PDA

Просмотр полной версии : Тех осмотр 2012. Помогите разобраться в этих новых закоНАХ



Derbiman
24.01.2012, 03:30
Друзья,слышал по телеку в новостях,что если тех осмотр кончается раньше страховки,то его не надо проДлевать сразу же,нужно будет его делать только по окончанию страховки,типа ведь по новым правилам,если у тебя есть страховка,значит ты послушный гражданин,это верная инфа или бред?





Просто у меня тех осмотр кончается в июне,а страховка в ноябре,не охота его проходить в этом году.))))))))))

Fox-red
24.01.2012, 12:39
Гаишные посты ГТО еще проводят. Заехай на любой, там без проблем сделают.

Derbiman
24.01.2012, 17:33
Не хочу никуда ехать,вы мне на вопрос ответьте мой лучше.=)

dr.Martin
24.01.2012, 17:44
Не хочу никуда ехать,вы мне на вопрос ответьте мой лучше.=)


Правительство объявило о годовой «амнистии» для прохождения техосмотра автомобилей. Срок действия талонов, действительных до 2011 года, продлевается ровно на год. Инструментальный контроль для новых машин отменяется.

Автовладельцы, у которых в 2011 году истекает срок действия талона техосмотра, смогут ездить еще год по старому документу. На новые автомобили талон можно будет получить при регистрации, без инструментального контроля. Соответствующее постановление № 413 от 24.05.2011 года за подписью премьера Путина размещено в среду на сайте правительства.

Как сообщается в документе, «срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации».

При этом «амнистия» объявлена только для мотоциклов, легковых автомобилей и грузовиков массой до 3,5 тонн, не участвующих в коммерческих перевозках людей, а также прицепов к ним.
Для автобусов и такси с желтыми спецномерами сроки прохождения контроля останутся прежними – раз в полгода. Такой же срок предусмотрен для машин и прицепов, перевозящих опасные грузы. Для грузовиков свыше 3,5 т, авто со спецсигналами и учебных машин сохранится ежегодный ТО.

Как сообщает пресс-служба правительства, «проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в ГИБДД МВД РФ».

Согласно действующему указу президента № 763 от 1996 года, нормативные акты правительства, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу через 7 дней после официального опубликования.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/05/25_a_3629097.shtml


У тебя когда закончился?




Техосмотр привязан к ОСАГО
Выяснились новые нюансы, касающиеся того, когда именно нужно проходить техосмотр по новым правилам. Ранее объявлялось, что талоны, срок действия которых заканчивается в 2011 году, продлены на год (до того месяца, который «пробит» в талоне). На самом деле надо смотреть на дату окончания действия полиса ОСАГО. Если, например, он выписан до января, а техосмотр – до осени, то проходить осмотр все равно придется в январе. Без него страховку теперь оформлять не будут.



А некоторые автомобилисты получат чуть более долгую отсрочку, чем планировалось. Если техосмотр заканчивается раньше, чем ОСАГО, то можно продолжать ездить без техосмотра. С нового года гаишники вообще не будут проверять старые талончики. Соответственно, когда придет пора оформлять страховку, тогда и надо явиться на осмотр.

Это правило действует, конечно, и в отношении тех, у кого талончики изначально были выписаны до 2012 года. В общем, срок, указанный в полисе ОСАГО имеет приоритет над тем, который указан в талоне техосмотра.

До сих пор не до конца ясно самое главное – куда ехать для прохождения техосмотра? Новые организации, которые займутся этой процедурой, обещают работать быстро и без очередей, собирая с автомобилистов по 2000 руб. Однако, где и в какие сроки откроются эти пункты и будет ли в новом году их число достаточным, чтобы принять всех желающих, пока не сообщается. Старые пункты могут продолжить существование до 2014 года, и их услуги будут заметно дешевле. Они продолжат работать по прежним расценкам (около 500-700 руб. в зависимости от региона). Однако, лишившись потока клиентов, эти организации уже начали закрываться. Сколько их останется к новому году, никто не знает.


http://strahovanie.ucoz.ru/news/tekhosmotr_privjazan_k_osago/2011-07-08-26

Derbiman
24.01.2012, 17:55
Мартин ,это я знаю,что продлевается на год тех.осмотр,я же в своем вопросе спрашиваю о другом.=))))Вы читаете мой вопрос вообще?=))))))))))))))У меня заканчивается тех.осмотр в ИЮНЕ 2012 ГОДА,а СТРАХОВКА НОЯБРЬ 2012 ГОДА.Вопрос мой заключается в том,что МОЖНО ЛИ ЕЗДИТЬ НА МОТЕ ПО ОКОНЧАНИЮ СРОКА ТЕХ.ОСМОТРА НЕ ПРОДЛЕВАЯ ЕГО.Ведь страховка действительна до НОЯБРЯ,по телеку слышал,что можно ездить с просроченным Тех.осмотром,если действительна страховка еще.А потом когда она кончается,надо уже делать тех.осмотр и т.д. по ясной всем схеме.

dr.Martin
24.01.2012, 21:41
Мартин ,это я знаю,что продлевается на год тех.осмотр,я же в своем вопросе спрашиваю о другом.=))))Вы читаете мой вопрос вообще?=))))))))))))))У меня заканчивается тех.осмотр в ИЮНЕ 2012 ГОДА,а СТРАХОВКА НОЯБРЬ 2012 ГОДА.Вопрос мой заключается в том,что МОЖНО ЛИ ЕЗДИТЬ НА МОТЕ ПО ОКОНЧАНИЮ СРОКА ТЕХ.ОСМОТРА НЕ ПРОДЛЕВАЯ ЕГО.Ведь страховка действительна до НОЯБРЯ,по телеку слышал,что можно ездить с просроченным Тех.осмотром,если действительна страховка еще.А потом когда она кончается,надо уже делать тех.осмотр и т.д. по ясной всем схеме.

Разъяснения работника компании "Югория"

Нет необходимости проходить ТО до даты окончания действия полиса ОСАГО, менты трогать не будут, но если что, то всех собак повесят на тебя, а если ты не виновен, то страховая виновника откажет в возмещении 100%

Fox-red
24.01.2012, 22:01
Разъяснения работника компании "Югория"

Нет необходимости проходить ТО до даты окончания действия полиса ОСАГО, менты трогать не будут, но если что, то всех собак повесят на тебя, а если ты не виновен, то страховая виновника откажет в возмещении 100%

А при чем тут страховая виновника? Я могу вообще ехать без ТО и без страховки, и они мне все равно возместят ущерб. Это все равно что пешеходу сказать - у тебя ОСАГО нет, мы тебе ничего не заплатим))

D_ar_k
24.01.2012, 22:20
но если что, то всех собак повесят на тебя
Вот в это я очень верю, поэтому я бы сделал ТО, когда оно кончиться.

Derbiman
24.01.2012, 22:41
Почему на меня то?)У меня же есть страховка,а про осмотр НЕ ЕБ.Т!=

dr.Martin
24.01.2012, 22:54
А при чем тут страховая виновника? Я могу вообще ехать без ТО и без страховки, и они мне все равно возместят ущерб. Это все равно что пешеходу сказать - у тебя ОСАГО нет, мы тебе ничего не заплатим))
Ну во первых, ты не пешеход.
Во вторых, без действующего (или продленного на год) талона ТО, ты виновен обоюдно, так как не имел право эксплуатировать ТС. В этом случае есть основание отказать тебе в возмещении. Можно сколько угодно говорить, писать статьи в журналах но, в суде имеет вес только закон, а согласно его ты нарушитель.

Это пояснения страховщика.

Страховая использует любой предлог не заплатить тебе деньги)))
Скажут, идите........ в суд))))
А оно вам надо?))))

Derbiman
24.01.2012, 23:05
В п.зду в общем,пройду ТО!Мартин,спасибо за развернутый ответ на мой вопрос.=)

dr.Martin
24.01.2012, 23:17
ПыЖалста)))

LeGioner
25.01.2012, 00:08
Потрясающая система :povis:

Derbiman
25.01.2012, 00:10
Всё для людей.:kovich: =(

Fox-red
25.01.2012, 01:28
Ну во первых, ты не пешеход.
Во вторых, без действующего (или продленного на год) талона ТО, ты виновен обоюдно, так как не имел право эксплуатировать ТС. В этом случае есть основание отказать тебе в возмещении. Можно сколько угодно говорить, писать статьи в журналах но, в суде имеет вес только закон, а согласно его ты нарушитель.

Это пояснения страховщика.

Страховая использует любой предлог не заплатить тебе деньги)))
Скажут, идите........ в суд))))
А оно вам надо?))))

Идти в суд - моя работа))) А при выявлении нарушения из за которого причинен ущерб, в суде определяется причинно-следственная связь. Нарушение - ущерб. Ущерб ведь причинен не из-за того что я ехать не мог, а из-за того что кто-то ехал не так)))))
Вот как-то так)))

Derbiman
25.01.2012, 02:06
Сань,МаРтин не прав хочешь сказать?Можно не продлевать тех.осмотр и я не буду виновен в случае чего...?Вы меня запутали!!!!!!!=D

dr.Martin
25.01.2012, 05:04
Сань,МаРтин не прав хочешь сказать?Можно не продлевать тех.осмотр и я не буду виновен в случае чего...?Вы меня запутали!!!!!!!=D
Ты в дтп виновен не будешь.

Я же написал, что по поводу отказа выплат это слова человека из Югории.
Что я знаю наверняка, так это то что, ты получишь гемор в любом случае если будет обращение в страховую.
Ездить можно, но не думай что у тебя полный порядок с страховой.
Всё мои тёрки с страховыми компаниями сводились к попыткам обломать меня по деньгам, не зависимо от моей правоты в ситуации.
Вот теперь подумай, сколько стоит твое время и ради чего его можно проводить в суде и страховой виновника дтп.

Fox-red
25.01.2012, 09:05
Тут соглашусь. Формально ты прав, но большинство страховых ищут любые поводы чтобы не платить. Югория кстати тоже к ним относится)) Я лучше тоже пройду ТО чем лишний раз будет возможность появления каких-нибудь проблем.

dr.Martin
25.01.2012, 12:48
Тут соглашусь. Формально ты прав, но большинство страховых ищут любые поводы чтобы не платить. Югория кстати тоже к ним относится)) Я лучше тоже пройду ТО чем лишний раз будет возможность появления каких-нибудь проблем.

Самая лучшая страховая компания, это свой человек в этой компании. У меня с выплатами полный порядок. Около 50% страховых взносов вернулись мне в качестве выплат по мелочам типа зеркал, царапин и т.д. Ремонт считают по ценом оф сервиса, но я беру налом и делаю где выгодней.

Papa
25.01.2012, 15:33
Слушайте я не понял. У меня значит щас есть страховка, сделал в январе. А ТО кочается в конце января, т.е. с февраля у меня ТО уже нет. Я могу его не делать? Про выплаты я всё понял. Но я формально могу талон ТО не получать до конца года вообще?

D_ar_k
25.01.2012, 16:20
Слушайте я не понял. У меня значит щас есть страховка, сделал в январе. А ТО кочается в конце января, т.е. с февраля у меня ТО уже нет. Я могу его не делать? Про выплаты я всё понял. Но я формально могу талон ТО не получать до конца года вообще?Нет не можешь. По закону ты обязан пройти ТО сразу по окончании действия талона, невзирая на наличие или отсутствие полиса ОСАГО. Просто сейчас надзор за тем, прошел ты ТО или нет возложили на страховые компании (без ТО не дадут полис), а не на гаишников. Но это не снимает с тебя ответственности за своевременное прохождение ТО. Поэтому если ты эксплуатируешь транспортное средство НЕ ДОПУЩЕННОЕ к эксплуатации (а талон как раз и является техническим допуском) даже при наличии полиса, страховая тебя пошлёт. А если не дай бог вообще что-то серьёзное случится, это будет усугубляющим фактором.

Derbiman
25.01.2012, 20:09
В ОБЩЕМ,ПРОХОДИМ Т.О. ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)

Vanya_Vanechkin
26.01.2012, 16:26
А я спецом сделал в конце года ОСАГО на всю свою технику, чтоб лишний год без ТО поездить...


Ибо ТО проходить это гемор, а от него надо избавляться)

Leviafan
27.01.2012, 17:58
А я спецом сделал в конце года ОСАГО на всю свою технику, чтоб лишний год без ТО поездить...


Ибо ТО проходить это гемор, а от него надо избавляться)

Чё то я не понял - ты сделал ТО, чтобы поездить без ТО? ))))

mixaver
27.01.2012, 18:08
Еще небольшое дополнение: на новую (до 3-х лет) авто-мото технику ТО теперь проходить не нужно!

LeGioner
27.01.2012, 18:31
Это кстати тема.
Нафига я прошёл ТО летом...

fablex
27.01.2012, 18:38
А мне вот надо проходить ТО и чет я пока хз как это сделать...

Derbiman
27.01.2012, 19:43
Возраст техники считается с года выпуска?Или с года начала эксплуатации?Просто он у меня 2008 года,а купил его в 2010 году.Может мне не надо делать ТО тогда?Три года еще не прошло.Надо шерифу позвонить спросить об этом.

Derbiman
27.01.2012, 20:27
Друзья,кто нить знает ответ на данный вопрос?

dr.Martin
27.01.2012, 20:40
Друзья,кто нить знает ответ на данный вопрос?

С момента как птс получил, по логике. Конечно эксплуатация.


У меня мой Опель Астра 2007 г.в, купил в феврале 2008 прошёл ТО. Следующий раз проходил в феврале 2011 (истекли три года) , получил на два года.



А в талоне по моему указан срок, до какого года и месяца он действует)))

D_ar_k
27.01.2012, 21:00
Друзья,кто нить знает ответ на данный вопрос?У тебя на талоне какое число стоит? Вот до этого момента и действует.

Derbiman
27.01.2012, 21:21
До июня 2012 года.=(Ведь когда покупал правила другие были.На два года давали.Эх...

Fox-red
27.01.2012, 22:18
С момента как птс получил, по логике. Конечно эксплуатация.


У меня мой Опель Астра 2007 г.в, купил в феврале 2008 прошёл ТО. Следующий раз проходил в феврале 2011 (истекли три года) , получил на два года.



А в талоне по моему указан срок, до какого года и месяца он действует)))

А почему 3 года. До 5 лет дается на 2 года, потом на год.

Papa
28.01.2012, 02:12
А почему 3 года. До 5 лет дается на 2 года, потом на год.

Не, терь извенили, ты покупаешь новуютехнику и 3 года без ТО можно, потом дают на 2 года, а старше 8 лет - каждый год надо проходить.

dr.Martin
28.01.2012, 03:02
Не, терь извенили, ты покупаешь новуютехнику и 3 года без ТО можно, потом дают на 2 года, а старше 8 лет - каждый год надо проходить.


А если не прошёл, то дают от трёх до пяти)))))

Derbiman
28.01.2012, 03:09
А об этом поподробней,что дают???М?)Прав лишают?(

dr.Martin
28.01.2012, 03:15
А об этом поподробней,что дают???М?)Прав лишают?(

С конфискацией имущества)))


Да шЮтка это шЮтка)))

Derbiman
28.01.2012, 03:20
Сам почитаю в общем))),да и не грозит мне это,пройду ТО и нет проблем.

dr.Martin
28.01.2012, 14:25
Таблица для проверки выполнения требования Закона о техосмотре при заключении полисов ОСАГО в 2012 году

2374

Комментарий к таблице:

"да" - можно выписывать полис ОСАГО: требование соблюдено, до срока прохождения очередного ТО более 6 месяцев
"нет" - по закону полис выписывать нельзя, перед оформлением полиса нужно пройти ТО

Derbiman
28.01.2012, 15:42
Блин запутался я уже с этими новыми правилами,у меня страховка до ноября 2012 года,я смогу ТО пройти?Или мне надо еще раз страховаться потом?)))))))

dr.Martin
28.01.2012, 17:04
Блин запутался я уже с этими новыми правилами,у меня страховка до ноября 2012 года,я смогу ТО пройти?Или мне надо еще раз страховаться потом?)))))))

Раньше ты не мог пройти ТО без страховки, а теперь не получишь страховку без ТО)))
Об этом и говорит эта таблица.
Если срок до окончания действия талона менее 6 мес, то тебе просто не дадут страховку.
Контроль теперь за этой темой не у ГБДД а у страховщиков. Менты не будут спрашивать талон им достаточно действующей страховки. Что не ясно?

Derbiman
28.01.2012, 17:28
Понял.

Vanya_Vanechkin
29.01.2012, 22:16
Чё то я не понял - ты сделал ТО, чтобы поездить без ТО? ))))

Я сделал заранее ОСАГО, чтоб не пришлось делать ТО :)

Derbiman
29.01.2012, 22:52
Лех,так все равно придется же,я тоже сделал ОСАГО в декабре специально,а тут все говорят,что ТО всё равно нужно проходить,проблемы могут быть в случае чего,а шерифов должно всё устроить,не должны придераться,страховка есть,значит всё ок.

Vanya_Vanechkin
30.01.2012, 22:51
Мне показалось что ранее выданные талоны ТО продлили до конца действия полисов ОСАГО. Могу ошибиться, но мне хочется верить в мою интерпретацию :)

МИХЕЙ
31.01.2012, 00:09
Я, тоже получил ОСАГО в декабре 2011, а талон действует по февраль 2012...
Поспрашивал, поинтересовался у всех знакомых и понял, что без бумажки я КоКашКа!!!
Так, что в конце Февраля поеду за новым ТО, и Вам советую:)

dr.Martin
31.01.2012, 03:57
Мне показалось, что логично поискать документ))))
В 2012 году срок действия талона ГТО продлевается до истечения срока действия договора ОСАГО
В соответствии со статьей 32 Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.

http://www.gibddnso.ru/news/2011_12_08/3/

Derbiman
31.01.2012, 12:01
Продлевается?)Ты же говорил,что надо проходить ТО.)

dr.Martin
31.01.2012, 12:14
Продлевается?)Ты же говорил,что надо проходить ТО.)

Я ссылался на слова страховщика и цитировал их. Но логика мне подсказывала, что это всего лишь слова, а документа я не видел. Вот объективности ради и покопался. Тем более, что законы и реальная жизнь это разные вещи. Страховщики могут цепляться за это всё равно, и осложнять процесс возмещения, я просто в этом уверен.

Derbiman
31.01.2012, 12:18
По закону из твоего сообщения я понял,что если у тебя закончилось ТО,а страховка действительна,ТО продлевается до окончания действия страховки,так?Вот мы запутали друг друга в этой теме.=))))))

D_ar_k
31.01.2012, 12:51
Ключевая фраза
срок действия которых истек или истекает в 2011 году
Ребята, будьте внимательны.
Вот у меня, например, срок действия талона истёк в августе 2011 года (Внимание - 2011 года), соответственно, он у меня действует только до августа 2012, даже если полис до 2015 года. Потому что полис я, например, мог купить сразу на 5 лет при покупке автомобиля.
Дэрби, у тебя срок действия талона истекает в 2012 году, поэтому ты к продлению талонов не имеешь никакого отношения ). Ещё раз повторю, ответственность за прохождение техосмотра лежит не на страховой компании, а на собственнике транспортного средства. Поэтому гаишникам ты будешь до лампочки пока не кончится осаго, но по закону будешь не прав в случае чего.

mixaver
31.01.2012, 20:48
соответственно, он у меня действует только до августа 2012

А почему до августа 2012, я считаю это не совсем верно... попробую объяснить!
Когда у Вас закончился техосмотр (в 2011) действовал "мараторий" на техосмотр (Постановлении Правительства РФ № 413 от 24.05.2011) в котором сказано:

"срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации "

но, с 2012 года законодательством как раз и предусмотрено «иное»:

Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ установлено, что талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

Таким образом, "мораторий" на прохождение техосмотра с 01.01.2012 года перестал действовать - теперь всё производится в соответствии с Законом о техосмотре (170-ФЗ) и теперь можете смело ездить до окончания полиса ОСАГО, а не до августа 2012!

И как, Вы, уже правильно написали, это относится к тем, у кого ТО зокончился в 2011 году.

Derbiman
31.01.2012, 23:49
Понял все,спасибо за развернутые ответы.)

D_ar_k
01.02.2012, 11:46
Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ установлено...О, этот закон я чё-то пропустил, но, в любом случае, для Дэрби он не подходит )))



ПС: А чё на "Вы" то? Мы вроде тут не на светском рауте?:smeh:

LeGioner
01.03.2012, 20:31
Простыми словами:

Теперь ТО как бы и не нужен по сути, т.к. его менты у вас никогда не спросят.

НО: если вы попадёте в аварию, вы будете автоматически виноваты, если у вас нет талона ТО, точнее важен даже не талон, его можно выкинуть и не восстанавливать, важно занесение в единую базу о прохождении ТО. Т.е. вы можете стоять на месте, вам въедут в жопу, у вас нет талона ТО - вы виноваты. Круто? ))))

Вот такие дела!

Поэтому я не смогу вам помочь, когда вам уже въедут в жопу, я не смогу сделать вам талон... там всё по времени, талон сделанный после времени аварии не катит.

Вывод: делаем всё вовремя. 3300 р. и всё пучком.

Fox-red
01.03.2012, 22:48
Простыми словами:

Теперь ТО как бы и не нужен по сути, т.к. его менты у вас никогда не спросят.

НО: если вы попадёте в аварию, вы будете автоматически виноваты, если у вас нет талона ТО, точнее важен даже не талон, его можно выкинуть и не восстанавливать, важно занесение в единую базу о прохождении ТО. Т.е. вы можете стоять на месте, вам въедут в жопу, у вас нет талона ТО - вы виноваты. Круто? ))))

Вот такие дела!

Поэтому я не смогу вам помочь, когда вам уже въедут в жопу, я не смогу сделать вам талон... там всё по времени, талон сделанный после времени аварии не катит.

Вывод: делаем всё вовремя. 3300 р. и всё пучком.

Ты бы это... на встрече мог сказать... Открыто так не надо.

Derbiman
02.03.2012, 01:27
Саня прав...Шерифы где то то рядом....:moto3:

Vanya_Vanechkin
02.03.2012, 12:22
Саня прав...Шерифы где то то рядом....:moto3:

"Проблемы негров, шерифа не интересуют" ;)


пысы: шучу )

Derbiman
02.03.2012, 15:10
Ты кого негром обозвал!?!?!?!?!??!?!=)))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Националис т Иван.=))))))))))))))))))))

TOR
05.03.2012, 10:21
Ты кого негром обозвал!?!?!?!?!??!?!=)))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Националис т Иван.=))))))))))))))))))))
Что за движняк за спиной????? Эээээ....аккуратнее....на всякий случай:)

Derbiman
05.03.2012, 12:49
Какой движняк?????????

Ася
05.03.2012, 13:13
Друзья, кто нибудь знает точно,новый мотоцикл надо тащить на место прохождения ТО? или просто принести ПТС и они так выпишут.Он жеж новый.
Осаго мне моя страховая сказала и без ТО даст.

2.(Дабы не флудить,спрошу тут.) Для снятия с учета ,опять же,надо везти мот или достаточно просто номера снять и привезти в гаи?

koloskov
05.03.2012, 13:26
Друзья, кто нибудь знает точно,новый мотоцикл надо тащить на место прохождения ТО? или просто принести ПТС и они так выпишут.Он жеж новый.
Осаго мне моя страховая сказала и без ТО даст.

2.(Дабы не флудить,спрошу тут.) Для снятия с учета ,опять же,надо везти мот или достаточно просто номера снять и привезти в гаи?

С таким вопросом я сталкнулся когда привезли отцу диверсию!! В итоге нам сказали что техника должна присутствовать в обоих случаях!! Но это наши строгии гаишники липецка, в москве мож проще!!))

Я когда свой ставил мне сказали что всех мотоциклистов держат в отдельном списке и если что то приедут домой!!))))

D_ar_k
05.03.2012, 13:51
Друзья, кто нибудь знает точно,новый мотоцикл надо тащить на место прохождения ТО? или просто принести ПТС и они так выпишут.Он жеж новый.
Осаго мне моя страховая сказала и без ТО даст.

2.(Дабы не флудить,спрошу тут.) Для снятия с учета ,опять же,надо везти мот или достаточно просто номера снять и привезти в гаи?Я когда ставил на учёт площадку проходил. Инспектор там чё-то смотрел, наверное, номера какие-то.

Ася
05.03.2012, 14:04
Спасибо, товарищи!
Придется везти малышку мою первую, сниматься.

Derbiman
05.03.2012, 14:06
На фотосэт.)))))))))

Ася
05.03.2012, 14:22
На фотосэт.)))))))))
Оооо,фотосэт я устрою с моей рыжей, когда тепло будет, чтоб всё как по правилам, в купальнике , зеленО и т.п.:confused:

teamrider
05.03.2012, 20:03
На новый мотоцикл выдается талон техосмотра на 3 года, проходить ТО естественно не нужно. При постановке на учет в гаи выдадут талон действующий 3 года. )))