PDA

Просмотр полной версии : Как вставить видео с Youtube или других видео-сайтов



LeGioner
06.02.2012, 00:46
Часто задают вопрос - как вставить видео с Youtube или других видео-сайтов, что бы оно было не просто строкой ссылкой?

Отвечаю.

Самое лёгкое - вставить видео можно указав просто ссылку, т.е. скопировав из адресной строки браузера в окошко сообщения форума. В итоге будет так:

http://www.youtube.com/watch?v=P5C2YV3cTPI&feature=g-comedy&context=G2f41074CCAAAAAAAJAA

Но это не круто. Почему? Потому что непонятно что там по ссылке? Может быть и что-то нехорошее...

Круто в 21 веке делать по другому. Вставлять видео на форум так, чтобы оно приняло вот такой вид:

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/P5C2YV3cTPI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Как же это сделать?

Очень просто.
Рассказываю на примере сайта http://www.youtube.com

1. Заходите на страницу видео.
2. Ищем под самим видео кнопочку, она как правило называется что-то типа "отправить".
3. Нажимаем.
4. Вам откроется подстарничка, на которой будет неважная вам информация и ещё несколько кнопочек.
5. Ищем кнопочку, которая обычно носит название "встроить".
6. Нажимаем.
7. Вы увидите какую-нибудь рамку, в которой будет HTML-код, выглядящий как-нибудь похоже на этот:

iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/m-Sfw84A60Y" frameborder="0" allowfullscreen

8. Вы выделяете этот код.
9. Нажимаете копировать или сочетание клавиш на клавиатуре Ctrl+C.
10. Дальше вставляете этот код в окошко, где пишете текст вашего сообщения на форуме, можно нажать сочетание клавиш Ctrl+V.
11. Всё. На месте этого кода, когда вы опубликуете своё сообщение будет экранчик с вашим видео и людям будет удобно, им не придётся переходить на сторонний ресурс для просмотра, они смогут сразу увидеть название и кадр из видео-файла и просто это визуально красиво.

Подобный алгоритм применим практически ко все мировым видео-сайтам. Иногда кнопочки могут называть чуть по иному, но располагаться будут приблизительно там же и концепция такая же.

Пользуйтесь.

Fox-red
06.02.2012, 01:01
Когда появляется код на ютубе, надо зайти в параметре и поставить галочку на строке "длинная ссылка" и ее уже копировать. Я если короткую вставляю, то ссылкой идет.

LeGioner
06.02.2012, 01:16
Когда появляется код на ютубе, надо зайти в параметре и поставить галочку на строке "длинная ссылка" и ее уже копировать. Я если короткую вставляю, то ссылкой идет.

Ну вот некоторые нюансы присутствуют... но идея думаю всем понятна.

Вы видео оцените какое крутое с овечками!!! )))

Они замкнулись бедняги-пушистики)))

Mototelka
06.02.2012, 01:23
блин, ржачные какие)))

Fox-red
06.02.2012, 01:52
Его даже по телеку показывали))

Very
07.02.2012, 23:39
А вот нет больше на ютубе кнопочки вставить код! По крайней мере для ай девайсов!(((

Drug
08.02.2012, 00:01
А вот нет больше на ютубе кнопочки вставить код! По крайней мере для ай девайсов!(((

Ай девайся не для людей, они для пендосов потому что :smeh2:

Very
08.02.2012, 00:09
Ай девайся не для людей, они для пендосов потому что :smeh2:

Зачем ты так жестоко открыл мне глаза.. Теперь я пропащий человек.. ;)

Fox-red
08.02.2012, 09:13
Когда с ай девайса захожу, то не все видео даже просмотреть могу. Зато если просто сцылко на ютуб, то нормально открывает.

Vanya_Vanechkin
08.02.2012, 13:34
Ай девайся не для людей, они для пендосов потому что :smeh2:

Вот если бы ты не жил так далеко от нас и бывал на встречах, то знал бы что это не только клуб мотоциклистов со всего мира, но и клуб любителей ай-девайсов :) (может и не любителей но пользователей точно)

LeGioner
08.02.2012, 19:43
Вот если бы ты не жил так далеко от нас и бывал на встречах, то знал бы что это не только клуб мотоциклистов со всего мира, но и клуб любителей ай-девайсов :) (может и не любителей но пользователей точно)

Эгегееей))) не надо громких слов, мы с Пашкой фанаты Нокиооо!

Vanya_Vanechkin
08.02.2012, 22:42
Эгегееей))) не надо громких слов, мы с Пашкой фанаты Нокиооо!

Но нас гораздо больше, даже перечислять не буду))

Holmes
11.02.2012, 00:33
Ну вот некоторые нюансы присутствуют... но идея думаю всем понятна.

Вы видео оцените какое крутое с овечками!!! )))

Они замкнулись бедняги-пушистики)))

это модерновая дагестанская противоугонная система

Derbiman
14.02.2012, 03:56
Поддерживаю Леху!=)Нокиа круто,но ай девайсов куда больше у нас в клубе.)

Leviafan
21.02.2012, 23:17
Cам перешёл с нокии на огрызок!