PDA

Просмотр полной версии : Департамент транспорта против мотоциклов



Fox-red
27.02.2012, 23:21
Перепост отседа: http://www.motocitizen.info/forum/index.php?/topic/204-%D0%B0%D0%B4%D1%8A%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%B8%D0%B7-%D0%BC%D1%8D%D1%80%D0%B8%D0%B8/

Нас ждет веселый и увлекательный сезон.

По данным, полученным от заслуживающего доверия источника в мэрии Москвы, директор департамента транспорта Максим Ликсутов собирается ставить вопрос перед Собяниным об ограничении или полном запрете использования мототранспорта в г. Москве.

Основание - большое количество аварий с участием мотоциклов, в результате которых образуются пробки. То есть весь мировой опыт, говорящий о двухколесном транспорте, как чуть ли не о единственной возможности снижения трафика в мегаполисах, на нас не распространяется. "Мы пойдем другим путем", "У российских собственная гордость" и "Умом Россию не понять" в одном флаконе.

Про этого выдающегося деятеля современности и его отношения с человеком, который сейчас в нашем городе мэр, можно прочитать, например, здесь: http://moscow-post.r..._iz_forbsa8041/

Категорически прошу не допускать при обсуждении высказываний оскорбительного или экстремистского характера.

Rechargeable
27.02.2012, 23:55
Будем надеется, что этот бред останется только на бумаге и никогда этот закон не примут. Если примут, то я думаю можно будет устроить то же, что и во франции.

PsyLove
28.02.2012, 00:15
Аварийность явно есть и будет расти, но не всегда мотоциклисты виноваты в ДТП... Хочется задать вопрос "Если запретят ездить на мото, на авто пробки, в метро давка, то как же прикажете жить и иметь свободу передвижения которая дана мне конституцией РФ?" Вопрос конечно просто в воздух но именно он у меня возник после этой новости.

Derbiman
28.02.2012, 02:11
Максим случайно не из Франции родом?Бред полный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!Пусть лучше Кутузу с рублевкой перестанут перекрывать и развязки научатся и захотят строить.А то автобусные полосы нарисовали,думают что вышли из проблемы,а на самом деле вошли в другую!Пробки теперь еще больше из-за этих полос!Я на мотоцикле буду ездить по этим полосам и клал я на всё....В нормальных странах таких как Англия разрешено ездить по автобусным полосам!Так безопасней для всех ведь.Автобус объехал и едешь себе дальше никому не мешая.В таких странах как Япония и т.п. на светофорах места для остановки мототранспорта рисуют,впереди всех машин,а у нас все через жопу.Вообще мол запретить хотят.WTF?!???!!?

Кстати какой штраф за езду по автобусной полосе сейчас?Лишение?Или 3000р?

Дмитрий
28.02.2012, 02:12
бред! Я думаю - это пиар Ликсутова. Воплотить в жизнь, я думаю это нереально.

Fox-red
28.02.2012, 09:00
Так и мотобат запретят значит. И никто не догонит)))

dr.Martin
28.02.2012, 12:53
Это бредятина)))) По этой логике могли запретить эксплуатацию машин с правым рулём, но не сделали этого, так как это не законно, ввоз запретить можно, а использовать по назначению купленную на законных основаниях вещь нельзя.

Инициатор этой идеи редкостный идиот, если это не утка конечно)))

dr.Martin
28.02.2012, 13:14
Вот цитата с форума, которая только подтверждает, что это бред))

Спенциально зарегался тут, потому как посчитал нужным ответить. По работе часто контактирую с Деп. транспорта Москвы. Оставив в стороне личности прошлого и нынешнего его руководителей, могу лишь сказать следующее: сейчас специально позвонил туда и не для протокола попросил прокомментировать эту "новость". Ответом было "откуда ты этот бред выкопал?!".

ЗЫ зато там мне подтвердили готовящийся Госдумой запрет прямотоков. Да и давно пора!

Fox-red
28.02.2012, 22:21
Вот и верь после этого людям...:D

Rechargeable
28.02.2012, 22:43
Да это перед выборами страсти накаляют где только можно =)

Derbiman
28.02.2012, 22:56
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))

TOR
29.02.2012, 16:08
ЗЫ зато там мне подтвердили готовящийся Госдумой запрет прямотоков. Да и давно пора![/B]
А я только только покупать собрался...:(
Эххххх, опять придется нарушать ПДД :(:(:(

Derbiman
01.03.2012, 00:44
А если флейту не вынимать,всё равно будет запрещен?=(Намного тише с ней ведь.Плин,а я Леовинч на Гп800 ставить хотел...(((((((С флейтой поставлю....Бывают и погромче выхлопы!Скажу просто аппарат мощный и звук идет от движка.)))))))))))))))))))))))))

AkoGarret
01.03.2012, 01:02
Кстати какой штраф за езду по автобусной полосе сейчас?Лишение?Или 3000р?

сейчас 300р. с июля 3500. Ну и про стоп линию вы в курсе тоже?) вот вам ссылка на подарок-елку штрафов новых)

AkoGarret
01.03.2012, 01:03
А если флейту не вынимать,всё равно будет запрещен?=(Намного тише с ней ведь.Плин,а я Леовинч на Гп800 ставить хотел...(((((((С флейтой поставлю....Бывают и погромче выхлопы!Скажу просто аппарат мощный и звук идет от движка.)))))))))))))))))))))))))

я думаю, что контролить по CO будут. Звук регламентируется, конечно, гостом, но хрен ты его нормально замеряешь

Derbiman
01.03.2012, 01:21
Иии?????????Звук глушака с флейтой будет превышать норму допустимых дацибелов?Как останавливался за стоп линией ,так и буду останавливаться....Это наша безопасность и плювал я на штрафы.Могли бы сделать поправку в данном правиле дорожного движения,что мототранспорт имеет право останавливаться за стоп линией. Даже додуматься не могут,сделать(нарисовать) впереди стоп линии зону для остановки мото.Как во многих странах...

AkoGarret
01.03.2012, 01:40
Иии?????????Звук глушака с флейтой будет превышать норму допустимых дацибелов?Как останавливался за стоп линией ,так и буду останавливаться....Это наша безопасность и плювал я на штрафы.Могли бы сделать поправку в данном правиле дорожного движения,что мототранспорт имеет право останавливаться за стоп линией. Даже додуматься не могут,сделать(нарисовать) впереди стоп линии зону для остановки мото.Как во многих странах...

ну начнем с того, что замена выхлопа - есть не зарегестрированное вмешательство в конструкцию авто\мото. Если ужесточат контроль по этому пути - то просто невозможно производителю зарегать прямоток на продажу, ибо он нарушает существующие госты, соответственно, у тебя нет сертификата, подверждающего ДОПУСТИМОСТЬ этого девайся для установки, соответственно, ставить его ты не имеешь ПРАВА. я говорю о правовых нормах, а не о жизненном аспекте. А если регать его с флейтой - флейта не должна быть съемной. И то врядли он пройдет по CO. Можешь, конечно, попробывать зарегать ТС через НАМИ, но у нас это почти нереально для физика.

А относительно "бла бла бла, как в нормальных странах"... я придерживаюсь позиции "не нравится - исправь, не можешь - не гунди". А кухонное поливание дерьмом страны и управленцев считаю, по меньшей мере, лицемерием. Без обид, я без перехода на личности.
Да, беспредел, ну так кто тебе мешает - занавес уронили - уезжай в остальные почти 3 сотни стран)
Мне кажется возмущаться дебилизмом происходящего у нас в стране всем уже должно было надоесть)

ЗЫ не хочу холивара, сорри если резок. Я бываю, как понос)

Derbiman
01.03.2012, 02:04
Обожаю гундеть.=)Все в поряде.=)

Fox-red
01.03.2012, 09:14
Вот это логика))) Не нравится - вали из страны))) Сильно...
Мне подход нравится. Мешают припаркованные машины - нафиг строить парковки, лучше увеличить штрафы. Сделать что-нибудь для улучшения безопасности на дорогах - еще раз увеличить штрафы.
А Москва с Питером вообще больше не Россия - скоро отдельное законодательство у них будет.

TOR
01.03.2012, 09:38
Вот это логика))) Не нравится - вали из страны))) Сильно...
Мне подход нравится. Мешают припаркованные машины - нафиг строить парковки, лучше увеличить штрафы. Сделать что-нибудь для улучшения безопасности на дорогах - еще раз увеличить штрафы.
А Москва с Питером вообще больше не Россия - скоро отдельное законодательство у них будет.

Полностью поддерживаю....иногда "не гунди", сказанное десятками тысяч человек заставляет правительство менять свои взгляды на текущую ситуацию...а если не получается исправить, тихо это сглатывать - тупиковый путь.

AkoGarret
01.03.2012, 10:20
Полностью поддерживаю....иногда "не гунди", сказанное десятками тысяч человек заставляет правительство менять свои взгляды на текущую ситуацию...а если не получается исправить, тихо это сглатывать - тупиковый путь.
товарищи, а первую часть высказывания вы оставили в тени?) Я ратую за то, чтобы делать, а не призываю хавать и терпеть)

TOR
01.03.2012, 10:42
забыл добавить НЕ......оговорка по Фрейду...:):):)

запас
01.03.2012, 13:25
да уж.. двусмысленно получилось )

LeGioner
01.03.2012, 20:36
По поводу заявления о запрете мотов - это бред и непрокатит, пиар очередного чиновника, про запрет прямотоков...как же мы будем жить???? ))))

AkoGarret
01.03.2012, 21:02
блин чертов фрейд) исправил)

dr.Martin
01.03.2012, 21:26
...как же мы будем жить???? ))))
Как всегда))) на это ЛОЖИТЬ))))

Leviafan
01.03.2012, 22:29
Как всегда))) на это ЛОЖИТЬ))))

Вот она здравая мысль)))

Derbiman
02.03.2012, 04:15
Если штрафы будут не большие буду ездить с ним.)

запас
02.03.2012, 10:59
блин чертов фрейд) исправил)

ты исправил и теперь пара постов с форума потеряла свой смысл ))))))

AkoGarret
02.03.2012, 13:10
троллинг =)))

LeGioner
23.01.2019, 01:42
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!