо.

В тени или вечером/ночью думаю вообще незаметна будет разница, днём будет видна может, но это не так страшно. Узнаю насколько видна будет разница, когда поставлю на мот.

Вот фотка.

Ну чтож, пофотке по крайней мере, очень близкий цвет!
Бликование да, не в жёлтый, но что делать! Ставь уже блин и хватит разрушать мозг) А вообще крась в чёрный - и никаких проблем))

Holmes
04.05.2011, 01:27
А вообще крась в чёрный - и никаких проблем))

:laugh: :laugh: :laugh:

Papa
04.05.2011, 12:59
:laugh: :laugh: :laugh:

Ну а что? ))) Зато цвет легко подобрать будет)

Leviafan
04.05.2011, 18:45
Тыдыдыдыыыммм....фанфары! Покрасили, цвет ...ммм....почти угадали, зелёный подобрали очень близко, но немного бледнее, а вот с жёлтым отливом хуже, нет такого перламутра и он вообще нигде не продаётся, должен быть жёлтый перламутр, есть только жемчужный, в итоге отлив идёт в жемчужный, но это не критично...в любом случае в сто раз лучше чем было.

На фотке две боковины и крыло - новый цвет, кусок попы - старый цвет.

Видно, что зелёный почти идентичен, а вот где бликануло от вспышки, видно, что на оригинале бликануло жёлтым, а на покрашенных белым скорее блик идёт...но это не критично...в любом случае жёлтого перламутра в мире в продаже нету...можно подбирать, но это мега дорого и сложно.

Можно было подбирать ещё чуть ближе, но смысла уже не вижу.

Так что вообще скажем совпадение близкое.

Зелёный на 90%.
Отблики на 65%.

В итоге совпадение оцениваю по 10-бальной на 8, что не так плохо.

В тени или вечером/ночью думаю вообще незаметна будет разница, днём будет видна может, но это не так страшно. Узнаю насколько видна будет разница, когда поставлю на мот.

Вот фотка.

С пивком потянет.
Хватит уже реально подборов!

LeGioner
05.05.2011, 02:14
С пивком потянет.
Хватит уже реально подборов!

Собираю ёршика) Завтра надеюсь дособеру - хоть в пт покататься перед поездкой в Тверь на майские)

GenaS
05.05.2011, 18:40
Саламон СаламонычЬ!!!!! )))))) ааааа )))

LeGioner
05.05.2011, 22:06
Саламон СаламонычЬ!!!!! )))))) ааааа )))
Собрал сегодня. Даже сигналку поставил вдогонку ещё. Выкатывваюсь.

Хотел сегодня на гору сгонять и всем позвонить пригласить куда-нибудь и тут дождик - БАЦ!

Сфотал вот когда мордочку собрал ))) :

LeGioner
06.05.2011, 20:41
Собрал сегодня. Даже сигналку поставил вдогонку ещё. Выкатывваюсь.

Хотел сегодня на гору сгонять и всем позвонить пригласить куда-нибудь и тут дождик - БАЦ!

Сфотал вот когда мордочку собрал ))) :

Сегодня выкатился!!! Открыл сезон!

Вот поставил пластик - см. в принципе, если не знать и не приглядываться специально, то непоймёт никто, что цвет другой, но он немного всё же другой.

GenaS
06.05.2011, 20:42
машинка тож по мойму что надо!!!)))))))

Holmes
06.05.2011, 21:31
Сегодня выкатился!!! Открыл сезон!

Вот поставил пластик - см. в принципе, если не знать и не приглядываться специально, то непоймёт никто, что цвет другой, но он немного всё же другой.

поздравляю! цвет немного отличается, но это ерунда!)))

Fox-red
09.05.2011, 20:45
На той скорости что мы обычно катаемся, оттенки у цвета при всем желании никто не разглядит:D:D Пролетело что-то зеленое:D:D

Papa
10.05.2011, 02:49
На той скорости что мы обычно катаемся, оттенки у цвета при всем желании никто не разглядит:D:D Пролетело что-то зеленое:D:D

Ха! Полюбому! Вот что-то просвистело и ага..))