PDA

Просмотр полной версии : Как я прошёл ТО на мотоцикле (2012)



vavdog
01.02.2012, 19:23
Задумался в этот понедельник про ОСАГО на сезон.
Позвонил в свою страховую. Надо талон о прохождении ТО со сроком действия не меньше полгода. А мой талон (что выдали на 3 года при покупке) ещё прошлым летом закончился. Как раз мораторий на год ввели.
ГАИ в понедельник не работает. Отложил вопрос на вторник.

Во вторник нарыл в нете близлежащие ПТО (по ЮАО г.Москвы).
Мотоциклы обслуживают на 1-м Нагатинском проезде д.15 (территория 18-го ТМП). Позвонил- узнал как работают, чего/как. Всё рассказали, приезжайте, народа- никого.

Сегодня подогнал газельку с поддонами и швеллером метра 2,5-3 длиной.
Загрузили без проблем вдвоём. Закрепили ремнями и поехали.

2402 2404 2403

vavdog
01.02.2012, 19:25
Заехали на территорию ТМП - народа действительно НИКОГО.
Подхожу к воротам ПТО - домофон.
- Здравствуйте! Мне бы техосмотр пройти.
- Ставьте машину к воротам!
- Да у меня мотоцикл.
- (пауза) …вы на нём приехали?!
- Да нет, в газеле…
- А… Ну выгружайте, подгоняйте.

Вобщем- выгрузили, загнал вовнутрь.
Взяли у меня Свидетельство о регистрации и… всё. Паспорт и Водительское даже не посмотрели. Оплатил на месте через терминал бешеные 230 рублей.
Подошел Технический Эксперт и с ним ещё народ- поглазеть. Фигли- работы то нет, а тут мотик пригнали…
Проверили:
- ближний свет
- дальний свет
- поворотники
- стоп-сигнал от переднего и заднего тормоза.
ВСЁ. Даже номера двигателя и VIN не смотрели.
На осмотр ушла 1 (одна) минута.

2405 2406 2407

vavdog
01.02.2012, 19:27
Слегка подождал выписки всех бумаг, талончика (до марта 2014), загрузили мотик обратно и отвезли в гараж…
Вот. Собственно и всё… Операция «Техосмотр» от прихода в гараж до ухода из него заняла 2 часа.

З.Ы. Я ещё по гаражу покатался... :p:p

2408 2410 2409

D_ar_k
01.02.2012, 20:42
:good:

teamrider
01.02.2012, 20:55
Поздравляю!
Вопрос: На мотоцикле полный сток? Ксенон не установлен? :)

vavdog
01.02.2012, 21:16
Поздравляю!
Вопрос: На мотоцикле полный сток? Ксенон не установлен? :)

На мотоцикле езжу. Реально езжу.
Всё- сток.
Из прибамбасов- прикуриватель, аварийка (в стоке - нет), слайдеры, слайдеры на маятник, кофр вместо задней сидушки, хаггер.
Свет и выхлоп не трогал.
Следую принципу "Не трогай железяку- не мешай ей работать"...

LeGioner
01.02.2012, 21:40
На мотоцикле езжу. Реально езжу.
Всё- сток.
Из прибамбасов- прикуриватель, аварийка (в стоке - нет), слайдеры, слайдеры на маятник, кофр вместо задней сидушки, хаггер.
Свет и выхлоп не трогал.
Следую принципу "Не трогай железяку- не мешай ей работать"...

Блин! Я теперь понял кто ты! Я видел видео с тобой, как-то типа "у кого таксикоз, а я катаю по парковке"! Помню эти железные ворота в подземном паркинге!!!

Это же ты был? :)

vavdog
01.02.2012, 23:10
Блин! Я теперь понял кто ты! Я видел видео с тобой, как-то типа "у кого таксикоз, а я катаю по парковке"! Помню эти железные ворота в подземном паркинге!!!

Это же ты был? :)

:D:D
Ну да...
Привет LeGioner!! Привет всему форуму ER-6!!
Я давно к вам не заходил и был удивлён, что нашли моё видео.

Для всех: в ютубе я - vavdog250r
Смотрите на здоровье!!
В основном я отписываюсь на форуме 250r, но стал часто заходить сюда.
:D:D:D

Leviafan
01.02.2012, 23:23
:D:D
Ну да...
Привет LeGioner!! Привет всему форуму ER-6!!
Я давно к вам не заходил и был удивлён, что нашли моё видео.

Для всех: в ютубе я - vavdog250r
Смотрите на здоровье!!
В основном я отписываюсь на форуме 250r, но стал часто заходить сюда.
:D:D:D

Милости просим!
Всегда будем рады)

vavdog
01.02.2012, 23:26
Милости просим!
Всегда будем рады)

Спасибо!!
Не знаю, получится ли (работа), но планирую 3-го приехать.

Drug
01.02.2012, 23:42
Эх... а я не приеду!

Fox-red
02.02.2012, 02:02
Мы на ТО так с Холмсом приезжали. Народа до черта, но мы всех боком объехали. Помигали лампочками, дуднул сигналом и получил талон. В самый загруженый день - 40 минут. За отчет 5 баллов.

teamrider
02.02.2012, 02:05
Мы на ТО так с Холмсом приезжали. Народа до черта, но мы всех боком объехали. Помигали лампочками, дуднул сигналом и получил талон. В самый загруженый день - 40 минут. За отчет 5 баллов.

Анекдот в тему.

Стaнция техобслуживaния.
Очередь кaк и положено, и кaк всегдa мимо очереди проезжaют крутые тaчки, типa "мы крутые, нaм в очереди стоять не положено".
Но сделaв круг крутые возврaщaются в очередь.
Это не знaчит что нa техсервисе мaстер крутой, тaм просто нaдпись:
"Водители нетрaдиционной ориентaции обслуживaются вне очереди!"


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Fox-red
02.02.2012, 02:14
Злой ты))) Моты везде без очереди пускают))

Derbiman
02.02.2012, 02:45
Аахаха,порадовало-"пауза...Вы на нем приехали!?!!?" =D Вот они окуели бы,если вы имитировали приезд на ТО на моте,Газель бы отогнали,они открывают ворота,мот стоит.)))Они бы мобилки сразу достали и давай снимать.))))Быстро ты прошел ТО,чуть чуть завидую.)Зимой надо аккуратней с мотом,можно наепнуть на ровном месте.)))Поэтому подожду лучше весны.)

запас
02.02.2012, 11:45
слушай, а как поднимали мотоцикл в Газель?
просто толкали с двух сторон? или завёл и потихоньку газовал? )

Derbiman
02.02.2012, 11:53
Ахаха запас,веселый ты человек.))))))))Смеялся от души.)))Второй вариант с ГАЗОМ веселый вариант.)))))И очень красочный,т.к. на.бнулось бы скорей всего все и он бы уже это выложил в негатив.))))Вы только представьте как с газом закатывать его в Газель.)))Веселая картина.)))Скорость надо воткнуть,сцепление выжимать и т.д.))))))В общем все ведет к катастрофе.)Запуск мота в куЗов Газеля)))

vavdog
02.02.2012, 11:59
слушай, а как поднимали мотоцикл в Газель?
просто толкали с двух сторон? или завёл и потихоньку газовал? )

Не... Газовать не вариант- на снегу и холодном металле колесо в срыв идёт. Даже тормоз на швеллере не держит- мот скользит.
С двух сторон закатывали повыше, потом один удерживает, другой забирается в кузов и закатываем окончательно.
Разгрузка, соответственно, наоборот.
Сложного и тяжёлого ничего нет. Главное- швеллер пошире (чтоб не промахнуться) и подлиннее (чтоб наклон поменьше был).

Поддоны, как вы поняли, для фиксации колёс + ремни.

dr.Martin
02.02.2012, 15:57
Мы на ТО так с Холмсом приезжали. Народа до черта, но мы всех боком объехали. Помигали лампочками, дуднул сигналом и получил талон. В самый загруженый день - 40 минут. За отчет 5 баллов.

Тоже самое делал и я))) и нет никаких возражений у народа, так как инспектор свободен пока следующий автомобиль заезжает на стенд.

dr.Martin
02.02.2012, 15:59
Анекдот в тему.

Стaнция техобслуживaния.
Очередь кaк и положено, и кaк всегдa мимо очереди проезжaют крутые тaчки, типa "мы крутые, нaм в очереди стоять не положено".
Но сделaв круг крутые возврaщaются в очередь.
Это не знaчит что нa техсервисе мaстер крутой, тaм просто нaдпись:
"Водители нетрaдиционной ориентaции обслуживaются вне очереди!"


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

5+))))))

Mototelka
04.02.2012, 00:44
Мы тут на днях тоже мот перегоняли в газельке, у него была специальная лесенка, парни достаточно быстро его выгнали оттуда. Но смотрится зимой он очень клева, на снегу, такой стоит хороший! Блиииин)

Holmes
05.02.2012, 13:36
Ахаха запас,веселый ты человек.))))))))Смеялся от души.)))Второй вариант с ГАЗОМ веселый вариант.)))))И очень красочный,т.к. на.бнулось бы скорей всего все и он бы уже это выложил в негатив.))))Вы только представьте как с газом закатывать его в Газель.)))Веселая картина.)))Скорость надо воткнуть,сцепление выжимать и т.д.))))))В общем все ведет к катастрофе.)Запуск мота в куЗов Газеля)))

вообще то именно так и закатываются в фургоны, практически своим ходом, попробуй вояджер вдвоем закати...

запас
05.02.2012, 13:59
Ахаха запас,веселый ты человек.))))))))Смеялся от души.)))Второй вариант с ГАЗОМ веселый вариант.)))))И очень красочный,т.к. на.бнулось бы скорей всего все и он бы уже это выложил в негатив.))))Вы только представьте как с газом закатывать его в Газель.)))Веселая картина.)))Скорость надо воткнуть,сцепление выжимать и т.д.))))))В общем все ведет к катастрофе.)Запуск мота в куЗов Газеля)))

в данном случае - я больше неопытный.. спросил, потому что сам не сталкивался с такой ситуацией, но скорее всего в скором времени понадобится подобный опыт (надеюсь на покупку мотоцикла)..
а во всех остальных случаях - да, я весёлый )))))

запас
05.02.2012, 14:00
Не... Газовать не вариант- на снегу и холодном металле колесо в срыв идёт. Даже тормоз на швеллере не держит- мот скользит.
С двух сторон закатывали повыше, потом один удерживает, другой забирается в кузов и закатываем окончательно.
Разгрузка, соответственно, наоборот.
Сложного и тяжёлого ничего нет. Главное- швеллер пошире (чтоб не промахнуться) и подлиннее (чтоб наклон поменьше был).

Поддоны, как вы поняли, для фиксации колёс + ремни.

угу, спасибо! респект!))

мишуга
07.02.2012, 15:05
2537

Fox-red
07.02.2012, 21:27
2537

Это эксклюзив для Ижа)))

запас
09.02.2012, 01:02
2537

как всегда - угадай страну по фотографии ))))

Drug
12.03.2012, 01:15
А нужно вам вообще это ТО? Зимой я бы наверное не попёрся ТО проходить. А вот фотка на 18000 лет ТО это конечно круто, нет слов, но менты блин не оценят мне кажется)))

kuba
11.03.2016, 14:57
ТО на мот в Мытищах - 220 руб.!

Fox-red
11.03.2016, 17:26
ТО на мот в Мытищах - 220 руб.!

Скинь адресок, а то у нас дерут дороже чем за машину.

kuba
11.03.2016, 23:34
Скинь адресок, а то у нас дерут дороже чем за машину.

Сань, в личке