PDA

Просмотр полной версии : Защищаем свой бюджет



TOR
27.02.2012, 17:45
Други, посмотрите пост: http://moto-ru.livejournal.com/5093571.html
Может кто ставил или будет, войду в долю.
Виталя (Легионер), подключись, сочтемся...

запас
27.02.2012, 20:31
я извиняюсь, а зачем?

Fox-red
27.02.2012, 22:08
Я вот тоже не пойму. Если не останавливаться, то и номера не нужны. А если остановился и на место номер поставил, то что помешает гайцу проверить что это за приблуда и лишить прав за установку какойтоттам фигни закрывающей обзор.

Derbiman
27.02.2012, 23:00
Есть одно предназначение этого гаджета,прячешь номер и ездиешь по ночным дорогам с какой тебе захочется скоростью.От писем счастья эта система.=)

Fox-red
27.02.2012, 23:07
Кстати да. Че-т не подумал. Скоро актуально будет.

Derbiman
27.02.2012, 23:21
Я бы себе такую поставил систему,только хвост наверно весь придется переделывать,жалко,да и гемор...=(

Fox-red
27.02.2012, 23:32
Я бы себе такую поставил систему,только хвост наверно весь придется переделывать,жалко,да и гемор...=(

Под камеры я лучше смазкой для цепи обрызгаю и пылью сверху. Зато номер надежно держится, не будешь переживать "а не отвалился ли номер", можно отмазаться от лишения прав в случае чего.

Derbiman
28.02.2012, 02:05
Камеры ведь не лишают прав,зато бьют по карману.)

TOR
28.02.2012, 10:08
Други, да вы что?????????????
Как зачем????
1. Камеры
2. Место ДТП (за прошлый сезон было пару раз так, что нужно было "тихо, без пыли и шума" умотнутся с места
3. Посты ДПС за городом. До постав гайцы заметили, передали на пост, на посту тормозят, а предъявить нечего, т.к. предыдущий экипаж не видел номеров...
4. И еще масса всего...

мишуга
28.02.2012, 11:13
опять....двадцать пять....други-не рекомендую выкладувать свои подвиги в подробностях на форуме.....общедоступном..

TOR
28.02.2012, 16:14
опять....двадцать пять....други-не рекомендую выкладувать свои подвиги в подробностях на форуме.....общедоступном..

Сам даже не понял что написал....:) Эхххх...подробностей то узнать и не у кого:)

dr.Martin
28.02.2012, 16:47
Я бы сделал чтоб номер убирался автоматически после 90 км/ч))), а при снижении скорости ниже этого порога вставал на место))

TOR
28.02.2012, 16:51
так это так и есть, только при скорости выше 60

Mishanja
28.02.2012, 17:15
а не легче ли просто соблюдать ПДД, чтоб бюджет береч? считаю, ели идешь на нарушение то готов к тому, что тебя оштрафуют, а значит в бюджет статья "на штрафы" уже заложена изначально.

TOR
28.02.2012, 17:24
а не легче ли просто соблюдать ПДД, чтоб бюджет береч? считаю, ели идешь на нарушение то готов к тому, что тебя оштрафуют, а значит в бюджет статья "на штрафы" уже заложена изначально.

:):):)

Vanya_Vanechkin
28.02.2012, 18:01
а не легче ли просто соблюдать ПДД, чтоб бюджет береч? считаю, ели идешь на нарушение то готов к тому, что тебя оштрафуют, а значит в бюджет статья "на штрафы" уже заложена изначально.

К сожалению все действия государственных органов направлены не на то чтобы побуждать соблюдать правила дорожного движения, а на то чтобы наказать как можно больше граждан. А с таким подходом приходится думать не о том как бы не нарушить ПДД, а том как бы избежать наказания. ИМХО

Mishanja
28.02.2012, 18:07
Господа, про карательный метод работы наших органов, а не упредительный почти каждый из нас знает не по наслышке. Но наливать в черте города 140+ и потом уповать на то, что тебя наказали зря или незаконно или думать как избежать наказания помоему не разумно. Идея данного девайса изначально заложена: как нарушить и уйти от ответственности. Простой пример: если чьего то родственника собъет насмерть байкер с такой приблудой и укатит с места ДТП чистым думаю отношение к данному девайсу будет вкорне изменено. :)
p.s. не надо путать экономию и способ безнаказанно уйти.

TOR
28.02.2012, 22:04
Идея данного девайса изначально заложена: как нарушить и уйти от ответственности. Простой пример: если чьего то родственника собъет насмерть байкер с такой приблудой и укатит с места ДТП чистым думаю отношение к данному девайсу будет вкорне изменено. :)
p.s. не надо путать экономию и способ безнаказанно уйти.

Хочу дискуссию приостановить, т.к. данный вопрос был ни "что вы думаете об этом", а "КТО ТО СТАВИЛ, ИЛИ БУДЕТ"

Что касается ответствненности и твоего примера, к сожелению данная ситуация 1 на миллион, а остальные 999 999 проишествий происходят по вине пешехода и автомобилиста...так что не путайте бюджет и человеческую сущность...Нездоровый человек может и с номерами не останавливаться и это приблуда сделана именно для защиты кошелька...прежде всего...а все остальные просто применяют ее по своему усмотрению..


Так что повторяю, если кто ставил или знает что то, маякните: Виталя, Паша, Леха...ау

Mishanja
28.02.2012, 22:16
не хочешь платить лишнего - тупо не ставь номера. даже налог не придет :)

TOR
28.02.2012, 22:18
не хочешь платить лишнего - тупо не ставь номера. даже налог не придет :)

Везде и во всем баланс нужен :)

Derbiman
28.02.2012, 22:25
Мотоциклист в законе так сказать.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))

TOR
28.02.2012, 22:34
Мотоциклист в законе так сказать.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))

Это Mishanja то? :)

Fox-red
28.02.2012, 22:41
Вот реально не верю, когда мотоциклисты говорят что пдд соблюдают))) Одна наша колонна с Виталиком в голове объезжающая по тротуарам пробки чего стоит)))

TOR
29.02.2012, 09:29
Вот реально не верю, когда мотоциклисты говорят что пдд соблюдают))) Одна наша колонна с Виталиком в голове объезжающая по тротуарам пробки чего стоит)))

+100500

Mishanja
29.02.2012, 10:25
Вот реально не верю, когда мотоциклисты говорят что пдд соблюдают))) Одна наша колонна с Виталиком в голове объезжающая по тротуарам пробки чего стоит)))
А веть есть граждане, которые не нарушают ПДД сознательно. и среди них есть мотоциклисты. :)
Ладно. Каждый сам считает как вести себя в рамках правового законодательства. В том числе и ПДД.

TOR
29.02.2012, 11:55
ну наконец то закончили дискутировать...:)
вообщем, если кто что конкретно будет ставить, пишите в личку

запас
01.03.2012, 15:45
Есть одно предназначение этого гаджета,прячешь номер и ездиешь по ночным дорогам с какой тебе захочется скоростью.От писем счастья эта система.=)

подскажите несведущему:
номер стоит на мотоцикле сзади..
каким образом "письма счастья" о превышении скорости приходят? в смысле - как фотографируют номер?

TOR
01.03.2012, 15:47
подскажите несведущему:
номер стоит на мотоцикле сзади..
каким образом "письма счастья" о превышении скорости приходят? в смысле - как фотографируют номер?
уже третий год устанавливают камеры, которые фотографируют против хода движения, т.е. сзади

запас
01.03.2012, 15:48
уже третий год устанавливают камеры, которые фотографируют против хода движения, т.е. сзади

походу, это только в столице.. потому что в Краснодаре о таком даже не слышали (ну, я по крайней мере не слышал)..

TOR
01.03.2012, 15:52
походу, это только в столице.. потому что в Краснодаре о таком даже не слышали (ну, я по крайней мере не слышал)..
Летом с югоф фоты мои пришли, машинные :(:(:(

запас
01.03.2012, 16:23
Летом с югоф фоты мои пришли, машинные :(:(:(

нууу, блин..
я регулярно в Красную поляну мотаюсь на своей машине.. скорость всегда нарушаю.. все фотографии в письмах - спереди.. наведу справки - сообщу точно!

Fox-red
01.03.2012, 23:05
Я на море когда гонял, меня несколько раз фоткали в Краснодарском крае. Все фотки сзади, через несколько км после камер тормозили гайцы. По почте приходили фотки только из Московской области. Все фоты спереди.

D_ar_k
02.03.2012, 14:30
Абсолютно точно, все треноги, те что не стационарные, бьют в жопу (((. А в г.Домодедово есть и стационарная камера на столбе, которая в жопу бьет.
Тоже хочу себе такую штуку, но как с мотобатом разговаривать, если чё, этож на лишение тянет(((

Derbiman
02.03.2012, 15:14
Если они пропалят не стандартную рамку под номер,скажи им,что ты Джеймс Бонд и спешишь на важное задание.Думаю отпустят....

AkoGarret
02.03.2012, 16:06
Абсолютно точно, все треноги, те что не стационарные, бьют в жопу (((. А в г.Домодедово есть и стационарная камера на столбе, которая в жопу бьет.
Тоже хочу себе такую штуку, но как с мотобатом разговаривать, если чё, этож на лишение тянет(((
ага, лишение.

А крепить под хвост со словами "а больше некуда" уже нельзя?)

Кстати, вопрос к опытным - перед каждым постом висят камеры, бьющие в морду, если на посту тебя тормозит гаер - фото с нарушением, но номеров не видно, отболтаться реально?

Просто был случай - знакомый на тюнячей мпске наваливал с рамками-шторками и его таки лишили в суде, сказав, что машина на фото (номера скрыты) 1в1 похожа на его машину (тюнячие бампера, аэрография). Аппеляцию отклонили

Mishanja
02.03.2012, 16:21
А крепить под хвост со словами "а больше некуда" уже нельзя?) под хвост нельзя. "лопата" для номера быть должна по требованиям с освещением и т.д.
Про камеру и вид спереди. если ловит гаец "за руку" и тормозит, то в суд пойдет протокол и постановление по адм делу в котором водитель идет уже установленной личностью по ВУ например, а транспортное средство по Свидетельству о регистрации, так же приложат картинку. По картинке опознавать не надо есть ли спереди номер или нет, так как личность водителя и ТС установлена уже.

AkoGarret
02.03.2012, 16:46
под хвост нельзя. "лопата" для номера быть должна по требованиям с освещением и т.д.
Про камеру и вид спереди. если ловит гаец "за руку" и тормозит, то в суд пойдет протокол и постановление по адм делу в котором водитель идет уже установленной личностью по ВУ например, а транспортное средство по Свидетельству о регистрации, так же приложат картинку. По картинке опознавать не надо есть ли спереди номер или нет, так как личность водителя и ТС установлена уже.
А если в протоколе напишу: не согласен, не я на Вашем художестве? Постановление он тогда выписать не сможет

D_ar_k
02.03.2012, 17:25
"лопата" для номера быть должна по требованиям с освещением и т.д.А где это написано про лопату, а особенно про освещение? А то лопату снять хочу, а номер на кронштейн повесить.

Leviafan
02.03.2012, 17:29
а не легче ли просто соблюдать ПДД, чтоб бюджет береч? считаю, ели идешь на нарушение то готов к тому, что тебя оштрафуют, а значит в бюджет статья "на штрафы" уже заложена изначально.

Соблюдать ПДД - это очень хорошо, но не всегда возможно и не все ПДД!!!

Mishanja
02.03.2012, 17:45
А если в протоколе напишу: не согласен, не я на Вашем художестве? Постановление он тогда выписать не сможет
Если в протоколе пишешь - несогласен, то в суде обычно верят служителю закона, так как он лицо не заинерисованое и т.д и т.п.

Mishanja
02.03.2012, 17:46
А где это написано про лопату, а особенно про освещение? А то лопату снять хочу, а номер на кронштейн повесить.
Лопату снять можно, и можно ставить самодельную лопату и кронштейны, тока что-бы требованиям отвечало. а "под хвост" требованиям не отвечает.

Mishanja
02.03.2012, 17:50
вот ГОСТ Р 50577—93 с требованиями (см. ПРИЛОЖЕНИЕ 3) http://miha-ingener.narod.ru/GOST-P50577-93.html
"Лопата" может быть самодельной главно, чтоб соответствовала

AkoGarret
02.03.2012, 17:55
спасибо за разъяснения)

D_ar_k
02.03.2012, 18:01
вот ГОСТ Р 50577—93 с требованиями (см. ПРИЛОЖЕНИЕ 3) http://miha-ingener.narod.ru/GOST-P50577-93.html
"Лопата" может быть самодельной главно, чтоб соответствовалаМда, всё сложнее чем я думал (((

Пс
спасибо за разъяснения)+1

Mishanja
02.03.2012, 18:02
А где это написано про лопату, а особенно про освещение? А то лопату снять хочу, а номер на кронштейн повесить.
Для освещения номера даже отдельный ГОСТ Р 41.4-99 Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения приспособлений для освещения заднего номерного знака автотранспортных средств (за исключением мотоциклов) и их прицепов.
Поэтому тут даже пукнуть в сторону нельзя.
р.s. Мой брат собрал Трайк както 10 лет назад. начали заморачиваться с сертификацией для постановки на учет и забили нах, потому что это реально гемор. Трайк был с нуля. не переделка существующего ТС.

D_ar_k
02.03.2012, 18:04
Для освещения номера даже отдельный ГОСТ Р 41.4-99 Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения приспособлений для освещения заднего номерного знака автотранспортных средств (за исключением мотоциклов) и их прицепов.Так значит на моте не надо знак освещать?

Mishanja
02.03.2012, 18:05
надо поискать про моты, тож надо. просто мож гост другой

D_ar_k
02.03.2012, 18:07
надо поискать про моты, тож надо. просто мож гост другойЕсли найдёшь, выкладывай)). Думаю многим интересно будет.

Mishanja
02.03.2012, 18:08
Да ГОСТ просто другой
ГОСТ Р 41.50-99

Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения передних и задних габаритных огней, сигналов торможения, указателей поворота и устройств освещения заднего номерного знака для мопедов, мотоциклов и приравниваемых к ним транспортных средств http://www.g-ost.ru/27479.html


по идее гайцы не пристают если 3 болта есть, лампа и угол примерно соответстует. а то что надо 3 градуса, а на деле 8 не суть важно, главно чтоб не 80
У Паши на моте лопата свинчена и стоят свтодиодики, можно поинтерисоваться что гайцы говорят.

Mishanja
02.03.2012, 18:46
А если в протоколе напишу: не согласен, не я на Вашем художестве? Постановление он тогда выписать не сможет
Если в протоколе пишешь - несогласен, то в суде обычно верят служителю закона, так как он лицо не заинерисованое и т.д и т.п.


В этом как раз и попадалово с ментовскими засадами с неверно установленными знаками и разметкой. Суд не сильно разбирается кто прав, а формально идет по букве закона. (Есть знак оганичивающий или запрещающий значит надо им руководствоваться) так что если случается спорная ситуация и дело уже в суде на 1 бумагу из ГАИ лучше иметь 2 бумаги подтверждающие неправомерность тех или иных действий например, неверно установленных дорожных знаков, разметке не по госту, и т.д. просто сказать "художество" в суде не прокатит.

Mishanja
02.03.2012, 18:56
Соблюдать ПДД - это очень хорошо, но не всегда возможно и не все ПДД!!!

ваще верно, тут недавно видео смотрел про депутатские машины с мигалками на разделителе, так там одим дядя высказал, дословно не помню, но суть такая: "мы только по вторникам и четвергам нарушаем, а в остальное время по правилам ездим, просто по вторникам и четвергам мы здесь на работу ездим"