PDA

Просмотр полной версии : Мотобат



Holmes
01.05.2011, 21:57
24.04.11 мотобат в Москве официально открыл сезон. В гаи оказывается сейчас идет месячник мотоциклита, тормозят в определенных местах всех двухколесных, трясут на наличие документов на мот, номеров(в том числе правильности их установки), прав А. Скорость и пр. особо не волнует, ставят засаду на авто, мотобатовец прячется, если кто не останавливается, догоняет, возвращают, оформляют, денег не берут...

Fox-red
02.05.2011, 02:04
24.04.11 мотобат в Москве официально открыл сезон. В гаи оказывается сейчас идет месячник мотоциклита, тормозят в определенных местах всех двухколесных, трясут на наличие документов на мот, номеров(в том числе правильности их установки), прав А. Скорость и пр. особо не волнует, ставят засаду на авто, мотобатовец прячется, если кто не останавливается, догоняет, возвращают, оформляют, денег не берут...

На дорогах еще не одного не видел. Сегодня катались Люблино-Кутуза-Внуково-Домодедово-Каширка нигде нету))
Хотя на кутузе по идее должны были стоять.

ruslik_p
02.05.2011, 11:15
Я уже с ними 20.04 уже общался, встретели вопросом - документы какие нибудь есть. Ну в общем пообщались немного так как доки были все, правда номера не было, но срок постановки еще не просрочен был.

LeGioner
02.05.2011, 23:49
Я уже с ними 20.04 уже общался, встретели вопросом - документы какие нибудь есть. Ну в общем пообщались немного так как доки были все, правда номера не было, но срок постановки еще не просрочен был.

Не останавливаюсь никогда - ни разу не догнали ещё, даже вдвоём догоняли - уехал)

Drug
02.05.2011, 23:52
Не останавливаюсь никогда - ни разу не догнали ещё, даже вдвоём догоняли - уехал)

А у нас в Нижнем мотобата и нету) Можно ездить как угодно, моты не отсанавливают ваще!

Fox-red
03.05.2011, 00:02
А у нас в Нижнем мотобата и нету) Можно ездить как угодно, моты не отсанавливают ваще!

Везет вам!


Не останавливаюсь никогда - ни разу не догнали ещё, даже вдвоём догоняли - уехал)

На ерше только если по пробке удирать, на свободной дороге догонят.
Кстать, если с номерами, у них регистраторы есть? Потом проблем ждать?

Holmes
03.05.2011, 00:31
На ерше только если по пробке удирать, на свободной дороге догонят.
Кстать, если с номерами, у них регистраторы есть? Потом проблем ждать?

а зачем тебе удирать?)))

LeGioner
03.05.2011, 00:36
а зачем тебе удирать?)))
Думаю регистраторы у ни должны быть... поэтому я пока что без номеров поезжу... хотя почти уже созрел поставить!

Fox-red
03.05.2011, 00:41
а зачем тебе удирать?)))

По встречке достаточно часто приходится ездить, скорость опять-же. Лишний раз денег отдавать не хочется)))
Сегодня например, около километра по встречке ехал. Перед переездом. Встречного потока нет, а стоять само-собой на моте не буду. По обочине когда пылят сам терпеть не могу, вот и ехал))

Holmes
03.05.2011, 00:53
По встречке достаточно часто приходится ездить, скорость опять-же. Лишний раз денег отдавать не хочется)))


думаю в таком случае удирать чревато, ведь если батовец тебя за этим делом, не дай Бог, поймает, подкатится вплотную, а только потом мигалку врубит, даже если и нет регистратора номер полюбому запомнит имхо...

Papa
03.05.2011, 00:56
думаю в таком случае удирать чревато, ведь если батовец тебя за этим делом, не дай Бог, поймает, подкатится вплотную, а только потом мигалку врубит, даже если и нет регистратора номер полюбому запомнит имхо...

Согласен с номерами лучше не нарушать думаю - тока себе проблемы наживёшь, но что касается встречки - то надо ехать по полосе разделительной, хотя это опаснее, придурок какйо може на встречку вздумать выехать, но зато и мотобату можно втирать - типа я не по встречке ехал! :D

Fox-red
03.05.2011, 01:07
Согласен с номерами лучше не нарушать думаю - тока себе проблемы наживёшь, но что касается встречки - то надо ехать по полосе разделительной, хотя это опаснее, придурок какйо може на встречку вздумать выехать, но зато и мотобату можно втирать - типа я не по встречке ехал! :D

На разделительной - не дай бог тормозить придется.
Придется быть законопослушным((
З.Ы. Где купить тюненый задний фонарик со встроенными поворотниками? Уберу номер под хвост:D

Holmes
03.05.2011, 01:11
На разделительной - не дай бог тормозить придется.
Придется быть законопослушным((
З.Ы. Где купить тюненый задний фонарик со встроенными поворотниками? Уберу номер под хвост:D

на форуме 400сс кстати живо обсуждается аналогичная тема, так вот там со слов некоторых участников, за номер под хвостом минус права...

Fox-red
03.05.2011, 01:17
на форуме 400сс кстати живо обсуждается аналогичная тема, так вот там со слов некоторых участников, за номер под хвостом минус права...

Мне кажется развод. Штатное место, если снять лопату, отсутствует. Номер установлен, на нем никаких устройств затрудняющих прочтение нет. Соответственно нет и нарушения. По аналогии квадрациклисты рассказывали. Что штатных мест под номер в большинстве нет, регить их тоже надо. Номер должен быть закреплен на кваде, его куда только не засовывали, даже сверху на подножку и ноги на него ставили))

Holmes
03.05.2011, 01:22
Мне кажется развод. Штатное место, если снять лопату, отсутствует. Номер установлен, на нем никаких устройств затрудняющих прочтение нет. Соответственно нет и нарушения. По аналогии квадрациклисты рассказывали. Что штатных мест под номер в большинстве нет, регить их тоже надо. Номер должен быть закреплен на кваде, его куда только не засовывали, даже сверху на подножку и ноги на него ставили))

вот именно если снять, а он там есть и они это знают, если у машины ремни безопасности снять, то это не значит, что они не предусмотренны конструкцией))) короче у них и предлог есть, научились закон под себя трактовать, изымают в/у, а там иди в суд и доказывай, что не верблюд... не думаю что развод, денег то не брали...

Drug
03.05.2011, 01:24
вот именно если снять, а он там есть и они это знают, если у машины ремни безопасности снять, то это не значит, что они не предусмотренны конструкцией))) короче у них и предлог есть, научились закон под себя трактовать, изымают в/у, а там иди в суд и доказывай, что не верблюд... не думаю что развод, денег то не брали...

Я так понял, что теперь если номер под хвостом или приляпан типо этого, то это минус права, т.к. он же реально нечитаем? Так тчто думаю Holmes прав. Надо бы точно узнать, а то так попадёшь ещё...

Fox-red
03.05.2011, 01:29
Holmes, когда поедем организованно снимать с учета?:D:D:D
Шутка:)

Holmes
03.05.2011, 01:39
Holmes, когда поедем организованно снимать с учета?:D:D:D
Шутка:)

:D:D:laugh::smeh::pooh6::pooh6: и техосмотр проходить не надо)))))

Holmes
03.05.2011, 02:41
Так тчто думаю Holmes прав. Надо бы точно узнать, а то так попадёшь ещё...

да нечего тут узнавать))) есть ГОСТ (http://miha-ingener.narod.ru/GOST-P50577-93.html) (это ссылка :) ), в котором четко прописано как и где должен крепится номер. Если крепление для номера не предусмотренно конструкций и номер висит под хвостом, то это будет:

12.2 ч.1 Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи предупреждение или штраф 500 руб.

ну а если крепление предусмотрено, но снято или еще что, а номер висит под хвостом, тогда уже:

12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ

в любом случае номер под хвостом это нарушение, не проще ли ездить на снятом с учета моте?)))

Fox-red
03.05.2011, 22:33
С другой стороны, если лопату снять, то места предусмотренного для ГНЗ нету:)

Holmes
03.05.2011, 22:41
С другой стороны, если лопату снять, то места предусмотренного для ГНЗ нету:)

ну они ж не дураки, знают что должно быть, оформят по 12.2.2 и доказывай потом в суде, что не верблюд...

все равно даже если убедишь его, что на ерше место не предусмотрено, за номер под хвостом 500р. штраф, тоже не мало...

Fox-red
03.05.2011, 22:55
Если смогу убедить то штрафа не будет. Номер же установлен))
Если серьезно, то все равно, хоть ставь номер, хоть криво его ставь, хоть вообще не ставь, если захотят докопаться - причину всегда найти можно. Хорошо хоть на моты смотрят снисходительно.

Holmes
03.05.2011, 23:05
Если смогу убедить то штрафа не будет. Номер же установлен))

штраф будет))) я ж давал ссыль на ГОСТ, там все прописано, а в 12.2.1 фигурирует: с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, так что от 500р не отбрехаться никак... ну а в худшем варианте минус права...

Fox-red
03.05.2011, 23:08
Убедил... Хорошо получается)) Ты гаишнегом по выходным не подрабатываешь?:D:D

Holmes
03.05.2011, 23:12
Убедил... Хорошо получается)) Ты гаишнегом по выходным не подрабатываешь?:D:D

:D :D :D я аварийным комиссаром долго работал)))

Leviafan
04.05.2011, 18:18
:D :D :D я аварийным комиссаром долго работал)))

И чувствуется - не зря)))

GenaS
04.05.2011, 18:52
ну они ж не дураки, знают что должно быть, оформят по 12.2.2 и доказывай потом в суде, что не верблюд...

все равно даже если убедишь его, что на ерше место не предусмотрено, за номер под хвостом 500р. штраф, тоже не мало...

разве что япона мама пропишут в инструкции что место для номера именно там)))) под хвостэ в смысле))

GenaS
04.05.2011, 18:53
и вообще в ерше до 50 кубов номер не нужен и права)))):orc::preved::preved::preved:

Holmes
06.05.2011, 01:41
и вообще в ерше до 50 кубов номер не нужен и права)))):orc::preved::preved::preved:

:D :D :D помню на каком то форуме вычитал, что один чел убедил гаишника, что Bandit250 это мопед и на него права не нужнны)))

GenaS
06.05.2011, 12:51
:D :D :D помню на каком то форуме вычитал, что один чел убедил гаишника, что Bandit250 это мопед и на него права не нужнны)))

бывает))))

М.С.
06.05.2011, 15:20
да мотобатнички ваще опухли,они должны следить за безопасностью,а не ездить выжуравливать,огорчать нашего брата!собрались и отдали свой байки байкерам,пусть жужат потихой радуются,
у нас один есть на пчеле с юлькой,она у него год под окном простоит и летом как напьется в лоскуты он ее задрынчит и полетел по сектору гонять,смотриш на районе пыль стойт,ето усатый на пчеле газует,

LeGioner
17.05.2011, 01:01
Сегодня 16.05 увидел в первый раз за этот сезон мотобат - сразу двоих - остановили Ниву несчастную ржавую на пересечении Кутузы с Рублёвкой)

Кого-нибудь уже тормозили? Вы их уже видели?

А неее...вру, ещё на прошлой неделе на смотровой одного видел.

Fox-red
17.05.2011, 01:03
Сегодня 16.05 увидел в первый раз за этот сезон мотобат - сразу двоих - остановили Ниву несчастную ржавую на пересечении Кутузы с Рублёвкой)

Кого-нибудь уже тормозили? Вы их уже видели?

А неее...вру, ещё на прошлой неделе на смотровой одного видел.

На ниве мотор от Р1 стоял наверно))))
Я еще ни одного не видел, хотя они у нас по району раньше часто ездили, мотов по 5 сразу.

Holmes
17.05.2011, 01:08
Вы их уже видели?


вчера на пересечении алтушки и хачатуряна стоял один на GS650 молодой довольный как слон))) потом по той же алтушке еще двое проехали во встречном напралении, тоже на бэхах, но на туристах, у одного кстати на борту по моему было "Полиция", хотя я могу и ошибаться, быстро промчали

а вообще я их частенько вижу

Derbiman
17.05.2011, 01:19
Голодные какие то сейчас мотобат.Меня на Дерби за один день 4 раза останавливали.=)Посмотрели все документы удивились,что все есть и пожелали гладкой дороги.=)))))))))))))))))))))))))))))Недавно еще раз тормознули.Пораспрашивал про аппарат,посмотрел все кроме страховки,сказал что не надо мне страховку,верю что есть и отпустил.=)))))))))))

Drug
17.05.2011, 01:39
У нас их походу нет по факту :)

Derbiman
17.05.2011, 01:49
Они как правило в центре Москвы катают.

М.С.
17.05.2011, 15:37
подскажите,у меня листов нет,приеду в москву,че они если впалят,докапаются реально,у меня воще желания останавливаться нет,один сурьезный минус москву ваще не знаю,а на угад валить (в принцепе по барабану) но тоже както не айс!

Holmes
17.05.2011, 15:52
подскажите,у меня листов нет,приеду в москву,че они если впалят,докапаются реально,у меня воще желания останавливаться нет,один сурьезный минус москву ваще не знаю,а на угад валить (в принцепе по барабану) но тоже както не айс!

листов это номеров или документов?

М.С.
17.05.2011, 16:11
листов это номеров или документов?

доки-все ровно,листы-номера!ну и страховки нет-но это впринципе не гемор замчал и сделал!

Holmes
17.05.2011, 16:19
доки-все ровно,листы-номера!ну и страховки нет-но это впринципе не гемор замчал и сделал!

так в чем проблема тогда? ты же в Москве как я понял не часто бываешь, даже если и остановят разок другой в год, заплатишь штраф, поедешь дальше))) удирать имхо не стоит, страховку сделай обязательно

Lord_eclipse
17.05.2011, 16:22
Вчера тормозили всех в конце Ростокинского проезда, я права четыре дня назад получил ох они и огорчились)))) когда дату посмотрели. Знают ведь что без них раньше катал)))) Потом мот пощупали немного, дали пару советов и отпустили с миром))))
Задумался я вот о чем, как других мотоциклистов предупреждать что засада впереди, автомобилисты моргают, слышал что есть какой то знак рукой?

М.С.
17.05.2011, 16:22
так в чем проблема тогда? ты же в Москве как я понял не часто бываешь, даже если и остановят разок другой в год, заплатишь штраф, поедешь дальше))) удирать имхо не стоит, страховку сделай обязательно




:scout:

Leviafan
17.05.2011, 17:22
Вчера тормозили всех в конце Ростокинского проезда, я права четыре дня назад получил ох они и огорчились)))) когда дату посмотрели. Знают ведь что без них раньше катал)))) Потом мот пощупали немного, дали пару советов и отпустили с миром))))
Задумался я вот о чем, как других мотоциклистов предупреждать что засада впереди, автомобилисты моргают, слышал что есть какой то знак рукой?

Янад вами угораю!!! Есть такой знак - машешь руками и кричишь всем "У*БЫВАААЙ"
:laugh: :laugh: :laugh:
А ваще я не знаю - может и есть такой знак - расскажите!

М.С.
17.05.2011, 18:10
Янад вами угораю!!! Есть такой знак - машешь руками и кричишь всем "У*БЫВАААЙ"
:laugh: :laugh: :laugh:
А ваще я не знаю - может и есть такой знак - расскажите!

кому батовцам?......и че они в точку?

GenaS
17.05.2011, 18:40
кому батовцам?......и че они в точку?

аха!!! ))) в ужасе испарятся!!! )))

Leviafan
17.05.2011, 18:55
кому батовцам?......и че они в точку?

Да не батовцам, а всем встречным мотоциклистам))) Ну а какой может быть знак? Мне бы тоже было интересно, я бы с удовольствием предупредил всех встречных мотособратьев...но как?

М.С.
17.05.2011, 19:02
Да не батовцам, а всем встречным мотоциклистам))) Ну а какой может быть знак? Мне бы тоже было интересно, я бы с удовольствием предупредил всех встречных мотособратьев...но как?



...................().....................()...()
...................().......................()()
..............()()()()()..............()()()()
..............()()()()()/..............()()()/
ха...!

Lord_eclipse
17.05.2011, 19:48
Янад вами угораю!!! Есть такой знак - машешь руками и кричишь всем "У*БЫВАААЙ"

А ваще я не знаю - может и есть такой знак - расскажите!
Смейтесь смейтесь а я нашел ))) http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?9-50-1-%F1%EE%E2%E5%F2-%E4%EB%FF-%EC%EE%F2%EE%F6%E8%EA%EB%E8%F1%F2%E0 пункт 19 ))) только жаль что многие пилоты этого не знают(((

Papa
17.05.2011, 20:29
Смейтесь смейтесь а я нашел ))) http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?9-50-1-%F1%EE%E2%E5%F2-%E4%EB%FF-%EC%EE%F2%EE%F6%E8%EA%EB%E8%F1%F2%E0 пункт 19 ))) только жаль что многие пилоты этого не знают(((

Реально хочется понять как это делать.
Читаю Пункт 19:

- наклоном головы или движением левой рукой назад сигнализируй встречным мотоциклистам о засаде дорожного патруля

Что-то не очень понятно? Это как???

Holmes
17.05.2011, 23:01
Реально хочется понять как это делать.
Читаю Пункт 19:

- наклоном головы или движением левой рукой назад сигнализируй встречным мотоциклистам о засаде дорожного патруля

Что-то не очень понятно? Это как???

не понятно, предупреждают ведь в основном на трассе или пустой дороге, как правило чтобы скорость сбросили. На трассе, на скоростях, на которых ездит большинство мотов не разберешь ничего, что тебе сигнализируют руками или головой, только отвлекать будет. А в городе и так почти каждый мотоциклист кивает или приветствует рукой... так что остается только моргать, всё имхо

Fox-red
17.05.2011, 23:33
Показываешь средний палец, Встречный разворачивается, догоняет, таранит, а ты ему - зато к ГАЙцам не попал)))

Lord_eclipse
17.05.2011, 23:38
не понятно, предупреждают ведь в основном на трассе или пустой дороге, как правило чтобы скорость сбросили. На трассе, на скоростях, на которых ездит большинство мотов не разберешь ничего, что тебе сигнализируют руками или головой, только отвлекать будет. А в городе и так почти каждый мотоциклист кивает или приветствует рукой... так что остается только моргать, всё имхо
Не идея мне в голову закралась когда меня мотобат тормознул а рядом еще три мота стояли, пилоты без А, недопилоты кароч. так вот когда дальше тронулся в из сторону еще три попались, хотел предупредить вдруг тож без А (все три без номеров))). А вот как это сделать не сообразил! Хотя обратная сторона медали, если это черти на угнанных тоне фиг их предупреждать!!!

LeGioner
17.05.2011, 23:50
Показываешь средний палец, Встречный разворачивается, догоняет, таранит, а ты ему - зато к ГАЙцам не попал)))
5 баллов! Так и будем поступать))) А что? Клёвая же идея)

Holmes
17.05.2011, 23:54
5 баллов! Так и будем поступать))) А что? Клёвая же идея)

гы)))))) согласен)))) надо начинать распрастранять эту инфу через мотофорумы и тусовки, а вы пока с Фоксом попробуйте, если до четверга не прибьют, то все так будем)))))))))))))

Derbiman
18.05.2011, 01:45
:help: Ребят,что мне сделает мотобат,если у меня все документы в порядке,но всё утерено кроме страховки.М?Как думаете?Прокатит фишка,что сегодня утром мол потерял,хотите по базе проверьте,у меня все в порядке ведь с документами.Штраф не выпишут за это??=)))))))))Или может что то серьезней меня ждет?Свинец глотать не хочу!=)))))):moto3:

GenaS
18.05.2011, 10:49
гы)))))) согласен)))) надо начинать распрастранять эту инфу через мотофорумы и тусовки, а вы пока с Фоксом попробуйте, если до четверга не прибьют, то все так будем)))))))))))))

АХА!!!

М.С.
18.05.2011, 11:30
:help: Ребят,что мне сделает мотобат,если у меня все документы в порядке,но всё утерено кроме страховки.М?Как думаете?Прокатит фишка,что сегодня утром мол потерял,хотите по базе проверьте,у меня все в порядке ведь с документами.Штраф не выпишут за это??=)))))))))Или может что то серьезней меня ждет?Свинец глотать не хочу!=)))))):moto3:

полюбому они одеяло на себя потянут,
щас на сколько я знаю за забытые доки шкурят жестко,и типа я щас привезу-уже ни конает,-штраф однозначно,
а у них при фразе нет доков(в любой инторпритации)-в голове одно,о мож тема сладкая надо отработать,и пробить им вовсе не в падлу будет,как "отче наш",но если раздолбай, такие бывают тоже,то ему хоть про красную шапочку раскажи как она писала,а волк ее напугал,и она обкакалась,он скажет во дела,едь а я это обдумаю!

Дмитрий
18.05.2011, 11:57
полюбому они одеяло на себя потянут,
щас на сколько я знаю за забытые доки шкурят жестко,и типа я щас привезу-уже ни конает,-штраф однозначно,
а у них при фразе нет доков(в любой инторпритации)-в голове одно,о мож тема сладкая надо отработать,и пробить им вовсе не в падлу будет,как "отче наш",но если раздолбай, такие бывают тоже,то ему хоть про красную шапочку раскажи как она писала,а волк ее напугал,и она обкакалась,он скажет во дела,едь а я это обдумаю!

Нужно просто в протоколе написать, прошу Вас предоставить мне _ часов для предоставления документов, берешь такси, или просишь родственников/знакомых и всё. Только у дербимэна другая ситуация, доки в утере((( Я думаю нужно у участкового взять справку об утрате, хоть какая то бумажка. Все конечно зависит от ситуации, и конечно же от человека, который тормознул.

М.С.
18.05.2011, 12:34
Нужно просто в протоколе написать, прошу Вас предоставить мне _ часов для предоставления документов, берешь такси, или просишь родственников/знакомых и всё. Только у дербимэна другая ситуация, доки в утере((( Я думаю нужно у участкового взять справку об утрате, хоть какая то бумажка. Все конечно зависит от ситуации, и конечно же от человека, который тормознул.

я про это и говорю щас не конает,забыл доки-штраф,полюбому будет,ну а то что предоставить обязан это не обсуждается!
по идее нет доков ни едь,но с участковым тема!
-я както 2 раза пересек 2 сплошные на машине, на глазах у депсов они замной на штатской,я по коробке-дышите пылью,короче свинтил и в частный сектор,так они ведать весь район проколесили,и нашли мой таз стоящий около дома,сперли гады задний номер,я не расстроился пошол к участковому говорю вышел-номерочка нет,кража кричу,подстава гадом буду,он не очкуй на тебе дипешу отказуху (но за пачку бумаги в принтер),я с этой дипешой 8 месяцев двигался без одного номера,пока не продал,таз,конечно вопросы от сотрудников были,что не сделаешь новый,я им ,рэбят, прошу понять,простить и отпустить!

Derbiman
18.05.2011, 15:41
Если сказать что с утра потерял портмонэ с документами,не успел пока никуда обратиться,да и не знал куда.То прокатит?Хотя это реально хависит по большей части от остановившего меня человека,если он человек,то отпустит думаю без всяких штрафов.

LeGioner
18.05.2011, 16:38
:help: Ребят,что мне сделает мотобат,если у меня все документы в порядке,но всё утерено кроме страховки.М?Как думаете?Прокатит фишка,что сегодня утром мол потерял,хотите по базе проверьте,у меня все в порядке ведь с документами.Штраф не выпишут за это??=)))))))))Или может что то серьезней меня ждет?Свинец глотать не хочу!=)))))):moto3:
Обязательно ПТС с собой вози минимум. Тогда может и договоришься...как повезёт...

Derbiman
18.05.2011, 22:59
LeGIoner,точно,хорошая идея!Там ведь все данные есть.То что я собственник и т.д..Страховка скоро кончается.=( Можно будет новую сделать без прав?Что для нее надо?Вроде СТС или ПТС и все.Да?

Holmes
18.05.2011, 23:44
LeGIoner,точно,хорошая идея!Там ведь все данные есть.То что я собственник и т.д..Страховка скоро кончается.=( Можно будет новую сделать без прав?Что для нее надо?Вроде СТС или ПТС и все.Да?

для ОСАГО нужен только номер прав, сами права не нужны, номер если что у тебя в старой осаге. СТС или ПТС.

Derbiman
18.05.2011, 23:58
Оооо,ща проверю,спасибо Holmes.=)Не так все плохо оказывается.)))

Holmes
19.05.2011, 00:01
Оооо,ща проверю,спасибо Holmes.=)Не так все плохо оказывается.)))

а если птс есть почему не восстановишь стс? и права по водительской карточке?

Derbiman
19.05.2011, 00:11
Holmes,не по теме конечно,но удали сообщения входящие свои,ты превысил лимит и я не могу тебе отослать сообщение.=( =))))

Derbiman
19.05.2011, 00:14
Восстановлю через папу,это быстрей будет.Еще ведь надо ТО восстанавливать.=(Недельку покатаю так(с птс и страховкой)а потом обращусь за помощью к отцу.

Костя
19.05.2011, 13:42
Сегодня встретил парочку мотобатов на 21 км МКАДа ,тормозят всех жестко, у меня забрали права за неправильно установленный номер. сууууууууууууууууууууууууууууки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Holmes
19.05.2011, 13:49
Сегодня встретил парочку мотобатов на 21 км МКАДа ,тормозят всех жестко, у меня забрали права за неправильно установленный номер. сууууууууууууууууууууууууууууки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

а я говорил, меня никто не слушал, кроме Фокса... Ладно, права не отнимут, штраф 5000 выпишут и гуляй Вася, если конечно ты не злостный нарушитель и это не рецедив...

GenaS
19.05.2011, 13:53
Сегодня встретил парочку мотобатов на 21 км МКАДа ,тормозят всех жестко, у меня забрали права за неправильно установленный номер. сууууууууууууууууууууууууууууки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!:censored::(

Derbiman
19.05.2011, 17:25
Кость,что за х.йня??????????????????!!!:(С какого они права отобрали?Разве за это лишение??!?=(

Костя
19.05.2011, 18:30
Кость,что за х.йня??????????????????!!!:(С какого они права отобрали?Разве за это лишение??!?=(

я с ними два часа спорил, ничего. В итоге у меня времянка, извещение и протокол. По решению суда будет понятно либо штрафик в 5000 р либо лишение от 1 до 3 месяцев. этох хер еще доипался, что у меня нет с собой страховки, хотел мот забрать, выписал мне штраф в 100 р.
я позже узнавал у знакомых копов))) по ЮВАО рейд тормозят всех.

Derbiman
19.05.2011, 19:18
Ясно.Х.йня какая то.=(У меня прав хоть нет,утеряны.=)))))))Забирать нечего будет.=D

Holmes
30.05.2011, 18:23
вчера трое на бэхах паслись на Балаклавском, потом клином по Обручева прошли, каждый раз из вижу когда на авто...

Papa
30.05.2011, 18:51
вчера трое на бэхах паслись на Балаклавском, потом клином по Обручева прошли, каждый раз из вижу когда на авто...

Я их вчера повстречал вечером, троих как раз. Один выбежал чуть не на середину дороги тормозя меня, я газ открутил , проношусь мимо него на заднем и вижу в зеркало они бегут к мотикам - в итоге притопил, покатались с ними немного, потом они отстали. Разозлили они меня, один на той неделе прыгнул просто под колёса, чуть не сбил его, он выписал штраф мне на 300 р. за просроченные транзиты. Меня это разозлило, ездил давно их искал, погонять с ними...наконец вчера нашёл!

Holmes
30.05.2011, 20:13
Я их вчера повстречал вечером, троих как раз. Один выбежал чуть не на середину дороги тормозя меня, я газ открутил , проношусь мимо него на заднем и вижу в зеркало они бегут к мотикам - в итоге притопил, покатались с ними немного, потом они отстали. Разозлили они меня, один на той неделе прыгнул просто под колёса, чуть не сбил его, он выписал штраф мне на 300 р. за просроченные транзиты. Меня это разозлило, ездил давно их искал, погонять с ними...наконец вчера нашёл!

а мона поподробнее где и как гоняли))) сильно отставали все время или как?)))

Drug
30.05.2011, 21:04
а мона поподробнее где и как гоняли))) сильно отставали все время или как?)))

Мне тоже интересно! Поподробнеееее!!!

Holmes
31.05.2011, 02:09
Кость,что за х.йня??????????????????!!!:(С какого они права отобрали?Разве за это лишение??!?=(

читаем внимательней данную тему, со 2-ой страницы, а спорить с ними и впрямь бесполезно...

Derbiman
31.05.2011, 02:56
Papa,про гоночки с мотобатом поподробней!=)Реально хочется узнать их получше.Как они ездиют,подбирались ли к тебе близко или всегда тащились сзади.И т.п..=)

Дмитрий
31.05.2011, 15:14
Моя первая встреча с мотобатом)))
В субботу еду по МКАДу по правому разделу в пробке, слышу сзади кря-кря, смотрю никого... опять кря-кря - качнул мот немного в сторону смотрю мотобатовец прет срязу прямо за мной. Думаю-ну все вот и мой первый раз. Перестроился в ряд, между машин. Он обогнал меня и попер дальше моргнув поворотниками в знак, я так понял, благодарности))) Таких мотобатовцев, готов хоть каждый день видеть)))

GenaS
31.05.2011, 16:43
Моя первая встреча с мотобатом)))
В субботу еду по МКАДу по правому разделу в пробке, слышу сзади кря-кря, смотрю никого... опять кря-кря - качнул мот немного в сторону смотрю мотобатовец прет срязу прямо за мной. Думаю-ну все вот и мой первый раз. Перестроился в ряд, между машин. Он обогнал меня и попер дальше моргнув поворотниками в знак, я так понял, благодарности))) Таких мотобатовцев, готов хоть каждый день видеть)))

:cool::airkiss: вот ему нада ))))

Derbiman
31.05.2011, 17:11
"Дмитрий-Таких мотобатовцев, готов хоть каждый день видеть)))"

Ему надо премию 2011 года дать за доброту и понимание.=)))))))))):good2:

Дмитрий
31.05.2011, 17:27
или за адекватность и уважение других участников дорожного движения)))

Holmes
31.05.2011, 23:37
Таких мотобатовцев, готов хоть каждый день видеть)))

красавчег))) я вчера на моте своего первого мотобатовца встретил, только ехал он во встречном направлении)))

Papa
01.06.2011, 04:25
Papa,про гоночки с мотобатом поподробней!=)Реально хочется узнать их получше.Как они ездиют,подбирались ли к тебе близко или всегда тащились сзади.И т.п..=)

Да поподробнее особо нечего.
Стояли на светофоре в конце Косыгина. Несколько мотов, неизвестных мне, просто ребята на мотах. Все тронулись, а за поворотом мотобат - 3 мотоцикла. Первого пропустили, я второй ехал, он выбегает на середину дороги и машет мне палочкой, я на заднее и мимо него. Оглядываюсь - бегут к мотоциклам своим. Я на третье, оттуда на Кутузу в область, закладывал по жести. На Кутузе втопил в полную, в районе Поклонки я уже никого за собой не увидел. Всё)

Derbiman
01.06.2011, 04:57
Ахахаха.=))))))Чтобы погони были более интересные походу надо мот послабей.:)

Holmes
01.06.2011, 09:15
Ахахаха.=))))))Чтобы погони были более интересные походу надо мот послабей.:)

ну или фору давать)))

Drug
01.06.2011, 15:19
Да поподробнее особо нечего.
Стояли на светофоре в конце Косыгина. Несколько мотов, неизвестных мне, просто ребята на мотах. Все тронулись, а за поворотом мотобат - 3 мотоцикла. Первого пропустили, я второй ехал, он выбегает на середину дороги и машет мне палочкой, я на заднее и мимо него. Оглядываюсь - бегут к мотоциклам своим. Я на третье, оттуда на Кутузу в область, закладывал по жести. На Кутузе втопил в полную, в районе Поклонки я уже никого за собой не увидел. Всё)

Ничего себе вы там в Москве творите анархию)))

Fox-red
07.06.2011, 02:41
Тут посмеялся немного, в воскресенье на проспекте Маршала Жукова, на светофоре оторвался от всех, еду около 180-190, дорога в три полосы в одну сторону, перед тоннелем вдалеке вижу чувак какой-то в среднем ряду стоит, потом смотрю - руками замахал и на обочину бежит - а там машина ГАИшная, думаю совсем чтоль обалдели - за мной на машине гоняться будут)) В тоннеле догнал поток, на всякий случай скорость почти не снижал, в шашки поиграл, сзади никого не увидел. После тоннеля пост также проскочил, там на меня даже не посмотрели. Вот думаю, это он меня с машиной перепутал или фоткать побежал))) Машин то рядом не было.

Holmes
07.06.2011, 02:46
вчера ночью видел как полицай на гусе загнал сибер ф4 в Королеве!!!(если быть точнее в Юбилейном) Откуда там он взялся я так и не понял...

Holmes
10.06.2011, 03:04
сегодня, технически вчера, еду через переезд в печатниках, как обычно небольшой участок там по всречке приходится ехать(ну или по тротуару), еду слышу сзади сирена и в матюгальник орут, смотрю гайцы на хвосте на фокусе, номер висит удирать смысла нет, останавливаюсь, они меня блокируют, выходит лейтенант:
- почему нарушаем?
- дык всегда так ездием)))
- тогда уж и не останавливался бы)))
- я не борзый)))
- а что тогда по встречке гоняешь?
- я же аккуратненько, никому не мешаю)))
- давай документы
- даю(благо все в порядке)
- в курсе что за это предусмотрено?
- да...
- ну надо же))) чем по жизи занимаешься
- х...и пинаю)))
- ладно езжай, аккуратнее на дорогах
- спасибо!

респект ОБ ДПС ЮВАО

Derbiman
10.06.2011, 03:40
нашли общий язык.):drink::friends:

Fox-red
10.06.2011, 10:12
Молодчики, им скучно походу было))

LeGioner
10.06.2011, 13:10
Молодчики, им скучно походу было))

Однако :) :) :) Хорошие ребята попались!

Drug
10.06.2011, 14:56
сегодня, технически вчера, еду через переезд в печатниках, как обычно небольшой участок там по всречке приходится ехать(ну или по тротуару), еду слышу сзади сирена и в матюгальник орут, смотрю гайцы на хвосте на фокусе, номер висит удирать смысла нет, останавливаюсь, они меня блокируют, выходит лейтенант:
- почему нарушаем?
- дык всегда так ездием)))
- тогда уж и не останавливался бы)))
- я не борзый)))
- а что тогда по встречке гоняешь?
- я же аккуратненько, никому не мешаю)))
- давай документы
- даю(благо все в порядке)
- в курсе что за это предусмотрено?
- да...
- ну надо же))) чем по жизи занимаешься
- х...и пинаю)))
- ладно езжай, аккуратнее на дорогах
- спасибо!

респект ОБ ДПС ЮВАО

Прикольненько!

binom
12.06.2011, 21:08
Меня сегодня тормознули.
На посту, на выезде из Москвы по Боровскому шоссе. Поток стоял на красном (светофор около поста), я в междурядье проехал до светофора, остановился.
Гаишник вышел на середину дороги, прямо на моем пути стал, включился зеленый, он на меня палкой и давай пританцовывать. У меня создалось впечатление, что он боялся что я его объеду и он это делал для того чтобы угадать направление моего движения и кинуться на перехват.
Ну я остановился, показал документы. Гаишник - молодой парень.
Особо бросилось мне в глаза: он из всех документов сразу схватил права и смотреть наличие категории.
В итоге пожелал счастливово пути.
Пока я натягивал перчатку, он еще 2-х остановил.

LeGioner
12.06.2011, 21:13
Меня сегодня тормознули.
На посту, на выезде из Москвы по Боровскому шоссе. Поток стоял на красном (светофор около поста), я в междурядье проехал до светофора, остановился.
Гаишник вышел на середину дороги, прямо на моем пути стал, включился зеленый, он на меня палкой и давай пританцовывать. У меня создалось впечатление, что он боялся что я его объеду и он это делал для того чтобы угадать направление моего движения и кинуться на перехват.
Ну я остановился, показал документы. Гаишник - молодой парень.
Особо бросилось мне в глаза: он из всех документов сразу схватил права и смотреть наличие категории.
В итоге пожелал счастливово пути.
Пока я натягивал перчатку, он еще 2-х остановил.

Щас видел - на выезде с третьего на трёшку в область дофига стоит.

Holmes
13.06.2011, 01:18
Щас видел - на выезде с третьего на трёшку в область дофига стоит.

сегодня вообще гаишники через каждые 100 метров стояли...

Derbiman
13.06.2011, 23:48
Ну и???Тормознули вас LeGIoner,Holmes?=)
binom-"Пока я натягивал перчатку, он еще 2-х остановил. "
Пока ты натягивал перчатку он еще двоих натянул.=D;)

Holmes
14.06.2011, 00:20
Ну и???Тормознули вас LeGIoner,Holmes?=)


Слава Богу нет)))



binom-"Пока я натягивал перчатку, он еще 2-х остановил. "
Пока ты натягивал перчатку он еще двоих натянул.=D;)

:laugh: :laugh: :laugh:

Fox-red
14.06.2011, 00:48
Пока ты натягивал перчатку он еще двоих натянул.=D;)

:good::laugh::smeh2::pooh6:

Derbiman
14.06.2011, 00:51
Смотрю понравилась вам фраза.:)

Derbiman
14.06.2011, 04:03
На мотарде??????Ооооо...

LeGioner
14.06.2011, 18:04
Ну и???Тормознули вас LeGIoner,Holmes?=)


Я на машине был)

Derbiman
14.06.2011, 21:34
Повезло тебе!=)

Derbiman
15.06.2011, 18:08
Сегодня восстановил СТС,теперь про мотобат можно забыть.)))))))))))))))

Fox-red
16.06.2011, 00:30
Сегодня восстановил СТС,теперь про мотобат можно забыть.)))))))))))))))

Поздравляю! Снова легализовался))

Derbiman
16.06.2011, 04:13
=))))Спасибо.

мишуга
23.06.2011, 18:22
На мотарде??????Ооооо...

я видел там и порше катаеться милицейский...хорошо подкованы столи4ные....на штрафах поднимаються.$$$
кстате - вопрос реально дать штраф нали4ными и без оформления...и какие расценки?????

leon
23.06.2011, 18:24
кстате - вопрос реально дать штраф нали4ными и без оформления...и какие расценки?????

Реально, расценки договорные, чем дальше от Москвы - тем дешевле.

teamrider
25.06.2011, 13:01
Вчера у мотобата была облава (по словам достоверного источника). Возле горы на каждом перекрестке стояло по пикету. Но как ни странно, меня вчера ни разу не тормознули. :)

Lord_eclipse
26.06.2011, 13:14
Меня два раза тормозили))) Один раз чуть ли не под колеса бросился)))

Lord_eclipse
26.06.2011, 18:03
Сейчас на работу заходил мотобатовец, рассказывал что вчера на горе сракер переехал слегка ихнего. Сначало говорит пиз...ли мы, потом ваши присоединились))))

LeGioner
26.06.2011, 21:38
Сейчас на работу заходил мотобатовец, рассказывал что вчера на горе сракер переехал слегка ихнего. Сначало говорит пиз...ли мы, потом ваши присоединились))))

Я не очень понял - можно поподробнее и без точек...не понял что за слово)

Derbiman
27.06.2011, 01:11
Да уж.Лорд Эклипса трудно расшифровать.=)Сракер какой то.=)Это кто?Да уж,облава реально была.Но меня каким то образом тоже ни разу не остановили.:p:)Я мимо них пролетал не заметно,прятался между машин сначала:tss:,вперед не выезжал специально,это самоубийство.=))))))Точно стопанули бы.А потом просто газ на всю и пролетаешь мимо них.)Они ничего не успевают сделать.)А еще в пятницу один раз обхитрил я двоих полицаев.Они меня увидели в задних зеркалах на Косыгина,а я на светофоре стоял.Они перестроились в правый ряд и специально еле еле ехали.Меня ждали.)А я увидев Каен по соседству в центральном ряду , прижался к нему и ехал параллельно ему.Они меня так и не увидели в общем,т.к, смотрели еще в свои зеркала.))))))))))))))))

leon
27.06.2011, 10:16
Вчера остановили , говорят скорость 92 .
Я - всего 92 ?
МБ - Разрешено 60.
5 минут разговоров и меня отпустили без последствий.

romak
27.06.2011, 13:19
Вчера по Егорьевскому шоссе пару раз проезжал по делам.Полный игнор со стороны полиции.Даже подумал зря ОСАГО покупал.Попалось несколько экипажей,даже в мою сторону ни разу не посмотрели.

GenaS
27.06.2011, 14:06
Вчера остановили , говорят скорость 92 .
Я - всего 92 ?
МБ - Разрешено 60.
5 минут разговоров и меня отпустили без последствий.

спидометр твой точно показывает?))

TOR
29.06.2011, 13:10
подскажите, вопрос есть:
-документы все в норме кроме прав....есть только ВС...будет к концу июля...
чего грозит то...я имею ввиду расценки и официалка?

Papa
29.06.2011, 14:45
подскажите, вопрос есть:
-документы все в норме кроме прав....есть только ВС...будет к концу июля...
чего грозит то...я имею ввиду расценки и официалка?

Вообще как договоришься, придётся очень долго базарить и денег возможно отстегнуть тоже не мало...а вообще 15 суток официально за такое. Т.к. В,С в данном случае не играют роли как я понимаю. А категории А нету, т.е. правав вождения мотоциклом нету - 15 суток. Аккуратнее будь!

Holmes
29.06.2011, 15:49
Вообще как договоришься, придётся очень долго базарить и денег возможно отстегнуть тоже не мало...а вообще 15 суток официально за такое. Т.к. В,С в данном случае не играют роли как я понимаю. А категории А нету, т.е. правав вождения мотоциклом нету - 15 суток. Аккуратнее будь!

+1 будь аккуратнее, вот на машине когда останавливают категорию вообще не смотрят, а на моте первым делом...

romak
29.06.2011, 15:58
Ага,первым делом смотрят,а в области еще и каждый раз удивляются,что она(категория)все таки есть)))))

TOR
29.06.2011, 16:10
Вообще как договоришься, придётся очень долго базарить и денег возможно отстегнуть тоже не мало...а вообще 15 суток официально за такое. Т.к. В,С в данном случае не играют роли как я понимаю. А категории А нету, т.е. правав вождения мотоциклом нету - 15 суток. Аккуратнее будь!

так ведь по правилам штраф 100 руб., +отстранение от управления.
откуда 15 сут. появилось то?

TOR
29.06.2011, 16:11
http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?5-%D8%F2%F0%E0%F4%FB-%E7%E0-%ED%E0%F0%F3%F8%E5%ED%E8%E5-%CF%C4%C4

Holmes
29.06.2011, 16:13
так ведь по правилам штраф 100 руб., +отстранение от управления.
откуда 15 сут. появилось то?

не надо путать, это если ты их дома забыл...

TOR
29.06.2011, 16:20
не надо путать, это если ты их дома забыл...

все, нашел:
12.7 ч.1
штраф - 2500 руб.
+ отстранение от управления ТС,
задержание ТС

и как мне теперь ехать то воробьевы?!
голубые как раз там ии пасуться....

LeGioner
29.06.2011, 20:32
все, нашел:
12.7 ч.1
штраф - 2500 руб.
+ отстранение от управления ТС,
задержание ТС

и как мне теперь ехать то воробьевы?!
голубые как раз там ии пасуться....

Ну ооооочень аккуратно, если ехать!
А что у тебя с правами? Ты вообще не думаешь их делать? Или ты их делаешь?

Если что - могу помочь с правами.

TOR
01.07.2011, 16:35
Ну ооооочень аккуратно, если ехать!
А что у тебя с правами? Ты вообще не думаешь их делать? Или ты их делаешь?

Если что - могу помочь с правами.

с правами все нормально. только ждать до 20 июля....спасибо за предложение...

Holmes
10.11.2012, 06:40
http://www.youtube.com/watch?v=sFZj7nMGAxc&feature=related

GenaS
10.11.2012, 13:00
Холмс, это именно то, чем надо заниматься в 5 утра, ага )))

Holmes
11.11.2012, 01:50
Холмс, это именно то, чем надо заниматься в 5 утра, ага )))

а я его не смотрел еще))))) наткнулся в дербях интернета, и киныл ссыку)))

Rechargeable
11.11.2012, 18:04
Очень забавно они в конце мужика заловили. Прямо совсем не постановочно =))))

LeGioner
03.12.2012, 00:46
Да понятное дело, что отловили, а потом заставили на камеру сыграть, а может похожего нашли)

Holmes
12.03.2013, 03:20
случайно наткнулся на автору))))

royal de lux
12.03.2013, 10:23
случайно наткнулся на автору))))
ну теперь хоть можно будет спокойно уезжать от них =)

Very
12.03.2013, 10:33
случайно наткнулся на автору))))

А что они делают на авто ру? Продаются?)

motopapka
12.03.2013, 12:05
Версусы 600 ?

royal de lux

А почему уезжать ?

royal de lux
12.03.2013, 12:09
Версусы 600 ?

royal de lux

А почему уезжать ?

ну это я шучу конечно, но версус 650 кубов 64 л/с не самы быстрый мотоцикл =) особенно если сравнивать с их BMW R 1200 RT

motopapka
12.03.2013, 12:54
ну это я шучу конечно, но версус 650 кубов 64 л/с не самы быстрый мотоцикл =) особенно если сравнивать с их BMW R 1200 RT

Аааа.
Да в пробке особо не разгонишься опять же спецсигналы есть.
Объехал пробку по встречке до светофора и тормози на нем кого хошь.
И по дтп кататься удобно. Ониж прочухали, что на мото в сезон удобнее гораздо.

На 1200, раньше по крайней мере в мотобате, что на Дмитровке, ездили кроссовики в основном такие суровые гаишники у которых железа больше чем костей, они начинали наводить порядок среди мотоциклистов в Москве.
Т.е. абы кого туда не брали.

Сейчас, насколько мне известно, численность мотогайцев растет, мопеды передают во все батальоны и брать их может чуть ли не любой.
Главное протоколы привозить.

Вот про протоколы не в курсе, отдельный план там на мотоциклистов или нет.
При случае узнаю.

пс.
со слов гайцев.

Holmes
12.03.2013, 14:05
А что они делают на авто ру? Продаются?)

ага, гайцы барыжат)))))) на самом деле это фотки от оф.дилера, типа смотрите какой всепригодный мотоцикл Версус)))

Наталья
12.03.2013, 15:57
а мы все думали прошлым летом откуда столько гаишников нашлось умеющих ездить на мото? или их там обучают на местах , как повышение квалификации? значит они такие же ламеры на колесах, как допустим я, пока еще ) когда так думаю, понимаю,что они совсем не страшные )

Кий
14.03.2013, 18:23
Вчера проезжал по киевке возле аэропорта в сторону области, в сторону Москвы дорогу перекрыли, и ВИП выезде увидел целую колонну сопровождения, мотобатовцев на МОТОЦИКЛАХ с колясками:ups:

Vanya_Vanechkin
14.03.2013, 18:26
Вчера проезжал по киевке возле аэропорта в сторону области, в сторону Москвы дорогу перекрыли, и ВИП выезде увидел целую колонну сопровождения, мотобатовцев на МОТОЦИКЛАХ с колясками:ups:

Они сезон не закрывают :) я их тоже зимой видел

Кий
14.03.2013, 18:46
5788
Вот они походу, это не мотобат, это ФСО

Vanya_Vanechkin
14.03.2013, 19:00
5788
Вот они походу, это не мотобат, это ФСО

Точно, это они, я их на Октябрьской видел, сопровождали автобусы какие-то, тоже наверно во Внуково ехали.

LeGioner
23.01.2019, 01:41
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!