PDA

Просмотр полной версии : Спутниковые метки и сигнализации



Papa
24.12.2011, 02:43
Что скажете по спутникам, кто-нибудь использовал?
Вот нарпимер такие бывают - http://www.guardlab.ru/index.php/moto

говорят, что их могут глушить быстро и вся польза от них, что просто покажут место где мот угнали, а как в кузов газели закинут сразу глушанут, а тогда собственно нафиг надо, если угнали, я и так знаю где.

Или типа просто на лохов, кто думает, что нету спутника на моте?

Fox-red
24.12.2011, 15:12
Если захотят угнать - что не поставь - все равно угонят. Все сигналки и противоугонки расчитаны на детей или лохов.

Leviafan
24.12.2011, 16:07
Если захотят угнать - что не поставь - все равно угонят. Все сигналки и противоугонки расчитаны на детей или лохов.

Ну наверное всё-такие есть определённый шанс успеха метки, иначе бы никто их не ставил. Но вот какой это шанс? Непонятно.

Fox-red
25.12.2011, 13:51
Мне рассказывали историю, когда у чувака увели тачку со спутником. По ситгналу машина стоит в лесу, приезжают туда, а там ведро стоит, около ведра аккумулятор, а на ведре мозги от спутника))) Вот так вот пошутили))

Derbiman
30.12.2011, 00:40
Ну хоть ведро вернули...

vavdog
30.01.2012, 14:36
Мне рассказывали историю, когда у чувака увели тачку со спутником. По ситгналу машина стоит в лесу, приезжают туда, а там ведро стоит, около ведра аккумулятор, а на ведре мозги от спутника))) Вот так вот пошутили))

Значит плохо установили, если до него добрались.
Или заранее знали, что она стоит и (естественно) так вот пошутили.

По теме- на а/м фирмы стоят GPS/GPRS модули. Это не сигнализация. Просто через нет смотришь, где а/м находится, куда и как едет, его маршрут и пробег.
Ну и если угнали и не сняли- можно найти.

Ульяна
31.01.2012, 00:08
У меня у мужа стоит маяк. Старлайн ставила комплекс защитный" победит"
Он отдельно от сигнализации. Собирается с машины снять и на мот поставить, говорит, что все равно эта машина никому не нужна))))

Дмитрий
31.01.2012, 11:20
Ставил спутник на авто, в основном для понижения % ставки по каске. Недавно потерял брелок, который по непонятным мне причинам, при установке идет 1. В итоге 2 дня без машины, потраченные нервы на переговоры с технической службой конторы которая ставила охрану. Мне предложили притащить машину в сервис, где мне либо снимут этот спутник, либо перепрошьют новый брелок, с ближайшим временем записи через 4 дня, либо, если не хотите заказывать эвакуатор, через недельку может приехать мастер на место, и за "неплохую" стоимость снять блокировку на месте. После дня разговоров и раздумий принял решение разблокировать спутник без привлечения этой конторы. На следующий день приехал опытный электрик, и в течении 10 минут аккуратно разобрал, снял защиту и обратно собрал. Во время работы я спросил у него,-
"за сколько времени можно разблокировать спутник, если не заморачиваться аккуратностью?
- 1 минута, если с первого раза угадать закладку, 3 минуты если не угадать...
Врят ли я ещё раз спутник поставлю на свой авто...

Derbiman
31.01.2012, 12:32
Ребят,ставьте спутники дома лучше,чтобы каналов было по телеку больше,куда полезней будет.)))))))))))

vavdog
31.01.2012, 20:00
Моя позиция такова:
Покупаете модуль GPS/GPRS (они сейчас резко уменьшаются в размерах) и ставите на авто (мот) в укромное место.
Желательно сами. Сложного ничего.
Абонентская плата обычно от 500 рублей.
Вряд ли угонщики будут искать не большую коробочку в нише заднего колеса авто или в недрах подседельного пространства мотоцикла (к примеру).

Derbiman
01.02.2012, 03:58
А еще куда бы ты её поставил?Ты спалился.)Теперь все знают где ее искать.)))))))))))))))))

vavdog
01.02.2012, 10:23
А еще куда бы ты её поставил?Ты спалился.)Теперь все знают где ее искать.)))))))))))))))))

:D:D:D

Mishanja
01.02.2012, 13:43
береш в руки детектор излучения и через пару минут знаешь в где прячется GPRS передатчик. ничего не поможет. девайс копейки стоит.

Fox-red
01.02.2012, 14:39
И глушилки повсеместно используют.

vavdog
01.02.2012, 18:08
Ну, мужики, вы палку то не перегибайте.
Оно понятно, что если авто (мот) заказан - сопрут полюбому.
Однако это же не значит, что не надо ставить сигнализацию, GPS-модуль, механическую защиту, какую-либо секретку?
Хотя бы от "пионэров" защитит.

Mishanja
01.02.2012, 18:50
маё личное ИМХО: Страховка, механика на капот+метка и механика на каропку в случае авто. и Страховха + цепь на колесо, чтоб до магазина дайти например, иль до ларька за пивасиком в случае мото. остальная электроника - лишняя трата денег.

Derbiman
02.02.2012, 03:07
И снова мы вернулись к Пионэрам)))))

Leviafan
01.03.2012, 20:45
Моя позиция такова:
Покупаете модуль GPS/GPRS (они сейчас резко уменьшаются в размерах) и ставите на авто (мот) в укромное место.
Желательно сами. Сложного ничего.
Абонентская плата обычно от 500 рублей.
Вряд ли угонщики будут искать не большую коробочку в нише заднего колеса авто или в недрах подседельного пространства мотоцикла (к примеру).

Ну вообще как я понимаю ищут, и успешно находят сразу же и устраняют, поэтому данная фишка реалньо только от лохов, тогда она покатит, на недорогих мотах, а вот на дорогих - в ней смысмла ноль.

Katerina
01.03.2012, 22:39
Ну вообще как я понимаю ищут, и успешно находят сразу же и устраняют, поэтому данная фишка реалньо только от лохов, тогда она покатит, на недорогих мотах, а вот на дорогих - в ней смысмла ноль.

это смотря как ее поставить)

AnGelL
02.03.2012, 18:33
в фургон, затем в гараж, и всё его уже найти невозможно ни со спутника ни с помощью жопереес..

Katerina
03.03.2012, 02:39
в фургон, затем в гараж, и всё его уже найти невозможно ни со спутника ни с помощью жопереес..

а с каких это пор GSM или GPRS в гараже или в фургоне не ловят? ты с GPS и ГЛОНАСС их не путаешь?)))

Fox-red
03.03.2012, 15:45
Gps в гараже не будет, а на gsm в том же гараже глушилку поставить.

Derbiman
04.03.2012, 15:08
Расстраиваете вы Екатерину,друзья.=)

Leviafan
06.03.2012, 23:53
Но с другой стороны вещь всё-равно не лишняя и на дорогих мотоциклах помогает снизить стоимость КАСКО.

Katerina
09.03.2012, 00:01
Gps в гараже не будет, а на gsm в том же гараже глушилку поставить.

Про GPS можно мне не рассказывать - это я достаточно хорошо знаю по роду работы) а gsm-глушилка в таком случае должна быть и в машине угонщиков и в гараже, и, соответственно, перманентно работать до тех пор пока не разберут мотоцикл на запчасти, обнаружат и таки отключат маяк. В таком случае да, его не отследишь. Современенные маяки, насколько я знаю, делаются достаточно компактными, с автономными источниками питания и без проводов, работают в импульсном режиме, при котором маяк включает GSM и GPS приёмники всего на несколько минут в сутки. Так что, чисто ИМХО, у потерпевшего есть некоторое количество времени в запасе чтобы все же постараться отследить украденную технику (при условии, что маяк хорошо спрятан в недрах мотоцикла, а не стоит на самом виду). А потом мы же говорим про средства защиты от угона, которые могут дать шанс найти и вернуть свое добро. А от "хороших" профи мало что защитит технику, только КАСКО:)

Papa
11.03.2012, 22:24
gsm-глушилка в таком случае должна быть и в машине угонщиков и в гараже, и, соответственно, перманентно работать до тех пор пока не разберут мотоцикл на запчасти, обнаружат и таки отключат маяк. В таком случае да, его не отследишь
Насколько я понимаю - так и есть, почему собственно маяки на мотоциклах не актуальны.

TOR
13.03.2012, 13:17
А от "хороших" профи мало что защитит технику, только КАСКО:)

В смысле???? На мот можно сделать КАСКО??????????????
Я весь прошлый год пробивал тему, но так никто и не подписался...хотя со страховыми на короткой ноге...:(
Если сможешь, маякни плиз...

Holmes
13.03.2012, 15:40
В смысле???? На мот можно сделать КАСКО??????????????
Я весь прошлый год пробивал тему, но так никто и не подписался...хотя со страховыми на короткой ноге...:(
Если сможешь, маякни плиз...

В Москве Согласие страхует и вроде РОСНО с этого года будет. Есть еще какая то профильная контора, названия не помню, чисто по мотам, но они спорты не берут, больше чопперы...

Katerina
14.03.2012, 01:54
В Москве Согласие страхует и вроде РОСНО с этого года будет. Есть еще какая то профильная контора, названия не помню, чисто по мотам, но они спорты не берут, больше чопперы...

еще ингос страхует..... но процент такой, что мама не горюй - страховку на мотоцикл мне насчитали больше, почти как на машину. что-то порядка 52 тысяч......Правде считали ущерб+угон и по-моему на год. Я вот думаю узнать сколько будет стоить только угон и второй вариант - страхование на сезон. Кстати, на днях толи на мото.ру, толи на мото-ру.жж.ком мне инфа на эту тему попадалась, попробую поискать по хистори в компе, если найду - выложу ссылки.

Holmes
14.03.2012, 22:01
еще ингос страхует..... но процент такой, что мама не горюй - страховку на мотоцикл мне насчитали больше, почти как на машину. что-то порядка 52 тысяч......Правде считали ущерб+угон и по-моему на год. Я вот думаю узнать сколько будет стоить только угон и второй вариант - страхование на сезон. Кстати, на днях толи на мото.ру, толи на мото-ру.жж.ком мне инфа на эту тему попадалась, попробую поискать по хистори в компе, если найду - выложу ссылки.

только угон не страхуют, а угон+ущерб на 7 месяцев в согласии мне в прошлом году насчитали около 30-35штук, не помню точно...

Rechargeable
30.03.2012, 20:30
Наткнулся тут вот на такую штуку http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/4200/ что скажите? Вроде не дорого и полезно. Конечно, понимаю, что если захотят угнать, то раз два и нету. Но тут вроде как есть датчики которые тебе на яблофон сразу пришлют оповещение что что то не так. Ну и ты ноги в тапка, дубинку за пазуху и в гараж в трусах бежать =)

AnGelL
06.04.2012, 00:14
Наткнулся тут вот на такую штуку http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/4200/ что скажите? Вроде не дорого и полезно. Конечно, понимаю, что если захотят угнать, то раз два и нету. Но тут вроде как есть датчики которые тебе на яблофон сразу пришлют оповещение что что то не так. Ну и ты ноги в тапка, дубинку за пазуху и в гараж в трусах бежать =)

Не парься замками с цепью обвяжи, и застрахуй, вот и всё!