PDA

Просмотр полной версии : На форуме кто-нибудь занимается стантом?



Mototelka
29.03.2012, 01:35
Не на самом форуме понятно, а в жизни? Интересно, насколько это тяжело (хотя бы стоппи и свечка), помогают ли эти навыки при езде по городу? Слышала несколько мнений, что при обучении этому умению навыки вождения значительно улучшаются.
И главный вопрос, девушек встречали, занимающихся этим делом? Насколько тяжелее нам научится? Я видела только одну, на БМВ каком-то, типа кроссового.

Derbiman
29.03.2012, 02:27
Галь,для этого как минимум нужен второй мотоцикл и экип,т.к. он часто будет не на ходу из-за падений,а экип соответственно будет в боевых царапинах.)А там их не избежать,по любому в начале их будет много.Мне стант не очень нравится.Свечка,дрифт на моте,вот это тема!

Mototelka
29.03.2012, 02:37
Разве стант и свечка с дрифтом - это не одно и то же?

Derbiman
29.03.2012, 02:41
Не знаю и знать не хочу),я перечислил те элементы,которые считаю крутыми.

Very
29.03.2012, 09:32
Стантрайдинг - трюковая езда.

dr.Martin
29.03.2012, 14:41
Не на самом форуме понятно, а в жизни? Интересно, насколько это тяжело (хотя бы стоппи и свечка), помогают ли эти навыки при езде по городу? Слышала несколько мнений, что при обучении этому умению навыки вождения значительно улучшаются.
И главный вопрос, девушек встречали, занимающихся этим делом? Насколько тяжелее нам научится? Я видела только одну, на БМВ каком-то, типа кроссового.

Научиться не так сложно, но дорого)))
Тренировочный экип, легкий подготовленный мот.
Упражнение которое ты можешь делать на своем мотике, это развитие чувства равновесия, это когда пытаешься стоять на одном месте не касаясь земли, активно работая телом, рулем, газом, тормозами и сцеплением.
Конечно просто стоять на месте сложно, просто нужно пытаться сохранять минимальную скорость движения.
Это упражнение дает возможность наработать хорошую моторику без финансовых затрат.
Потом можно приступать к более сложным упражнениям, но уже на подготовленном байке.
А вообще, всем рекомендую делать это упражнение.

Drug
30.03.2012, 00:16
У нас есть 3 стантера, но они просто тут не сидят и не пишут! Но они стопудово ездили с вами в сезон!

Very
30.03.2012, 12:43
Может даст кто пару уроков? Чтоб на курс не подписываться.

Mishanja
30.03.2012, 12:55
на велике стоппи могу научить делать. Жопа выше головы будет. ну и дрифт, тока пидали предется оооччень сирьёзно крутить.

dr.Martin
30.03.2012, 13:23
Может даст кто пару уроков? Чтоб на курс не подписываться.

На выставке в Крокусе наверняка будет стенд Вилли-машина.
Я в прошлом году погонял минут 15, только мышцы рук забились моментально))))




http://www.youtube.com/watch?v=0fC90Epx_KU&feature=related

Very
30.03.2012, 13:41
На велике сам могу научить вилли, стоппи, бреющий полет и т.д.))

Вилли-машина, вообще бред какой то, в чем ее смысл, не понимаю. Никакого отношения к вилли на моте не имеет.

dr.Martin
30.03.2012, 13:48
на велике стоппи могу научить делать. Жопа выше головы будет. ну и дрифт, тока пидали предется оооччень сирьёзно крутить.

На велике лучше всего ))) не так опасно))) ведь стоппи самый опасный элемент.

В инете полно информации, в том числе и видео уроков http://www.youtube.com/watch?v=YirN59J_2xI&feature=related

dr.Martin
30.03.2012, 14:27
На велике сам могу научить вилли, стоппи, бреющий полет и т.д.))

Вилли-машина, вообще бред какой то, в чем ее смысл, не понимаю. Никакого отношения к вилли на моте не имеет.

Зря ты так.
Она помогает отточить моторику и не совершать грубых ошибок в самостоятельных тренировках.
Когда я учился делать Вилли на Яве Старухе, Чезете, Яве 638 (в 1985 это называлось "Козлить") мне на начальном этапе помогали ноги и глушители, а по мере моего совершенствования глушители заменявшие мне бугель стирались об асфальт)))) и в дальнейшем не участвовали в процессе.
По мнению людей у меня неплохо получалось.
В те времена я пересекал площадку в "Луже" наискосок без особых напрягов.
Это я не к тому , что я крутой стантрайдер))), а о том, что понимаю предмет разговора.
В моём представлении вилли-машина не бесполезна.

Fox-red
30.03.2012, 20:55
На выставке в Крокусе наверняка будет стенд Вилли-машина.
Я в прошлом году погонял минут 15, только мышцы рук забились моментально))))


В том году вот этот стоял
2977 2978 2979 2980

dr.Martin
31.03.2012, 00:54
В том году вот этот стоял
2977 2978 2979 2980

Мотик не помню)))) но пацаны были вроде эти, кунцевские с Молодогвардейской, там у них база, это я запомнил.

Mototelka
01.04.2012, 02:00
я такой мот как на вилли-машине не подниму, как правильно кто-то на форуме сказал - начинать надо с менее кубатурного, соответственно и с более легкого

Derbiman
01.04.2012, 02:12
Галь,а ты не хочешь для начала научиться просто хорошо ездить?)Без вилли-мылли.)))А потом уже заморачиваться.

Mototelka
01.04.2012, 20:16
А разве одно другому мешает?

teamrider
01.04.2012, 21:23
А разве одно другому мешает?

На самом деле...мешает ))) Сначала научись просто ездить правильно - по прямой, закладывание в повороты, езда на предельно медленной скорости. Почувствуй мотоцикл, все его возможности и характеристики. А после уже можно будет по-тихоньку переходить к несложным стантерским трюкам, но под контролем райдеров с опытом! ))))))))

Mototelka
01.04.2012, 22:39
в любом случае еще сезона два точно не смогу этим заниматься, надеюсь уж за этот период подучусь. А так в целом спасибо за совет, я-то вообще не в курсе. Многие к сожалению без советов начинают делать такое, о чем потом сильно жалеют.

Derbiman
03.04.2012, 03:00
ПашУ дело говорит,езда на предельно медленной скорости тема кстати,оч хорошо равновесие можно научиться держать,что в пробках хорошо и т.д..Про прохождение поворотов вообще молчу,это оч серьезно,вылетев пару раз на втречку из-за не верной траектории поворота,превышения скорости ,к поворотам стал относиться намного серьезней.Теперь закладываю по нормальному и не вхожу в повороты на 120-130ти аля с коленочкой.)Не знаю отчем я думал закладывая в поворот на такой скорости на маскискутере,видимо представлял себе,что я гонщик великий.))))Помню кстати случай один был забавный,закладываю в повороты где Ночные Волки,там много прямых и поворотов,едет джиксер 600сотка закладывает с коленочкой в поворот (как раз после этого поворота заезд к Ночным волкам)скорость его была км 100,в общем не маленькая,и я такой с нажопником по внутреннему радиусу на своем табурете в посадке типа "стул" обгоняю его на 120 с хреном,он был таким серьезным до того момента пока не увидел нас.))))Думаю он разочаровался в джиксере)))))В общем забавно вышло.)Хорошо,что сейчас я не занимаюсь такой ерундой,гонять надо на треке,а не в поворотах городских.

Mototelka
03.04.2012, 03:08
угу, это упражнение мне показывали именно не то чтобы на маленькой скорости, а прям на минимальной, не убирая ног с подножек максимально долго, оказывается это достаточно сложно

Very
03.04.2012, 10:08
ПашУ дело говорит,езда на предельно медленной скорости тема кстати,оч хорошо равновесие можно научиться держать,что в пробках хорошо и т.д..Про прохождение поворотов вообще молчу,это оч серьезно,вылетев пару раз на втречку из-за не верной траектории поворота,превышения скорости ,к поворотам стал относиться намного серьезней.Теперь закладываю по нормальному и не вхожу в повороты на 120-130ти аля с коленочкой.)Не знаю отчем я думал закладывая в поворот на такой скорости на маскискутере,видимо представлял себе,что я гонщик великий.))))Помню кстати случай один был забавный,закладываю в повороты где Ночные Волки,там много прямых и поворотов,едет джиксер 600сотка закладывает с коленочкой в поворот (как раз после этого поворота заезд к Ночным волкам)скорость его была км 100,в общем не маленькая,и я такой с нажопником по внутреннему радиусу на своем табурете в посадке типа "стул" обгоняю его на 120 с хреном,он был таким серьезным до того момента пока не увидел нас.))))Думаю он разочаровался в джиксере)))))В общем забавно вышло.)Хорошо,что сейчас я не занимаюсь такой ерундой,гонять надо на треке,а не в поворотах городских.

Совсем не бережешь наши нервы, на ночь такое пишешь! Сидуху то хоть не ободрал?;)

Derbiman
03.04.2012, 21:41
Не Валер,все хорошо,сидухи у итальянцев крепкие.

Mototelka
04.04.2012, 01:34
Только сейчас поняла, Лех, что я из твоего сообщения прочла только первые 2 строки, написала ответ и все :) Ну ты жестко конечно..

Derbiman
04.04.2012, 02:33
Кнопка "редактировать" творит чудеса,создает иллюзии.)))))В начале написал две строки,а потом решил добавить историю свою,чтобы другие не повторяли моих ошибок с безбашенным прохождением поворотов.В поворотах нужно быть аккуратным.

Mototelka
05.04.2012, 00:59
ах вот оно чо, а я чуть было не подумала, что того.. )

Derbiman
05.04.2012, 01:00
=D

LeGioner
23.01.2019, 03:50
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!