PDA

Просмотр полной версии : Проект "Сarbonio"



Shpuntable
12.01.2012, 18:34
Начинаю проект оклейки всех черных пластиковых деталей в карбоновую пленку ;)
Заказал пленку 3М Scotchprint 3D Carbon (http://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuning/plenka-carbon-3m/), праймер и ракель.
В понедельник должны привести.

2280

Mototelka
13.01.2012, 00:12
оооо, и ты туда же) кстати, а ты 1 ракель заказал, про запас не брал случайно? Мы нигде найти не можем, а резиновым шпателем жуть как неудобно.. Бак будешь обклеивать?

Shpuntable
13.01.2012, 12:30
оооо, и ты туда же) кстати, а ты 1 ракель заказал, про запас не брал случайно? Мы нигде найти не можем, а резиновым шпателем жуть как неудобно.. Бак будешь обклеивать?

И я туда же:)
Ракель (с тефлоновой лентой) заказал 1, стоит 105 руб. заказывал тут: http://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuning/plenka-carbon-3m/
Обклеивать буду весь некрашеный пластик:)

Mototelka
13.01.2012, 14:17
И я туда же:)
Ракель (с тефлоновой лентой) заказал 1, стоит 105 руб. заказывал тут: http://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuning/plenka-carbon-3m/
Обклеивать буду весь некрашеный пластик:)

т.к. я не в курсе всех твоих дел с некрашенным пластиком.. бак железный, значит он сюда относится не будет, да?)

Shpuntable
13.01.2012, 15:48
т.к. я не в курсе всех твоих дел с некрашенным пластиком.. бак железный, значит он сюда относится не будет, да?)

Да)
Под некрашеным пластиком подразумеваю все черные (серые) пластмассовые экстерьерные детальки:
1. Приборка
2. Пластик вокруг приборки
3. Пластик под баком
4. Хагер
5. Плуг
6. ........

Shpuntable
13.01.2012, 15:51
Заказ привезли, завтра начинаю работу:dance3:

Superlexx
13.01.2012, 16:57
Заказ привезли, завтра начинаю работу:dance3:

Виталь удачи! Ждем фото отчета.
Тоже хочу карбоном затянуться, расскажешь потом технологию.

Mototelka
13.01.2012, 18:12
Заказ привезли, завтра начинаю работу:dance3:

классно))) жалко что бак не будешь делать, а то может быть спросила бы у тебя потом, как ты это сделал, мы 2 раза пытались, досаточно большой кусок испортили, абыдна(

Shpuntable
13.01.2012, 18:22
классно))) жалко что бак не будешь делать, а то может быть спросила бы у тебя потом, как ты это сделал, мы 2 раза пытались, досаточно большой кусок испортили, абыдна(

Купил пленку с запасом, думаю должно хватить с учетом брака)
Бак не затягиваю, т.к. не хочу менять цветовую гамму + я всегда вожу сумку на баке, всю крЫсату закрою)))

Shpuntable
13.01.2012, 18:23
Виталь удачи! Ждем фото отчета.
Тоже хочу карбоном затянуться, расскажешь потом технологию.

Конечно Лех!
Особенно как делать низЯ))

Mototelka
13.01.2012, 19:52
Точно низя перегревать его и сильно тянуть при этом, дырень может образоваться, собственно так два раза и испортили огромные куски, предназначенные для бака. Почему-то именно в нем у нас затык произошел. Хех

Derbiman
13.01.2012, 20:02
Как доделаешь ждем фот!=)Смотрю не только я зимой заморачиваюсь стайлом двухколесного друга и своего экипа.=)Я недавно красил слайдеры на ботах в красный цвет,чтобы с экипом круто смотрелось.=)Еще надо новый ирокез приделать,старый на пенсию ушел,и обрезать его покрасивее.=))))Потом экип весь перестирать и т.д. и т.п..=))))))Резину свою жду уже с ноября.=(((((Задержка на границе...=(Хочу уже скорей увидеть свой Мишлен...

мишуга
13.01.2012, 23:51
интерестно глянуть,,,,,

Derbiman
14.01.2012, 01:09
Кстати карбон Итальянский что ли?)))Или мне показалось?)Молчу.)))

Shpuntable
15.01.2012, 02:26
Кстати карбон Итальянский что ли?)))Или мне показалось?)Молчу.)))

3М-ский))

Shpuntable
15.01.2012, 02:32
Итак начнем)
Снял с мотика плуг, почистил, протер промазал края праймером и конечноже первый кусок пленки я запарол :smeh2:
Но немного разобравшись в технологии нанесения за пару часов я его обклеил)
Получилось где то на 3+, но для первого раза такую детальку обклеить считаю нормально получилось)
Не судите строго)

Обклеенная деталька

2283

Сравнение оклеенная и нет

2282

Derbiman
15.01.2012, 04:09
А по-моему красиво вышло , как минимум на 4!

LeGioner
16.01.2012, 00:27
Зимний тюнинг в полном рзагаре смотрю :bibi:


А по-моему красиво вышло , как минимум на 4!

Почему на 3+ и на 4? Что узрел не милое твоему взору? ))) По-моему на 5! У нас плохих оценок не ставят)))

Shpuntable
16.01.2012, 14:13
Зимний тюнинг в полном рзагаре смотрю :bibi:

Почему на 3+ и на 4? Что узрел не милое твоему взору? ))) По-моему на 5! У нас плохих оценок не ставят)))
Спасибо Виталь!:)

Shpuntable
16.01.2012, 14:14
Поставил первую детальку:)

2297

PS Кстати, удалось снять и поставить плуг не снимая морду:)

Mototelka
16.01.2012, 16:13
Итак начнем)
Снял с мотика плуг, почистил, протер промазал края праймером и конечноже первый кусок пленки я запарол :smeh2:


Ну-ка, вот здесь поподробнее? Чем-чем ты промазал края? Ощущение, что мы что-то забыли, сейчас детали пролежали где-то с месяц и вот практически у всех деталей немного отошел край (незаметно, но при попадании воды и грязи, думаю, будет хуже). Т.е. есть какое-то средство спец.для краев?

Кстати, получилось очень неплохо, лично я не вижу ни одного изъяна, красота)

teamrider
16.01.2012, 17:54
Ну-ка, вот здесь поподробнее? Чем-чем ты промазал края? Ощущение, что мы что-то забыли, сейчас детали пролежали где-то с месяц и вот практически у всех деталей немного отошел край (незаметно, но при попадании воды и грязи, думаю, будет хуже). Т.е. есть какое-то средство спец.для краев?

Кстати, получилось очень неплохо, лично я не вижу ни одного изъяна, красота)

Клей специальный продается, маленькая баночка что-то около 6-7 тыщ стоит. :)

Shpuntable
16.01.2012, 18:22
Ну-ка, вот здесь поподробнее? Чем-чем ты промазал края? Ощущение, что мы что-то забыли, сейчас детали пролежали где-то с месяц и вот практически у всех деталей немного отошел край (незаметно, но при попадании воды и грязи, думаю, будет хуже). Т.е. есть какое-то средство спец.для краев?

Кстати, получилось очень неплохо, лично я не вижу ни одного изъяна, красота)

Праймер - это специальный дополнительный клей с усиленной адгезией, его нужно промазывать кисточкой по всем изгибам и краям для улучшенного склеивания.
Существуют различные праймеры: как для разных типов материалов, так и универсальные.
Я наносил пленку на пластик и брам 3М универсальный праймер, цена вопроса 3 215 р., брал как уже писал тут: http://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuning/plenka-carbon-3m/soputstvujushhie-materialy-3m-dlja-nanesenijasnjatija-plenok/prajjmer-94/

2298

Shpuntable
17.01.2012, 12:54
Еще немного готовых деталек

2301 2302 2303

Superlexx
17.01.2012, 13:33
Еще немного готовых деталек

2301 2302 2303

Клево!!! Особенно хвост смотрится прикольно.

Shpuntable
17.01.2012, 14:47
Клево!!! Особенно хвост смотрится прикольно.

Сегодня думаю все закончу обтягивать, завтра поставлю последние детальки:)

Superlexx
17.01.2012, 15:42
Сегодня думаю все закончу обтягивать, завтра поставлю последние детальки:)

Имхо - пора уже принимать заказы.
Когда можно будет привозить свои детали, и сколько будет стоить работа? ))))

Shpuntable
17.01.2012, 15:48
Имхо - пора уже принимать заказы.
Когда можно будет привозить свои детали, и сколько будет стоить работа? ))))

Обсудим)))))

Derbiman
17.01.2012, 21:57
Классно у тебя получается!=)Хвост и правда красиво смотрится,В стиле Ауди R8 или Бугатти.=)Круто!

Shpuntable
17.01.2012, 22:50
Из последнего)

2307 2308 2309

Shpuntable
17.01.2012, 22:51
Классно у тебя получается!=)Хвост и правда красиво смотрится,В стиле Ауди R8 или Бугатти.=)Круто!

Стараюсь))
Все приходит с опытом, конечно не все детали получились так как хотелось бы)

D_ar_k
18.01.2012, 08:57
конечно не все детали получились так как хотелось бы)Думаю, кроме тебя этого никто не заметит :)

Shpuntable
18.01.2012, 10:49
Итак, с радостью в сообщаю, что проект закончен:show::dance3::dance2:
Вот что получилось:

2310 23112312
2313 2314 2315
2316 2317

LeGioner
18.01.2012, 11:57
Шикарно!

Drug
18.01.2012, 11:59
Я бы даже сказал крутотеньская крутотень!

D_ar_k
18.01.2012, 12:38
Итак, с радостью в сообщаю, что проект закончен:show::dance3::dance2:
Вот что получилось:
На второй фотке как-то номерной знак проглядывает не мажорно, может его тоже обтянуть:hehe:
.
.
.
.
.
Круто получилось, как раз для некрашенных деталей, мне кажется, это самое то :good:

Shpuntable
18.01.2012, 12:41
На второй фотке как-то номер проглядывает не мажорно, может его тоже обтянуть:hehe:

Будет как на военных машинах:hihi:, только нужно буковки и циферки белой краской обвести:hehe:

мишуга
18.01.2012, 14:01
без балды...жестяная жесть:clap:....когда можно сфотографироваться с ним на паспорт...нафаршерованней ерша думаю найти трудно !

Shpuntable
18.01.2012, 14:43
без балды...жестяная жесть:clap:....когда можно сфотографироваться с ним на паспорт...нафаршерованней ерша думаю найти трудно !

Будем растягивать его и далее))) Варианты фарша еще есть)))

Дормидонт
24.01.2012, 00:40
Страдаю той же хернёй,только вот блин не задача с дуру обтянул обтекатель под ветровиком ,а судя по фото теперь понял,что его не будет видно т.к .приобрел черное горбатое стекло! Завтра придут новые зеркала ,а т.к. придется разбирать моду пластика,то обтяну и пластмаски перед фарами. Плуг обтягивать не буду-грязь тяжело смывать. Заднее "типа" крыло-по той же причине.А так все то же самое.
Shpuntable-респект.
А ручки сподогревом?
А прямоток с нулевиком ?
Просто интересуюсь -может зря приобрел.

Дормидонт
24.01.2012, 00:52
http://img.moto.kiev.ua/thumbcache/_saleaddtun/forumfullimg~saleaddtun~1251979545546~132706067676 .jpg-зеркала
http://s017.radikal.ru/i402/1201/cc/1df7f8473407.jpg-банка
http://www.powerbronze.co.uk/3902936/818266/831889/AIRFLOW-SCREENS---KAWASAKI-ER6-F-09-11-%28NO-GRAPHIC%29---BLACK.item-стекло
Это просто так-вдруг кому интересно.

Derbiman
24.01.2012, 03:19
Шпунтабл дружище,ну ты и рукаблуд.))))))Круто вышло!!!!Моту однозначно повезло с хозяином!!!!)А на фотку с приборкой я минуты 2 смотрел и не мог понять где тюнинг????)Потом пригляделся и понял,что ты ободок приборки умудрился обтянуть.)))$$$$$$Круто смотрится!!!$$$$$$$$

Shpuntable
24.01.2012, 11:58
Страдаю той же хернёй,только вот блин не задача с дуру обтянул обтекатель под ветровиком ,а судя по фото теперь понял,что его не будет видно т.к .приобрел черное горбатое стекло! Завтра придут новые зеркала ,а т.к. придется разбирать моду пластика,то обтяну и пластмаски перед фарами. Плуг обтягивать не буду-грязь тяжело смывать. Заднее "типа" крыло-по той же причине.А так все то же самое.
Shpuntable-респект.
А ручки сподогревом?
А прямоток с нулевиком ?
Просто интересуюсь -может зря приобрел.

Ручки - сток, а с нулевиком непонятно, нужен он или нет вообще)) ....сейчас не стоит

Shpuntable
24.01.2012, 11:59
Шпунтабл дружище,ну ты и рукаблуд.))))))Круто вышло!!!!Моту однозначно повезло с хозяином!!!!)А на фотку с приборкой я минуты 2 смотрел и не мог понять где тюнинг????)Потом пригляделся и понял,что ты ободок приборки умудрился обтянуть.)))$$$$$$Круто смотрится!!!$$$$$$$$

На фотке конечно не особо видно косячки)) но на приборке они есть, изначально неправильно начал ее обклеивать)) Ну да ладно))

Derbiman
24.01.2012, 17:46
Не пались!=)Никто этого не заметит кроме тебя!=)

Shpuntable
24.01.2012, 18:11
Не пались!=)Никто этого не заметит кроме тебя!=)

Мне особо нечего скрывать)))

AkoGarret
07.02.2012, 15:42
класс)

на будущее, кто будет делать - дорогой праймер можно заменить спреевым клеем(500р баллон), если предварительно обезжирить, держать будет очень хорошо

Mototelka
07.02.2012, 23:31
класс)

на будущее, кто будет делать - дорогой праймер можно заменить спреевым клеем(500р баллон), если предварительно обезжирить, держать будет очень хорошо

можно поподробнее? Что за клей, где купить, марка может? Мне пока не поздно, видимо буду часть переделывать) Ты пробовал этот клей?

Derbiman
08.02.2012, 00:15
Пробовал,горчит на вкус и голова кружится потом...(












Прости ,не удержался Галь.=)

AkoGarret
08.02.2012, 11:38
Пробовал,горчит на вкус и голова кружится потом...(












Прости ,не удержался Галь.=)

Ивправду горчит, так что советую дышать! Эффект будет еще лучше)


Сейчас на работе, не могу глянуть название, так что ток вечером точное напишу. Но это не принципиально - зайди в автомагазин, типа Руси, и попроси показать тебе спреевой клей, тебе посоветуют. Он как правило и не самый дорогой получается.

Да, пользовался, я с его помощью обклеивал\обшивал стойки и потолок в тачке - держится так, что не отдерешь)

Главное помой тщательно с мылом, высуши, потом обезжирь и пройдись сухой салфеткой сверху. Ибо сама поинмаешь, растворители только РАСТВОРЯЮТ, но не убирают фекалии с поверхности) Лучше обезжиришь - лучше будет адгезия, только смотри лак не сотри) И учитывая особенности пленки, я б советовал наносить только по периметру пленки этот клей, иначе может не гладко получится, да и моделировать пленку будет сложней на этом клею. Сначала примерь все, приклей центральную часть, закрепи и только потом наноси этот клей, ибо сохнет он, сука, быстро)

Вариант, безусловно, более трудоемкий, чем праймер, но это для тех, кто ищет бюджетней.
+ есть еще карандаши клеевые для подклейки швов и отслоений.

Derbiman
08.02.2012, 16:47
Мне говорил мой знакомый,который обклеивал мот в конторе какой то,на солнце он у него постоял потом,края поотходили и пленка вздулась...Так что на солнце долго не держите моты в пленке.)

Mototelka
09.02.2012, 00:25
Спасибо за инфу, надо будет подумать насчет этого, т.к. у меня пленка уже отошла от пластика, просто полежав на шкафу)
Дэрби блин :))) Харошь жрать клей! А по поводу вздутия, как же в нашей Москве-то без солнца?

Derbiman
09.02.2012, 03:27
Ты это мне?А я,А я нИчЕгО не ел...)))))))Почти...)))))Про шкаф историю не слышал,видимо у тебя жарко,на шкафу.))))))))))))))Не знаю Галь что делать.(Тоже думал на счет пленки,понаслушался историй,передумал.Самый лучший вариант в данной ситуации,это покрасить все краской и все будет держаться не один год.Там красить то нечего,это же не Камаз,а мотоцикл.)Я сам первый скутер красил,вышло нормально,но все же советую в контору отдать,чтобы все как с иголочки было,ты ведь белый матовый цвет хочешь?У Легионера есть знакомый который занимается покраской,обратись к нему,Виталик тебе скидку сделает,как никак для девушки красить будет!)

запас
09.02.2012, 12:00
а разве перекраска мотоцикла не требует изменения в ПТС?
я бы не заморачивался с такими сложностями..
вот плёнка - да, поменял, если нужно и нет проблем )

AkoGarret
09.02.2012, 14:29
а разве перекраска мотоцикла не требует изменения в ПТС?
я бы не заморачивался с такими сложностями..
вот плёнка - да, поменял, если нужно и нет проблем )
Ну я так понял там собираются только кусками пластик клеить\красить)


Тут на вкус и цвет) Что хорошо в пленке - легче сделать самому, да и относительно просто оторвать ее, если не понравилось)
Главное после нанесения дня 2 ее не теребить особо, т.е. не поливать керкером, не нагревать сильно и тд. Ну, короче, не подвергать сильным физическим воздействиям)
Как найду ерша, тоже займусь, благо опыт есть)

Mototelka
09.02.2012, 15:35
Не теребить его сложно, он у меня на кухне стоит, я его каждый день поглаживаю, да и кошак рыжий вечно на нем тусит) Красить точно не хочу, мне мой цвет нравится белый с жемчужным отливом, а вот карбоном решили обклеить от нечего делать. И действительно - не понравится, взял отклеил) Краску уже не отдерешь и зубами

AkoGarret
09.02.2012, 17:15
ух, на кухне)) а не воняет?) хотя запах-то родной;)

кстати пузыри спокойной разглаживаются мелким проколом, ракелем и феном)

Derbiman
09.02.2012, 19:23
Если их больше 20,это будет не спокойно.;)

Mototelka
09.02.2012, 22:59
Не воняет, или уже привыкли... поначалу заходя на наш этаж был приятный запах бензина, а щас или мороз, или хз)

AkoGarret
10.02.2012, 11:55
Если их больше 20,это будет не спокойно.;)
Ну да, это ужо беда(

Не воняет, или уже привыкли... поначалу заходя на наш этаж был приятный запах бензина, а щас или мороз, или хз)
я вот думаю куда мне девать мой, хочу просто его забрать по-раньше, чем сезон начнется, мб и по-дешевле будет)

Derbiman
10.02.2012, 14:46
У Легионера гаражного магната для тебя думаю место найдется.)))))Ты мот по скорей покупай лучше,сезон не за горами,да и дешевле выйдет.)

AkoGarret
10.02.2012, 15:18
=-)) крутата) А я уж думал куда ставить, в коридоре или у себя в комнате)

дада, тороплюсь как могу, ща тачку подшаманю, продам и все!) уперед на поиски)