PDA

Просмотр полной версии : Какой бензин льёте и на каких заправках?



Leviafan
23.04.2011, 12:41
Тут такая дискуссия пошла по бензину, что решил создать отдельную тему.

На самом деле я всегда, всю жизнь как езжу, старался заправляться на ВР, на крайняк ТНК (т.к. вроде всёже компания ТНК-ВР), ибо вроде элитная заправка и считал, что там бензин получше, меньше бадяжат, но в последнее время всё больше нападок слышу на эту компанию.

У меня честно скажу - никогда проблем по бензу с ней не было. Всегда лил 95й, и в авто, и в моты. Но я только в Москве заправляюсь....редко где ещё. Ультимэйт никада не лил, т.к. кажется, что разница ноль, а стоит дороже.

Единственный касяк по ВР который чёткий такой касяк, эти хреноперцы запрвщики, даже на заправке где я заправляюсь, вроде самая элитная ВР во всей Москве, на Рублёвке, там все знаменитости заправляются, ролс=ройсы, майбахи и др. - так даже там, где казалось должны работать самые аккуратные - расцарапали всё вокруг бака, заразы!

В этом минус - предпочитаю уж сам тада заливать аккуратно себе, а не возить пистолетом по боку машины царапая краску нах налево и направо... :eek:

Говорят Лукойл вроде хороший бензин.

А что про Тат-нефть?

Кто ещё где заправляется, что льёт (и в мото, и в авто), были косяки? Или может ещё какая инфа? Поделитесь.

Papa
23.04.2011, 16:34
Тут такая дискуссия пошла по бензину, что решил создать отдельную тему.




Заправляюсь где придётся, лью 95й, абсолютно не задумываюсь, где заправляться, ну тока избегаю советских, где нет электронных табло даже, но вроде таких и не найдёшь уже! Всё норм, никада проблем не было.

Кстати слышали взорвалась заправка в подмосковье в чт?

Fox-red
24.04.2011, 01:51
Про взрыв не слышал.
Про заправку, в последнее время заправляюсь на Роснефте, бензин нравится, на моте на других не заправлялся еще, токо на них. На машине разницу замечал только с ТНК, после ТНК не едет. На BP не заправляюсь принципиально, мало того что цены дерут, так еще бенз гамно, соляра кстати тоже.
Лукойл нравится, раньше старался подгадать, чтоб на нем заправляться. Заливал сначала экто, потом почитав тесты начал заливать простой, потом вообще начал заправляться на Роснефте))
Шелловский бензин тоже нравится, V-power ихний тоже пробовал, перестал заливать по тем же причинам, что и на Лукойле.
Вот как то так. На других заправках не заправляюсь в принципе.

Holmes
24.04.2011, 02:33
я щас только на МТК, поскольку лужковская карта на 24000 за приобритение малолитражки, все норм, тьфу-тьфу-тьфу, а так вообще последние несколько лет заправляюсь где попало, но на раскрученных заправках, потому как не угадаешь, попасть везде можно...

LeGioner
24.04.2011, 23:13
я щас только на МТК, поскольку лужковская карта на 24000 за приобритение малолитражки, все норм, тьфу-тьфу-тьфу, а так вообще последние несколько лет заправляюсь где попало, но на раскрученных заправках, потому как не угадаешь, попасть везде можно...

Я всегда заправлялся на ВР, т.к. рядом с домом и потом появилась Малина, я по неё всякие штуки заказываю))) ...а из её участников у меня тока ВР, поэтому сам там всегда заливал и всех родственников обязал, всем выдал второстепенные карточки Малина и балы копил.

Но буквально месяц назад прихерел от цен что-то там и как раз от рацарапанной бочины, ибо эти звери поцарапали почуть-чуть мне всю машину новую за три года...ну и думаю, дай попробую другие. В итоге пока остановился на Тат-нефть, т.к. она вообще в одной минуте от дома. Бенз вроде нормальный, по крайней мере никаких проблем не заметил.

Holmes
25.04.2011, 01:14
Но буквально месяц назад прихерел от цен что-то там и как раз от рацарапанной бочины, ибо эти звери поцарапали почуть-чуть мне всю машину новую за три года...


я стараюсь всегда сам заправлять, они если не расцарапают, так бензом все зальют, кстати его надо сразу же вытирать, мы служебные фокусы заправляли тока на DP, и ясен пень никогда не вытирали бенз после заправок, так вот там уже через год такой шлейф остался, его потом мойщики еле свели спец химией и то следы остались!

Leviafan
25.04.2011, 01:20
я стараюсь всегда сам заправлять, они если не расцарапают, так бензом все зальют, кстати его надо сразу же вытирать, мы служебные фокусы заправляли тока на DP, и ясен пень никогда не вытирали бенз после заправок, так вот там уже через год такой шлейф остался, его потом мойщики еле свели спец химией и то следы остались!

Дааа...есть такая фигня! А то аж краску почти разъедает!
Интересно, а если сказать заправщику на ВР - типа не лезь, я сам заправлю, он что скажет? ))

Fox-red
25.04.2011, 01:25
Дааа...есть такая фигня! А то аж краску почти разъедает!
Интересно, а если сказать заправщику на ВР - типа не лезь, я сам заправлю, он что скажет? ))

По идее ничего говорить не должен. Я сегодня на БиПи заправлялся, обычно заправщики от мота шарахаются, а тут нормально заправил. Я еще подхожу, заправщик говорит я под горлышко залил, но мот наклонен, так что бак не полный будет))))

LeGioner
25.04.2011, 01:46
По идее ничего говорить не должен. Я сегодня на БиПи заправлялся, обычно заправщики от мота шарахаются, а тут нормально заправил. Я еще подхожу, заправщик говорит я под горлышко залил, но мот наклонен, так что бак не полный будет))))
Да они вообще все хорошие реббята там, я им всегда денюжку даю, но они пто ли по неаккуратности, то ли случайно как получается, тут царап-царап, там....а за 3 года получается всё в царапах-расцарапах!

GenaS
25.04.2011, 12:39
Шелловский вообще слышал оч хвалят. лукойл вроде неплох. а так посл время заправляю на бп или газпром поскольку рядом с домом. роснефть по-разному говорят.

кстати повторюсь, уже где то в теме говорил: если кому нужна солярка в неприлично крупных размерах, обращайтесь

М.С.
25.04.2011, 16:36
на лукойле 92,вроде самый чистый в воронеже,еще хвалят калина-ойл.

LeGioner
25.04.2011, 18:36
Шелловский вообще слышал оч хвалят. лукойл вроде неплох. а так посл время заправляю на бп или газпром поскольку рядом с домом. роснефть по-разному говорят.

кстати повторюсь, уже где то в теме говорил: если кому нужна солярка в неприлично крупных размерах, обращайтесь

Ты не говорил! А что значит в неприлично крупных размерах - это в каких? И почём?


на лукойле 92,вроде самый чистый в воронеже,еще хвалят калина-ойл.

А в Москве я Калина ойл даже по-мойму и не видал.
Тут всё захватили ВБ, ТНК, Лукойл.

GenaS
25.04.2011, 19:11
Ты не говорил! А что значит в неприлично крупных размерах - это в каких? И почём?




ну вплоть до миллиона тонн. по 25 рублей. обрати внимание что под стандарт евро 4 кстати

Fox-red
25.04.2011, 23:01
ну вплоть до миллиона тонн. по 25 рублей. обрати внимание что под стандарт евро 4 кстати

Ерш конечно на холостых как дизель работает, но не рискну:D

Holmes
25.04.2011, 23:18
Ерш конечно на холостых как дизель работает, но не рискну:D

а если сурьезно?))) что за соляра(в смыле качества) и в каких количествах?

LeGioner
26.04.2011, 02:40
ну вплоть до миллиона тонн. по 25 рублей. обрати внимание что под стандарт евро 4 кстати
По 25 рублей не очень интересно... По 10 другое дело, ну по 15...)

GenaS
26.04.2011, 11:45
Ерш конечно на холостых как дизель работает, но не рискну:D:D

GenaS
26.04.2011, 12:02
а если сурьезно?))) что за соляра(в смыле качества) и в каких количествах?

очистка такая что эту соляру мешают с чем и потом на заправках у нас продают. а кол-во - это я уточню, но думаю в принципе любое

Leviafan
26.04.2011, 15:50
очистка такая что эту соляру мешают с чем и потом на заправках у нас продают. а кол-во - это я уточню, но думаю в принципе любое

А помимо соляры ничего нету? Бензика бы...)))

GenaS
26.04.2011, 18:15
А помимо соляры ничего нету? Бензика бы...)))

пока не раскрутились)))

Holmes
26.04.2011, 22:32
По 25 рублей не очень интересно... По 10 другое дело, ну по 15...)

для левой соляры в больших объемах по 25 конешна дороговато...

Leviafan
27.04.2011, 01:43
пока не раскрутились)))

А что значит не раскрутились? Это у вас какое-то предприятие?
Расскажи чуток подробнее или тайна?

АморЭ
16.05.2011, 05:23
Машину всегда заправляла 95или 95 улучшенным (по-разному он называется у разных АЗС), в основном БиПи, Лукойл, Тат-нефть и МТК....последнее время лью ТОЛЬКО 95..иногда даже 92 (ввиду фин.сложности), много тем прочитала про то, что у нас 95 - это тот же 92-оё плюс присадки, которые как-то неорошо на двигатель влияют....задумалась, что лить в мот. Разрешилось всё так: первый раз подъехав заправляться, была с друзьями-байкерами. Они мне показывали, как это делать (я же ваще нулёвая)))))), друзья открыли бак и спрашиваюбт: "ты какой бенз льешь?" .... я: "еще пока никакой, первый раз буду заправлять сама, но написано, что 95".....ОНи: "х@йня, леё 92-й"...я что-то не посмела возразить....и так теперь и лью 92-й по привычке))))) но только на хороших аправках
Совет: если есть у кого возможность, заправляйтесь на "AGIP" (по Ленинградке из области в сторону центра, километров 5 от МКАДА - офигенный бенз, из италии кажись, нам едет.....дорого, конечно...в одном месте Москвы, конечно, НО ОНО ТОГО СТОИТ!!!!!
По поводу БиПи "читала какую-то статью, что реально на Бипи часто косяки из-за бенза....там было написано, что виновата во всем франшиза: куча ИП понакупала право использовать бренд БиПИ, а продают нам уже свою бодягу. Чтобы понять, не "левый" ли БиПи, после оплаты надо на чеке посомотреть, там должно быть выбито название организации, если написано ООО/ЗАО/бла-бла-бла (не знаю точно) БиПи", то все ОК, если ЧП Пупкин, то лучше поостеречься. Вот прочла это уже месяца три назад, а до сих пор не проверила - забыла))))надо исправить и узнать на моих любимых бипишках!

GenaS
16.05.2011, 12:17
А что значит не раскрутились? Это у вас какое-то предприятие?
Расскажи чуток подробнее или тайна?

Пардон, что то я упустил твое сообщение из виду. у знакомого предприятие, занимаются солярой. правда я там сам не в больших подробностях. цена такая за соляру, потому что соляра эта типа высшей очистки, чем обычная. берешь эту, мешаешь с какой-то мутатенью которой котельни топят и на выходе - та соляра, которая на наших запрвках

Derbiman
16.05.2011, 15:45
Стараюсь заправляться на BP.Т.к. никогда этот бензин меня не подводил.У меня есть другой вопросик,кто нить льёт 95-й волшебный?=))))))Какие впечатления?Лучше едет?Не убивает он движок?Мне кажется часто лить его не стоит.

GenaS
16.05.2011, 18:09
Стараюсь заправляться на BP.Т.к. никогда этот бензин меня не подводил.У меня есть другой вопросик,кто нить льёт 95-й волшебный?=))))))Какие впечатления?Лучше едет?Не убивает он движок?Мне кажется часто лить его не стоит.

ну как говорят многие слишком он все внутренности выжигает

Holmes
16.05.2011, 20:53
Стараюсь заправляться на BP.Т.к. никогда этот бензин меня не подводил.У меня есть другой вопросик,кто нить льёт 95-й волшебный?=))))))Какие впечатления?Лучше едет?Не убивает он движок?Мне кажется часто лить его не стоит.

почитай тут (http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?63-Флудилка/page4)

Mishanja
19.05.2011, 22:44
за последние ~170 тыщщ пройденных километров лил тока 95 BP ультимат и 95 ТНК в отношении примерно 70-30 или 80-20. остальные заправки Лук и тд - единичные случаи. Кстати на первой машине после заправки на Лукойле плавали "холостые" пока не выкатал весь и еще пару баков ТНК. нареканий к BP нет.

Derbiman
19.05.2011, 22:59
Да,на BP вроде хороший бензин.

Drug
20.05.2011, 15:53
Да,на BP вроде хороший бензин.

Я тоже не знаю почему гонят на ВР, но вроде они же держат марку!



за последние ~170 тыщщ пройденных километров лил тока 95 BP ультимат и 95 ТНК в отношении примерно 70-30 или 80-20. остальные заправки Лук и тд - единичные случаи. Кстати на первой машине после заправки на Лукойле плавали "холостые" пока не выкатал весь и еще пару баков ТНК. нареканий к BP нет.

Привет новому члену клуба! :)

мишуга
24.05.2011, 14:15
Стараюсь заправляться на BP.Т.к. никогда этот бензин меня не подводил.У меня есть другой вопросик,кто нить льёт 95-й волшебный?=))))))Какие впечатления?Лучше едет?Не убивает он движок?Мне кажется часто лить его не стоит.

как это убивает..в смисле?....в монуале написано лить 95...я иногда добовляю 98 -по4истить цилиндры..

Derbiman
24.05.2011, 23:39
Я же не про обычный 95-й.)Присадок там много,может движок убивает,не знаю в общем точно...

LeGioner
25.05.2011, 05:07
как это убивает..в смисле?....в монуале написано лить 95...я иногда добовляю 98 -по4истить цилиндры..

Есть мнение и оно было несколько раз подтверждено несколькими знакомыми, что на ВР именно 95 ultimate и 98-й (именно с ВР) - моты некоторые плохо переваривают! Чихают, кашляют, глохнут.

Вроде бы дело в нереальном кол-ве присадок в данных бензинах, причём присадок чутьли не для реактивного топлива))) Что не есть гут для мото-двигателей.

Holmes
25.05.2011, 14:06
Вроде бы дело в нереальном кол-ве присадок в данных бензинах, причём присадок чутьли не для реактивного топлива))) Что не есть гут для мото-двигателей.

для любых двигателей, я все эти ультиматы под дулом пистолета лить не буду...