PDA

Просмотр полной версии : Для информации! Постановка б/у мотоцикла на учет



Katerina
16.04.2012, 23:56
Может кому-то эта инфа будет полезной


Постановка на учет...
Значит так. В субботу приехал в 9 утра в ГАИ по адресу Хорошевское шоссе д.40 со всеми доками дабы поставиться на учет. Занял очередь и отсидел час перед сдачей доков в окошко. К слову сказать двухколесных было человек 5. Подошла моя очередь, подхожу с доками к тетке в окошке.

Она очень долго что-то сверяла в ПТС и в какойто бумашке. Возвращает мне все доки и говорит что НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СТАВИТЬ МОЙ МОТОЦИКЛ НА УЧЕТ!!!!!1111 Естесно я поинтересовался с каких таких .... они отказываются? Выяснилось то, что оказывается в прошлом году вышло какое-то постановление с указаниями, что если процедуру растоможки проводило юридическое лицо после июля 2011 года и в ПТС в пункте №16 - Одобрение типа ТС вбито "отсутствует" то ..... вам какое ГАИ поставит мот на учет. На мой вопрос что делать тетка ответила что не знает. Я попросил оформить мне письменный отказ. Видимо это было геморройно и на до мной сжалились и приняли доки. После меня одного двухколесного в такой же ситуации завернули. Заезжал в салон где брал мот. Так там вообще все вакуе от происходящего. И что будет дальше, никому не известно. Мот 96 года Рояль 1300. З.Ы. Всех с открытием сезона..
Взято отсюдаhttp://moto-ru.livejournal.com/6754193.html#comments

Derbiman
17.04.2012, 02:38
Жесть какая то.А кто ж тогда растомаживать должен????!

koloskov
17.04.2012, 02:55
буквально совсем недавно ставили диветсию 2009 года на учет и никаких проблем! Так что приезжайте в липецкую область для постановки на учет!!!можно на меня поставить....)))))

Fox-red
17.04.2012, 09:09
Если будут давать письменный отказ в постановке на учет, то в этом и плюс есть. Можно легально ездить без номеров.

Holmes
18.04.2012, 23:21
не берите динозавров да еще и в шарашкиных конторах...

dr.Martin
21.04.2012, 15:31
У меня мот был таможен в Болоруси на юрика и есть маза, что мне тоже откажут в регистраци, хотя ПТС есть.
Но если даже так, то в следующе сезоне поставят, так как он автоматически станет "товаром таможенного союза" не зависимо от уплаченной ставки на таможне.
Прочитал ветку по ссылке и поняь что ставка тут не причем.)))
Думаю поставью без вопросов, если конечно буду ставить)))

LeGioner
23.01.2019, 01:43
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!