PDA

Просмотр полной версии : Дождевая защита.



dr.Martin
30.03.2012, 17:23
Много раз порывался купить себе кожаную куртку, но вопрос её практического использования сводится к началу и концу сезона, а в остальное время это черепаха+дождевик в рюкзаке.
Купил себе штаны и куртку Беринг, куртка прожила два сезона и появились протечки в районе складок на рукавах и швах, а штаны живые, так как сделаны из другого более мягкого материала.
В данный момент ищу замену дождевой куртке.

Народ, что юзаете и какие впечатления?

Mishanja
30.03.2012, 17:39
Юзаю раздельный дождевик. Ткань как на обычной ветровке, тока чем то проклеена, какой то полимерной пленкой изнутри. так же проклеены все швы. и двойной клапан на молнии, чтоб через неё не проходила вода. Высокие штаны и длинная куртка с капюшоном. дождь и ветер становится ваще по барабану. даволен. размер в сложенном виде примерно с буханку хлеба.
2 недостатка:
1 в этой штуке становится жарко как в парнике мин через 5-10.
2 ухудшается обзор в зеркалах, так как парусность большая.

Юзабелити: хоть пешком ходи, хоть на велике, хоть на моте, хоть в поход. Оч удобно.

Кстати целесобразность кож экипа заметно выше, так как его хватает на бОльшее кол-во скольжений по асфальту, чем тряпочного экипа.

dr.Martin
30.03.2012, 18:09
Юзаю раздельный дождевик. Ткань как на обычной ветровке, тока чем то проклеена, какой то полимерной пленкой изнутри. так же проклеены все швы. и двойной клапан на молнии, чтоб через неё не проходила вода. Высокие штаны и длинная куртка с капюшоном. дождь и ветер становится ваще по барабану. даволен. размер в сложенном виде примерно с буханку хлеба.
2 недостатка:
1 в этой штуке становится жарко как в парнике мин через 5-10.
2 ухудшается обзор в зеркалах, так как парусность большая.

Юзабелити: хоть пешком ходи, хоть на велике, хоть на моте, хоть в поход. Оч удобно.

Кстати целесобразность кож экипа заметно выше, так как его хватает на бОльшее кол-во скольжений по асфальту, чем тряпочного экипа.

Ну кожа жаркая, а в рюкзаке её таскать не удобно.

Учитывая, что я не катаю в дождь в дальняки, то можно и чуток попариться))) это лучше чем промокнуть до нитки или сидеть и ждать, когда дождь кончится))))

А устойчивость к скользячкам и падениям мне пока особо не пригодилась)))

Меня больше интересует конкретика по модели и производителю изделия, которое себя зарекомендовало с положительной стороны.

GenaS
30.03.2012, 18:42
попутный вопрос: перфорированная кожа само собой разумеется очень протекаемая, ага?:confused:

dr.Martin
30.03.2012, 18:58
попутный вопрос: перфорированная кожа само собой разумеется очень протекаемая, ага?:confused:

Дуршлаг знаеЩ да?

http://www.leather-country.ru/published/publicdata/LEATHERCO/attachments/SC/products_pictures/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%BE%20%D1%81%D0%B 5%D1%80%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%84%D0% BE%D1%80.jpg

Shpuntable
30.03.2012, 19:43
В дождь на кожу дождевик вообще не реально натянуть(
Помню как то раз мучался, так пока одел весь промок и дождь закончился)))
А парник кстати нереальный))

Fox-red
30.03.2012, 21:02
попутный вопрос: перфорированная кожа само собой разумеется очень протекаемая, ага?:confused:

У меня в куртке перфорация вообще не протекает. Пару часов в ливень со скоростью за сотку, а под курткой сухо. Токо за шиворот заливает((((

dr.Martin
30.03.2012, 22:04
У меня в куртке перфорация вообще не протекает. Пару часов в ливень со скоростью за сотку, а под курткой сухо. Токо за шиворот заливает((((
А каким образом расположена перфорация на куртке?

При прямом попадании на горизонтально или расположенную открыто для набегающего потока перфорацию вода не протекать не может, значит перфорация располагается на специально защищенных от прямого попадания воды зонах.

Что за куртка?

Fox-red
30.03.2012, 23:02
Вот такая, модель Stunt

2992

dr.Martin
31.03.2012, 01:39
Вот такая, модель Stunt

2992

Понятно))) в сочетании с посадкой и лобовухой эфки, в зону перфорации вода стекает вертикально и не может пройти внутрь.
При отсутствии ветрозащиты, в ливень протечка неизбежна.

Fox-red
31.03.2012, 15:04
Может и стекло помогает. У меня в дождь только на седле лужа)) Сижу и хлюпаю))

vavdog
01.04.2012, 15:28
Летом 2010-го купил вот такой костюм "Брайт":
http://www.vostok.ru/catalogue/10104/451/

Он раздельный. В случае чего, можно юзать только верх.
Есть капюшон. Убирается в карман с молнией вокруг шеи- этакий пуфик получается.
Мне (и не только мне- на форуме 250r его приобрели многие) понравился.
За прошедшее время стирался раза 3-4. Не истрепался. Швы, ткань в отличном состоянии.
Огромный плюс- его цвет- хорошо видно в непогоду.

При покупке надо мерить с полным экипом: чтобы штаны свободно одевались прямо с ботами, не снимая последние, а куртка на тело, не задевая всяки-разны выступающие части...

Когда покупал- потратил минут 40- перемерил все размеры, пока не понял какой одевается свободно, но не болтается как балахон.

dr.Martin
01.04.2012, 21:08
Летом 2010-го купил вот такой костюм "Брайт":
http://www.vostok.ru/catalogue/10104/451/

Он раздельный. В случае чего, можно юзать только верх.
Есть капюшон. Убирается в карман с молнией вокруг шеи- этакий пуфик получается.
Мне (и не только мне- на форуме 250r его приобрели многие) понравился.
За прошедшее время стирался раза 3-4. Не истрепался. Швы, ткань в отличном состоянии.
Огромный плюс- его цвет- хорошо видно в непогоду.

При покупке надо мерить с полным экипом: чтобы штаны свободно одевались прямо с ботами, не снимая последние, а куртка на тело, не задевая всяки-разны выступающие части...

Когда покупал- потратил минут 40- перемерил все размеры, пока не понял какой одевается свободно, но не болтается как балахон.


Ага)))) я тоже уже прошёлся по сайтам спецодежды)))) и присмотрел этот вариант))))

Mototelka
01.04.2012, 22:42
а я слышала, что в комбезах из спецодежды намного жарче, чем в дождевиках. Кто сравнивал, так ли это? Я пока себе не купила, заходила в пару спецодежд - моего размера не оказалось, решила покупать какой-нить в мото магазине, но мне кажется можно сэкономить

dr.Martin
01.04.2012, 23:21
а я слышала, что в комбезах из спецодежды намного жарче, чем в дождевиках. Кто сравнивал, так ли это? Я пока себе не купила, заходила в пару спецодежд - моего размера не оказалось, решила покупать какой-нить в мото магазине, но мне кажется можно сэкономить

Можно и нужно экономить)))
Так как материал водонепронецаем и если нет вентиляции в специальных кармашках, то будет одинаково жарко в любом дождевике.
У меня таких кармашков нет, хотя это мото дождевик.
Ехать в дождь вообще малоприятно, так что можно чутка и попариться))))

vavdog
02.04.2012, 13:54
а я слышала, что в комбезах из спецодежды намного жарче, чем в дождевиках. Кто сравнивал, так ли это?...

Палка о двух концах.
Если день жаркий, то да, жарковато. Бывало и не только жарко, но и влажно- всё таки он герметичный.
А если прохладно или, допустим, ночью- вариант шикарный. Не продувает и тепло... :)