PDA

Просмотр полной версии : история покупки ерша online



запас
17.02.2012, 13:33
всем привет!
теперь, когда деньги за мотоцикл отправлены в столицу, можно только попытаться расслабиться и вспомнить события предыдущих двух дней.. плюс некоторые исторические справки )
каюсь, не отписался в теме для новичков, чтобы получить поздравления, но я решил, что поздравления будет уместнее получить при покупке мотоцикла ))
итак..
примерно полгода назад я решил, что следующий мой мотоцикл будет ёрш )
продал свой Стид 400 (служил верой и правдой!) 1997 года, начал копить деньги..
параллельно неспешно приценивался и выискивал на просторах интернета любую информацию о данном мотоцикле..
так, в конце января я набрёл на форум NIGHT MOTO CLUB..
признаться, когда я зарегистрировался на форуме, преследовал корыстную цель - получить доступ к фотографиям, которые одноклубники выкладывали в своих сообщениях :cool:
но почитав сообщения, посмотрев на фотоотчёты о сборах и посиделках, я понял, что форум - это живая территория общения единомышленников (не обязательно на ершах), а не бездушная техническая барахолка )
(наверно, с возрастом я становлюсь сентиментальным) :confused::D
написал пару личных писем форумчанам, в том числе LeGioner-у.. причём спросил какую-то мелочь, получил ответ, уточнил ещё и получил несколько писем развёрнутой информации по ершу, яме мт-03, сравнение и мнения о некоторых конкретных объявлениях на мото.авто.ру и т.д. :good:
в обчем, был приятно удивлён отзывчивостью Виталия )
он же посоветовал мне обратить внимание на мотоцикл Михаила aka Stray - Виталий хорошо знает этот мотоцикл (сам обслуживал) и поручился за его техническое состояние ))
списавшись с Михаилом, мы пришли к устраивающей нас обоих цене и я стал готовиться к покупке - подыскивал билеты в столицу, попросил брата супруги съездить к Михаилу на осмотр и т.д. :)
в прошедшее воскресенье мотоцикл был осмотрен, принято решение - покупаем!
пишу Михаилу письмо и получаю ответ о том, что после моего брата приехала девушка и не торгуясь оставила залог :eek:
(кстати уточняю: к Мише никаких претензий! мы с ним уже обсудили - это рынок ;))
кто не успел - тот опоздал..
и начался опять процесс поиска подходящего варианта..
в поиске уже стали участвовать регионы поближе, чтобы можно было оперативно поехать посмотреть и внести задаток - мотоциклы стали продаваться, как горячие пирожки.. все готовятся к сезону )))
(для статистики: с 11.02.12 по 16.02.12 было снято 15 (пятнадцать!!!) объявлений о продаже ершей!)
среди рассматриваемых вариантов были:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/591416-e4d46.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/551149-583c7c.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/589830-81c6.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/556545-bc0b.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/480402-4d6673.html
------
но тут 14.02.12 на глаза попался один ёрш в столице, с немаленьким, в принципе пробегом, но привлекло описание - видно было, что человек к мотоциклу хорошо относился..
написал Виталию.. он согласился осмотреть мотоцикл, договорился с продавцом на 15-е, вечер..
в среду вечером сижу, пересматриваю GITS 2 сезон, жду.. около полуночи звонок! Виталий описывает состояние мотоцикла (ездил дядечка лет 60-ти!), по всему выходит, что нужно брать..
после небольшого торга, Виталий оставил задаток, а я с большим волнением начинаю решать, как бы организовать покупку?
созвонился на следующий день с продавцом, он сказал, что в субботу, 18-го февраля поедет снимать с учёта..
а на мотоцикле нужно поменять обе звезды, договорились, что эту операцию сделают в мастерской Легионера, то есть, после снятия с учёта и передачи денег, нужно транспортировать ерша на улицу 1816 года..
продавец за пару тысяч рублей согласился из МРЭО доставить в мастерскую (у него пикап)..
теперь вопрос передачи денег..
Виталий уезжает на выходные в Тулу, напрягать его партнёра ехать в МРЭО - самый крайний вариант..
после того, как кинули клич по краснодарским мотоциклистам, нашли доверенное лицо - брата-байкера, который согласился передать деньги и забрать документы с ключами, брелками и проч. у продавца ))
проинструктировал всех и согласовал со всеми все действия.. прокрутил в голове события..
ну, что?
вчера после работы перевёл всю сумму в столицу..
выдохнул..
забронировал гостиницу в Адлере..
собрал кофр..
и через несколько часов поеду в Красную поляну..
остаётся ждать и верить.. в этой сделке с мотоциклом от меня уже ничего не зависит..
))
PS конечно же, по мере появления подробностей буду описывать события тут )))
PPS прошу подождать с поздравлениями - только с понедельника, если всё пройдёт, как запланировано ;)

запас
17.02.2012, 17:44
"лес рук"
(с) моя школьная учительница
:D
:D
:D

teamrider
17.02.2012, 17:55
Поздравляю с приобретением!! )))
А как ты будешь транспортировать мотоцикл в краснодар?

ПС. Если через Виталика проходит сделка, значит все будет Ок! ))

мишуга
17.02.2012, 18:20
спокойно Лёлик,,,,,бэз нэрвов......полируй шлем и готовся к полётам....и звёзды лучше поменяй -а то придёться и цепь менять. поздровления отправил морем - скоро придут!:D

запас
17.02.2012, 18:21
Поздравляю с приобретением!! )))
А как ты будешь транспортировать мотоцикл в краснодар?

ПС. Если через Виталика проходит сделка, значит все будет Ок! ))

ну, рано поздравлять - пока ещё не купил )
завтра час Х ))))
а транспортировать будем из мастерской Виталия после того, как небольшое техобслуживание проведут )))
или ПЭК или Грузовозофф - примерно 8000 рублей до Краснодара с обрешёткой мотоцикла..


спокойно Лёлик,,,,,бэз нэрвов......полируй шлем и готовся к полётам....и звёзды лучше поменяй -а то придёться и цепь менять. поздровления отправил морем - скоро придут!:D

не понервничаешь тут )))
шутю - уже почти спокоен.. смиренно жду ))
да, звёзды Виталий сказал в первую очередь поменять - продавец поменял цепь, а звёзды НЕТ! )

мишуга
17.02.2012, 18:24
Поздравляю с приобретением!! )))
А как ты будешь транспортировать мотоцикл в краснодар?

ПС. Если через Виталика проходит сделка, значит все будет Ок! ))

а не думал оставить его у Витали а весной своим ходом -КАЙФ!!!заодно и обкатишь и насладишься.. или я не о том..

запас
17.02.2012, 18:40
а не думал оставить его у Витали а весной своим ходом -КАЙФ!!!заодно и обкатишь и насладишься.. или я не о том..

Виталий предложил такой вариант, но, думаю, у нас сезон начнётся раньше, поэтому не терпится мотоцикл получить, поставить на учёт и ждать сухих (бог с ними, с тёплыми) деньков! )))))))

мишуга
17.02.2012, 18:47
ну тогда поздравительная песня нашему южному собрату из солнечного Краснодара,,


<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4GbLdmypMmU?version=3&feature=player_detailpage"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/4GbLdmypMmU?version=3&feature=player_detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>

Derbiman
17.02.2012, 21:55
АХха)Классно всё расписал.=)А сколько идти к тебе будет?Какой пробег и год?Есть ссылка на него?

запас
18.02.2012, 18:00
Пишу из Красной поляны.. На Газпроме нет не то что wi-fi, нет даже 3G ((
Мишуга, спасибо! )
Derbiman, ссылку потерял, поищу, когда будет нормальный инет под рукой )
Да и с авто-ру Вячеслав (продавец) снял объявление..
Напишу по памяти: 2009 год, пробег 21100 км..
чОрний ))
Сегодня уже расплатились, оформили документы, отвезли ерша к Виталию в мастерскую (на Ул. 1816 года) ;)
На следующей неделе проведут небольшое ТО и отправят в Краснодар.. Примерно к 1 марта должен прибыть в Краснодар )))

Derbiman
18.02.2012, 18:54
Ммм черный...)Уважаю.)А второго марта у меня день рождения.))))Вот бы мне Gp800 привезли 1-ого марта.))))Мечты мечты.)

Fox-red
18.02.2012, 19:50
Ммм черный...)Уважаю.)А второго марта у меня день рождения.))))Вот бы мне Gp800 привезли 1-ого марта.))))Мечты мечты.)

А ты уже заказал?

Mototelka
18.02.2012, 21:55
Вот это история)) То есть тот мот, который ушел раньше, забрала девушка? В наших рядах пополнение))
Приезжай на новом моте к нам в гости или тебе далеко? Заодно прокатишься и с нами потусишь)

Derbiman
19.02.2012, 00:33
Сань ,это мечты...

запас
20.02.2012, 11:37
Ммм черный...)Уважаю.)А второго марта у меня день рождения.))))Вот бы мне Gp800 привезли 1-ого марта.))))Мечты мечты.)

а я белый хотел на самом деле ))


Вот это история)) То есть тот мот, который ушел раньше, забрала девушка? В наших рядах пополнение))
Приезжай на новом моте к нам в гости или тебе далеко? Заодно прокатишься и с нами потусишь)

ну, пока мотоцикл находится в столице, а я в Краснодаре )
у нас тут замело всё - зима отыгрывается за сухие и тёплые декабрь и январь )))))
так что если приехать - только по теплу.. а в таком путешествии я пока не уверен )

запас
20.02.2012, 17:02
кстати..
за прошедшие выходные было снято ещё 5 объявлений о продаже ершей..
ещё 5 мотоциклов нашли своих хозяев ))))

shnaider
20.02.2012, 18:01
спокойно Лёлик,,,,,бэз нэрвов......полируй шлем и готовся к полётам....и звёзды лучше поменяй -а то придёться и цепь менять. поздровления отправил морем - скоро придут!:D
Вообще -то обычно все сразу и меняется и цепь тоже

shnaider
20.02.2012, 18:02
старая цепь угробит новые звезды и наоборот

мишуга
20.02.2012, 18:14
старая цепь угробит новые звезды и наоборот

так ведь он и отписал выше 4то цепь меняет а про звезды думает...да и старая цепь звезды убьет (а вот старые звезды цепи по4ти не помеха)..хотя менять и правда лу4ше комплектом.

dr.Martin
20.02.2012, 18:21
старая цепь угробит новые звезды и наоборот

Старая цепь убивает звёзды так как растягиваясь меняет шаг и начинает на ползать на зубья, заваливая их угол.
Если поставить новую цепь, то этот процесс прекратится ибо шаг звезды остался прежним.
Так что, если на звезде нет видимых изменений в форме зуба, то её можно и не менять.

запас
20.02.2012, 19:01
ора-ора-ора!
камрады, не спешите ))
внесу ясность )
прежний владелец поменял цепь, но почему-то оставил старые звёзды..
сейчас мотоцикл находится у Виталия в мастерской, где будут поменяны обе звезды (цепь новая) )))

запас
21.02.2012, 15:36
мой ёрш у Виталия в мастерской )


http://www.youtube.com/watch?v=8PXuYXYnJtQ&feature=youtu.be

мишуга
21.02.2012, 16:41
как...до сих пор.....поступила унформация 4то в краснодаре потеплело..дороги по4ти сухие и байкеры вышли из гаражей......

запас
21.02.2012, 17:22
как...до сих пор.....поступила унформация 4то в краснодаре потеплело..дороги по4ти сухие и байкеры вышли из гаражей......

информация из первых рук (моих): в Краснодаре теплеет, но всё ещё -3...-6 ночью и около 2-3 градусов тепла днём.. на дорогах снежная каша, передвижение на двухколёсном транспорте крайне некомфортное ))

Derbiman
21.02.2012, 19:16
Это мало,надо чтобы минимум градусов 6-7 было днем.

Derbiman
21.02.2012, 19:21
У Виталика мастерская в детском саду похоже находится.=)Что за резина внедорожная на ерше стоит?Впервые вижу такую.)Как раз для Краснодарской каши.)

teamrider
21.02.2012, 20:25
У Виталика мастерская в детском саду похоже находится.=)

Бери выше, в яслях похоже! )))))

Derbiman
21.02.2012, 22:01
Они входят в детски сад.=)

Fox-red
22.02.2012, 00:23
Резина и правда эндурячья))) Гонять бы я не стал на такой, а вот по проселкам...

запас
22.02.2012, 00:27
раскрываю тайну "детского сада" ))

в главных ролях: Ника и кошка
в эпизодах: ёрш и пакет )))


http://www.youtube.com/watch?v=-QdqAxYCwZg&context=C381493cADOEgsToPDskJjDPMSUP6qMKa4m1OjUU6X

запас
22.02.2012, 00:30
Резина и правда эндурячья))) Гонять бы я не стал на такой, а вот по проселкам...

хозяин отдаёт вместе с этой резиной и оригинальную, но как сказал Виталий - "в удовлетворительном состоянии"..

Fox-red
22.02.2012, 00:32
Оригинальная, даже в новом состоянии - как в удовлетворительном. Вечно ее срывало. Правда на рестайле уже другая стояла, но и ее не хвалят.

запас
22.02.2012, 00:33
Это мало,надо чтобы минимум градусов 6-7 было днем.

у меня в страховке прямым текстом написано (не дословно): страховым случаем не признаётся езда на мотоцикле при температуре окружающей среды или дорожного покрытия ниже 0 градусов по Цельсию..
так что у меня несколько поводов не выезжать в такую погоду даже на "зубастой" резине )))))


Оригинальная, даже в новом состоянии - как в удовлетворительном. Вечно ее срывало. Правда на рестайле уже другая стояла, но и ее не хвалят.

значит, подумаю 5 раз перед тем, как использовать оригинальную)))

Derbiman
22.02.2012, 02:18
Хорошая Ника.0=)Подождите,у Виталия дочка есть?=)))))))))Мот в его сервисе стоит как я понимаю?=)


Сань,помнишь как на ручей наехали у тебя в Печатниках?Пистец стремно было....(((Едем с Саней не спеша на гору ,дорога сухая,вдруг на повороте неожиданно ручей,из под забора текло что то,тормозить было поздно,мы с Саней так и наехали на ручей этот,я то хоть притормозить успел мальца,т.к. ехал за Саней и у меня было время ,чтобы хоть чуточку притормозить.Подстава короче...(Думал Санек в бардюр влетит щас,дорога узкая была,а резина удержала.)Это наверно единственный случай из миллиона,когда родная резина удержала.)

Fox-red
22.02.2012, 11:02
Хорошая Ника.0=)Подождите,у Виталия дочка есть?=)))))))))Мот в его сервисе стоит как я понимаю?=)


Сань,помнишь как на ручей наехали у тебя в Печатниках?Пистец стремно было....(((Едем с Саней не спеша на гору ,дорога сухая,вдруг на повороте неожиданно ручей,из под забора текло что то,тормозить было поздно,мы с Саней так и наехали на ручей этот,я то хоть притормозить успел мальца,т.к. ехал за Саней и у меня было время ,чтобы хоть чуточку притормозить.Подстава короче...(Думал Санек в бардюр влетит щас,дорога узкая была,а резина удержала.)Это наверно единственный случай из миллиона,когда родная резина удержала.)

Ага, я тогда чуть седло очком не сжевал. И вкладывать нельзя, и тормозить поздно. С бордюром в сантиметре разъехался.

запас
22.02.2012, 11:14
Хорошая Ника.0=)Подождите,у Виталия дочка есть?=)))))))))Мот в его сервисе стоит как я понимаю?=)


нет ))
это дочка Владимира - моего товарища из столицы, который любезно согласился сопроводить сделку от моего лица ))
семейное положение Виталия и наличие, равно как и отсутствие у него детей мне не известно ))))))

Derbiman
22.02.2012, 18:01
Ааа понял.)

запас
22.02.2012, 19:48
так.. только что экспресс-почтой доставили документы и ключи )))
ориентировочно в понедельник Виталий отправит сам мотоцикл ))
а между тем теплеет )))

LeGioner
22.02.2012, 20:23
Ух ты, давно не был на форуме! А тут такая тема)))
Забавно! )))

Резина на ёршике стоит немецкая, хорошая, развитый протектор не для грязи, а для дождя. По словам хозяина в дождь держит шикарно. Она не дубовая, но в поворотах говорит всё-равно не спорт, так что лучше думаю поставить нормальную дорожную двухкомпонентную резину. Но та что стоит в 5 раз лучше оригинала, это однозначно.

Дитё не моё, но шикарное))) Улыбнулся много раз))) Видео супер!
Наш кот, точнее кошка с множеством имён (Машка, Маруська, Отработка, 500 рублей) очень любит пакеты! )))

Мотом займёмся в ближайшее время, на следующей недели отправим!

запас
22.02.2012, 20:44
Виталь, я ж тему назвал покупка ерша онлайн!
поэтому держу форумчан в курсе ))
это видео с девочкой Никой мой сынишка (3 года) потребовал прокрутить несколько раз - ему понравилась девочка и как она играет с вашей кошкой )))
кличку "Отработка" - оценил! )))))

LeGioner
22.02.2012, 23:27
Виталь, я ж тему назвал покупка ерша онлайн!
поэтому держу форумчан в курсе ))
это видео с девочкой Никой мой сынишка (3 года) потребовал прокрутить несколько раз - ему понравилась девочка и как она играет с вашей кошкой )))
кличку "Отработка" - оценил! )))))

:friends:

запас
01.03.2012, 15:51
эээх..
Виталь, выздоравливай быстрее )
очень мотоцикл получить хочется )))))
*корыстный я негодяй*

Drug
01.03.2012, 19:55
А дальше история будет?

запас
01.03.2012, 20:04
А дальше история будет?

общаясь по электронке с Виталием, пришли к общему мнению, что на мотоцикле нужно поменять:
1. звёзды
2. аккумулятор
3. лампу ксеноновую
4. блок розжига ксенона перенести в другое место (не совсем правильно установлен предыдущим владельцем)..
согласовали стоимость и марки используемых деталей и работа закрутилась )

Виталий в течение прошлой недели и начала этой присылал фотографии, как они с коллегой меняют звёзды, как мотоцикл облюбовала их кошка Отработка ))
но последние пару дней не писал - видимо, болеет (((
если найду сейчас, как вставлять фотки - выложу на форуме..

Derbiman
02.03.2012, 15:12
Расширенный режим нажимай,а потом справа от смайлика иконку,потом загружаешь фотки и готово нажимаешь.)

koloskov
05.03.2012, 13:34
На одном из видео видно что стоит защита на руле!!!!!!Круто!!!!!Себе такую же хочу!!!

запас
05.03.2012, 17:23
На одном из видео видно что стоит защита на руле!!!!!!Круто!!!!!Себе такую же хочу!!!

оказывается, в этой защите встроены светодиоды! и когда мотоцикл заводишь, светодиоды загораются!
скорее бы увидеть мотоцикл!!

Farick_777
10.03.2012, 16:22
Тоже хочу защиту рук. На нейкедах она имеет место(эстетическое) быть. ИМХО.

запас
10.03.2012, 19:52
Виталий сказал, что в понедельник будет отправлять моего ёршика в Краснодар! )))
жду-недождусь!
йииии-хххххаааааааааааааа! )

Derbiman
10.03.2012, 21:22
Сколько идти будет?=)Представляю твоё состояние счастливое,круто,каждый день бы такие эмоции испытывать!

запас
10.03.2012, 22:10
Дэрби, я больше на иголках пока - как дойдёт? целым ли? не привезут ли не туда? и прочие дурацкие вопросы-страхи )))
по идее, больше недели идти не должен ;)
а вот когда приедет - буду счастлив, как бегемот )
первым делом нужно будет бензин залить (при транспортировке сливают все технические жидкости!!!)
ВИталик сказал, попробует масло не сливать (прежний владелец поменял масло и оно НОВОЕ!)
но если не получится, залью и масло..
также нужно будет поставить новый аккумулятор (будет идти отдельно, нераспакованный)..
и проч. и т.д. и т.п. )))
а пока смотрю прогноз и тихонько матерюсь - в горы ездить нормально, а на мотоцикле не очень (

Derbiman
10.03.2012, 22:34
Ахаха=)))))Переднее колесо приходит в понедельник,заднее во вторник,к пятнице в общем мот дойдет.Не заморачивайся ты так.=))))))Ты себя накручиваешь.Ты сфотай его и себя на нем довольного ,как придет он.=))))))))

запас
11.03.2012, 00:01
да не, не накручиваю ))
как придёт - будет фотосессия обязательно!
кстати, не получилось залить фотки ерша из мастеркой Виталия..
х.з., что я делал не так????
можно тебе переслать, ты сможешь залить?

Derbiman
11.03.2012, 01:15
Конечно залью,мыло в личку отправил.

мишуга
11.03.2012, 01:26
спокойствие малыш....только спокойствие.....побереги неры,нехватало еще сердечного приступа ..от счастья....спите хорошо? питание постоянное...стул жидкий..(шучу я) не дрефь...дойдет целиком.

Derbiman
12.03.2012, 01:38
По просьбе ЗАПАСА выкладываю их переписку с Легионером и фотографии.Фотографии идут по порядку,в соответствии с текстом.Если написан коммент и стоит цифра 1,значит он к первой фотке.Ответы Легионера красным шрифтом.


Переписка:

Виталий, привет!



Ок, по прямотоку понял..

Не потяну, если честно )

Так что оставляем стоковый..

Ну эта штука не дешевая,согласен



С ксеноном, надеюсь, всё будет хорошо )

Безусловно, просто надо проверить проводку. Там походу он что-то тоже намудрил

Звёзды уже поменяли, да?

Звёзды поменяли, цепь заклепали новым замком. Цепь, мы разобрались - у тебя стоит RK (Япония). Средненькая, уровень цепи – как стоковая. Цепь хорошая, ничего особенного, но не хуже оригинальной.



Ок, пиши, как будет чего понятно.. жду полную конечную цену за работы и детали.

Будет к вечеру или завтра.



Фотоотчёт, чтобы ты не скучал без мотоцикла:


1. Нашему кошаку очень понравился твой мотоцикл, она просто от него не отходит!!! =) И никого к нему не подпускает, охраняет! Может продашь ей свой мот?

2. Меняем звёзды.

3. У хозяина нету колпачка с правой стороны маятника, он его потерял мы выяснили. Можем заказать его тебе, он будет стоить рублей 450.


4. Должен быть вот такой колпачок, как с левой стороны, он не влияет ни на что, кроме эстетической красоты:

5. Ещё у него какие-то непонятные дуги, походу тоже самопал. Он просто мастер-фломастер! За счёт неродных дуг об них трётся пластик боковой, закрывающий стойки рамы. Это не критично и не принципиально никак, визуально это не бросается в глаза и не видно. Но чтобы ты знал, что дуги непонятные какие-то, но сделаны качественно и на совесть.

Слева:

6. Справа:

Вот такие дела.

Надеюсь фотоотчёт понравится!

Derbiman
12.03.2012, 01:55
Фотки загрузились вперемешку почему то.=(((Разберетесь!=)

Derbiman
12.03.2012, 01:58
Резина реально дождевая,на МОТО GP в дождь использует такую.=)))))))))))))))Странная она все таки...)

Fox-red
12.03.2012, 09:05
У меня с колпачком такой же прикол был))) Тоже сначала сам выпилил, потом у Виталика нормальный заказал.

запас
12.03.2012, 13:09
Спасибо Алексею за загруженные фотки, а между тем Виталий уже написал, что сегодня отправляют мотоцикл в Краснодар!
масло сливать не будут!
нашёл у друга в гараже место для приведения ёршика в полный порядок, как придёт )

Derbiman
12.03.2012, 15:31
Ваще огонь!)

запас
14.03.2012, 12:11
продолжаем наш репортаж "с полей" )
сегодня мотоцикл приходит в филиал ПЭК в городе Краснодар!
ночью его принимают, а завтра после обеда, скорее всего, будет доставка!
хехе )))
буду фотать )

Derbiman
14.03.2012, 16:51
Счастья полные штаны.=)

запас
16.03.2012, 01:25
итак, камрады..
та-да!
мотоцикл у меня! )
всё пришло в целости и сохранности, я влюбился в него с первого взгляда и с первой посадки за руль.. )
конечно, столько ништяков, которые мне достались в нагрузку к моту, только радовали..
спасибо Виталику за организацию отправки и ТО! )

огорчило одно: не смогли завести ерша ((((
я поехал, привёз бензин, поставили новый аккум, который прислал Виталий..
но, видимо, из-за проблем с сигнализацией, не получается запустить двигатель.. слышно, как стартер прокручивает поршни в цилиндрах, но бензонасос молчит ((
перепробовали всё - ни-фи-га..
завтра уезжаю в Красную поляну - там открыли Розу Хутор, вернусь и на следующей неделе буду заниматься проблемой ))
Виталик, отзовись - что с мотом? как оживить сигналку? она не реагирует ни на какие кнопки..
фотки завтра сброшу Дэрби - попрошу выложить на обозрение ))
всем спокойной ночи ;)

Derbiman
16.03.2012, 02:18
Поздравляю!=)Может просто сели батарейки в пульте сигнализации?????????=)))))))))))))))))))))Или чтобы ее включить нужно зажать на сколько то секунд кнопку какую нибудь,скажи что за сигналка то?Старлайн?Какая модель?

запас
16.03.2012, 10:23
да не, батарейка новая.. )))
сигнализация вроде Старлайн 7-ка..
пробовали разные комбинации и время нажатия - не помогло.. ((
такое впечатление, что сигналка "потеряла" брелок (или брелок - сигналку)..

AkoGarret
16.03.2012, 13:53
Ну чтоб исключить сигналку, я б попробывал реле сигналки скинуть

teamrider
16.03.2012, 17:32
да не, батарейка новая.. )))
сигнализация вроде Старлайн 7-ка..
пробовали разные комбинации и время нажатия - не помогло.. ((
такое впечатление, что сигналка "потеряла" брелок (или брелок - сигналку)..
У старлайна должно быть 2 брелка - один с обратной связью с экраном, второй обычный с 3-мя кнопками и лампочкой. От обоих брелков не срабатывает сигналка?
А вообще на тему добавления/удаления/перезаписи брелков у старлайна лучше почитать в инструкции к сигналке, она есть в инете.

Как вариант - на красном плюсовом проводе сигналки висит предохранитель то ли 10, то ли 15 Ампер. Возможно он сдох когда подключили аккумулятор.
Также следует проверить предохранители самого мотоцикла.

Derbiman
16.03.2012, 17:37
Вот фотографии.=)Тебе оказывается помогали 3 крепких узбека с нашего форума(кто в теме тот поймет о чем я)=)))))То то я смотрю редко на форуме их видно.А они в Краснодаре оказывается.)Ты где на фотках то?В куртке с капюшоном?)Априлию заценил-респект передавай хозяину!

Derbiman
16.03.2012, 17:40
Часть 2

Derbiman
16.03.2012, 17:42
Видно хозяин Априлии знаком с бывшим хозяином твоего Ерша,резину в одном магазе покупали.=D

LeGioner
18.03.2012, 14:55
Видно хозяин Априлии знаком с бывшим хозяином твоего Ерша,резину в одном магазе покупали.=D

В общем судя по всему сигнализация не подключена на минус как мы выяснили с Костей. Надо подрубить провод минуса на массу. Потому что, судя по всему, она блокирует не только систему зажигания, но и размыкает цепь подачи питания на бензонасос.

Мастер, который сливал бензин честно говорит, что не видел провода минусового от сигнализации, когда сливал бак (я доверяю этому мастеру как себе, это не Олег, предупреждаю я вопрос Паши, но проверенный и квалифицированный специалист). Хозяин сказал, что провод минусовой был примотан к болту крепления бака, мой механик его не видел.

Т.е. надо вынуть этот провод, подрубить на массу, потом открыть с брелка сигнализацию и всё должно заработать я думаю!

Drug
18.03.2012, 16:43
Подробная инструкция как вставить изображения - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?49-%CA%E0%EA-%E2%F1%F2%E0%E2%E8%F2%FC-%E8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%FF-%E2-%F1%EE%EE%E1%F9%E5%ED%E8%E5
Ничего сложного! И поздравляю с покупкой!

запас
19.03.2012, 01:25
У старлайна должно быть 2 брелка - один с обратной связью с экраном, второй обычный с 3-мя кнопками и лампочкой. От обоих брелков не срабатывает сигналка?
А вообще на тему добавления/удаления/перезаписи брелков у старлайна лучше почитать в инструкции к сигналке, она есть в инете.

Как вариант - на красном плюсовом проводе сигналки висит предохранитель то ли 10, то ли 15 Ампер. Возможно он сдох когда подключили аккумулятор.
Также следует проверить предохранители самого мотоцикла.

мы предохранители проверили в первую очередь..
да, один предохранитель на сигналке перегорел - 7,5А, заменили - результата нет..

вообще приятно: и Виталик (Легионер) и Вячеслав (бывший хозяин моего ерша) всячески по телефону помогали, так что путём коллективного обсуждения пришли к одному варианту, завтра буду пробовать: поищу минусовой провод от сигналки (может, у него контакта нет?) - отпишусь тут )

Derbiman
19.03.2012, 01:27
В Москве мот заводился хоть???

запас
19.03.2012, 01:27
Подробная инструкция как вставить изображения - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?49-%CA%E0%EA-%E2%F1%F2%E0%E2%E8%F2%FC-%E8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%FF-%E2-%F1%EE%EE%E1%F9%E5%ED%E8%E5
Ничего сложного! И поздравляю с покупкой!

я как раз не могу загрузить изображения с компа на сайт..
спасибо! )))

запас
19.03.2012, 01:28
В Москве мот заводился хоть???

да, я слышал, как он работал даже ))
все подозрения - на сигналку (что не подключена - Виталик выше написал).. завтра будем искать правду!
the truth is out there ))

Derbiman
19.03.2012, 01:35
Слышал?)))Может это он за кадром ртом двухцилиндровый движок изображал???))))Ахаха)))))

TOR
19.03.2012, 10:45
Слышал?)))Может это он за кадром ртом двухцилиндровый движок изображал???))))Ахаха)))))
Ты думаешь что у Виталика двухцилиндровый рот?
Это же даже кручи чем рот тайки и нигерши!!!:):):)
Виталя, респект:)::):):)
Плять...лежу.........:):):)

запас
19.03.2012, 12:46
Ты где на фотках то?В куртке с капюшоном?)Априлию заценил-респект передавай хозяину!

да не, я фотографировал процесс и сам в кадр не попал ))
а с капюшоном - как раз хозяин гаража и Априлии )))

запас
21.03.2012, 12:01
короче, камрады..
радость от получения мотоцикла уменьшилась до невообразимо малых размеров..
мотцикл не заводится и где-то завёлся гремлин, которого пока не нашли..
коротит на цепи к ECU, пока нашли коротыш, извели 7 предохранителей - сгорают ((
теперь ищу электрика, который бы обнаружил неисправность..
ппц..

Fox-red
22.03.2012, 01:09
Обидно((( представляю себе, уже скоро открытие, а тут фигня такая. Надеюсь все получится.

Derbiman
23.03.2012, 11:59
Пля,где же он по дороге в Краснодар этого гремлина поймал?!?!?=(

LeGioner
24.03.2012, 23:09
короче, камрады..
радость от получения мотоцикла уменьшилась до невообразимо малых размеров..
мотцикл не заводится и где-то завёлся гремлин, которого пока не нашли..
коротит на цепи к ECU, пока нашли коротыш, извели 7 предохранителей - сгорают ((
теперь ищу электрика, который бы обнаружил неисправность..
ппц..

Костя, главное аккуратно, не спалите ничего, подождите электрика!

запас
25.03.2012, 00:38
Костя, главное аккуратно, не спалите ничего, подождите электрика!

Виталь, это сообщение я писал ещё в среду.. уже ничего не трогаем давно ))
сегодня ездил в гараж, собрал обратно мотоцикл, подготовил к транспортировке к мастеру..

а пока соберу пару мнений с форума:
тема №1. сигнализация.
вопрос: оставить или демонтировать нафиг? что-то мне не хочется оставлять эту сигналку.. есть механические средства защиты (цепь, замок диска с сиреной, замок на заднюю звезду).

тема №2. резина.
Виталик вот видел, что на моём ерше стоит Heidenau К73 http://miles500.narod.ru/motard.htm
отличная резина для дождливой погоды и поездок на дальняк, прежний хозяин её очень хвалил..
перед ещё живой (износ не больше 40%), а вот задняя уже подходит..
как считаете, камрады, заменить на что-то более гладко-спортивное? или докупить заднюю такую же резину?
планируется использование 60% город, 40% - трасса.

TOR
25.03.2012, 20:37
1. Снимай ее на хрен...ну не взлюбил ее твой мот.....Все равно сигналки для мотов - лажа....
2. Меняй резину...на горячем асфальте будут подворачиваться ламели...ставь типа слика, Мишку или данлоп...и перед и зад

запас
25.03.2012, 22:35
1. Снимай ее на хрен...ну не взлюбил ее твой мот.....Все равно сигналки для мотов - лажа....
2. Меняй резину...на горячем асфальте будут подворачиваться ламели...ставь типа слика, Мишку или данлоп...и перед и зад

по сигналке так и сделаю, наверно.. )
а вот по резине..
пообщался с людями, многие для города рекомендуют такой протектор (с учётом специфики наших дорог и плохо работающего дренажа с вечными лужами и грязью)..
а так как я к тому же далеко не гонщик - вполне подходит такая резина..
так что докупаю задний баллон )
кста, у априлии, что пустила на постой мой ёрш тоже стоит похожая резина - хозяин (мой друг) доволен..

dr.Martin
26.03.2012, 00:27
по сигналке так и сделаю, наверно.. )
а вот по резине..
пообщался с людями, многие для города рекомендуют такой протектор (с учётом специфики наших дорог и плохо работающего дренажа с вечными лужами и грязью)..
а так как я к тому же далеко не гонщик - вполне подходит такая резина..
так что докупаю задний баллон )
кста, у априлии, что пустила на постой мой ёрш тоже стоит похожая резина - хозяин (мой друг) доволен..

Главное не резина, а адекватная оценка её возможностей))))

запас
27.03.2012, 22:49
только что загрузили моего ёршика в мерседес спринтер, который завтра отвезёт его в мастерскую..
хнык..хнык..
никогда бы не подумал, что вдвоём можно загрузить мотоцикл без направляющих в кузов автомобиля..
техника несложная - никаких проблем )))
получил бесценный опыт )
теперь остаётся ждать, что скажет мастер..

Derbiman
29.03.2012, 03:38
Надеюсь мастер ,не фломастер!Скоро сезон,а Ерш всё не хочет заводиться.=(

запас
02.05.2012, 18:49
итак, камрады!
история болезни: в результате нашествия инопланетян у моего Раффа (см. тему про "какие имена у наших мотоциклов") ;) сгорела схема в ECU (Electronic Control Unit) - по-нашему ЭБУ (Электронный Блок Управления), который заправляет всей топливной системой ((
долгие манипуляции с блоком позволили краснодарским мастерам-электронщикам (спасибо, Рома!) восстановить сгоревшую схему и мой мотоцикл, наконец, ожил! )))
вот уже четвёртый день я катаю день и ночь, по утрам и вечерам )
прошёл ТО, застраховал и сегодня зарегистрировался - получил номер 1125 )
пока я ещё только прикатываюсь, привыкаю к мотоциклу.. могу сказать одно: руление моего Раффа - это сказка! лёгкий, манёвренный! я не ожидал, если честно от 200-килограммового мотоцикла такой лёгкости )
теперь о негативном:
мой вопрос в другой теме остался не до конца раскрытым, попробую тут:
какой рабочий диапазон оборотов для ерша?
в городе, на трассе?
при интенсивном разгоне, при спокойном?
когда переключаться вверх и вниз?

Derbiman
02.05.2012, 19:04
Тебе в другой теме на счет этого ответили.Поздравляю с починкой мота!

запас
02.05.2012, 19:27
спасибо, Дерби! ))
я читал ответ Холмса, но тут более развёрнутые вопросы, Лёш ;)

Vanya_Vanechkin
03.05.2012, 01:48
Правильных ответов на твой вопрос может быть много, тут всё зависит от пилота. Я тебе напишу как я стал ездить после 3000 км пробега, но это моё ИМХО, могу ошибиться.

какой рабочий диапазон оборотов для ерша? 4-9 т.об.
в городе, на трассе? у меня нет разницы просто в городе держусь на более низких передачах
при интенсивном разгоне, при спокойном? передачи короткие, не могу сказать точно какой разброс по оборотам, но приблизительно при спокойном разгоне переключаюсь после 6-7 т.об, при интенсивном до 8-9 (в редких случаях раскручиваю до 10)
когда переключаться вверх и вниз? стараюсь перед поворотом выставить передачу так чтоб иметь возможность давать плавный разгон в повороте т.е. где-то около 5-6 т.об.

Поправьте меня если вру.
ЗюЫю Доверяю в основном ощущениям, а не тахометру, стараюсь на него не отвлекаться.

запас
03.05.2012, 11:27
спасибо! более-менее понятно и соотносится с моим пониманием, как нужно ездить ))

по ощущениям тоже начну ездить - когда привыкну к мотоциклу ;)
мой предыдущий мот вообще без тахометра был - на звук и на уровень тяги ориентировался при переключениях - всё было ок ))))

GenaS
03.05.2012, 12:24
Правильных ответов на твой вопрос может быть много, тут всё зависит от пилота. Я тебе напишу как я стал ездить после 3000 км пробега, но это моё ИМХО, могу ошибиться.

какой рабочий диапазон оборотов для ерша? 4-9 т.об.
в городе, на трассе? у меня нет разницы просто в городе держусь на более низких передачах
при интенсивном разгоне, при спокойном? передачи короткие, не могу сказать точно какой разброс по оборотам, но приблизительно при спокойном разгоне переключаюсь после 6-7 т.об, при интенсивном до 8-9 (в редких случаях раскручиваю до 10)
когда переключаться вверх и вниз? стараюсь перед поворотом выставить передачу так чтоб иметь возможность давать плавный разгон в повороте т.е. где-то около 5-6 т.об.

Поправьте меня если вру.
ЗюЫю Доверяю в основном ощущениям, а не тахометру, стараюсь на него не отвлекаться.
хорошо описал

D_ar_k
05.05.2012, 16:35
Правильных ответов на твой вопрос может быть много, тут всё зависит от пилота. Я тебе напишу как я стал ездить после 3000 км пробега, но это моё ИМХО, могу ошибиться.

какой рабочий диапазон оборотов для ерша? 4-9 т.об.
в городе, на трассе? у меня нет разницы просто в городе держусь на более низких передачах
при интенсивном разгоне, при спокойном? передачи короткие, не могу сказать точно какой разброс по оборотам, но приблизительно при спокойном разгоне переключаюсь после 6-7 т.об, при интенсивном до 8-9 (в редких случаях раскручиваю до 10)
когда переключаться вверх и вниз? стараюсь перед поворотом выставить передачу так чтоб иметь возможность давать плавный разгон в повороте т.е. где-то около 5-6 т.об.

Поправьте меня если вру.
ЗюЫю Доверяю в основном ощущениям, а не тахометру, стараюсь на него не отвлекаться.Лёха, как с меня писал, один-в-один :)

Gektor_II
10.05.2012, 12:58
Все же, я бы сказал, многое зависит от передачи. На 2-3 в Московской пробке, мне комфортнее ехать до 4т.об. Когда нет пробки, на трассе 6т.об. на 5-6 передаче самое то.