PDA

Просмотр полной версии : ER-6F как первый мот



PsyLove
01.05.2012, 15:07
Собственно хочу узнать, 6F как первый мотоцикл плюсы и минусы.
Вопрос может и нубский но мне надо это узнать:confused:

teamrider
01.05.2012, 15:33
Собственно хочу узнать, 6F как первый мотоцикл плюсы и минусы.
Вопрос может и нубский но мне надо это узнать:confused:

Как первый мотоцикл, я бы все же порекомендовал N, а не F. От падений из-за отсутствия навыков управления мотоциклом никто из новичков не застрахован, а пластик, он сцука дорогой! ))) А по управляемости, мощности, развесовке и посадке ER-6 сам по себе идеален для новичков (говорю по себе, хотя себе взял именно F версию, на свой страх и риск)))) )

PsyLove
01.05.2012, 16:21
"голые" не люблю))) а так спасибо за ответ

Mototelka
01.05.2012, 16:27
у тебя же вроде на фотке как раз "голый", не?)

PsyLove
01.05.2012, 16:31
это я в германии был прокатный , а так у меня 250 была но очень давно...

Mototelka
01.05.2012, 16:32
Тогда ладно, если к теме - мне, как девушке, этот мот кажется идеальным, а если парню, так тем более. Плюсы на личном опыте - сложно открутить ручку, чтобы он вылетел из-под рук, легок в управлении, по пробкам идеальный, и задница долго не устает))
Минус лично для меня был один - высоковато сиденье, но занижалка все решила.

PsyLove
01.05.2012, 16:35
спасибо)

Holmes
01.05.2012, 17:44
Собственно хочу узнать, 6F как первый мотоцикл плюсы и минусы.
Вопрос может и нубский но мне надо это узнать:confused:

бери, тем более если есть навыки вождения, хоть какие то)

плюсов много, минус Паша уже озвучил, пластик не дёшев...

PsyLove
01.05.2012, 23:58
бери, тем более если есть навыки вождения, хоть какие то)

плюсов много, минус Паша уже озвучил, пластик не дёшев...
спасибо) а о плюсах можно более подробно?

Iceman
02.05.2012, 00:05
+100500 за

мимоход
02.05.2012, 00:27
плюсы? низкий центр тяжести, управляемость очень даже, в обслуге дешев относительно- масло под два литра, две свечи. Если возьмешь с авс, то почувствуешь себя скоро маклаудом из клана маклаудов. Мототелка все правильно сказала, правда у меня от езды больше часа затекает правая нога в колене - хз почему. Пластик ронять дорого. N ронять чуть дешевле. Резюм- нравится F бери ее, у меня друг взял когда-то R1 как первый моц- и ничо, катал себе, не падал.

Mototelka
02.05.2012, 00:29
Мимоход, а ты задним тормозом пользуешься? Можешь из-за него? Я просто им вообще не пользуюсь, поэтому ничего не затекает. Руки только, но это мой минус - в руль часто вцепляюсь.
Кстати еще по поводу N-ки - на нее можно дуги поставить и тогда вообще падения легкие не страшны, а вот на f-ке не в курсе, есть дуги? Я лично слайдерам не доверяю.

Derbiman
02.05.2012, 00:40
Галь,задний тормоз не для красоты на мотоцикле,тормозя двумя тормозами тормозной путь будет намноооого короче!

Mototelka
02.05.2012, 00:41
Леша, знаю, но блин, не могу я переключиться на это и тормозить задним, на площадке торможу - выезжаю на дорогу и все, никак вообще(

мимоход
02.05.2012, 00:58
Мимоход, а ты задним тормозом пользуешься? Можешь из-за него? Я просто им вообще не пользуюсь, поэтому ничего не затекает. Руки только, но это мой минус - в руль часто вцепляюсь.
Кстати еще по поводу N-ки - на нее можно дуги поставить и тогда вообще падения легкие не страшны, а вот на f-ке не в курсе, есть дуги? Я лично слайдерам не доверяю.

моц с абс? если да - то дави смело. Я пользуюсь редко и чаще на малых скоростях. Может, последствия падения, колено чувствительно. Кстати, можно гонять практически на найкеде со скоростями 300+ и ничо, не сдувает)))


http://www.youtube.com/watch?v=YTdStgg0x8w&feature=related

Derbiman
02.05.2012, 01:03
Конечно можно,это у нас просто чувствительных много на форуме,ветерок в грудь,шею подул и всё,не комфортно,нужно стеклышко поставить см так на 45!=)Галь,на что ты переключиться не можешь??????Это нужно исправлять,им нужно пользоваться!

Mototelka
02.05.2012, 01:05
Ну вот как-то так, надо наверное на трек ехать и четко практиковать именно торможение задним. МОжет тогда..

vl@d
02.05.2012, 01:22
Ну вот как-то так, надо наверное на трек ехать и четко практиковать именно торможение задним. МОжет тогда..

Галь , задним тормозом просто обязательно пользоваться !!! особенно если АБС нету

Mototelka
02.05.2012, 01:25
АБС у меня есть, понимаю что нужно, иногда понимаю, что не успеваю оттормаживаться и приходится искать выходы, хотя реально можно чуть сильнее тормозить, переднего не хватает, но... я не знаю как себя заставить думать о том, что есть ОН. Хрень какая-то

vl@d
02.05.2012, 01:34
правильное торможение это , жмакаешь сначало задний тормоз ,чтобы нагрузить переднее колесо и увеличить пятно контакта , потом зажимаешь передок и постепенно отжимаешь жопу пропорционально нажатию переднего , а в идеале добавить торможение двигателем с перегазовкой

Забаненный пользователь
02.05.2012, 01:52
А я задний вообще не использую! Один раз пережала, колесо занесло, теперь страшно!

Derbiman
02.05.2012, 02:22
Гали как раз "не хватало подобного сообшения".Пережать можно все что хочешь.Везде мера нужна!

teamrider
02.05.2012, 02:55
А я в последнее время практикую торможение двигателем. В совокупности с прямоточной трубой занятие как эффективное, так и весьма эффектное. ))))))))))))) Задний тормоз кстати очень хорошо работает, если его не пережимать, ну а если и пережать, то можно немного подрифтить, у меня пару-тройку раз было. ))))

Чувак на видео без башни! Турбина адская вещь! На 300-ах переднее колесо поднимает...

teamrider
02.05.2012, 02:58
Гали как раз "не хватало подобного сообшения".Пережать можно все что хочешь.Везде мера нужна!

У нее абс, хоть 100 раз пережимай - колесо не заблокирует.

Derbiman
02.05.2012, 04:02
Паш,а я пережимал пару раз с АБС даже,когда еще не понял до конца свои тормоза.АБС не спасает от блокировки колеса.У меня даже перед на юз шел по асфальту сухому,когда машина пере до мной перестраиваться начала резко.

Lord_eclipse
02.05.2012, 07:46
Ну это прям чудеса какие то Лех)))) на то она и абс чтоб сразу реагировать на блокировку!

Katerina
02.05.2012, 09:57
АБС у меня есть, понимаю что нужно, иногда понимаю, что не успеваю оттормаживаться и приходится искать выходы, хотя реально можно чуть сильнее тормозить, переднего не хватает, но... я не знаю как себя заставить думать о том, что есть ОН. Хрень какая-то


правильное торможение это , жмакаешь сначало задний тормоз ,чтобы нагрузить переднее колесо и увеличить пятно контакта , потом зажимаешь передок и постепенно отжимаешь жопу пропорционально нажатию переднего , а в идеале добавить торможение двигателем с перегазовкой

Согласна с Владом на 100%! Это как наз то, на что меня сейчас в ПРТ и дрессировали, это моторика и ее надо нарабатывать, чтобы на автомате делать, а не думать что и как. На малых скоростях можно не использовать передний тормоз вообще. Тренируйся на площадке, благо она у тебя рядом есть) я вот пока норм спокойную площадку под тренировки на юз найти не могу((

Shpuntable
02.05.2012, 11:37
Я использую в основном торможение двигателем, а уже потом дотормаживаю задним и передним. Само по себе торможение двигателем очень эффективно, это как тормоза с абс:) (у меня абс никогда не было)

Mototelka
02.05.2012, 13:21
vl@d, двигателем всегда торможу, а вот насчет заднего блин, "правильное торможение" явно не для меня(( этому нужно учится, надо попробовать на площадке. Но опять же, в экстренном торможении двигателем не успеешь оттормозиться.

Katerina, ну вот видишь, тебя учили, а меня нет. Думаю, надо вообще взять пару уроков занятий у хорошего спеца.

запас
02.05.2012, 18:39
плюсую всем, кто пользуется двигателем, как тормозом!
сам удивился, как эффективно на Ер-6 тормозит двигатель!
задний тормоз у меня уже в подкорке - нажимаю практически всегда!
к тому же, только с задним тормозом можно выполнять супер-манёвры на маленькой скорости: левой подтравливаешь сцепление, правой рукой работаешь газом, а ногой подтормаживаешь, если нужно!

Katerina
02.05.2012, 22:43
плюсую всем, кто пользуется двигателем, как тормозом!
сам удивился, как эффективно на Ер-6 тормозит двигатель!
задний тормоз у меня уже в подкорке - нажимаю практически всегда!
к тому же, только с задним тормозом можно выполнять супер-манёвры на маленькой скорости: левой подтравливаешь сцепление, правой рукой работаешь газом, а ногой подтормаживаешь, если нужно!

Именно так, особенно в пробках милое дело)))) поскольку я пока по пенсионерски езжу и в междурядье не лезу, то навык езды внатяг очень выручает

PsyLove
02.05.2012, 23:23
плюсы? низкий центр тяжести, управляемость очень даже, в обслуге дешев относительно- масло под два литра, две свечи. Если возьмешь с авс, то почувствуешь себя скоро маклаудом из клана маклаудов. Мототелка все правильно сказала, правда у меня от езды больше часа затекает правая нога в колене - хз почему. Пластик ронять дорого. N ронять чуть дешевле. Резюм- нравится F бери ее, у меня друг взял когда-то R1 как первый моц- и ничо, катал себе, не падал.
спасибо очень позновательно)

LeGioner
23.01.2019, 02:01
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!