PDA

Просмотр полной версии : Средство от проколов



Fox-red
12.02.2012, 15:48
Удивило на столько, что решил в отдельную тему засунуть. Интересно, кто-нить пользовал подобные штуки? Или это вообще рекламный развод.

http://www.youtube.com/watch?v=GScWPb8qcng

vavdog
12.02.2012, 16:47
На рекламный развод не похоже.
Вот сайт:
http://www.rhinotire.com/
А это ближе к нам. В России не нашёл. Украина:
http://rhinotire.biz.ua/

мишуга
12.02.2012, 18:02
нет...не развод.я себе ставил на ерша. известная в мире технология-несколько сот грам резины наваривают во внутрь колеса...выдерживает шуруп 5 .типа жидкого клея....но ли4но мне не понравилось....покозалось 4то мот стало трясти на большои скорости(психология или трясло не знаю), не знаю это косяк моего колеса или всей идеи...но я снял 4ерез месяц

запас
12.02.2012, 21:33
старый добрый комплект для ремонта - шило и шнур ))

Fox-red
13.02.2012, 01:22
То есть балансировка нарушается((( Жаль

мишуга
13.02.2012, 02:15
у меня было наварено только по центру покрышки,,,от боковых проколов не спасало по любому,,,,,трясло вперёд -назад,,,,,а не в стороны,,но решать тебе,,,думай,

Derbiman
13.02.2012, 05:39
Сань,ты по гвоздям решил ездить?)Или бывали случаи когда прокалывал?(А на месте походу ничего не сделаешь с проколом,надо ехать в сервис.

Fox-red
13.02.2012, 09:33
Не, у меня пока проколов не было, но вспоминаю как с Димкой на заправке ковырялись. Вот и думал перестраховаться. Но похоже лучше с собой ремкомплект возить.

teamrider
13.02.2012, 10:24
А как я намучался...когда летом колесо заднее пробило, по всей "горе" бегал, ни у кого насоса не было, а джамшуты на шахид такси, при вопросе - "Насос есть, денег дадим?", давали по газам со свистом... )))))))))

Derbiman
13.02.2012, 20:59
Они наверно думали,что ты дуть хочешь)))))))))))

vavdog
13.02.2012, 21:08
старый добрый комплект для ремонта - шило и шнур ))

Поддерживаю...
В автомагазинах большой выбор. От 90 до 500 рублей.
Фирма Victor. Первая попавшаяся ссылка:
http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=victor&parent=357&limit=0
В прошлом году приобрёл 104-й. Бросил в кофр на всякий случай.

teamrider
14.02.2012, 02:48
Поддерживаю...
В автомагазинах большой выбор. От 90 до 500 рублей.
Фирма Victor. Первая попавшаяся ссылка:
http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=victor&parent=357&limit=0
В прошлом году приобрёл 104-й. Бросил в кофр на всякий случай.

Шило и шнур - это вообще не проблема! Этого у меня в достатке, причем еще и клей специальный для жгутов купил, но это все херня, по сравнению с отсутствием банального насоса, который не потаскаешь с собой на мотоцикле, и не каждый автомобилист остановится и поможет!

vavdog
14.02.2012, 10:09
...но это все херня, по сравнению с отсутствием банального насоса, который не потаскаешь с собой на мотоцикле, и не каждый автомобилист остановится и поможет!

Сейчас большой выбор маленьких 12V-электрокомпрессоров.
Да и механических тоже.
По Москве не актуально, а для больших и средних поездок- бросил в кофр или сумку.
Если едут несколько человек, то вообще шикарно. Уж один компрессор можно взять.

teamrider
14.02.2012, 14:29
Сейчас большой выбор маленьких 12V-электрокомпрессоров.
Да и механических тоже.
По Москве не актуально, а для больших и средних поездок- бросил в кофр или сумку.
Если едут несколько человек, то вообще шикарно. Уж один компрессор можно взять.

Согласен, у кого есть кофр - кинуть в него маленький насос не проблема, но у меня нет кофра и не предвидится... :)

vavdog
14.02.2012, 16:50
Согласен, у кого есть кофр - кинуть в него маленький насос не проблема, но у меня нет кофра и не предвидится... :)

Несколько лет назад видел в продаже (не знаю как сейчас- не обращал внимание) одноразовые баллоны со сжатым воздухом.
Этакий баллон типа "дихлофос" или "вонялка в туалет". Из него идет трубка с наконечником (для ниппеля).
Прикрутил- нажал- накачал.

Сам не юзал, практичность не оценю.

Сам в конце 90-х возил в авто подобный баллон, но с какой-то жидкость(тоже под давлением).
Типа когда прокол- накачиваешь эту жидкость в колесо или камеру. Крутишь колесо минут 3-5, чтоб жидкость равномерно застыла внутри и накачиваешь.
Друзья пробовали.
Результат- помогает. До дома/автосервиса доберёшься.
Но дисбалланс сумачеччий и покрышку (или камеру) навыброс.

Fox-red
14.02.2012, 21:09
Какая разница, баллон с собой таскать или компрессор. Все равно не удобно. Надо встроенные в мот делать, под пластиком))

vavdog
16.02.2012, 19:37
Блин...
Компрессор не удобно... Баллон тоже... Ремкомплект не нравится...
Значит так:
Получили прокол- достаёте мобилку (уж её то не ломы возить...), звоните эвакуатору... ВУАЛЯ!! Проблема решена!!:D:D

Holmes
13.03.2012, 14:59
не вызывает доверия у меня эта приблуда, если б производители выпускали резину с ней это одно, но это колхоз, может нарушить балансировку колеса и в последствии эти проколы могут дать о себе знать... имхо

vavdog
05.04.2012, 18:51
Сейчас большой выбор маленьких 12V-электрокомпрессоров.
Да и механических тоже.
По Москве не актуально, а для больших и средних поездок- бросил в кофр или сумку.
Если едут несколько человек, то вообще шикарно. Уж один компрессор можно взять.

Короче- прикупил.
Повёлся на размер- 7,5х22х16,5 см.
+ удобно что в кейсе.
Koto 12V-701
Цена- 499 в Зельгросе.

3031

запас
06.04.2012, 13:24
Короче- прикупил.
Повёлся на размер- 7,5х22х16,5 см.
+ удобно что в кейсе.
Koto 12V-701
Цена- 499 в Зельгросе.

3031

о! клёвый девайс! )
поздравляю! главное, чтоб не пригодился ;)

vavdog
09.04.2012, 18:50
о! клёвый девайс! )
поздравляю! главное, чтоб не пригодился ;)

Спс.
Уже опробовал. На авто. Своём и знакомых.
Качает, зараза!! Не спеша тарахтит- давление 2,5 для пробы дал.