PDA

Просмотр полной версии : Станем Дедами Морозами!



Tsunami
13.12.2011, 01:17
Всем привет!
До нового года осталось каких-то 19 дней, время достаточное, чтобы сделать много добрых дел.
Предлагаю всем желающим поддержать почин Михаила Задорнова и исполнить чью-то детскую МЕЧТУ.
Именно так, с большой буквы. Потому, что просьбы детей, которые вы прочтете по ссылке ниже, в общем-то и не просьбы, а именно мечты, большинство которых, возможно никогда и не исполнятся.... "у Бога нет других рук, кроме ваших.."

Тревожное сейчас время – страна в гневе после выборов. Вот-вот взорвётся. Все думают, где же выход из этой ситуации? Считаю, что для того, чтобы найти верное решение, идущее от сердца, надо совершать добрые дела, на время подавив в себе негодование. Поэтому обращаюсь к вам со следующей просьбой – внимательно прочитать и откликнуться. Сделав доброе дело, уже с просветлённой головой можно будет трезво оценить то, что произошло. И решить, как быть дальше, дабы Запад не направил нас не по тому вектору.
Продолжение:
http://mzadornov.livejournal.com/53367.html

TOR
13.12.2011, 12:10
Никого не хочу осудить, но уж очень странные желания...может я и материалист, но пахнет "родительским участием" в желаниях детей....
Оч хотел помочь, но прочитав полностью. желание пропало...а чувство обиды и разочарования увеличилось от игры на "детях"....есть пара желаний (велосипед, протез, игрушки), в которых я обязательно поучаствую..
а в остальном, простите, но не верю...
Если не прав. готов извинится.

Tsunami
13.12.2011, 13:30
Никого не хочу осудить, но уж очень странные желания...может я и материалист, но пахнет "родительским участием" в желаниях детей....
Оч хотел помочь, но прочитав полностью. желание пропало...а чувство обиды и разочарования увеличилось от игры на "детях"....есть пара желаний (велосипед, протез, игрушки), в которых я обязательно поучаствую..
а в остальном, простите, но не верю...
Если не прав. готов извинится.

Главное просто взять на себя исполнение чье-то мечты... при наличии. конечно желания.
Желания этих детей ничем не отличаются от желаний собственных.
и айпады и айфоны и БМВ Х5 и Харлей Электричка)))
Жирно?))) мечты они беЗплатны...
Эти дети просят не у меня и не у тебя, это письмо Деду Морозу...
я взял 2, сегодня привезут из интернет-магазина, поеду в Кот и Пес

EpicFail
13.12.2011, 13:37
Прав конечно, девочка в полтора года просит видеокамеру. Мальчик годовалого возраста просит ноубук. А вот помочь девочки с протезом - это дело.

Tsunami
13.12.2011, 14:03
Прав конечно, девочка в полтора года просит видеокамеру. Мальчик годовалого возраста просит ноубук. А вот помочь девочки с протезом - это дело.

Чтобы кого-то судить, сначала надо одеть его сандалии и пройти его путь.....
я это написал не к тому, что кто-то прав или не прав, как говориться, сказал сам себе что все получится или наоборот не получится, в обоих случаях окажешься прав.
Что касается видеокамеры... мое мнение такого - наверняка это просьба не девочки, а ее родных..
Сразу возникает вопрос - а зачем им такая дорогая "игрушка", хотят нажиться на ребенке и все такое.....?
У меня ответ простой - ребенок, совсем не факт, что выкарабкается...это лейкемия, а не ветрянка...
Родителям хочется, чтобы он (ребенок) остался в их памяти... это странное желание?
По-моему все, у кого есть дети, фиксируют моменты их жизни на фото и видео....

TOR
13.12.2011, 14:35
Что касается видеокамеры... мое мнение такого - наверняка это просьба не девочки, а ее родных..Сразу возникает вопрос - а зачем им такая дорогая "игрушка", хотят нажиться на ребенке и все такое.....? У меня ответ простой - ребенок, совсем не факт, что выкарабкается...это лейкемия, а не ветрянка...
Родителям хочется, чтобы он (ребенок) остался в их памяти... это странное желание?
По-моему все, у кого есть дети, фиксируют моменты их жизни на фото и видео....
ты меня уж извини, но когда про тебя говорят что ты честный, добрый, ласковый - ты же не показываешь удостоверение на все эти заслуги.....так и про людей, которые в душе и сердце, памяти....ни один фото, видио не сможет сохранить то, что было в душе....

EpicFail
13.12.2011, 14:41
Мечты должны сбываться у детей, а не у их родителей - я понимаю 15-18 летних, который пишат о ноутах и айфонах, но совсем уж маленьким детям внушать, то что они должны хотеть...
В любом случае я поучаствую в акции, и в качестве участника от мотофорума и в качестве фрилансера.

Tsunami
13.12.2011, 14:54
ты меня уж извини, но когда про тебя говорят что ты честный, добрый, ласковый - ты же не показываешь удостоверение на все эти заслуги.....так и про людей, которые в душе и сердце, памяти....ни один фото, видио не сможет сохранить то, что было в душе....

Я не ОН))) не добрый и не ласковый))
я просто давно перестал кого бы то ни было судить... не моя эта задача.
Врут, наживаются...? и что?... это же мое желание или не желание что-то сделать....
Жизнь это большой супермаркет, делай\думай, что хочешь, но касса ждет обязательно.....
Вести с полей.

взято из комментов:

Михаил Николаевич, добрый день.
Мечта №19 выполняется, вычеркивайте:)
Пресс-служба Локо ответила мне на вчерашнее письмо, что хотят сами отправить подарок Андрею, попросили контактную информацию, я отправила им мэйл и номер, которые вы тут указывали, а так же созвонилась с Валерией, и переслала ей письмо от Тимофея Зацепилова из пресс-службы Локо.
Ура!:)

мечта была вот эта:
19. Андрей М., 17 лет - ДЕД МОРОЗ НАЙДЕН!

Спортивный костюм и мяч с автографами игроков от Футбольного клуба "Локомотив" (Москва)

Андрей из Комсомольска-на-Амуре, лечится в ДККБ Хабаровска. Он написал нам следующее: "Я уже несколько лет болею за Футбольный клуб Локомотив из города Москвы. Моя мечта - это спортивный костюм от клуба, такой как у игроков, и мяч с автографами игроков Локомотива. Спасибо."

TOR
13.12.2011, 14:57
все, молчу.
Рад что есть еще люди, которые думают не только о себе.....я о тебе.....:) Веселая тавтология...
Серьезно, респект.

EpicFail
13.12.2011, 15:10
А в ЖЖ не сразу комменты добавляются?

Mototelka
13.12.2011, 15:18
37. Максим М., 15 лет
Машина Opel Astra класса хетчбэк, автомат

Интересно, откуда мальчик в 15 лет знает, что такое автомат или механика? Блин, не хочу ничего говорить плохого, но правда, удивительно все это и грустно... (

TOR
13.12.2011, 15:45
Интересно, откуда мальчик в 15 лет знает, что такое автомат или механика? Блин, не хочу ничего говорить плохого, но правда, удивительно все это и грустно... (

по себе скажу: я с 10 лет знал что такое хорошо и что такое плохо...поэтому и езжу сейчас на автомате:):):)
А если серьезно, все это можно знать и раньше, вопрос в том что уж это оч мат. желания....
Но к автору ни каких претензий нет, наоборот...респект за инициативу..
Выводы делаем только для себя...:)
УРА!!!

Tsunami
13.12.2011, 16:21
37. Максим М., 15 лет
Машина Opel Astra класса хетчбэк, автомат

Интересно, откуда мальчик в 15 лет знает, что такое автомат или механика? Блин, не хочу ничего говорить плохого, но правда, удивительно все это и грустно... (

Галя, а чуть шире мыслить не пробовала?)))
прочитай еще раз ВНИМАТЕЛЬНО его историю:
37. Максим М., 15 лет

Машина Opel Astra класса хетчбэк, автомат

Год назад Максиму стало лучше, и он после длительного лечения выписался из больницы домой. За год мальчик не только наверстал упущенное в школе, но и закончил курсы вождения в автошколе, завершил первый год обучения в музыкальной школе по классу ударных и перешел на второй. И все это - при том, что правая рука у мальчика - протез. У Максима огромная сила воли, он очень мужественный и светлый человек. Учителя в автошколе считают его лучшим учеником, а ребята - лучшим другом. Недавно на контрольной проверке врачи обнаружили у Максима небольшой очаг заболевания, и сейчас решается вопрос о том, какое лечение ему необходимо.

Мальчик БЕЗ руки закончил автошколу, считается лучшим учеником, а еще учится на ударных...
Это же какая воля к жизни у человека....
да! мечтает об Опеле на автомате....другой и не подойдет - протез вместо руки.
Надо о сгнивших жигулях?

Повторюсь, это МЕЧТА.
Уверен, этот парень и сам заработает себе на Опель и на Майбах...с такой целеустремленностью..
"Будьте реалистами, требуйте невозможного!" Э.Чегевара

Mototelka
15.12.2011, 15:21
Не прочитала полностью, к сожалению. Молодец мальчик.. это что-то вроде того парня в ролике, который без рук завоевывает места в плавании. Блин, дай Бог чтобы все эти РЕАЛЬНЫЕ мечты детей сбылись(

мишуга
15.12.2011, 15:56
мля....в какое же мы паганое время живем-если первая мысль ...4то пытаються нае..ть и обобрать (а вполне резонно и обаснованно) с другои стороны ведь полно 4елавеков которые реально могут подарить эту камеру..и не важно дево4ке или родителям....да и не одному а десяткам без напряга.

Vanya_Vanechkin
15.12.2011, 16:24
У нас в прошлом году на работе прошла похожая акция, но очень на мой взгляд грамотная. Была она расчитана на детей из детдомов и спецшкол. Дети писали "письма деду морозу" под наблюдением специальнообученного сотрудника благотворительной организации который аккуратно корректировал детские желания в разумные рамки. Нам дали возможность выбрать письма, чтобы девушкам не пришлось покупать радиоуправляемые машинки, а мужикам кукол и косметику. Дополнительно дали строгие инструкции покупать подарки в определённых суммах, потому что дети живут и играют вместе и мы не должны были вызывать зависть у детей друг к другу(кто-то мог позволить купить радиоуправляемый хамер за 3000 тысячи рублей а кто-то за 10 000). Если дети просили домашних животных, то их надо было дарить вместе с клеткой и запасом корма, а если спортинвентарь то вместе с экипом.
Возможно с детьми которые тяжело больны такой вариант не прокатит, но я реально был рад что мне дали возможность поучаствовать в такой акции без чувства
...4то пытаються нае..ть

Papa
23.12.2011, 21:39
37. Максим М., 15 лет
Машина Opel Astra класса хетчбэк, автомат

Интересно, откуда мальчик в 15 лет знает, что такое автомат или механика? Блин, не хочу ничего говорить плохого, но правда, удивительно все это и грустно... (

Хренаська, я в 15 лет уже копейки заводил замыканием проводки))) А Легионер с 15 лет ездит на авто, 4 года ездил без прав))) А ты говоришь откуда мальцик знает))) А вы думаете мальчики узнают про КПП только к тридцати? )))


У нас в прошлом году на работе прошла похожая акция, но очень на мой взгляд грамотная. Была она расчитана на детей из детдомов и спецшкол. Дети писали "письма деду морозу" под наблюдением специальнообученного сотрудника благотворительной организации который аккуратно корректировал детские желания в разумные рамки. Нам дали возможность выбрать письма, чтобы девушкам не пришлось покупать радиоуправляемые машинки, а мужикам кукол и косметику. Дополнительно дали строгие инструкции покупать подарки в определённых суммах, потому что дети живут и играют вместе и мы не должны были вызывать зависть у детей друг к другу(кто-то мог позволить купить радиоуправляемый хамер за 3000 тысячи рублей а кто-то за 10 000). Если дети просили домашних животных, то их надо было дарить вместе с клеткой и запасом корма, а если спортинвентарь то вместе с экипом.
Возможно с детьми которые тяжело больны такой вариант не прокатит, но я реально был рад что мне дали возможность поучаствовать в такой акции без чувства

А что ты кому подарил если не секрет?

Mototelka
24.12.2011, 00:44
ну ладно тебе, ошиблась я.. обидно действительно то, что мы даже возможно в реальных детских мечтах думаем, что где-то подвох, во страна

Vanya_Vanechkin
24.12.2011, 04:28
А что ты кому подарил если не секрет?

Я покупал скейт с комлектом защиты (наколенники, налокотники и т.д.). Но это было редкостью, в основном все радиоуправляемые вертолёты и машинки хотели.