PDA

Просмотр полной версии : Пару вопросов по вне сезонному обслуживанию.



Lost
22.12.2011, 11:02
Доброго времени суток , возникло пару вопросов...
Т.К. мой мот в конце сезона потерпел крушение , и я до конца не уверен в причини остановке двигателя , хочу попробовать стартануть его в зимней пириуд . Зима в волгограде не кусаеться максимум минус 5 и дабы не дрочить движок и акум , хочу воспользоваться айразолью , для быстрого старта , отсюда пару вопросов. Можно ли заводить мот со снятой воздушной системой ? Тоесть коробкой в который установлен воздушный фильтр? и куда прыскать айразоль , прямо в воздухан или в топливнаю систему , бак или сам шланг?

И в торая сложность возникла с заменой резиновой ручки на газу ? есть у кого опыт . Левую стянул правую не получается , можно конечно разрезать но не уверен что потом ручки подберу ...

Заранее спасибо....

Mishanja
22.12.2011, 11:22
-5 это не та температура при которой сыпят аэрозоль, да и вообще не к чему эта затея с аэрозолью, это же не ТАЗ с болтами, мотор высокотехнологичный, не парься. Кстати проблема пониженной температуры в первую очередь сказывается на резинках в моторе, Ремни сальники и тд. и то эта температура от -20 и ниже.
Для справки. В полностью заряженный аккулуляторе замерзание электролита происходит при -70 с копейками градусах, так что ваши -5 оно ваще не заметит.
Если сразу не заведет,смотри:
1 красный выключатель
2 нейтраль N-положение коропки передач
3 датчик падения черная коробулька с надписью UP и стрелкой вверх (он над хагером установлен)
2194
p.s. по мануалу, работа стартером не более 5 секунд с промежутком не менее 15 секунд, для того чтобы стартер остыл и батарея подкопила энергию.

Lost
22.12.2011, 12:30
присадками хочу исключит вопросы о подачи топлива есле на присадках мотор заведется и по работает то , при работе без нее это проблема в подачи топлива...

Lost
22.12.2011, 12:34
Красный выключатель стоп двигателя что ли?

Mishanja
22.12.2011, 12:40
ога. он самый. про него часто забывают :)
при включении зажигания топливный насос гудит сначала, он закачивает топливо в систему подачи топлива, и создает в ней давление (если уж быть совсем точным то в Delivery Pipe (топливную рампу)), необходимое для работы этой самой системы. (вроде понятно написал :))
ps забей на присадки. не создавай себе сам проблем.

Lost
22.12.2011, 13:14
На ерше er6n 2007 года такой кнопки вообще нет? а как определить что датчик с работал, визуально?

Mishanja
22.12.2011, 13:22
FI будет сигнализировать об ошибке. 3 длинных вспышки и 1 короткая. Код ошибки 31. это касаемо датчика падения. длинная вспышка - длительность 1 сек. короткая 0.5. если ошибок несколько, то между кодами ошибок 3 секунды.

Lost
22.12.2011, 13:41
Так это интерестней у меня как раз горит ошипка такая F1... Как исправить ее?

Mishanja
22.12.2011, 13:44
именно 3 длинных один короткий?

Lost
22.12.2011, 13:45
Вспышки начинаются , после того как ключ зажигание поворачиваешь , по этим словом подразумивается , моргание этой ошибке на панэли правильно я понимаю?

Lost
22.12.2011, 13:46
Если честно не помню что бы она моргала помоему она горит просто , как исправить ее?

Mishanja
22.12.2011, 13:50
тяжело трабэлшутить на расстоянии и со слов по памяти владельца пациента :). доберись до мопеда, так легче будет. и лампочка не F1 а FI.
Чтобы считать коды ошибок, необходимо сначало войти в режим самодиагностики. :) как это сделать описано в Service Manual. Service Manual есть? проблемы с английским есть?
если нужен будет сервис мануал, кинь мыло в личку - вышлю.

Lost
22.12.2011, 19:25
Корочи сгорел бенза насос на каве ер6н 2007 года где брать его теперь мега зип выдает 12000тысяч рублей

LeGioner
24.12.2011, 01:52
Корочи сгорел бенза насос на каве ер6н 2007 года где брать его теперь мега зип выдает 12000тысяч рублей

У нас стоит 10055,50 р., если оформишь заказ до нового Года.