PDA

Просмотр полной версии : Все блин обновил мотик.



ruslik_p
29.04.2011, 17:52
Сейчас где-то минут 60 назад завалился на Ярославском ш. Ярославка стоит. Еду себе в междурядье (машины где-то около 10-20 км/ч я себе около 40-50 км/ч) и тут урод один впереди на хонде аккорд закрывает мне междурядье. Я себе жму на тормоз (ну как обычно как сегодня целый день жал) и на тебе переднее колесо подламывается и опс мотик в машуну в левом ряду я в грузовик в правом. Поврежрения: мотик левый пластик потерт сильно, вверху ну почти под рулем трешина где-то 7-10 см, вилка в районе крепления колеса потерта, лапка тормоза заднего погнулась и заклинила колесо (выгнул на дороге, благо скоба на колесо с собой была) ну вроде и все. Экип: шлем ну естественно потерт (правая сторона как то странно в районе челюсти и визор и чуть выше визора), куртка защита на плече наружняя пластмасса окончательно вмялась, локоть вроде ничего нет, штаны без видемых повреждений, рюкзак порвался нитки не выдержали. Я вроде цел палец на правой ноге немного ноет (альпинстаровские красовки получается гивно, в прошлый раз стопу подвернул, а в этот палец ноет т.е подошва на скручивание не фонтан какая жесткая), да еще когда нагибась почему-то ребра побаливают с левой стороны, хотя завалился на правый бок. Вот как-то так. Первые мысли почему колесо переднее подломило такие: колейность, мать ее, при торможении думаю сползло оно в колею.

ruslik_p
29.04.2011, 17:56
Да сцука эта на ходе даже не остановилась. Зашухарился зараза, думал догоню щас разберусь, ан нет его.

Holmes
29.04.2011, 18:27
блин, лажа... сочувствую... то что хер на аккорде свалил ничего удивительного... рентген грудной клетки сделай на всякий случай, если боль за пару-тройку дней не уйдет

коллейность - зло :dokaz:

LeGioner
29.04.2011, 19:19
блин, лажа... сочувствую... то что хер на аккорде свалил ничего удивительного... рентген грудной клетки сделай на всякий случай, если боль за пару-тройку дней не уйдет

коллейность - зло :dokaz:

Ну вот дела!!! Обидно как!!! Сочувствую! Если что - привози мне свой пластик, заварим его и покрасим, лапку выгнем как надо и всё поможем, если что.

Обязательно сходи сделай рентген!

Ну и не расстраивайся, от этого никто не застрахован, прими это как обычные будни мотоциклиста, главное ты цел, а мот лечится без проблем. Главное кусочки все всегда подбирай, даже самые маленькие!


Не грусти!

Holmes
29.04.2011, 19:31
Ну и не расстраивайся, от этого никто не застрахован, прими это как обычные будни мотоциклиста, главное ты цел, а мот лечится без проблем!

+1

ruslik_p
29.04.2011, 19:36
Ну вот дела!!! Обидно как!!! Сочувствую! Если что - привози мне свой пластик, заварим его и покрасим, лапку выгнем как надо и всё поможем, если что.

Обязательно сходи сделай рентген!

Ну и не расстраивайся, от этого никто не застрахован, прими это как обычные будни мотоциклиста, главное ты цел, а мот лечится без проблем. Главное кусочки все всегда подбирай, даже самые маленькие!


Не грусти!

спасибо подумаю.

Fox-red
29.04.2011, 20:19
Сочувствую. Сильно не расстраивайся, так любой попасть может. Колесо скорее всего действительно из-за колеи подломилось, у меня недавно такая-же хрень была, только я тормоз сразу бросил - успел поймать. Потом давление проверил - а оно низкое оказалось. Проверь на всякий, у тебя может тоже.

ruslik_p
29.04.2011, 23:14
Спасибо братья за сочувствие и советы. Перед следующим выездом все проверю.

LeGioner
30.04.2011, 04:35
Спасибо братья за сочувствие и советы. Перед следующим выездом все проверю.

Всегда пожалуйста! Аккуратнее! Побереги себя!
Если что обращайся - поможем, чем сможем!

Drug
01.05.2011, 14:10
Сейчас где-то минут 60 назад завалился на Ярославском ш. Ярославка стоит. Еду себе в междурядье (машины где-то около 10-20 км/ч я себе около 40-50 км/ч) и тут урод один впереди на хонде аккорд закрывает мне междурядье. Я себе жму на тормоз (ну как обычно как сегодня целый день жал) и на тебе переднее колесо подламывается и опс мотик в машуну в левом ряду я в грузовик в правом. Поврежрения: мотик левый пластик потерт сильно, вверху ну почти под рулем трешина где-то 7-10 см, вилка в районе крепления колеса потерта, лапка тормоза заднего погнулась и заклинила колесо (выгнул на дороге, благо скоба на колесо с собой была) ну вроде и все. Экип: шлем ну естественно потерт (правая сторона как то странно в районе челюсти и визор и чуть выше визора), куртка защита на плече наружняя пластмасса окончательно вмялась, локоть вроде ничего нет, штаны без видемых повреждений, рюкзак порвался нитки не выдержали. Я вроде цел палец на правой ноге немного ноет (альпинстаровские красовки получается гивно, в прошлый раз стопу подвернул, а в этот палец ноет т.е подошва на скручивание не фонтан какая жесткая), да еще когда нагибась почему-то ребра побаливают с левой стороны, хотя завалился на правый бок. Вот как-то так. Первые мысли почему колесо переднее подломило такие: колейность, мать ее, при торможении думаю сползло оно в колею.

Вот подстава!!! Сочувствую! А тот перец на хонде уехал небось, да?
Ну мот-то цел? Ты катаешься или всё - в ремонт?

ruslik_p
01.05.2011, 17:48
Ну ездить можно. сегодня протер пластик бензинчиком, стало получше выглядеть. А так надо снимать спаивать и красить. Одна проблема где зеркало брать обламилость, позвонил сегодня по дилерам нету нах в наличии. Ну как они работают непонятно зеркало да и пластик енто ж почти расходные материалы. а они через месяц привезем бред какой то раша бизнес продали а дальше трава не расти.

Drug
01.05.2011, 18:26
Ну ездить можно. сегодня протер пластик бензинчиком, стало получше выглядеть. А так надо снимать спаивать и красить. Одна проблема где зеркало брать обламилость, позвонил сегодня по дилерам нету нах в наличии. Ну как они работают непонятно зеркало да и пластик енто ж почти расходные материалы. а они через месяц привезем бред какой то раша бизнес продали а дальше трава не расти.

Зеркало заваривается элементарно! Позвони Легионеру - он скажет где себе заваривал в Москве, аргонной сваркой варится 5 сек.

ruslik_p
02.05.2011, 01:41
Спасибо.

LeGioner
02.05.2011, 23:38
Спасибо.
Зеркало спокойно варится, Drug прав. Если надо расскажу где варил, недалеко от Мичуринского проспекта. Но по сути заварит кто угодно, где варят радиаторы. Главное чтобы с руками был человек.

Если кто будет говорить, что это силумин и не варится он - значит уходи оттуда, человек явно неквалицифированный.

Papa
03.05.2011, 00:07
Сейчас где-то минут 60 назад завалился на Ярославском ш. Ярославка стоит. Еду себе в междурядье (машины где-то около 10-20 км/ч я себе около 40-50 км/ч) и тут урод один впереди на хонде аккорд закрывает мне междурядье. Я себе жму на тормоз (ну как обычно как сегодня целый день жал) и на тебе переднее колесо подламывается и опс мотик в машуну в левом ряду я в грузовик в правом. Поврежрения: мотик левый пластик потерт сильно, вверху ну почти под рулем трешина где-то 7-10 см, вилка в районе крепления колеса потерта, лапка тормоза заднего погнулась и заклинила колесо (выгнул на дороге, благо скоба на колесо с собой была) ну вроде и все. Экип: шлем ну естественно потерт (правая сторона как то странно в районе челюсти и визор и чуть выше визора), куртка защита на плече наружняя пластмасса окончательно вмялась, локоть вроде ничего нет, штаны без видемых повреждений, рюкзак порвался нитки не выдержали. Я вроде цел палец на правой ноге немного ноет (альпинстаровские красовки получается гивно, в прошлый раз стопу подвернул, а в этот палец ноет т.е подошва на скручивание не фонтан какая жесткая), да еще когда нагибась почему-то ребра побаливают с левой стороны, хотя завалился на правый бок. Вот как-то так. Первые мысли почему колесо переднее подломило такие: колейность, мать ее, при торможении думаю сползло оно в колею.

Вот дела! Обидно, что упал! Но по сути надо действительно учиться тормозить! Если на чопперах это проще, то на стритах и спортах, надо действительно это уметь! Советую очень проти крусы какие-нибудь, где будет и экстренное торможение, в свой время прошёл - денег не жалко, правда много раз спасало!



Зеркало спокойно варится, Drug прав. Если надо расскажу где варил, недалеко от Мичуринского проспекта. Но по сути заварит кто угодно, где варят радиаторы. Главное чтобы с руками был человек.

Если кто будет говорить, что это силумин и не варится он - значит уходи оттуда, человек явно неквалицифированный.

Силумин и вообще любые алюмин сплавы варятся! Ищи где заварят, потом покрасишь балончиком чёрным и будет как новое!

М.С.
04.05.2011, 14:35
Сейчас где-то минут 60 назад завалился на Ярославском ш. Ярославка стоит. Еду себе в междурядье (машины где-то около 10-20 км/ч я себе около 40-50 км/ч) и тут урод один впереди на хонде аккорд закрывает мне междурядье. Я себе жму на тормоз (ну как обычно как сегодня целый день жал) и на тебе переднее колесо подламывается и опс мотик в машуну в левом ряду я в грузовик в правом. Поврежрения: мотик левый пластик потерт сильно, вверху ну почти под рулем трешина где-то 7-10 см, вилка в районе крепления колеса потерта, лапка тормоза заднего погнулась и заклинила колесо (выгнул на дороге, благо скоба на колесо с собой была) ну вроде и все. Экип: шлем ну естественно потерт (правая сторона как то странно в районе челюсти и визор и чуть выше визора), куртка защита на плече наружняя пластмасса окончательно вмялась, локоть вроде ничего нет, штаны без видемых повреждений, рюкзак порвался нитки не выдержали. Я вроде цел палец на правой ноге немного ноет (альпинстаровские красовки получается гивно, в прошлый раз стопу подвернул, а в этот палец ноет т.е подошва на скручивание не фонтан какая жесткая), да еще когда нагибась почему-то ребра побаливают с левой стороны, хотя завалился на правый бок. Вот как-то так. Первые мысли почему колесо переднее подломило такие: колейность, мать ее, при торможении думаю сползло оно в колею.

какой F или N, год мота, и цвет?

LeGioner
04.05.2011, 18:05
какой F или N, год мота, и цвет?

Насколько я помню F-ка, год не знаю и цвет. А с какой целью интересуешься? :) :)

Leviafan
04.05.2011, 18:11
Сейчас где-то минут 60 назад завалился на Ярославском ш. Ярославка стоит. Еду себе в междурядье (машины где-то около 10-20 км/ч я себе около 40-50 км/ч) и тут урод один впереди на хонде аккорд закрывает мне междурядье. Я себе жму на тормоз (ну как обычно как сегодня целый день жал) и на тебе переднее колесо подламывается и опс мотик в машуну в левом ряду я в грузовик в правом. Поврежрения: мотик левый пластик потерт сильно, вверху ну почти под рулем трешина где-то 7-10 см, вилка в районе крепления колеса потерта, лапка тормоза заднего погнулась и заклинила колесо (выгнул на дороге, благо скоба на колесо с собой была) ну вроде и все. Экип: шлем ну естественно потерт (правая сторона как то странно в районе челюсти и визор и чуть выше визора), куртка защита на плече наружняя пластмасса окончательно вмялась, локоть вроде ничего нет, штаны без видемых повреждений, рюкзак порвался нитки не выдержали. Я вроде цел палец на правой ноге немного ноет (альпинстаровские красовки получается гивно, в прошлый раз стопу подвернул, а в этот палец ноет т.е подошва на скручивание не фонтан какая жесткая), да еще когда нагибась почему-то ребра побаливают с левой стороны, хотя завалился на правый бок. Вот как-то так. Первые мысли почему колесо переднее подломило такие: колейность, мать ее, при торможении думаю сползло оно в колею.

Ну ты даёшь отец! Аккуратнее надо! Вообще кстати сам стараюсь в междурядье по пробкам ехать наспеша, многие сзади кто догоняет переживают, обгоняют и несутся...я вот думаю...блин...ну кто угодно щас тупо вельнёт и вас размажет по асфальту!

Так что будь ещё аккуратнее, чем был до этого, больше вроде тьут ничего не пожелаешь.

М.С.
04.05.2011, 19:00
Насколько я помню F-ка, год не знаю и цвет. А с какой целью интересуешься? :) :)

АААААА---" Ж*па "-пластик пришел-черного цвета и сломаный пополам,а заказывал синий,а ети демоны говорят типа с америки синего цвета и не идет!

у меня мой в принципе нормальный.(левый)-но марафет нужен!

ruslik_p
05.05.2011, 00:03
какой F или N, год мота, и цвет?

F, мод. год 2010, цвет зеленый.

ruslik_p
05.05.2011, 00:09
Вчера зеркало заварил, в ближайшем шиномонтаже. Покрасить не успел, надо на работу было вечером ехать. Кстати у меня тут мысли по пластику возникли купить такой ремонтный пузырек краски (с кисточкой такой для сколов что ли) и подкрасить пластик. Как думаете покрасить получится. Тем более тех. осмотр надо проходить.

LeGioner
05.05.2011, 01:25
АААААА---" Ж*па "-пластик пришел-черного цвета и сломаный пополам,а заказывал синий,а ети демоны говорят типа с америки синего цвета и не идет!

у меня мой в принципе нормальный.(левый)-но марафет нужен!

И чё делать будешь теперь?


Вчера зеркало заварил, в ближайшем шиномонтаже. Покрасить не успел, надо на работу было вечером ехать. Кстати у меня тут мысли по пластику возникли купить такой ремонтный пузырек краски (с кисточкой такой для сколов что ли) и подкрасить пластик. Как думаете покрасить получится. Тем более тех. осмотр надо проходить.

Ну у тебя походу цвет 2009 года, лак зелёный. Такого цвета почти без проблем сможешь купить похожий карандашик в нормальном магазе автозапчастей и подкрасить всё что угодно.

А техосмотру-то пофиг твои царапины - их волнует техническое состояние техники, а не визуальное.

М.С.
05.05.2011, 13:01
И чё делать будешь теперь?

я им предьявил,забирать не стал,они мне пароль свой дали мол ищи заказывай только с нами согласуй,попробую найти,еси все тухло,бабло заберу,и свою покрашу.

LeGioner
05.05.2011, 13:18
я им предьявил,забирать не стал,они мне пароль свой дали мол ищи заказывай только с нами согласуй,попробую найти,еси все тухло,бабло заберу,и свою покрашу.

Либо я что-то не понимаю, либо всё-таки из США пластик идёт в пяти цветах:
-зелёный
-зелёный (2010)
-синий
-чёрный
-оранжевый (2011)

Почему они говорят, что в синем не идёт?

М.С.
05.05.2011, 13:40
Либо я что-то не понимаю, либо всё-таки из США пластик идёт в пяти цветах:
-зелёный
-зелёный (2010)
-синий
-чёрный
-оранжевый (2011)

Почему они говорят, что в синем не идёт?

да они тупые или просто ктото накосячил и беса гонит,я сам все проверю,они еще говорят что заказывали на модель нинзя600R,америкосы дебилы!я просто напрямую заказываю.

LeGioner
05.05.2011, 21:53
да они тупые или просто ктото накосячил и беса гонит,я сам все проверю,они еще говорят что заказывали на модель нинзя600R,америкосы дебилы!я просто напрямую заказываю.
У америкосов всё идёт только на модель Ninja 650.
Это тот же ER, только для америкосов.