PDA

Просмотр полной версии : Помогите-замыкание!!!



Сергей
08.04.2012, 12:48
В общем не буду углубляться в подробности :confused: абсолютно идиотской ситуации, но последствия таковы что мот никак больше не реагирует на ключ зажигания. А все потому что его пытались завести, дав прикурить от авто аккумулятора и перепутали полярность. Куча искр и все - ппц! Мотик: ер 6н 2007 г.в. Подскажите что делать куда лезть? Ну ведь врЯдли мозги сгорели?:(

teamrider
08.04.2012, 13:13
В общем не буду углубляться в подробности :confused: абсолютно идиотской ситуации, но последствия таковы что мот никак больше не реагирует на ключ зажигания. А все потому что его пытались завести, дав прикурить от авто аккумулятора и перепутали полярность. Куча искр и все - ппц! Мотик: ер 6н 2007 г.в. Подскажите что делать куда лезть? Ну ведь врЯдли мозги сгорели?:(

99,9% что сгорели предохранители. Проверь их и при необходимости замени. Блок предохранителей находится рядом с аккумулятором.

запас
08.04.2012, 14:05
чувак, не хочу тебя расстраивать раньше времени, но:
1. проверяй предохранители (хотя вряд ли это что-то даст - они защищают от скачков напряжения, а не от переполюсовки).
2. в сервис-мануале написано, цитирую: Do not reverse the battery cable connections. This will damage the ECU.

у меня в чём-то похожая ситуация: сгорели мозги, только не понятно - кто косякнул.. ((
удачи!

Derbiman
08.04.2012, 23:03
Новые будешь заказывать Запас?Что по деньгам?

запас
08.04.2012, 23:57
сейчас старые мозги взял местный электронщик в работу..
попробует разобрать и посмотреть в чём дело..
если не восстановит - заказываю.. (((
на Экзисте примерно 20-25 тысяч..
у Виталика вроде дешевле, если повезёт с поставкой..

запас
09.04.2012, 00:02
вот как выглядит раскрытый блок ECU у ершей - слабонервным не смотреть!

Derbiman
09.04.2012, 02:30
Да уж...Органы)

teamrider
09.04.2012, 02:59
Вопрос. Блок управления специально так распилили чтобы добраться до разъема или это последствия короткого в бортовой сети?


ЗЫ. Интересная плата - согласующий блок. Интересно, с помощью такого вмешательства в ECU, возможно изменение параметров управления инжектором или нет... ))))

GenaS
09.04.2012, 14:41
Вопрос. Блок управления специально так распилили чтобы добраться до разъема или это последствия короткого в бортовой сети?


ЗЫ. Интересная плата - согласующий блок. Интересно, с помощью такого вмешательства в ECU, возможно изменение параметров управления инжектором или нет... ))))
патологоанатом? )))

dr.Martin
09.04.2012, 15:10
патологоанатом? )))
Это пока не известно))) может и реаниматор))))

запас
10.04.2012, 00:15
Вопрос. Блок управления специально так распилили чтобы добраться до разъема или это последствия короткого в бортовой сети?


ЗЫ. Интересная плата - согласующий блок. Интересно, с помощью такого вмешательства в ECU, возможно изменение параметров управления инжектором или нет... ))))

судя по всему - это так разобрали компаунд, чтобы добраться до нужных разъёмов и подсоединить программатор..
через который уже подключаешь компьютер со спецпрограммой..

teamrider
10.04.2012, 00:44
судя по всему - это так разобрали компаунд, чтобы добраться до нужных разъёмов и подсоединить программатор..
через который уже подключаешь компьютер со спецпрограммой..
Мне все же интересно, что за спецпрограмма и какие действия с помощью нее можно применить на ECU? )))

запас
10.04.2012, 12:53
Мне все же интересно, что за спецпрограмма и какие действия с помощью нее можно применить на ECU? )))

ну, я не взломщик-электронщик, но возможно - обход иммобилайзера (если ключ потерял, например), чип-тюнинг и проч.
лучше спросить спецов )

teamrider
10.04.2012, 15:03
ну, я не взломщик-электронщик, но возможно - обход иммобилайзера (если ключ потерял, например), чип-тюнинг и проч.
лучше спросить спецов )

Иммобилайзер в данном случае не актуален, так как на ерше его нет. Чип-тюнинг - это установка например павер кома, но это отдельная приблуда, которая ставится в разрез между ECU и инжектором. Меня интересует именно изменение параметров ECU, например, изменение значения порога максимальных оборотов, на которых начинается отсечка... Ну и так, поиграться по мелочи, изменение AFR и количества бензина. ))))))

LeGioner
23.01.2019, 03:12
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!