PDA

Просмотр полной версии : проблема была-победил



М.С.
22.04.2011, 11:44
недавно катаясь ночью заметил что подсветка понели приборов,головной свет стали мерцать,на холостом ходу горят ярче чуть дал оборотов притухает и наченает мерцать еле еле импульсами,облазил все мерил зарядку,все что можно было сделать -сделал-------(даже фару 3 раза протер)сказку на ночь расказал.
на следующий день пришел после раборы в гараж заводить мот а стартер както слегка подтягивает при запуске-тут я понял скорее всего аккум-видимо маловато электролита плотность не держит,полез....
ОКАЗАЛОСЬ плохо притянута клемма массы к акуму подокислилась хреновый контакт-отсюда и все вытикающие.
почистил клеммы прикрутил и как кбабушке сводили-лучше нового!

Papa
22.04.2011, 13:05
недавно катаясь ночью заметил что подсветка понели приборов,головной свет стали мерцать,на холостом ходу горят ярче чуть дал оборотов притухает и наченает мерцать еле еле импульсами,облазил все мерил зарядку,все что можно было сделать -сделал-------(даже фару 3 раза протер)сказку на ночь расказал.
на следующий день пришел после раборы в гараж заводить мот а стартер както слегка подтягивает при запуске-тут я понял скорее всего аккум-видимо маловато электролита плотность не держит,полез....
ОКАЗАЛОСЬ плохо притянута клемма массы к акуму подокислилась хреновый контакт-отсюда и все вытикающие.
почистил клеммы прикрутил и как кбабушке сводили-лучше нового!

Молодец, что разобрался!!! Похвально!
Спасибо за полезную инфу :good:

Holmes
22.04.2011, 14:17
та же фигня была, тока из-за того что аккум севший был, свет появлялся если поддать более 2000 оборотов)))задам мегачайнический вопрос, а у мота есть габаритные огни?

М.С.
22.04.2011, 14:35
та же фигня была, тока из-за того что аккум севший был, свет появлялся если поддать более 2000 оборотов)))задам мегачайнический вопрос, а у мота есть габаритные огни?

полюбому есть!

Holmes
22.04.2011, 15:08
полюбому есть!

вот гадство, как же ТО проходить?)))

М.С.
22.04.2011, 15:11
вот гадство, как же ТО проходить?)))

какие могут возникнуть проблемы?

Holmes
22.04.2011, 16:32
какие могут возникнуть проблемы?

у меня на чекушке фара от Явы, габарит не горит, думаю что он в этой фаре не предусмотрен, а на моте вроде как предусмотрен...

LeGioner
23.04.2011, 00:55
у меня на чекушке фара от Явы, габарит не горит, думаю что он в этой фаре не предусмотрен, а на моте вроде как предусмотрен...
Просто подводишь провод к лампочке и всё...я что-то не очень понял в чём проблема-то? Почему габарит не горит?

Fox-red
23.04.2011, 01:01
у меня на чекушке фара от Явы, габарит не горит, думаю что он в этой фаре не предусмотрен, а на моте вроде как предусмотрен...

Габариты не проверяют. Мне сказали сразу завести мот. Посмотрел что ближний автоматом загорается, и дальше на кнопочки тыкал.

Fox-red
23.04.2011, 01:02
Просто подводишь провод к лампочке и всё...я что-то не очень понял в чём проблема-то? Почему габарит не горит?

Фара не родная, в ней не предусмотрено

LeGioner
23.04.2011, 01:14
Фара не родная, в ней не предусмотрено
Ах вот оно что...ну если очень надо, то на время ТО можно прикрутить габариты изнутри фары. Но проще по-мойму талончик купить.

Holmes
23.04.2011, 08:45
Ах вот оно что...ну если очень надо, то на время ТО можно прикрутить габариты изнутри фары. Но проще по-мойму талончик купить.

из за габарита? не серьезно)))))

Holmes
23.04.2011, 08:46
Габариты не проверяют. Мне сказали сразу завести мот. Посмотрел что ближний автоматом загорается, и дальше на кнопочки тыкал.

буду пробывать, если что шлангом прикинусь, мол габарит не предусмотрен конструкцией)))

Leviafan
23.04.2011, 12:56
буду пробывать, если что шлангом прикинусь, мол габарит не предусмотрен конструкцией)))

Прально))) Пусть знают наших...мне кажется они не будут прикапываться, ого-го сколько мотов там бывает разных... Вот тока по госту наверное габариты спереди всё же обязательны.

Holmes
24.04.2011, 02:14
Прально))) Пусть знают наших...мне кажется они не будут прикапываться, ого-го сколько мотов там бывает разных... Вот тока по госту наверное габариты спереди всё же обязательны.

плохо еще то что рычажок управления светом предусматривает габаритные огни...(((

LeGioner
24.04.2011, 23:28
плохо еще то что рычажок управления светом предусматривает габаритные огни...(((
Это подстава)))
Тогда думаю менты могут точно просечь сей момент.

Holmes
25.04.2011, 01:21
Это подстава)))
Тогда думаю менты могут точно просечь сей момент.

да уж, но, как говорили инквизиторы, пытка не попытка))) если не прокатит даж не знаю, забью наверно на это дело, хотя меня тут вчера остановили на посту, первый раз на моте)))

М.С.
25.04.2011, 17:40
у меня на чекушке фара от Явы, габарит не горит, думаю что он в этой фаре не предусмотрен, а на моте вроде как предусмотрен...

да не парься,если так принципиально возьми лампочку или диод,подключи +/- приколхозь куданибудть,вот и габарит!

GenaS
25.04.2011, 17:56
я думаю если ближний есть, габариты не суть. главное чтоб светоотражатели были еще

LeGioner
25.04.2011, 19:19
да уж, но, как говорили инквизиторы, пытка не попытка))) если не прокатит даж не знаю, забью наверно на это дело, хотя меня тут вчера остановили на посту, первый раз на моте)))
И что сказали тебе хорошего? Штрафанули чтоли?

Что касается габаритов, то реально думаю надо просто вывести их в фару, приляпать там - вот тебе и габариты.

Holmes
25.04.2011, 21:32
И что сказали тебе хорошего? Штрафанули чтоли?


да нет, он сам походу мотоциклист, тормознул, документы мельком глянул, пообщалсь немного на мототему и все)))
очень доброжелательный дядька, было это в Калужской области, я тут давиче себе небольшой дальнячок устроил)))



Что касается габаритов, то реально думаю надо просто вывести их в фару, приляпать там - вот тебе и габариты.

посмотрел сегодня фару, лампа под габарит там есть, значить косяк с проводкой, на днях полезу смотреть.

М.С.
05.05.2011, 15:25
вчера у знакомого! сузака gsx600r
-отказали повороты и аварийка,
-потом местами промаргивать стала приборка,
сломали голову себе-то работает то нет!облазили все!почти каждый провод!
-потом окончательно потух-без признаков жизни
!!!оказалось замок зажигания раскрутился с низу,-сняли скрутили-как новый!

LeGioner
05.05.2011, 22:05
вчера у знакомого! сузака gsx600r
-отказали повороты и аварийка,
-потом местами промаргивать стала приборка,
сломали голову себе-то работает то нет!облазили все!почти каждый провод!
-потом окончательно потух-без признаков жизни
!!!оказалось замок зажигания раскрутился с низу,-сняли скрутили-как новый!

Круто :)
Как только умудрились найти)

LeGioner
23.01.2019, 03:09
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!