PDA

Просмотр полной версии : Вопрос - если удираю от гаишников что будет



Drug
28.04.2011, 22:53
Есть вопрос, если я на мото или авто не остановился по требованию инспектора дпс и еду дальше, он типа за мной погнался и поймал!

Что дальше?
Какие он ко мне применит санкции?

Holmes
28.04.2011, 23:36
Есть вопрос, если я на мото или авто не остановился по требованию инспектора дпс и еду дальше, он типа за мной погнался и поймал!

Что дальше?
Какие он ко мне применит санкции?

если пойдешь на контакт, офрмит не остановку по требованию раз, в зависимости от причины уже будет принимать меры, если будет подозрение на совершение преступления скорее всего вызовет наряд пепси или ово. Если ты закупоришься в машине и не пойдешь на контакт, вызовет подкрепление, пепси или ово, ну а там по накатанной...

Часто во время погони они связываются со своими и преследуют уже несколькими машинами, в таком случае они могут и сами провести задержание, если он один, то как правило без подкрепления не полезет...

Drug
29.04.2011, 00:01
если пойдешь на контакт, офрмит не остановку по требованию раз, в зависимости от причины уже будет принимать меры, если будет подозрение на совершение преступления скорее всего вызовет наряд пепси или ово. Если ты закупоришься в машине и не пойдешь на контакт, вызовет подкрепление, пепси или ово, ну а там по накатанной...

Часто во время погони они связываются со своими и преследуют уже несколькими машинами, в таком случае они могут и сами провести задержание, если он один, то как правило без подкрепления не полезет...

Да не, ты не совсем понял. я наверное неясно выразился.

Я просто не остановлюсь, а если он поедит за мной сразу остановлюсь. Выйду, скажу ...упс...а я думал вы за мной не погонитесь)

Вот что тогда максимальное мне грозит?
Лишение может быть?

Holmes
29.04.2011, 00:16
Да не, ты не совсем понял. я наверное неясно выразился.

Я просто не остановлюсь, а если он поедит за мной сразу остановлюсь. Выйду, скажу ...упс...а я думал вы за мной не погонитесь)

Вот что тогда максимальное мне грозит?
Лишение может быть?

конечно!

Fox-red
29.04.2011, 00:29
конечно!

На сколько я знаю, штраф за это. Гайцы только пугают лишением. Если что, всегда можно валенком прикинуться - а это вы разве меня тормозили?

Holmes
29.04.2011, 01:10
На сколько я знаю, штраф за это. Гайцы только пугают лишением. Если что, всегда можно валенком прикинуться - а это вы разве меня тормозили?

в натуре))) "12.25 ч.2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС штраф от 200 до 500 руб." А трендели по ящику, что по новым штрафам за не пропускание мигалок и за не остановку по требованию теперь лишают... кстати за не пропускание мигалок: "12.17 ч.2 Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом штраф от 300 до 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ" то есть чинуши без цветовых схем идут в попу...

Кстати кто про номера спрашивал?
12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб.

в соответствующюю ветку продублирую. Вся инфа с ГАИ.РУ

LeGioner
29.04.2011, 04:02
в натуре))) "12.25 ч.2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС штраф от 200 до 500 руб." А трендели по ящику, что по новым штрафам за не пропускание мигалок и за не остановку по требованию теперь лишают... кстати за не пропускание мигалок: "12.17 ч.2 Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом штраф от 300 до 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ" то есть чинуши без цветовых схем идут в попу...

Кстати кто про номера спрашивал?
12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб.

в соответствующюю ветку продублирую. Вся инфа с ГАИ.РУ

Предлагаю назначить Холмса клубным юристом))) Всё разжевал нам! :good2:

GenaS
10.06.2011, 18:36
Предлагаю назначить Холмса клубным юристом))) Всё разжевал нам! :good2:

согласен!

leon
10.06.2011, 19:07
Несколько раз не останавливался (ПОЗДНО ТОРМОЗИЛИ).
Через некоторое время - догоняли, либо передовали на следующий пост и там меня тормозили.
На вопрос - почему не остановился ? ответ один, МЕНЯ НИКТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЛ, Я ПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН.

Leviafan
10.06.2011, 19:53
Несколько раз не останавливался (ПОЗДНО ТОРМОЗИЛИ).
Через некоторое время - догоняли, либо передовали на следующий пост и там меня тормозили.
На вопрос - почему не остановился ? ответ один, МЕНЯ НИКТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЛ, Я ПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН.

5 баллов!!! :)

Derbiman
10.06.2011, 20:43
"МЕНЯ НИКТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЛ, Я ПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН."-золотые слова!=)))):good2:Думаю это подействует,даже если по тебе начнут стрелять.=))))))))))))))))И дорогу перекрывать.Потом в результате остановишься,т.к. бенз закончился и им говоришь-меня никто не останавливал,я послушный гражданин.:D:smoke:

Derbiman
10.06.2011, 20:59
У меня знакомый есть из Купавны,на CB400 ездиет.У него на учете он не стоит и страховки не было,только купил мот в общем,(в том году осенью)решил прокатиться не много по району.Едет,видит менты на обочине стоят на Уазике,жезлом показали на него,типа останавливайся.Он не захотел платить штрафы втопил в общем от них.Они его каким то образом догнали через км 2 ,там еще поток был сильный,попытались его развернуть на своем Уазике поганом,он увернулся от него,они достали ствол начали по шинам стрелять.:mda:Он втопил скорей от них и уехал,одна пуля почти попала в колесо.(так и в человека попасть могли дибилы!!!!!!)Где это прописано,что они имеют право открыть огонь по колесам мотоцикла?!?!?!!?!??!??!?:dokaz:Беспредел.Таких сотрудников дпс никому не пожелаешь.КАк будто мой знакомый ограбил банк или убил 100 человек.Не адекватно они себя вели в общем.(((

Fox-red
11.06.2011, 02:47
У меня знакомый есть из Купавны,на CB400 ездиет.У него на учете он не стоит и страховки не было,только купил мот в общем,(в том году осенью)решил прокатиться не много по району.Едет,видит менты на обочине стоят на Уазике,жезлом показали на него,типа останавливайся.Он не захотел платить штрафы втопил в общем от них.Они его каким то образом догнали через км 2 ,там еще поток был сильный,попытались его развернуть на своем Уазике поганом,он увернулся от него,они достали ствол начали по шинам стрелять.:mda:Он втопил скорей от них и уехал,одна пуля почти попала в колесо.(так и в человека попасть могли дибилы!!!!!!)Где это прописано,что они имеют право открыть огонь по колесам мотоцикла?!?!?!!?!??!??!?:dokaz:Беспредел.Таких сотрудников дпс никому не пожелаешь.КАк будто мой знакомый ограбил банк или убил 100 человек.Не адекватно они себя вели в общем.(((

У меня дача в Купавне)) На уазах там гайцов нету. ПэПСы токо если. Обычно они тачки тормозят когда денег зашибить хотят или перехват объявлен. Возможно как раз перехват был, или мот по ориентировке проходил, вот они и приняли меры. А откуда им знать убил он 100 человек, мот этот угнал или страховка просрочена. Если пытается скрыться - значит есть из-за чего.

Holmes
11.06.2011, 04:16
У меня дача в Купавне)) На уазах там гайцов нету. ПэПСы токо если. Обычно они тачки тормозят когда денег зашибить хотят или перехват объявлен. Возможно как раз перехват был, или мот по ориентировке проходил, вот они и приняли меры. А откуда им знать убил он 100 человек, мот этот угнал или страховка просрочена. Если пытается скрыться - значит есть из-за чего.

+1 в англии и штатах вообще чуть что сразу шмаляют без разбора...

Derbiman
11.06.2011, 05:05
Хорошо защищать полицейских,пока сам не побывал в такой ситуации.Думаю вы бы изменили свое мнение.;)Там оч жестко все было.Они чуть ли не на таран пошли.Под колеса можно угодить так.Видимо они под чем то были.Нельзя так.

Holmes
11.06.2011, 05:10
Хорошо защищать полицейских,пока сам не побывал в такой ситуации.Думаю вы бы изменили свое мнение.;)Там оч жестко все было.Они чуть ли не на таран пошли.Под колеса можно угодить так.Видимо они под чем то были.Нельзя так.

в какой ситуации, удирая от ментов? думаю в такой ситуации ждать, что они тебя, пардон, в жопу поцелуют, будет наивно...

Derbiman
11.06.2011, 05:34
Ну они оч дерзко себя вели.Пытались развернуть ударом в бок заднего колеса и т.д..Так и под машину угодить можно.

Fox-red
14.06.2011, 00:52
Мне отец рассказывал, при совке еще, два мота удирали от ГАЙца на Урале. Так тот когда их догнал, дубинкой по спине мотоциклисту долбить начал со всей дури)))
На самом деле, Если удираешь - будь готов получить пиз...лей. Но и Гайцов не понимаю, если чел навернется, а гайцы не свалят - им потом самим бубенцы оторвут.

Derbiman
14.06.2011, 01:02
Отмажут их и все.Мол сам под колеса попал,превысил скорость и т.п..У меня у знакомого ,на даче его,парень один носился на спротбайке вООбще без документов,носился он носился,потом ментам надоело уже гоняться за ним на раздрипанных :kovich:машинах:kovich: и один :kovich:мегамозг:kovich: в след раз когда он мимо них пролетал кинул трубу железную диаметром как из под газа в жилых домах и попал прям в переднее колесо в спицы:fool:,колесо резко застопорилось и мотоциклист капультировался с мота.:bad:,проскользил он в общем докуя метров,благо в защите был не пострадал сильно.Больше он без доков не каталв общем.Мот на списание или зап.части.

Fox-red
14.06.2011, 01:12
Акуеть!:censored: дебилы. Но тоже надо понимать, что если и ты беспределишь, то и такие "одаренные" могут беспределить.

Derbiman
14.06.2011, 01:14
Что верно,то верно.:uh::)

Holmes
14.06.2011, 02:51
Отмажут их и все.Мол сам под колеса попал,превысил скорость и т.п..У меня у знакомого ,на даче его,парень один носился на спротбайке вООбще без документов,носился он носился,потом ментам надоело уже гоняться за ним на раздрипанных :kovich:машинах:kovich: и один :kovich:мегамозг:kovich: в след раз когда он мимо них пролетал кинул трубу железную диаметром как из под газа в жилых домах и попал прям в переднее колесо в спицы:fool:,колесо резко застопорилось и мотоциклист капультировался с мота.:bad:,проскользил он в общем докуя метров,благо в защите был не пострадал сильно.Больше он без доков не каталв общем.Мот на списание или зап.части.

реально дэбилы, хотя если без доков он больше не гонял, значит действенно)))...(((

LeGioner
14.06.2011, 18:02
Отмажут их и все.Мол сам под колеса попал,превысил скорость и т.п..У меня у знакомого ,на даче его,парень один носился на спротбайке вООбще без документов,носился он носился,потом ментам надоело уже гоняться за ним на раздрипанных :kovich:машинах:kovich: и один :kovich:мегамозг:kovich: в след раз когда он мимо них пролетал кинул трубу железную диаметром как из под газа в жилых домах и попал прям в переднее колесо в спицы:fool:,колесо резко застопорилось и мотоциклист капультировался с мота.:bad:,проскользил он в общем докуя метров,благо в защите был не пострадал сильно.Больше он без доков не каталв общем.Мот на списание или зап.части.

А если бы он умер, то особо умный миллиционер отправился бы дышать прекрасным сибирским воздухом лет эдак на 5-10...так как это было умышленное действие и говорить, что "я случайно в него трубу кинул" - не прокатило бы.

AnGelL
19.02.2012, 05:34
А если нету прав вабще и номера американские - и тебя тормозят - что делать: останавливаться, или нажимать на газ, вобщем как можно отделаться от них?(есть птс только, главное чтоб мот не забрали)

dr.Martin
19.02.2012, 12:19
А если нету прав вабще и номера американские - и тебя тормозят - что делать: останавливаться, или нажимать на газ, вобщем как можно отделаться от них?(есть птс только, главное чтоб мот не забрали)

Странный вопрос)))) Как ты собрался отделываться от них, если у тебя нет вод. удостоверения?

По поводу Американского номера, думаю это не имеет значения, хоть Уругвайский)))
С точки зрения нашего законодательства, у тебя нет регистрационных знаков, если тебе не выдавали транзит. ( в этой части могут быть варианты)))) трактовки и не в твою пользу)))

Если тебе выдавали транзитные номера, а ты их не установил, это 5000р или лишение)))),
а если не выдавали, то 300-800р)))

КоАП РФ → Глава 12
Статья 12.1
Часть 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
Часть 2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Статья 12.2

Часть 1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (последние изменения вступили в силу 6 августа 2010 года)
Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. (последние изменения вступили в силу 6 августа 2010 года)
Часть 3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Часть 4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

dr.Martin
19.02.2012, 12:24
А если нету прав вабще и номера американские - и тебя тормозят - что делать: останавливаться, или нажимать на газ, вобщем как можно отделаться от них?(есть птс только, главное чтоб мот не забрали)
А сдать экзамены слабо?))))) или ты лишенец?))))

Лишенец=арест до 15 суток))) Статья 12.7

Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.




Статья 12.25

Часть 1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.
Часть 2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства - влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

Fox-red
19.02.2012, 15:33
Стопэ)) какая не установка транзитов на мот? Их с собой просто возить надо.

AnGelL
19.02.2012, 16:05
А сдать экзамены слабо?))))) или ты лишенец?))))

Транзитных номеров вабще не было при покупке, нет не лишенец, собираюсь сдавать, денег просто нету на них сейчас, а во вторых уезжаю в командировку и по приезду хочется кататься, а на права полтора месяца нужно учиться.. ну вот как бы за это время учёбы и могут тормознуть.

dr.Martin
19.02.2012, 16:41
Транзитных номеров вабще не было при покупке, нет не лишенец, собираюсь сдавать, денег просто нету на них сейчас, а во вторых уезжаю в командировку и по приезду хочется кататься, а на права полтора месяца нужно учиться.. ну вот как бы за это время учёбы и могут тормознуть.

Учи самостоятельно ПДД и вперёд!!!!!! http://spokoino.ru/articles/obuchenie_vogdeniu/ekzamen_v_gibdd_eksternom/

Здесь http://www.2012pdd.ru/pdd-onlain можно и нужно насобачиться до автоматизма, отвечать правильно на вопросы по ПДД.

Я так открывал категорию "А" (в молодости в СССР катался без неё)))

dr.Martin
19.02.2012, 16:53
Стопэ)) какая не установка транзитов на мот? Их с собой просто возить надо.

Раньше были просто бумажки непригодные к установке как положено.
Сейчас делают транзиты в форме нормального знака и ламинируют, именно для того чтоб знак выполнял свою основную функцию идентификатора. Я пока не видел таких номеров на мотоциклах, но логично предположить, что и их сделали в таком виде.

Согласно ГОСТу 50577-93, который "определяет типы и основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам, устанавливаемым на транспортные средства", в пункте 3.3 указан транзитный номер, про который, собственно, и идет речь. Следовательно, транзитный номер признан государственным регистрационным знаком. В ГОСТе не содержится информации о том, как должен быть заполнен данный номер, а также о недействительности данного номера в случае окончания его срока, а содержатся только требования по месту установки. Номер "транзит" становится государственным регистрационным знаком (наравне с другими знаками) с момента его выпуска и перестает им быть с момента уничтожения.


http://forum.bmworc.ru/showthread.php?t=20683&page=2

Fox-red
19.02.2012, 17:25
На машинах видел, но на моте такая штука скорее всего не удержится. И на машинах то отрываются часто, а тут ветром сорвет обязательно. Если и правда сделали такие же на моты то это пипец.

dr.Martin
19.02.2012, 17:56
а тут ветром сорвет обязательно. Если и правда сделали такие же на моты то это пипец.

Это твои проблемы))) Заплати штраф и живи спокойно)))

dr.Martin
19.02.2012, 19:38
Вдогонку:

За езду с одним номерным знаком будут лишать прав
Отныне водителей автомобилей будут лишать прав за езду на автомобиле с одним номерным знаком! Именно об этом сказано в принятом сегодня Пленумом Верховного Суда РФ постановлении.

Как сообщил Авто@Mail.Ru референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов, одно из важных разъяснений Верховного Суда связано с трактовкой управления транспортным средством без государственных регистрационных знаков или с неправильно установленными регистрационными знаками. Ведь в последнее время на дорогах стало довольно много автомобилей, на которых установлен только один номер. Видимо, такие люди боятся камер видеофиксации или рассчитывают незамеченными скрыться с места в случае совершения ДТП. Есть надежда, что благодаря разъяснению, которое дал сегодня Верховный Суд, таких людей сейчас начнут активно наказывать - и их станет значительно меньше.

«Если до этого возникали споры - как трактовать ситуацию, когда водитель едет на автомобиле, на котором установлен только один госномер, а второй либо отсутствует вовсе, либо установлен не на своем месте, - то теперь все стало понятно и однозначно - такие ситуации должны трактоваться по части 2 статьи 12.2 Кодекса и, соответственно, наказываться штрафом в размере 5000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев», - пояснил Дмитрий Лейбов.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36374

запас
20.02.2012, 11:57
+100000000 за то, чтобы лишать прав за езду с одним номером..

Papa
20.02.2012, 23:16
Т.е. по транзитам штрафы придут?

dr.Martin
21.02.2012, 01:23
Т.е. по транзитам штрафы придут?

А почему нет?)))) Вроде все условия для этого есть))))