PDA

Просмотр полной версии : Защита рук



binom
26.02.2012, 20:56
Господа, подскажите, вот такая защита подойдет на ерша:
http://www.motorama.it/en/acerbis-rally-ii-P3318.htm

Или может быть она универсальная и подходит на любые моты, или может надо дополнительно к защите покупать крепеж к нужной модели мотоцикла.
Вообщем, кто в курсе, откликнитесь!!

Fox-red
27.02.2012, 00:20
Посмотри для версусов. Должна подойти.

binom
27.02.2012, 00:22
Мне именно про эту интересно.

Mototelka
27.02.2012, 02:12
Вопрос, защитит ли эта, или любая другая, которая подойдет на ерша, защита для рук от прямого попадания в дверь? Не зря спрашиваю, недавно другу сделали операцию по этому поводу на руку - влетел в открывшуюся в пробке дверь.. насколько эта штука защищает, я так понимаю она как раз для таких целей?

Derbiman
27.02.2012, 03:08
Эта защита из кросса же пришла.Защита от веток деревьев,грязи(чтобы ручки тормоза,газа были сухие) и т.д..А дверь покрепче пластиковой защиты будет.=(А про открывающиеся двери в пробке знаю,вообще не хочется думать даже,опасная тема.Два раза открывали в метре от меня,еле успевал оттормозиться.Как на минном поле едешь среди стоячих машин.=(Ещё опасней,когда не просто пробка,а авария впереди или перекрыли дорогу (Кутузовский например из за Медведя)Люди начинают вылазить из машин,чтобы покурить,жопу размять,по.бланить около машины и т.д..Вот это беда.=(Двери открываются частенько в таких ситуациях.Стараюсь ехать не более 30ти км в час.

Расскажи про друга Галь,на какой скорости в дверь вошел?В косяк двери прям?Какие травмы получил?Тяжелый перелом пальцев?

Mototelka
28.02.2012, 14:54
насколько мне говорили, в стоячей пробке в принципе нельзя выше 30 ехать, друг ехал по мкаду, в левой полосе рядом с отбойником (ну там такая широкая дорога), согласна, что нарушал, но в этот момент прям перед ним мужчина открыл дверь, ну он и влетел. В октябре влетел (км. 40 ехал), а только на прошлой неделе сделали операцию (подробностей не знаю, но вроде как даже был разговор сначала об ампутации, затем поняли, что можно оставить и вылечить) - тянули резину, бесплатная медицина. И до сих пор даже не было разбора дела. Вот так

Derbiman
29.02.2012, 02:44
Пизд.ц

TOR
29.02.2012, 12:32
насколько мне говорили, в стоячей пробке в принципе нельзя выше 30 ехать,

Скажи пожалуйста, а как это сделать - ехать 30 км/ч???:):):) Нормальная скорость - это 60-70 междурядьем...стопиться приходится при перестроении, когда все мертво и проехать не возможно.
И проверять источники думаю стоит, либо говорить только про свой опыт...на чоппере может и правда, но у нас ведь более продвинутые моты...:):):)

Ну а если серьезно, то нужно выбирать по ситуации, ведь иногда лучше прихватить какой то участок, а где то подтормозится...я думаю что меня бы не сбили, если бы я немного резче стартовал со светофора...
Так что на каждое правило есть исключения :)

binom
29.02.2012, 12:53
:povis:

Mishanja
29.02.2012, 14:02
Скажи пожалуйста, а как это сделать - ехать 30 км/ч???:):):) Нормальная скорость - это 60-70 междурядьем...стопиться приходится при перестроении, когда все мертво и проехать не возможно.
И проверять источники думаю стоит, либо говорить только про свой опыт...на чоппере может и правда, но у нас ведь более продвинутые моты...:):):)

Ну а если серьезно, то нужно выбирать по ситуации, ведь иногда лучше прихватить какой то участок, а где то подтормозится...я думаю что меня бы не сбили, если бы я немного резче стартовал со светофора...
Так что на каждое правило есть исключения :)

60-70 это до первой открытой двери. междурядье - это +20 к скорости потока. если поток едет 10 то безопасно ехать 30. 72 км\ч это 30 метров в секунду за полторы сеунды это 45 метров, проеханных до момента нажатия на ручку тормоза. а 45 метров это очень много машин и возможно открытых дверей.

опечаталсо, не 30 а 20 м\с.

Mishanja
29.02.2012, 14:05
далеко ходить не надо, в прошлом сезоне 60-70 уже обсуждали http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?276-Разбился-на-мотоцикле

TOR
29.02.2012, 14:11
60-70 это до первой открытой двери. междурядье - это +20 к скорости потока. если поток едет 10 то безопасно ехать 30. 72 км\ч это 30 метров в секунду за полторы сеунды это 45 метров, проеханных до момента нажатия на ручку тормоза. а 45 метров это очень много машин и возможно открытых дверей.

Ну а если серьезно, то нужно выбирать по ситуации, ведь иногда лучше прихватить какой то участок, а где то подтормозится...я думаю что меня бы не сбили, если бы я немного резче стартовал со светофора...
Так что на каждое правило есть исключения

Mototelka
29.02.2012, 14:31
Поддерживаю высказывание Мишани, не зря ведь все эти правила.. Понятно, что в каждой ситуации нужно действовать по разному, но в основном нужно придерживаться именно этого правила. Но если уж ты гоняешь, то будь аккуратен!

Mishanja
29.02.2012, 15:20
Но если уж ты гоняешь, то будь аккуратен!
Если уж ты гоняешь , то на трек.
Если уж ты гоняешь по ДОПам, то лучше застраховать себя и написать завещание. так проще и менее обреминительно хоронить потом друзьям и близким.

TOR
29.02.2012, 15:25
Если уж ты гоняешь, то лучше застраховать себя и написать завещание. так проще и менее обрименительно хоронить потом друзьям и близким.

Ты реально долбоеб раз такое пишешь и желаешь. Просто тупой долбоеб.

Mishanja
29.02.2012, 15:28
Ты реально долбоеб раз такое пишешь и желаешь. Просто тупой долбоеб.
мы даже не знакомы, так что попрошу без лишнего мата.

Вопрос в том, что некоторые советы не очень дельные и реально травмоопасные, гонять или не гонять - это выбирать тебе. Просто преждем чем советовать другим людям, надо подумать о последствиях своих советов.

TOR
29.02.2012, 15:32
мы даже не знакомы, так что попрошу без лишнего мата.
ДА мне похрену знакомы или нет...когда что то говоришь, меряй на себя и фильтруй что пиздишь.
А говорить я буду так, как ты это заслужил своим безмозглым комментарием.
Если есть чем аргументировать, пиши в личку, не засоряй тему.

Mishanja
29.02.2012, 15:38
меряй на себя и фильтруй что пиздишь.
А говорить я буду так, как ты это заслужил своим безмозглым комментарием.
Если есть чем аргументировать, пиши в личку, не засоряй тему.
не растраивайся сильно, смерти твоей я не желаю.

TOR
29.02.2012, 15:39
не растраивайся сильно, смерти твоей я не желаю.
Ты реально ублюдок....завали свое ебало, уже всех заебало (почти рифма :) )....пиздец, как земля такое носит...

Mishanja
29.02.2012, 16:20
Буть акуратней на дороге, и не кипятись лишний раз ;)

Mototelka
29.02.2012, 16:36
Ребят, ну ладно вам! У каждого свое мнение, уж опускаться до унижения не стоило, миру мир и вообще завтра весна)

TOR
29.02.2012, 16:42
Ребят, ну ладно вам! У каждого свое мнение, уж опускаться до унижения не стоило, миру мир и вообще завтра весна)
ЗА "вписон" спасибо, оценил...
Что касается вежливости: я о ней забываю, когда дело касается моей и моих родственников жизнь, даже вслух.
А весна - это хорошоооооооооооооо:)

binom
29.02.2012, 22:15
:blagod:
Спасибо друзья !!!

Derbiman
01.03.2012, 01:09
Брээээээээк!Просто у вас сООвсем разные понятия о безопасной езде.Отсюда и спор.А Мишаня наоборот заботиться о твоем здоровье Вань,поэтому сразу написал о завещании.Думаю хотел до тебя достучаться,что быстрая езда по пробкам,в междурядье крайне опасна.Все мы Валентино Росси,только статистика говорит об обратном,первая причина аварий(не зависимо от транспорта,мото это или авто) превышение скорости.Ведь даже если ты Росси,рядом ездиют много новичков,которые толком габариты машины не чувствуют,забывают про зеркала и т.д..Отсюда и статистика мать её...=(

AkoGarret
01.03.2012, 01:20
Брээээээээк!Просто у вас сООвсем разные понятия о безопасной езде.Отсюда и спор.А Мишаня наоборот заботиться о твоем здоровье Вань,поэтому сразу написал о завещании.Думаю хотел до тебя достучаться,что быстрая езда по пробкам,в междурядье крайне опасна.Все мы Валентино Росси,только статистика говорит об обратном,первая причина аварий(не зависимо от транспорта,мото это или авто) превышение скорости.Ведь даже если ты Росси,рядом ездиют много новичков,которые толком габариты машины не чувствуют,забывают про зеркала и т.д..Отсюда и статистика мать её...=(

не согласен про новичков. Скорее много "асов", "пилотов" и, конечно зубил)


ЗЫ дерби - пошлый итальянский леопольд!)

Derbiman
01.03.2012, 01:24
Ну а кем эти асы пилотки и зубилы являются по сути?НОВИЧКАМИ.А они о себе другого мнения.Так часто бывает.

Почему я пошлый?)Где это увидел?

AkoGarret
01.03.2012, 01:28
Почему я пошлый?)Где это увидел?

=))))))

Derbiman
01.03.2012, 01:34
:cool::D

TOR
01.03.2012, 09:08
Брээээээээк!Просто у вас сООвсем разные понятия о безопасной езде.Отсюда и спор.А Мишаня наоборот заботиться о твоем здоровье Вань,поэтому сразу написал о завещании.Думаю хотел до тебя достучаться,что быстрая езда по пробкам,в междурядье крайне опасна.Все мы Валентино Росси,только статистика говорит об обратном,первая причина аварий(не зависимо от транспорта,мото это или авто) превышение скорости.Ведь даже если ты Росси,рядом ездиют много новичков,которые толком габариты машины не чувствуют,забывают про зеркала и т.д..Отсюда и статистика мать её...=(

СЛушай, проблема не в том что кто то о ком то заботится и т.п.....
Неужели только я заню, что мысли и слова - материализуются...
В "нормальной пацанской среде", НИ КТО И НИ КОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТАКИХ ВЕЩАХ В БУДУЩЕМ ВРЕМЕНИ.
Уж извиняйте, но защищать этот детский сад - просто гон.
Человек пизданул и сам не понял, а извинятся то поздно.
Я считаю что если что то сказал, ты за это должен ответить.
А он даже ответить не смог, прикрываясь извинениями...причем пустыми и глупыми...
Я все сказал и тему закрыл.

TOR
01.03.2012, 09:10
И еще, совет...если идет серьезная тема, не редактируйте сообщения, а то потом читаешь переписку и пропадает идея...Это тебя касается, "умник - интеллигент".

запас
01.03.2012, 14:09
имхо, TOR, ты не прав..
прочитал всё внимательно: никто лично тебе не писал "напиши завещание".. так что непонятно - с чего ты завёлся? ))
про материализацию мыслей - у каждого на этот счёт своё мнение, материть кого-то за свою точку зрения - последнее дело: "на вкус и цвет все фломастеры разные"..

запас
01.03.2012, 14:13
кстати, я застраховал свою жизнь и здоровье от болезней и несчастных случаев..
уже четвёртый год подряд страхую..
метательные ножи, ролики, сноуборд, вейк, кайт, велосипед - всё в стиле умеренный агрессив, теперь вот мотоцикл (единственное, что я пока делаю спокойно) )))
и сделал я это (застраховался) не потому, что готовлюсь на тот свет, поверь..
просто есть такое понятие, как ответственность.. за супругу и ребёнка, например )
так что предлагаю не ссориться и просто катать в удовольствие ;)

TOR
01.03.2012, 14:30
имхо, TOR, ты не прав..
прочитал всё внимательно: никто лично тебе не писал "напиши завещание".. так что непонятно - с чего ты завёлся? ))
про материализацию мыслей - у каждого на этот счёт своё мнение, материть кого-то за свою точку зрения - последнее дело: "на вкус и цвет все фломастеры разные"..

Читай мой пост №30....
Если чья то точка зрения касается меня вплотную, я не выбираю не выражений ни инструментов с аргументами.
Расклад думаю ясен, поэтому предлагаю закрыть эту дискуссию кто прав, а кто виноват...

запас
01.03.2012, 15:24
и то верно..
*свалил с территории "чотких пацанчиков"*

Derbiman
01.03.2012, 16:37
=)