PDA

Просмотр полной версии : Зеркала



GenaS
20.04.2011, 11:24
очень часто сталкивался с жалобами на то, что у ерша ф-ки оч плохие зеркала. так ли это? в чем выражается? у н-ки такая же ситуация? :cool:

GenaS
20.04.2011, 11:25
:mad::clap::dance2:

LeGioner
20.04.2011, 11:39
:mad::clap::dance2:
А в чём именно плохость заключается, те кто говорят не объяснили?
У меня есть своё мнение на этот счёт, но я бы пока уточнил вышеобозначенный вопрос момент, а потом скажу.

P.S.: Смотрю ты радуешься новым смайлам)))

GenaS
20.04.2011, 11:46
А в чём именно плохость заключается, те кто говорят не объяснили?
У меня есть своё мнение на этот счёт, но я бы пока уточнил вышеобозначенный вопрос момент, а потом скажу.

P.S.: Смотрю ты радуешься новым смайлам)))

ага, смайлы тема))))

говорят, мол, ничего в них не видно. сам я вот что думал по этому поводу : возможно что они или слишком маленькие, или мало торчат за габаритами мота. ну если второе, то это для города как раз...

Papa
20.04.2011, 18:25
ага, смайлы тема))))

говорят, мол, ничего в них не видно. сам я вот что думал по этому поводу : возможно что они или слишком маленькие, или мало торчат за габаритами мота. ну если второе, то это для города как раз...

Прокатился у легионера на ерше када, они так расположены, как у спорта, в них и видимость как у спорта. Т.е. если машина за тобой, ты её НИКАК не увидишь. Для спортов это норм, для полутуристов не очень конечно.

Holmes
20.04.2011, 22:46
в мотопланете садился на новую ф-ку, зеркала показались очень маленькими, пытался настроить под себя, но все равно большая часть обзора - плечи))) у дорестайлинга кстати зеркала поболе

А варианты замены есть?

Leviafan
21.04.2011, 00:09
в мотопланете садился на новую ф-ку, зеркала показались очень маленькими, пытался настроить под себя, но все равно большая часть обзора - плечи))) у дорестайлинга кстати зеркала поболе

А варианты замены есть?

Ну на самом деле можно поставить любые, и можно поставить удлинённые, но тогда по пробкам не проедишь ваще, потому что они на метр с каждой стороны будут торчать.
На ерше такое расположение у них, они в таком месте, что это не исправить...это надо принимать как есть и чувствовать себя водителем спортбайка))

Fox-red
21.04.2011, 00:38
Меня зеркала устраивают, за собой чтоб посмотреть виляю немного, но ха собой редко смотришь, а по бокам обзорность нормальная, для перестроений хватает.
Надо ездить так, чтоб сзади не на кого смотреть было:cool:
Это шутка, не надо так ездить :agree::D

ruslik_p
21.04.2011, 00:54
Меня то же устраивают. На моем скуте (SYM GTS) еще хуже обзор был.

Leviafan
21.04.2011, 11:23
Меня то же устраивают. На моем скуте (SYM GTS) еще хуже обзор был.

На самом деле, когда перестраиваетесь - всё равно надо оглядываться и смотреть мёртвую зону визуально, а не через зеркало, т.к. мот не машина, поэтому крутите чаще головой, что сказать, правда на 180 км/ч не особо покрутишь, но на 180 км/ч тебя редко будут обгонять))))

GenaS
21.04.2011, 12:31
правда на 180 км/ч не особо покрутишь, но на 180 км/ч тебя редко будут обгонять))))

:D зачет!!!!! ))))))

в принципе то главное наверно чтоб для бокового обзора хватало.. и по пробкам чтоб не мешали. а почему на спортах так делают?

Holmes
21.04.2011, 13:45
:D зачет!!!!! ))))))

а почему на спортах так делают?

потому что это спорты)))) чтобы вес был минимальный и аэродинамика хорошая. в МотоГП вообще зеркал нет)))

Drug
22.04.2011, 00:47
потому что это спорты)))) чтобы вес был минимальный и аэродинамика хорошая. в МотоГП вообще зеркал нет)))

Не разу не ездил на спортах, даже и не знал такую тему!

Leviafan
22.04.2011, 00:48
Не разу не ездил на спортах, даже и не знал такую тему!

Ну как...типа там что-то видно и ладно, на спортах смотрят вперёд, плюс на скорости свыше 250 км/ч они не должны препятствовать аэродинамике! И их не должно оторвать или сдвинуть, представляешь какая нагрузка и давление на каждый квадратный см мота при скорости под 300 км/ч)))

GenaS
25.04.2011, 15:46
Ну как...типа там что-то видно и ладно, на спортах смотрят вперёд, плюс на скорости свыше 250 км/ч они не должны препятствовать аэродинамике! И их не должно оторвать или сдвинуть, представляешь какая нагрузка и давление на каждый квадратный см мота при скорости под 300 км/ч)))

та да! а если еще на такой скорости поправить зеркало:goodm::slezi::or::fight::draznit::vdv::poo h4::moto2::moto:

Holmes
25.04.2011, 16:25
вернемся к ершу, а возможно поставить дополнительные зеркальца? я на машинах часто вижу, но сам никогда не пользовал, может кто ставил себе на авто? как они вообще улучшают обзорность?

фотка для прикола)))

LeGioner
25.04.2011, 19:26
вернемся к ершу, а возможно поставить дополнительные зеркальца? я на машинах часто вижу, но сам никогда не пользовал, может кто ставил себе на авто? как они вообще улучшают обзорность?

фотка для прикола)))
Никада не ездил с дополнительными, но типа ставят часто сфиричекские, чтобы видеть больше...не знаю...мне с ними не оч удобно, я ничего понять в сфирических не могу, они искажают расстояние.

Holmes
25.04.2011, 21:27
Никада не ездил с дополнительными, но типа ставят часто сфиричекские, чтобы видеть больше...не знаю...мне с ними не оч удобно, я ничего понять в сфирических не могу, они искажают расстояние.

я имел в виду немного не то, может видел на обучающих авто они крепятся сверху или снизу, достаточно большие.
а сферические это которые к самим зеркалам приклеиваются? круглешки как правило, такие да, думаю искажать будут...

Fox-red
25.04.2011, 23:23
я имел в виду немного не то, может видел на обучающих авто они крепятся сверху или снизу, достаточно большие.
а сферические это которые к самим зеркалам приклеиваются? круглешки как правило, такие да, думаю искажать будут...

Дополнительные тоже сферические, только они не занимают место на основном зеркале. Вешают их чтобы мертвую зону убрать, а дистанцию смотреть по основным.

Papa
26.04.2011, 03:24
Дополнительные тоже сферические, только они не занимают место на основном зеркале. Вешают их чтобы мертвую зону убрать, а дистанцию смотреть по основным.

Мне кажется маленький ЕР с двойными зеркалами будет смотреться дико, они будут очень громоздкими...хотя кто знает, надо увидеть сначала.

М.С.
26.04.2011, 12:03
ураааааааа! зеркала пришли, у меня ни одного небыло, я без них гонял головой крутил, сразу прикрутил без пластика,такой кузнечик получился, и сразу поехал тестить, никак привыкнуть не могу все равно головой кручу, вроде в зеркала озор нормальный на первый взгляд.

Leviafan
27.04.2011, 02:01
ураааааааа! зеркала пришли, у меня ни одного небыло, я без них гонял головой крутил, сразу прикрутил без пластика,такой кузнечик получился, и сразу поехал тестить, никак привыкнуть не могу все равно головой кручу, вроде в зеркала озор нормальный на первый взгляд.

Да вполне нормальный в них обзор, они здоровы елапухи, просто позади ничё не видно, т.к. вынесены очень под руки, а так норм.

мимоход
08.07.2011, 14:43
Не,два маленьких зеркальца прилепленные в углах основных зеркал-это тема. Я реально вижу все мервую и полумертвую зону от обочины до обочины,есть конечно искажение расстояний,но дело привычки.

Drug
08.07.2011, 15:12
Не,два маленьких зеркальца прилепленные в углах основных зеркал-это тема. Я реально вижу все мервую и полумертвую зону от обочины до обочины,есть конечно искажение расстояний,но дело привычки.

А можно попросить фотографии - как это у тебя выглядит?

мимоход
08.07.2011, 15:41
А можно попросить фотографии - как это у тебя выглядит?

фото если и сделаю,то только в выходные, но выглядит банально: два маленьких круглых зеркальца, что в изобилии продаются в автомагазинах (на липучке) прилеплены в левый (и правый соответственно) углы основных зеркал. Прямо на само зеркало.

dr.Martin
21.03.2012, 14:40
Прикупил зеркала Скутер-м копию Коso. По форме они мне больше нравятся.

Стоят всего 525 рублей за пару.)))
Скутер-м
http://www.scooter-m.ru/upload/iblock/ebd/19bc3df1-7462-11df-8ff1-001a64ec426e_a3229f76-f61e-11df-95c1-001a64ec426e.resize1.jpeg


Koso
http://www.mototrend.org/img/p/4830-27726-large.jpg

Fox-red
22.03.2012, 01:12
Китайские зеркала - на сезон. Я когда-то на скутер себе ставил, зимой полопались нафик. Надеюсь у этих качество получше.

dr.Martin
22.03.2012, 13:56
Китайские зеркала - на сезон. Я когда-то на скутер себе ставил, зимой полопались нафик. Надеюсь у этих качество получше.

Если ты имел ввиду конкретно этого производителя, тогда не знаю, но у меня был не один китайский мопед и такой проблемы не наблюдалось, и в сети такой темы я не встречал.
Может тебе просто не повезло?

Fox-red
22.03.2012, 22:29
Может. Про производителей я не знаю))) Когда те покупал, просто пришел в магаз - увидел - купил))) Может и мне не повезло. У обоих зеркал лопнул пластик у основания.

Дормидонт
23.03.2012, 00:31
http://img.moto.kiev.ua/thumbcache/_saleaddtun/forumfullimg~saleaddtun~1251979545546~132706067676 .jpg-я себе такие поставил.

dr.Martin
23.03.2012, 00:38
http://img.moto.kiev.ua/thumbcache/_saleaddtun/forumfullimg~saleaddtun~1251979545546~132706067676 .jpg себе такие поставил.

Не совсем понятно, что за зеркала. У тебя веррсия F?

Дормидонт
25.03.2012, 21:25
Да ЭФКА 2011 г. http://www.far.it/ этой компании. Этой вот http://www.far.it/linea-viper-2/ серии.

Papa
29.03.2012, 20:00
Симпатяшные!

Derbiman
29.03.2012, 20:23
У меня на первом скуте карбоновые зеркала этой фирмы стояли,красивые зеркала они выпускают.