PDA

Просмотр полной версии : Беда С движком :-(



АморЭ
10.05.2012, 23:27
В общем, я вся в печале,расстройствах и депрессняках :(
Собиралась на майские в Брест-Минск, а осталась в Москве
Должна была вечером стартануть, а за пару часов случилось это:умер мотор. Что причина:неизвестно. Поверхностное вскрытие дало немного стружки и предположение, что это колено,вкладыши и неизвестно что еще.....
Теперь мучаюсь вопросом: покупать двиг или ремонтировать мой
До сих пор в шоке - все праздники в думках, что сделать лучше. Одни говорят, что покупать двигатель - кот в мешке. Другие - что после ремонта мот тут же надо сливать. Не знаю, что делать и как быть. Двигатели по инету мельком посмотрела - нет их((((((((
Что скажете????
Лять, вообще не понимаю, что случилось: мопед 07 года, пробег 25 тыщ
Надо, наверное, тотально вскрывать....

Derbiman
10.05.2012, 23:31
Да уж...(

мимоход
11.05.2012, 00:16
Я бы пошел по пути "вскрытие покажет" Зачем покупать новый двиг, если не понятно, что с этим? А так вообще странно...масляного голодания не было? какие режимы эксплуатации? Грят, вот эти ребята неплохо по двиглам 4Т и 2Т работают http://www.proracing.su/ .

teamrider
11.05.2012, 10:20
Мддаа... 25 тыщ - это не пробег для мотора! Значит где-то за чем-то не углядели! Либо масло "паленое" залили, либо без масла поездили (хотя лампа давления масла должна была сработать), как вариант - антифриза не было (мотор перегревался), либо какой-то внутренний дефект был. Вскрытие покажет. Еще вариант (маловероятный, но все-таки) - воздушный фильтр порвался и мотор грязи нахватался.
В принципе, можно без особого труда найти бу мотор где-нибудь на разборах на форумах.

dr.Martin
11.05.2012, 11:59
В общем, я вся в печале,расстройствах и депрессняках :(
Собиралась на майские в Брест-Минск, а осталась в Москве
Должна была вечером стартануть, а за пару часов случилось это:умер мотор. Что причина:неизвестно. Поверхностное вскрытие дало немного стружки и предположение, что это колено,вкладыши и неизвестно что еще.....
Теперь мучаюсь вопросом: покупать двиг или ремонтировать мой
До сих пор в шоке - все праздники в думках, что сделать лучше. Одни говорят, что покупать двигатель - кот в мешке. Другие - что после ремонта мот тут же надо сливать. Не знаю, что делать и как быть. Двигатели по инету мельком посмотрела - нет их((((((((
Что скажете????
Лять, вообще не понимаю, что случилось: мопед 07 года, пробег 25 тыщ
Надо, наверное, тотально вскрывать....

Это после кривого ремонта надо сливать мот, а нормально отремонтированный двигатель не хуже нового.
Вскрывать и смотреть , что конкретно сломалось.

АморЭ
13.05.2012, 14:58
Купила движок))))))
Жизнь стала налаживаться
Крякнувший двиг еще не вскрывали, так что непонятно пока, что с ним было
Осталось найти установщиков и я опять на мопеде (тьфутьфутьфу, чтоб не сглазить купленный двиг)
Купила с донорского нерастаможенного. У ребят остается много запов, если кому-то что-то надо (кроме двигла , морды и вилки) - контакты скину

Derbiman
13.05.2012, 23:23
И по чем нынче движки?КАкой пробег?

AnGelL
15.05.2012, 00:37
ничего се народ движки уже скупает не смотря, я блин пластик не могу найти.. :( давай контакты.. Прям сюда кидай

GenaS
15.05.2012, 01:11
устанавливайте, поздравления потом =)

Gektor_II
05.06.2012, 11:00
Чем дело-то кончилось?

GenaS
05.06.2012, 11:16
видимо поставили раз тишина.. анекдот такой есть ))) жизненный )))