PDA

Просмотр полной версии : на авто попал в аварию, нужна консультация



Дмитрий
11.03.2012, 14:23
Авто Тойота ЛК Прадо. Каско кончилось=(((
Въехал мне стоящему в пробке в задюю часть кузова Хендай портер(по СТС АФ-474330), а я ещё и впереди стоящему Чероке.
В итоге немного пострадала морда (кенгурятник, бампер) и попа...
фотки(сори за качество) прилагаю.
Виновник по путевому листу, владелец юр.лицо. Застраховано авто виновника в Росно, отправили сразу на независимую экспертизу в ООО "техассистанс", в принципе по акту осмотра все нормально. Под замену и окраску: бампер задний, боковина зад. правая, дверь задка, расширитель заднего крыла, передний бампер. Под замену:датчик парковки правый, решетка вентиляционная задняя, щиток грязезащитный зад. правый, кронштейн крепления бампера заднего правого, защита задняя правая, защиная дуга переднего бампера, фонарь задний правый с решеткой хром. И под окраску: дверь задняя правая, накладка двери задней правой.
Сегодня отзвонился в Росно, насчитали 47 т.р.
Понимаю что этих денег мне хватит, только на защиту (кенгурятник и задние уголки, максимум ещё задний фонарь можно поменять). По информации полученной от сотрудника СК Росно, нужно писать претензию с обоснованием. Посоветуйте, что делать?! Заранее спасибо.

Дмитрий
11.03.2012, 14:26
фотки

Mishanja
11.03.2012, 14:36
Сколько лет Прадику? Смету предоставили? Аммортизацию скока нащитали?

Vanya_Vanechkin
11.03.2012, 14:45
Димка, ты как так умудрился? Я тебя сегодня в 9 утра видел когда ты возле Каюк-компании разворачивался, всё было в порядке! А тут такая тема :(


Я подождал пока ты развернёшься, посигналил тебе и рукой помахал, но ты был увлечён поиском парковки :)

AkoGarret
11.03.2012, 14:55
сочувствую

Я бы посоветовал в любом случае сделать независимую экспертизу. На ее основании уже думать, стоит ли обращаться в суд. На моем опыте разница может быть более чем двухкратная. Если есть время и желание, или деньги на специалиста - после экспертизы обращаться в суд.
Перед экспертизой только обязательно не забудь телеграмму в СК направить, уведомив их о том, что ты проводишь экспертизу там и там и сделай копию с заверением почтой. В таком случае экспертиза (при условии легальности деятельности экспертной организации) будет ликвидна в суде и ее стоимость возместит СК.

Fox-red
11.03.2012, 16:11
Тут только через суд. Делаешь свою экспертизу, потом пишешь в страховую претензию. Они естественно отказывают или вообще не отвечают. После этого иск в суд. В большинстве случаев суды такие иски удовлетворяют. Чтобы самому не заморачиваться, можешь обратиться в юридическую контору. Услуги представителя потом взыщешь со страховой, правда скорее всего не полностью, ну еще и моральный вред туда же.

Дмитрий
11.03.2012, 17:20
Сколько лет Прадику? Смету предоставили? Аммортизацию скока нащитали?

Прадик 7 года, смету не предоставляли, есть только акт осмотра ТС. Про аммортизацию хз... Позвонил в свою СК, сказали, что если более 2-х участников-обращайтесь в СК виновника ДТП, т.е Росно. Позвонил в росно направили на экспертизу в ООО "Техасистанс", к ним приехал дали акт и сказали - через 2 недели звонит по такому то телефону... По которому уже сказали, что страховая заплатит вам 47к руб=(

Derbiman
11.03.2012, 17:26
Жопа какая то с этими страховыми...(((

TOR
11.03.2012, 17:27
Авто Тойота ЛК Прадо. Каско кончилось=(((
Въехал мне стоящему в пробке в задюю часть кузова Хендай портер(по СТС АФ-474330), а я ещё и впереди стоящему Чероке.
В итоге немного пострадала морда (кенгурятник, бампер) и попа...
фотки(сори за качество) прилагаю.
Виновник по путевому листу, владелец юр.лицо. Застраховано авто виновника в Росно, отправили сразу на независимую экспертизу в ООО "техассистанс", в принципе по акту осмотра все нормально. Под замену и окраску: бампер задний, боковина зад. правая, дверь задка, расширитель заднего крыла, передний бампер. Под замену:датчик парковки правый, решетка вентиляционная задняя, щиток грязезащитный зад. правый, кронштейн крепления бампера заднего правого, защита задняя правая, защиная дуга переднего бампера, фонарь задний правый с решеткой хром. И под окраску: дверь задняя правая, накладка двери задней правой.
Сегодня отзвонился в Росно, насчитали 47 т.р.
Понимаю что этих денег мне хватит, только на защиту (кенгурятник и задние уголки, максимум ещё задний фонарь можно поменять). По информации полученной от сотрудника СК Росно, нужно писать претензию с обоснованием. Посоветуйте, что делать?! Заранее спасибо.

Есть охренительная тема: в протокол (поговорить с мусорами) включается приписка "Со скрытыми повреждениями"...далее с этим дополнением в протоколе идешь на доп. экспертизу (свою)....там оценивают как ты договоришься и подаешь иск в арбитражный суд на увеличение суммы погашения.

Дмитрий
11.03.2012, 17:28
Димка, ты как так умудрился? Я тебя сегодня в 9 утра видел когда ты возле Каюк-компании разворачивался, всё было в порядке! А тут такая тема :(


Я подождал пока ты развернёшься, посигналил тебе и рукой помахал, но ты был увлечён поиском парковки :)
я вроде бы не мудрил ничего, просто оказался не в то время не в том месте=( Водятел хендэ, сказал, что на стройку засмотрелся:dokaz:... чуть не убил его.
у Каюка я почти каждый день разворачиваюсь=) Сори, что не заметил, с утра я в образе, сплю в одном ботинке. Сегодня он уже без пластика, не так в глаза бросается.

TOR
11.03.2012, 17:29
могу дать телефон человечка, рулит по таким моментам
отпиши в личку, если нужно

Дмитрий
11.03.2012, 17:32
Есть охренительная тема: в протокол (поговорить с мусорами) включается приписка "Со скрытыми повреждениями"...далее с этим дополнением в протоколе идешь на доп. экспертизу (свою)....там оценивают как ты договоришься и подаешь иск в арбитражный суд на увеличение суммы погашения.

возможны скрытые повреждения - это то сразу написали... Вот думаю может виновнику мозги "поделать" с него недостающую сумму трясти?! Не охота с судами связываться... муторно это...

TOR
11.03.2012, 17:35
возможны скрытые повреждения - это то сразу написали... Вот думаю может виновнику мозги "поделать" с него недостающую сумму трясти?! Не охота с судами связываться... муторно это...
по "делу" не стрясеш, уже проходил...хотя как взяться...но не забывай про 119 статью УК.
А так основной вариант ( в99% случаях) однозначно должен быть иск в арбитраж, на основе данных незвасимой экспертизы

Superlexx
11.03.2012, 18:34
Дима, искренне сочувствую!

На практике (я это тебе как доктор говорю) страховая компания, перелагает сумму если клиент не соглашается, то с учетом наличия оценки независимой экспертизы тебе могут предложить сумму побольше, но все равно меньше рального ущерба. Если и с этой суммой не согласен то через суд можно добиться реальной суммы возмещения, которая покроет убытки.

Так вот это я к чему у Росно дела не ахти сейчас она своим то клиентам не сразу платит, пиши им претензию с приложением акта оценки независимой экспертизы и укажи, что в случае несогласия будет обращаться в суд. Если предложат сумму больше дальше по вышеуказанному сценарию.

Дмитрий
11.03.2012, 18:43
сейчас сделал запрос в Росно о предоставлении калькуляции, в течении 3 дней должны прислать ответ с предоставлением копии акта осмотра и калькуляции причиненного ТС ущерба. Без суда я так понял услуги независимой экспертизы мне погашать не будут?

TOR
11.03.2012, 18:52
сейчас сделал запрос в Росно о предоставлении калькуляции, в течении 3 дней должны прислать ответ с предоставлением копии акта осмотра и калькуляции причиненного ТС ущерба. Без суда я так понял услуги независимой экспертизы мне погашать не будут?
неа:(6(:(

leon
11.03.2012, 19:00
по практике, пишем письмо в страховую, прошу пересмотра, т.к. в гараже работу оценили столько.
Ждем ответ месяц из страховой .
Когда я разбил первый мот в том году страховая в начале вообще отказала платить, но после письма выплатила 140т.

Derbiman
11.03.2012, 19:09
Почему й то она отказалась платить!!?!!?Они вообще окуели?????????

dr.Martin
11.03.2012, 20:14
Почему й то она отказалась платить!!?!!?Они вообще окуели?????????

Они просто пробивают реакцию))) если ты не сильно будешь возражать, то не заплатят)))

Derbiman
11.03.2012, 20:25
Да пошли они...Реакцию на хук справа посмотрю их.Дим,а воббще хорошо,что у тебя Прадо,была бы легковая,жопу с передом подмяло бы изрядно...А так вроде не сильно,хотя там еще скрытые могут быть.(А перед фотки выложишь потом?Партнер наврно вообще смяло перед?Как я понял,это его служебное авто,теперь его начальник будет раком строить...Чтобы на стройку не засматривался,а вообще все бывает конечно.

Дмитрий
11.03.2012, 21:00
на портере вообще всю кабину перекосило, водительская дверь не открывалась, пассажирская до конца не закрывалась. Гайцы когда приехали смотрят на прадо-на портер-на прадо-на портер, говорят подстава что ли для страховой? Какие то повреждения разные. Я говорю,- "ага, бл..ь, у меня как раз каско 4 месяца назад кончилась, решил с ОСАГО попробовать мозги пое..ть. Ходили вокруг ахали, какой же прадик надежный. Был бы, говорят, на жигулях, на скорой я б уехал 100%.

Fox-red
11.03.2012, 21:30
Тор а почему в арбитраж? В районный суд по месту нахождения ответчика надо.
Дим, с виновника не выбьешь. Он скажет, что его ответственность застрахована и пусть все идут лесом. Тем более что предъявлять придется к работодателю этого любителя строек. Они будут отвечать только если насчитают больше чем могут выплатить по ОСАГО то есть 120000.
Так что делай оценку свою и пиши в страховую, еще пусть за экспертизу твою заплатят. Если не ответят то в суд. Могу посоветовать контору которая и оценку сделает и в суд сходит, это мое первое место работы по специальности))

Дмитрий
12.03.2012, 00:42
контактов, как я уже понял мало не будет. Буду стараться добить это дело до конца, ради принципа и опыта=)

Derbiman
12.03.2012, 00:47
Да,Прадо машина хороша.Был бы ты на сотке или двухсотке крузаке,у водителя Портера бы ноги на улицу вылезли.=))))))))))))Там кабина пипец хлипкая,стремная машина,чуть что,сразу ноги тебе мнет...

Shpuntable
12.03.2012, 08:23
Сочувствую Дим!
У меня была похожая ситуация лет 5 назад.
Ехал на вольво s40 по сельскохозяйственной улице, с противоположной стороны дороги передомной стал разворачивается какой то работяга на гнилой восьмерке, угодил ему прямо в центральную стойку, у него аж крыша и днище горбом встали. У меня не стало переда и от рекошета в бордюр сломало переднюю и заднюю подвеску. Никто не пострадал. В итоге у этого дятла оказался полюс от компании которую лишили лицензии (не помню точно ее название, вроде ГСК)
Менты все оформили, описали все видимые повреждения + скрытые.
Ждать не стал, сразу обратился в частную экспертизу, за 3,5 к мне сделали в е расчеты по сметам и с этим пакетом я пошел в РСА (Российский Фонд Автостраховщиков).
Где то через 3 месяца мне выплатили сумму меньше расчетной примерно на 3-4 к.
В итоге починил вообще всю машину, даже то что было до аварии. Но конечно с бумажками я побегал:)

Leviafan
12.03.2012, 12:44
Прадик 7 года, смету не предоставляли, есть только акт осмотра ТС. Про аммортизацию хз... Позвонил в свою СК, сказали, что если более 2-х участников-обращайтесь в СК виновника ДТП, т.е Росно. Позвонил в росно направили на экспертизу в ООО "Техасистанс", к ним приехал дали акт и сказали - через 2 недели звонит по такому то телефону... По которому уже сказали, что страховая заплатит вам 47к руб=(

Ну как бы это всё, значит 47 000 р. У них там аммортизация идёт какая-то дибилистическая!

Katerina
12.03.2012, 12:45
в личке написала тебе

Fox-red
19.03.2012, 08:55
Дим, как продвигается дело?

Дмитрий
19.03.2012, 12:42
на неделе еду на независимую экспертизу, потом отправляю претензию в СК. А дальше, как пойдет, либо в суд, либо в кассу за деньгами.

Derbiman
30.03.2012, 03:40
Выплатили деньги Дим?На машине ездиешь?Или она не на ходу?

Дмитрий
31.03.2012, 12:40
в процессе ;)

Derbiman
01.04.2012, 00:07
Да уж...)Долгий процесс судя по всему будет.