PDA

Просмотр полной версии : Во Франции зажимают байкеров



Leviafan
24.02.2012, 01:16
Во Франции в массовой акции протеста мотоциклистов приняли участие более ста тысяч любителей «железных коней» о двух колесах.
Мотоциклисты, организованные Французской федерацией разозленных байкеров (Fédération Française des Motards en Colère - FFMC – French Federation of Angry Bikers), выехали на улицы страны, блокировав движение, в знак протеста.

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/EEP35DIPJJs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

В знак протеста против правительственных предложений в области дорожной безопасности, озвученных французским министром внутренних дел Клодом Гуэном (Claude Gu&#233;nt), среди которых такие как обязательное ношение хорошо заметного в темноте флуоресцирующего желтого жилета, замена регистрационных номеров байков на более большие по размеру, запрет на езду меж полос, удаление с дорог предупреждающих знаков о контроле скорости, запрет на радар-детекторы, обязательная переэкзаменовка в случае, если пилот мотоцикла не ездил на нем более пяти лет.
Некоторые из новых санкций за нарушение новых правил включают штраф в 30 000 евро или два года тюрьмы за торговлю радар-детекторами, а также штраф в 1 500 евро и лишение прав на полгода за их использование, а также тюремный срок для тех, кто был пойман за превышение максимально разрешенной скорости более чем на 50 километров в час.

Papa
24.02.2012, 01:35
Очень жёстко! Надеюсь у нас такого не будет!

Derbiman
24.02.2012, 02:12
Жесть,их правительство круасанов что ли переели?

Fox-red
24.02.2012, 09:48
Жесть,их правительство круасанов что ли переели?

Ехал наверное какой-нить премьер на машине, рядом пролетел мот и он лягушачьей лапкой подавился))

Mototelka
24.02.2012, 10:26
Вот это да.. при таких законах можно мотоцикл в принципе продавать, зачем он тогда нужен будет. Бред какой-то, надеюсь кто-то обратит внимание на протест..

royal de lux
24.02.2012, 12:32
Штрафы нереальные просто!

запас
24.02.2012, 13:19
ну, мне кажется, не всё так просто..
за исключением очевидных перегибов, большинство штрафов - это желание сохранить жизни и здоровье своих же сограждан..
как тот Устав, который, как известно, написан кровью, так и правила - вряд ли из желания просто насолить мотоциклистам..

Mototelka
24.02.2012, 13:26
нет, ну ладно превышение на 50 км, я это еще могу понять, но езда в междурядье? Стоишь в пробке со всеми, на мото ты просто офигеешь так стоять..

Rechargeable
24.02.2012, 19:13
Не все ездят в междурядье соблюдая правила и осторожность. А Чиновники боятся за статистику безопасности на дорогах. Вот оттуда и запрет

Mototelka
24.02.2012, 23:36
ммм... не все соблюдают правила стоя в пробке - открывают двери, перестраиватся без поворотников.. давайте лучше будем запаивать двери, пусть через окна вылезают и поворотники пока не включат - руль не поворачивается, типа алгоритм поворота руля прописать. Ну вот почему такая жесткость? Если человек хочет жить, он будет ездить 50 лет без единой аварии, при этом передвигаясь в междурядье и со скоростью выше положенного. Тьфу блин.

Rechargeable
24.02.2012, 23:55
Вот им и проще все переложить на мотоциклистов, чем устанавливать датчики на положение руля и на двери

Mototelka
25.02.2012, 00:07
Вот и обидно.. это понимают только настоящие байкеры и девушки, ммм.. у которых мот стоит греет душу на кухне) бебе)

koloskov
25.02.2012, 20:20
Вот и обидно.. это понимают только настоящие байкеры и девушки, ммм.. у которых мот стоит греет душу на кухне) бебе)

А ты его не заводишь?яишницу не жаришь на нем??))))))

Derbiman
25.02.2012, 21:00
Так задохнуться можно...)

Mototelka
26.02.2012, 00:25
неее, соседи думаю не поймут)

dr.Martin
26.02.2012, 13:54
По поводу междурядья бред полнейший))) ведь теряется основное преимущество мотоцикла.
Мне кажется, что надо требовать выделения спац. полосы как для велосипедистов)))) чё за дискриминация))) мы тоже хотим отдельно)))