PDA

Просмотр полной версии : Квадрик на дачу.



leon
11.03.2012, 11:24
Всем привет,
Заработал халявных денег на МММ-2011 и вот решил купить игрушку на дачу :
http://www.atv4x4.ru/product/kymco_mxu_250_hm/

Квадрик для поездок на речку ~ 5км раз в неделю + покататься по леску.
Жена и сын 9 лет очень хотят ездить, на сколько это опастно ?

Что скажите ?

TOR
11.03.2012, 11:28
это реклама МММ или вопрос по квадрику?:):):):)

royal de lux
11.03.2012, 11:29
Д=Поздравляю, квадрик всегда хорошо =)

а вот по поводу МММ2011 поподробнее пожалуйста

leon
11.03.2012, 11:37
Вопрос по квадрику конечно.
Рекламой не занимаюсь !!!

leon
11.03.2012, 11:40
Будет ли достаточно 250 кубов ?
Напоминаю, использовать только как игрушку раз в неделю.

Стоит ли брать Кумко, или можно взять что то попроще ?

Superlexx
11.03.2012, 13:20
Имхо на горку на таком не заедешь, добавь лучше немного и купи CF MOTO или Baltmotors помощней (400 или 500) помимо отдыха с семьей и на охоту можно будет выбираться.

Я себе хочу взять вот такой для охоты, фана и прогулок
http://baltmotors.ru/atv/bm_smc_jumbo_700_lux


А вообще у нас на форуме есть Владимир (Rechargeable), который занимается квадриками - спроси у него.

Sheriff
11.03.2012, 15:51
Правильно,лучше взять CF_500,на нем можно и зимой и летом шизгарить.А на заднем приводе быстро надоест.У меня сын ,12лет,на CF-ке по просеке меня катает,хотя есть свой квадр 110 кубов(не интересно ему).А самое главное не забывай про шлема и защиту,квадры кувыркучие.

Rechargeable
12.03.2012, 00:13
Если вкратце, то всякие Kymco и Sym оно то тайваньское и оно то получше всякого кЕтая будет.
Если выбирать между ними, то лучше брать SYM. Одно из преимуществ это безусловно наличие расходников, да и гарантия 2 года =) Kymco не так хорошо раскручен на нашем рынке и с запчастями у них беда. А у SYM в это плане конечно лучше. Вот очень достойная модель (за те деньги что ты смотришь) http://www.atv4x4.ru/product/sym_quadlander_300/
Тайвань однозначно лучше кЕтая, но есть одно "но"! кЕтай можно купить полноприводной, да еще и двухместный почти за ту же сумму. Но и тут есть "но". С этим кЕтаем можно кататься и бед не знать, а можно и из сервиса вообще не вылезать. У меня знакомый, который занимается сервисом квадриков, вообще перестал брать кЕтайцев говорит "Володь, ну их нафик, я зарекся их брать, то запчастей нет, то сломается одно, пока чинишь другое"
У кЕтайцев и в какой то степени у тайваня есть еще один недостаток это то что они техники выпускают ОЧЕНЬ много, а запчастей привозят ОЧЕНЬ МАЛО. Так что можно столкнуться с тем, что весь сезон прождать там колодок или ремня вариатора. (да да, бывает и такое).
В общем вывод:
Тайвань - дешево и более менее надежно
КЕтай - лотерея =)


Квадрик для поездок на речку ~ 5км раз в неделю + покататься по леску.
Это из разряда "ребят, покупаю мотоцикл, просто так, для поездки по пробочкам, не торопясь, 150 кубов же хватит? Не быстро надоест? =)
Тут конечно реально можно взять сначала дешевый, а потом, если окажется заразным, то продать (тяжко конечно, но получится) и купить что то уже из Ямы, Бомбы или полярисов с котами.


Жена и сын 9 лет очень хотят ездить, на сколько это опастно ?
На одноместном кЕтайце или тайване ОЧЕНЬ опасно! Если заботишься о безопасности, то ТОЛЬКО ДВУХМЕСТНЫЙ и в полной экипировке!!!! И не слушай никого кто скажет "да ладно, че там, поставил второе сиденье и все будет зашибись" Это ему может будет зашибись и это не его жена и ребенок. Пусть себе и ставит.
Вот статья, которая хорошо об этом рассказывает http://www.snowmobile.ru/text/ATV/pseudo.html Обязательно прочти чтобы понять разницу между двухместный и одноместный. Особенно если это японцы или кЕтайцы с тайваньцами.

Derbiman
12.03.2012, 00:40
Лёнь,лошадей мало в Кимке твоём.Нужно помощней взять.Ребенка будешь контролировать (сзади сидеть)и все будет хорошо.И шлем с черепахой и ботами советую ему купить,ну и жене конечно ж.Просто квадрики часто переворачиваются,может ногу придавить и сломать,частое явление.Весит ведь он кг под 300.Китай бы не советовал тебе брать!Уж лучше Тайвань.А вообще Арктик Кэт хорошие квадры и японские,только по деньгам дороже конечно ж...Тоже квадрик хочу,только ставить куда его на даче?У нас в гараж дачный машина и мот влезает.Ну два мота можно уместить,а вот куда эту махину ставить!?!?=(Хм...На улице ведь жалко оставлять....Нужно сарай сделать какой нить.По лечу бы сам с удовольствием покатался,для разгрузки хорошо!Ты сам куда его парковать будешь?В гараже место есть?

Holmes
12.03.2012, 12:05
+1 за CF. 500ку 2х местную с полным приводом блокировкой диффа можно взять от 190000р. Гарантия 2 года без огр. пробега, для дачных покатушек хватит за глаза. расходники относительно дорогие НО всегда в наличии

http://cfmoto.n32.ru/atv.html

Sheriff
12.03.2012, 13:38
У меня у самого CF-500.Брал б/у,сам перетряхнул повдестку + резину поставил" болотная ведьма" и по проходимости получилось не хуже полярисов и т.п..Так что если новый брать и самому обслуживать( гайки крутить), то получится не так дорого как " знаменитые марки", и запчастей на них навалом.

leon
12.03.2012, 14:24
CF 500 это ведь тоже кЕтаец ???

Holmes
12.03.2012, 14:45
CF 500 это ведь тоже кЕтаец ???

да, кетаец, но фабричный)))

Derbiman
12.03.2012, 14:52
Забудьте про Китай!!!!

Rechargeable
12.03.2012, 19:42
Дык я же говорю. С кЕтаем либо будешь ездить и кайфовать, иногда проводку ковырять с подвеской и электрикой. Либо из сервиса не будешь вылезать.
Из CF хорошие это да 500-ки. Еще у них офигенная сейчас модель вышла X8. Она правда совсем новая, но по характеристикам и по ездовым качествам отличная, но все старые болячки остались. И не понятно как она себя потом проявит на дорогах и в лесах. (кстати многое слизали с BRP :))
У стелса только 700D нормальный апарат, на другое из его линейки даже и не вздумай смотреть! =)
К тому же опять повторюсь, что у с запчастями у кЕтая плоховато. Они мало производят сейчас и как то очень странно распределяют запчасти по диллерам. Попробуй позвонить дилерам CF moto и Stels и закажи рычаг передней подвески, колодки, и задний рычаг какой-нибудь и узнай сроки.

Sheriff
12.03.2012, 20:29
На CF-ку запчасти подбирать надо,например крестовины на кардан от мицубиши подходят(200 руб), а у диллера кардан только в сборе продается за 3500 р..Колодки пер. надо Итальянские ставить(1800 р.на оба колеса), дилерские будут где-то 2400 р., и ходить будут в 2 раза меньше,сайленблоки на рычаги по 70 р..А ступичный подшипник 900 р.( Япония) родной 1600р. за штуку,причем подшипники таково же размера как на ямахах и кавах.Если поберечь бюджет можно много чего найти,они же его с гризлика слизали.

Very
24.03.2012, 20:33
Лень, я на гризлях покатался, оч. понравились! Правда не понимаю разницу в стоимости между тем и другим. Но тема прикольная!)

leon
02.05.2012, 18:44
Спасибо Rechargeable
Вот купил игрушку, впечатления зашкаливают......

http://www.youtube.com/watch?v=02VgQWL8xE8


http://www.youtube.com/watch?v=IDWPKtJkRNQ

Derbiman
02.05.2012, 19:48
Виталик нам рассказал про это.)

Sheriff
02.05.2012, 19:56
Клево,поздравляю!!!

Holmes
02.05.2012, 22:31
Виталик нам рассказал про это.)

ну вот, а спасибо Rechargeable.......:on:

Derbiman
02.05.2012, 22:32
Ты о чем?

Holmes
02.05.2012, 23:21
Ты о чем?

Виталик нам рассказал про это.)

Леха меня иногда твои посты вводят в ступор :stena:
особенно их невзаимодействие))))


Гена где укроп нового поколения?! Тока обещания....

Derbiman
03.05.2012, 02:03
Ну ты читай внимательней.=)Ты же МНЕ РАССКАЗАЛ,КАК КВАДРИК ПРОДАЛ ЛЁНЕ!Что тут не понятного?)

Holmes
03.05.2012, 10:57
Ну ты читай внимательней.=)Ты же МНЕ РАССКАЗАЛ,КАК КВАДРИК ПРОДАЛ ЛЁНЕ!Что тут не понятного?)

а спасибо Rechargeable, ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО ТА???!!!))))))) Гене завязывать пора а Дербику начинать походу)))

ЗЫ Лень может не так что-то?)))

leon
03.05.2012, 15:01
SORRY....., Конечно спасибо Виталику !!!!

Rechargeable
11.05.2012, 01:09
В любом случае "не за что!" =D

LeGioner
23.01.2019, 02:49
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!