PDA

Просмотр полной версии : В среду 11 Января в Степаново



D_ar_k
10.01.2012, 17:23
Завтра, в среду, 11 января собираемся ехать кататься в Стёпы.
Пока едут:
Михей с дочкой на своей машине - старт ок.15.00;
Виталик (Легионер) с Юлей (Маруськой) на своей машине - старт ок.15.00;
Артём (Дарк) пока один на своей машине - старт хотелось бы ок.16.00-17.00, но может и позже, работа не предсказуемая:(.

Кто с нами???

Mototelka
10.01.2012, 17:41
эээ, а че так рано-то, никто не работает что ли? Степаново - это горно-лыжный курорт для катания на сноубордах?

D_ar_k
10.01.2012, 17:46
эээ, а че так рано-то, никто не работает что ли?
Ну я то вроде не очень рано :think:

Степаново - это горно-лыжный курорт для катания на сноубордах?Ага, особенно улыбнуло слово "курорт" :smeh:

Mototelka
10.01.2012, 17:49
я старалась тебя улыбнуть)) ну вот я например работаю до 18-19, потом еще из центра до дмитровки хз сколько добираться, итого минимум в 9 только сможем подъехать если чо

D_ar_k
10.01.2012, 18:01
Завтра, я думаю, как сегодня свободно будет. Т.ч. если в 6 закончишь работать, то в 7.30-8.00 уже на склоне будешь)). Виталик сказал, что будет там до упора, т.ч. спокойно успеешь его помучить на предмет обмена опытом :):)

Mototelka
10.01.2012, 18:14
Наивный какой :) Думаешь народ всю неделю собрался бухать? Обычно бывает свободно только в 1-й день после выходных, а потом снова ж*па. А Виталика обязательно помучаю, если приеду.
Там есть прокат ботинок? Сколько по ценам не в курсе?

Leviafan
10.01.2012, 18:30
Наивный какой :) Думаешь народ всю неделю собрался бухать? Обычно бывает свободно только в 1-й день после выходных, а потом снова ж*па. А Виталика обязательно помучаю, если приеду.
Там есть прокат ботинок? Сколько по ценам не в курсе?

Да всю неделю будет свободно, ещё никто не прилетел с Куршавеля!

Mototelka
10.01.2012, 22:37
Ребяяят, а может в Сорочаны? Там и подъебники вроде дешевле и аренда оборудования? А? А-а-а?

Vanya_Vanechkin
11.01.2012, 02:18
Ребяяят, а может в пятницуу? Там и выходные вроде рядом и кататься до упора можно будет? А? А-а-а?

Mototelka
11.01.2012, 02:26
Такое ощущение, что тут завелся этот... как его... плагиатщик?)

D_ar_k
11.01.2012, 14:02
Ребяяят, это всё Виталька затеял, а я тока согласился :). Т.ч. все вопросы к нему...
Кст, в пятницу вечером там цены и народу как в субботу:(

Mototelka
11.01.2012, 16:29
Мы не поедем, вместо этого поедем в сорочаны, по той простой причине еще, что говорят в Степаново спуск для новичков намного круче и опаснее, чем в сорочанах, так что пока мы только начинающие - будем кататься где умеем. Всем хорошо покататься и без травм смотрите мне.

D_ar_k
11.01.2012, 17:07
Говорят в Степаново спуск для новичков намного круче и опаснее, чем в сорочанах...Неправда это. Единственное преимущество сорочановского спуска для новичков это то, что он имеет одинаковый уклон на всей длине. НО, степановский для новичков (кст, он называется стрековский) в два раза длинней и дешевле. Если по будням, то 40р. в степаново и 60р. в сорочанах.

Mototelka
11.01.2012, 17:11
в сорочанах подъем 25 вроде.. разве нет?

D_ar_k
11.01.2012, 17:18
по 25 это для тех, кто абонемент на весь сезон купил за бешеные бабки, а для нас по 60 ((
http://www.sorochany.ru/elevator.shtml

Mototelka
12.01.2012, 03:20
Ну что, как покатались? Мы вот только вернулись, офигительнооооо, я прям сегодня ощутила первый раз наконец-то, что нужно делать при спуске, столько эмоций просто пипец!! Надо бы труселя себе теплые с защитой купить, попа мерзнет и отваливается)

Кста, про подъемник, Dark, ты был прав - там действительно 60 руб., но т.к. мы ездили с человеком, у которого был тот самый абонемент за 6 тыщ, нам подъем стоил 25 р. :) Вот

D_ar_k
12.01.2012, 14:04
Отлично покатались/пообщались, домой во втором часу тока приехал. Гастелло наш жив-здоров :D, челюсть на месте:D. Надо было к вам в соро ехать, всё-таки в степаново скучноватые горки. Галь, по поводу стоимости подъемов - Михей говорил, что вроде за 3 тыщи надо абонемент купить, чтобы по 25р. было?

Mototelka
13.01.2012, 00:24
Отлично покатались/пообщались, домой во втором часу тока приехал. Гастелло наш жив-здоров :D, челюсть на месте:D. Надо было к вам в соро ехать, всё-таки в степаново скучноватые горки. Галь, по поводу стоимости подъемов - Михей говорил, что вроде за 3 тыщи надо абонемент купить, чтобы по 25р. было?

воооо! А я говорила, что надо в Сорочаны :) Правда в этот раз работало всего 2 горки - для новичков (хотя мне она кажется жуть какой опасной) и вторая, в сторону которой я даже боюсь смотреть.
По поводу стоимости билетов, есть за 3500 абонемент, тогда получится в будни за 25, но до 19 часов, после - 35, подробнее можно посмотреть здесь http://www.sorochany.ru/elevator.shtml
А вот тот который за 6 тыщ, там в будни всегда 25.
Мы кстати завтра туда опять мчим, кто-нить планирует?

Derbiman
14.01.2012, 00:34
Друзья,просвятите меня в данных вопросах--->1.На лыжах трудней катать,чем на борде?2.Кто нить лыжи в машину грузил?Помещаются?Я про машину стандартных габаритов(лансер,беха трешка,ауди а4 например)Как с ними просто ехать до места катания,своим ходом порой бывает далековато еХать.Или вы все на бордах?Знаю,что борд щас куда модней,но мне хочется лыжи!!!=)Последний раз катал лет 10-11 назад.=(Придется заново учиться.Я хочу не горные лыжи себе,а те что короче,они лучше смотрятся и перевозить проще будет.)Фристайловские называются вроде...)Следующей зимой скрьезно задумался о покупке лыж.Летом или осенью покупать буду,чтобы у цен нулей поменьше было.))))

D_ar_k
18.01.2012, 12:31
1.На лыжах трудней катать,чем на борде?
Смотря что считать "трудней катать". Система лыжи/доска приблизительно такая - на лыжах намного легче научиться съезжать с горы, на доске трудней. Если упорный, то на лыжах нормально поедешь к концу первого занятия, на доске к концу пятого-шестого. В принципе уже можно кататься и получать удовольствие. НО, если хочется прогресса, на лыжах это будет сделать гораздо сложнее, т.к. лыжи гораздо более скоростной снаряд, их две, ноги между собой не связаны, гораздо травматичнее и т.д.

2.Кто нить лыжи в машину грузил?Помещаются?Я про машину стандартных габаритов(лансер,беха трешка,ауди а4 например)
По габаритам две лыжи + палки занимают столько же места как один сноуборд ). Практически в любой машине, даже меньше чем та же А4, в которой задняя спинка складывается раздельно, можно уместиться втроём/вчетвером. Если спинка заднего дивана не кладется (бывает же и такое), ну или неохота складывать, то снаряга умещается вместо переднего пассажира.

Знаю,что борд щас куда модней
Мода??? Не, не слышал :D
Лыжников, на самом деле, раз в 5-10 больше. По опыту, часто бывает, что в очереди на подъемник из 20-30 человек только один стоишь на доске.

Я хочу не горные лыжи себе
Правильно бери беговые или прыговые :D:D:D

а те что короче,они лучше смотрятся и перевозить проще будет.)Фристайловские называются вроде...)
Правильно, если уж и брать лыжи, то или ньюскульные (они покороче и у них оба конца загнутые), или сноублейды (короткие 100-120см, но это чисто поржать на укатанных склонах).

Летом или осенью покупать буду,чтобы у цен нулей поменьше было.))))Опять же, по опыту, лучшее время для покупки по соотношению цена/выбор (скидки/наличие) это с конца января до начала марта. Летом и осенью ни хрена нету уже.
.
.
Вроде всё расписал :)

Derbiman
18.01.2012, 16:13
Cпасибо большое за полноценный ответ.=)В следующем году присоединюсь к вам,или даже в этом в конце года.=)

D_ar_k
18.01.2012, 16:32
Cпасибо большое за полноценный ответ.=)В следующем году присоединюсь к вам,или даже в этом в конце года.=)
Присоединяйся, дело полезное и интересное :)
.
.
Плюсик то поставил???

Papa
18.01.2012, 17:43
Смотря что считать "трудней катать". Система лыжи/доска приблизительно такая - на лыжах намного легче научиться съезжать с горы, на доске трудней. Если упорный, то на лыжах нормально поедешь к концу первого занятия, на доске к концу пятого-шестого. В принципе уже можно кататься и получать удовольствие. НО, если хочется прогресса, на лыжах это будет сделать гораздо сложнее, т.к. лыжи гораздо более скоростной снаряд, их две, ноги между собой не связаны, гораздо травматичнее и т.д.

По габаритам две лыжи + палки занимают столько же места как один сноуборд ). Практически в любой машине, даже меньше чем та же А4, в которой задняя спинка складывается раздельно, можно уместиться втроём/вчетвером. Если спинка заднего дивана не кладется (бывает же и такое), ну или неохота складывать, то снаряга умещается вместо переднего пассажира.

Мода??? Не, не слышал :D
Лыжников, на самом деле, раз в 5-10 больше. По опыту, часто бывает, что в очереди на подъемник из 20-30 человек только один стоишь на доске.

Правильно бери беговые или прыговые :D:D:D

Правильно, если уж и брать лыжи, то или ньюскульные (они покороче и у них оба конца загнутые), или сноублейды (короткие 100-120см, но это чисто поржать на укатанных склонах).
Опять же, по опыту, лучшее время для покупки по соотношению цена/выбор (скидки/наличие) это с конца января до начала марта. Летом и осенью ни хрена нету уже.
.
.
Вроде всё расписал :)

Обалдеть, расписался!!!
Вот тебе жирный такой +

Это плюс кинг-сайз)))

Derbiman
19.01.2012, 00:23
Поставил,извини ,забыл про рейтинг этот.=)