PDA

Просмотр полной версии : Судя по знакам и разметке - я нарушаю?



Mototelka
25.04.2012, 14:27
Значит ситуация такая. Речь идет о выезде с трешки на дмитровку (справа савеловский вокзал). Кто знает этот участок наверняка должен меня понять.
Рассудите, судя по знаку я поворачиваю направо, соответственно смело могу выезжать на дмитровку. Сейчас сплошной полосы, которая это запрещает, нет. Также на выделенной полосе для автобусов (на картинке ее еще нет) даже есть разделительная для перестроения на 2-ю полосу.
Вопрос, для чего тогда убрали сплошную и сделали разделительную для выезда, если поворот направо является односторонним движением и оттуда в принципе никто не может выезжать.
У моего знакомого возник спор на этот счет с гаишником, который его остановил. И я тоже часто там езжу и сомневаюсь, права ли я.

3176

Shpuntable
25.04.2012, 15:05
Насколько я помню, там можно поворачивать направо для проезда в сторону вокзала как с полосы на которую поворачиваешь так и с полосы второй с права.
Вроде как для выезда на дмитровку нужно до этого выезда свернуть налево под мост, а потом повернуть направо и там вроде как выезд на дмитровку)
PS Точно не помню, очень давно там не ездил)

Mototelka
25.04.2012, 15:44
Шпунт, да, там есть такой выезд (под мостом), НО - это дополнительное время стояния в пробке и менее удобно)

GenaS
25.04.2012, 15:48
по идее, если сейчас разметки нет, то можно и так выезжать, а вообще там разметка такая что обязывает ехать к вокзалу и только оттуда снова на дмитровку

Mototelka
25.04.2012, 16:05
В том то и едло, что нет сейчас там такой разметки. Если раньше было как на рисунке - прям четко показывается траектория, то сейчас этой сплошной нет в принципе.

Holmes
25.04.2012, 16:40
по идее, если сейчас разметки нет, то можно и так выезжать, а вообще там разметка такая что обязывает ехать к вокзалу и только оттуда снова на дмитровку

+1


В том то и едло, что нет сейчас там такой разметки. Если раньше было как на рисунке - прям четко показывается траектория, то сейчас этой сплошной нет в принципе.

недавно там ездил помоему есть там разметка, но т.к. был на моте особо не заморачиваясь выеахал сразу на дмитровку)))

Vanya_Vanechkin
25.04.2012, 17:05
там знак предписывающий повернуть направо, если прямо проедешь то нарушишь, но за это права не отнимут поэтому езди прямо если нет гаишника и не парься. А вообще, если перед этим выездом повернуть налево на светофоре, то можно выехать на дмитровку без заездов к вокзалу.

GenaS
25.04.2012, 17:05
+1



недавно там ездил помоему есть там разметка, но т.к. был на моте особо не заморачиваясь выеахал сразу на дмитровку)))
ну-ка, ну-ка гражданин... пройдемте для оформления протокола )))))) )))

Mototelka
25.04.2012, 17:31
там знак предписывающий повернуть направо, если прямо проедешь то нарушишь, но за это права не отнимут поэтому езди прямо если нет гаишника и не парься. А вообще, если перед этим выездом повернуть налево на светофоре, то можно выехать на дмитровку без заездов к вокзалу.

Леш, ну а я куда поворачиваю? Я же не прямо еду, я поворачиваю направо. Ну ведь так и есть же :) Если я буду держать руль прямо, то тупо поеду наперерез движению.

Shpuntable
25.04.2012, 18:19
Леш, ну а я куда поворачиваю? Я же не прямо еду, я поворачиваю направо. Ну ведь так и есть же :) Если я буду держать руль прямо, то тупо поеду наперерез движению.

Такими темпами можно прийти к повороту по встречке :smeh::smeh:

Iceman
25.04.2012, 18:35
блин,а кто=то ведь смотрит на знаки и разметку еще:) респект!!!:)

Fox-red
26.04.2012, 00:11
блин,а кто=то ведь смотрит на знаки и разметку еще:) респект!!!:)

На них обычно гайцы гады смотрят)))) На моте не актуально, а вот на машине могут попортить нервы((

Mototelka
26.04.2012, 16:35
Ну вот я как раз про авто и спрашиваю, хотя на моте стараюсь тоже не нарушать особо

GenaS
26.04.2012, 17:09
Ну вот я как раз про авто и спрашиваю, хотя на моте стараюсь тоже не нарушать особо:D

Iceman
27.04.2012, 01:18
мое имхо: лишака нет - так и бояться нечего

Vanya_Vanechkin
27.04.2012, 11:56
Галь, а ты поняла про какой я тебе светофор говорил?

Mototelka
27.04.2012, 14:11
Леш, поняла, светофорчик маленький такой, поворачиваешь налево - попадаешь под мост. А там выезжаешь на дмитровку. Угу?

dr.Martin
27.04.2012, 14:53
по идее, если сейчас разметки нет, то можно и так выезжать, а вообще там разметка такая что обязывает ехать к вокзалу и только оттуда снова на дмитровку


Согласен, нет сейчас необходимости выполнять требования разметки и уходить к вокзалу, так как разметки просто нет, а требование знака ты выполняешь
Получяется, что ты с начала выезжаешь на Дмитровку, а уже с неё тебя направляли в сторону вокзала разметкой. Сейчас ситуация выглядит так, что второй поворот находится дальше по ходу движения по шоссе и знака предписывающего повернуть к вокзалу нет.
В спорных случаях ситуация трактуется в пользу водителя))) а здесь даже спорить неочем))))


Статья 12.16

Часть1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Vanya_Vanechkin
27.04.2012, 17:39
Леш, поняла, светофорчик маленький такой, поворачиваешь налево - попадаешь под мост. А там выезжаешь на дмитровку. Угу?

Угу :)

Mototelka
27.04.2012, 18:47
ну вот и решено, значит можно ездить, на крайняк поспорить с ними, а если будут сильно упираться - 300 руб. штраф и поехала дальше, размахивая ушками.
Пасиб, ребят!

Taras
28.06.2012, 11:27
На них обычно гайцы гады смотрят)))) На моте не актуально, а вот на машине могут попортить нервы((

Не только. Недавно видел: в районе съезда с Варшавки (из центра) на Нахимовский проспект стоит светофор и собирает кучу народа, кто с Коломенского проезда на Симферопольский бульвар, а кто с Варшавки на Нахимовский и само собой в обратку - пустые три полосы. Понятно, что мотоциклисты и скутеристы могут объехать, но через две сплошные. Так за поворотом стоял мотобат и каждого тормозил. Я так понимаю план по палкам в тот день гайцы выполнили.