PDA

Просмотр полной версии : Подшлемник или маска для ограблений )))



GenaS
16.11.2011, 14:00
Получил вот практически даром от одного хорошего человека:friends: хлопковый подшлемник. Интересует, из каких материалов их еще делают, кто какой использует и как они вообще в эксплуатации... не стесняемся, делимся опытом )))):pishet:

Holmes
16.11.2011, 14:03
хлопковый самый лучший имхо, и наиболее безвредный, у меня есть еще полусинтетический, гадость жуткая)))

Fox-red
16.11.2011, 14:31
У меня три разных подшлемника, один хлопковый, один термо свободный и один термо но плотный. В хлопковом нос чешется. Термо который посвободнее удобнее, но иногда сбивается когда шлем одеваю. Самый удобный термо облегающий голову туго, правда уже начинает расходится по шву на затылке, снимать его не очень удобно, как будто с волосами, но когда одел - как вторая кожа.

teamrider
17.11.2011, 01:33
Первое время ездил без маски для ограблений! Потом зачем-то заехал в какой-то непонятный магазин мото.ру в подворотне и купил там непонятное хлопковое изделие с наименованием "подшлемник" )))))))))))
Вещь офигенная, но только на первое время - на месяц, максимум два, потом хлопок растягивается и подшлемник становится на 2 размера больше, что начинает уверенно раздражать )))))
После потратил изрядную сумму на брэндовый шелковый подшлемник, в коим езжу поныне. Вот это реальная вещь! Хлопок больше не куплю )))))))

GenaS
17.11.2011, 12:24
Первое время ездил без маски для ограблений! Потом зачем-то заехал в какой-то непонятный магазин мото.ру в подворотне и купил там непонятное хлопковое изделие с наименованием "подшлемник" )))))))))))
Вещь офигенная, но только на первое время - на месяц, максимум два, потом хлопок растягивается и подшлемник становится на 2 размера больше, что начинает уверенно раздражать )))))
После потратил изрядную сумму на брэндовый шелковый подшлемник, в коим езжу поныне. Вот это реальная вещь! Хлопок больше не куплю )))))))
в чем плюсы шелка? он не так растягивается? состав 100% без добавок?

Tsunami
17.11.2011, 13:58
а я купил подшлемник конторы под названием Брубек.
сделан из того же материала что и термобелье.
не растягивается, морда не потеет. 3 сезона полет нормальный
цена 600 рэ за все удовольствие

teamrider
17.11.2011, 20:43
в чем плюсы шелка? он не так растягивается? состав 100% без добавок?
То что он НАТУРАЛЬНЫЙ, практически не растягивается, приятный на ощупь, в жару охлаждающий эффект и еще много плюсофф, плюсофф.... ))))

Хорт
18.11.2011, 02:26
Я тоже езжу в шелковом. Доволен )
К стати да, шелк действительно обладает охлаждающим эффектом.

dr.Martin
18.11.2011, 02:55
Получил вот практически даром от одного хорошего человека:friends: хлопковый подшлемник. Интересует, из каких материалов их еще делают, кто какой использует и как они вообще в эксплуатации... не стесняемся, делимся опытом )))):pishet:

Шёлк скользкий, а ХБ в самый раз, стирать по чаще и он опять принимает свою форму.
Я покупаю подшлемники в военторге, там и цена на них адекватная.
Сшиваю его в районе переносицы и он не задирается при одевании шлема и выглядит прикольно)))


http://www.bikecafe.ru/upload/iblock/c5f/ 002_preview.jpg (http://www.bikecafe.ru/cafe/user/674/photo/photo/3186/15461/)

Derbiman
18.11.2011, 13:34
Dr.martin,вот кто спасет человечество.)))))))))))))Почему на кровати не лежит костюм спайдер мэна?)))))))))))У меня подшлемник Uvex,из какого материала не знаю.Ни каких - в нем не вижу.=)

dr.Martin
18.11.2011, 13:55
Dr.martin,вот кто спасет человечество.)))))))))))))Почему на кровати не лежит костюм спайдер мэна?)))))))))))У меня подшлемник Uvex,из какого материала не знаю.Ни каких - в нем не вижу.=)

Мне не понравился из шёлка, если такой (Х/Б) http://www.motor4ik.ru/product_938.html то хорошо. ИМХО))))

А было бы прикольно комбинезон в стиле Спайдермена или Супермена)))))))))

LeGioner
04.12.2011, 23:04
Мне не понравился из шёлка, если такой (Х/Б) http://www.motor4ik.ru/product_938.html то хорошо. ИМХО))))

А было бы прикольно комбинезон в стиле Спайдермена или Супермена)))))))))

У нас ксати есть очень дешёвые х/б подшлемники в магазе по 250 р. Они весьма специфические и забавные))) Специфический Гена взял себе один!

dr.Martin
05.12.2011, 01:12
У нас ксати есть очень дешёвые х/б подшлемники в магазе по 250 р. Они весьма специфические и забавные))) Специфический Гена взял себе один!
Чёта не нашёл, где?

LeGioner
24.12.2011, 02:37
Чёта не нашёл, где?

На сайте не выложили ещё.
Можно посмотреть на Гене, если он себя сфоткает, или у нас вживую)

AnGelL
23.02.2012, 21:29
мне при покупке костюма подарили хорошие люди :) Фирмы: Lime. Состав: 80% эластан, 20% хлопок. Производство: Чехия

2617

GenaS
12.04.2012, 12:02
На сайте не выложили ещё.
Можно посмотреть на Гене, если он себя сфоткает, или у нас вживую)
или на Гене вживую ))))))) гы ))))) фотка уж наверное не актуальна ))) так что подтверждаю, х.б. есте ))) еще в дайнезе взял себе шелковый, будет время сравнить

запас
12.04.2012, 12:04
у меня подшлемник синтетика + х/б
нормальный..
волосы длинные, поэтому мегаудобная штука, чтобы шлем одеть и не путаться в волосах )))