PDA

Просмотр полной версии : Дёргается на второй на ровном газу



D_ar_k
15.05.2012, 13:09
Друзья,такая хрень у меня ((
На второй на ровном газу где-то на 5-7тыс. оборотов мот начинает дёргаться. Когда набираю всё нормально. И ещё, тоже на второй, если со средних оборотов резко закрываю, а потом резко открываю газ тоже может задёргаться, но не всегда. Такая шняга происходит только на второй передаче, и то не всегда, где-то в 70-80% случаев.
Вот ещё - после того как завёл мотик и он прогрелся, холостые обороты падают до 1000, потом проехался, остановился холостые 1250-1500 об.
Началось сразу с открытия сезона. Масло/фильтр поменяны, бензин/заправку менял, продыхи в баке все продуты. Пробег на начало сезона (15 апреля) 6т.км, сейчас где-то 10т.км. Стоит банка эрроу без флейты, воздушный фильтр стоковый в нормальном состоянии, натяжение цепи правильное, легионер всё смотрел.

Друзья, какие мнения?

dr.Martin
15.05.2012, 13:33
Друзья,такая хрень у меня ((
На второй на ровном газу где-то на 5-7тыс. оборотов мот начинает дёргаться. Когда набираю всё нормально. И ещё, тоже на второй, если со средних оборотов резко закрываю, а потом резко открываю газ тоже может задёргаться, но не всегда. Такая шняга происходит только на второй передаче, и то не всегда, где-то в 70-80% случаев.
Вот ещё - после того как завёл мотик и он прогрелся, холостые обороты падают до 1000, потом проехался, остановился холостые 1250-1500 об.
Началось сразу с открытия сезона. Масло/фильтр поменяны, бензин/заправку менял, продыхи в баке все продуты. Пробег на начало сезона (15 апреля) 6т.км, сейчас где-то 10т.км. Стоит банка эрроу без флейты, воздушный фильтр стоковый в нормальном состоянии, натяжение цепи правильное, легионер всё смотрел.

Друзья, какие мнения?


Очень странная связь передачи с оборотами двигателя, так как мотоцикл не понимает какая передача у него на данный момент.
Это скорее связано с нагрузкой и положением открытия заслонки.

Я бы начал с проверки показателей на компьютере.

P.S.
Думаю надо смотреть лямбду, датчик воздуха и термодатчик

Fox-red
15.05.2012, 15:35
Скорее всего передача тут не причем. Надо смотреть по датчикам. Может еще воздухан мозг ипать.

D_ar_k
15.05.2012, 17:00
В том то и дело, что непонятно как это может только на одной передаче происходить. По идее, должно быть к оборотам (нагрузке) привязано, а не к передаче.
А холостые у всех ровно работают, может как-то с этим связано?

запас
16.05.2012, 17:05
камрад, когда у меня дёргался мотоцикл - дело было в плохом контакте на форсунке и один цилиндр то работал, то нет..
дёргается только на 2 передаче?

dr.Martin
16.05.2012, 17:37
А холостые у всех ровно работают, может как-то с этим связано?

Не понятно, что ты имел введу?
Холостые должны быть стабильны.
А если у тебя самопроизвольно плавают обороты, значит смесь готовится неправильная.
Очень хочется послушать работу твоего двигателя.

teamrider
16.05.2012, 17:59
От себя могу добавить следующее - мотоцикл дергается когда сбрасываешь газ, а потом резко открываешь, не только у тебя... У меня тоже такое бывает, Very также жаловался и еще кто-то... Так что это скорее особенность (или недоработка) конструкции ерша, с этим вряд ли что-то можно сделать.

Vanya_Vanechkin
16.05.2012, 18:37
От себя могу добавить следующее - мотоцикл дергается когда сбрасываешь газ, а потом резко открываешь, не только у тебя... У меня тоже такое бывает, Very также жаловался и еще кто-то... Так что это скорее особенность (или недоработка) конструкции ерша, с этим вряд ли что-то можно сделать.

Паш, а он у тебя и на стоковой банке, и на ёшимуре дёргался одинаково?

От себя могу добавить, что когда я ехал с тобой вторым номером и ты резко открутил газ после резкого торможения, я чуть с мота не слетел, выстрелил как пуля без всяких рывков и дёргания :D

AnGelL
16.05.2012, 18:41
От себя могу добавить следующее - мотоцикл дергается когда сбрасываешь газ, а потом резко открываешь, не только у тебя... У меня тоже такое бывает, Very также жаловался и еще кто-то... Так что это скорее особенность (или недоработка) конструкции ерша, с этим вряд ли что-то можно сделать.

ну да он и должен дёргаться, ток зачем резко сбрасыватьа потом открывать, если ты стантом не занимаешся?!, на стоковой звезде сложно удержать мотоцикл на заднем колесе.. приезжай посмотрим твой мот :)

dr.Martin
16.05.2012, 19:52
От себя могу добавить следующее - мотоцикл дергается когда сбрасываешь газ, а потом резко открываешь, не только у тебя... У меня тоже такое бывает, Very также жаловался и еще кто-то... Так что это скорее особенность (или недоработка) конструкции ерша, с этим вряд ли что-то можно сделать.

Тут несколько иначе.

На второй на ровном газу где-то на 5-7тыс. оборотов мот начинает дёргаться. [/SIZE]

D_ar_k
16.05.2012, 20:04
Не понятно, что ты имел введу?
Холостые должны быть стабильны.
А если у тебя самопроизвольно плавают обороты, значит смесь готовится неправильная.
Очень хочется послушать работу твоего двигателя.
После того как завёл мотик и он прогрелся, холостые обороты падают до 1000, но работает ровно. Потом проехался, остановился, допустим на светофоре, холостые 1250-1500 об, но тоже относительно ровно, по крайней мере на слух.

D_ar_k
16.05.2012, 20:18
От себя могу добавить следующее - мотоцикл дергается когда сбрасываешь газ, а потом резко открываешь, не только у тебя... У меня тоже такое бывает, Very также жаловался и еще кто-то... Так что это скорее особенность (или недоработка) конструкции ерша, с этим вряд ли что-то можно сделать.Ну вот, уже легче )) (Хотя у тебя же пауэр коммандер стоит). Паш, а у тебя на стоковой банке тоже такое было? Я думаю, может это из-за прямотока происходит?

teamrider
16.05.2012, 20:25
Ну вот, уже легче )) (Хотя у тебя же пауэр коммандер стоит). Паш, а у тебя на стоковой банке тоже такое было? Я думаю, может это из-за прямотока происходит?

Паверком совсем недавно. На счет стоковой банки не скажу, не помню... может не обращал внимание просто. Сейчас динамика получше, поэтому рывки ощущаются отчетливее чтоли, я не обращаю на них внимания - кавасаки это тракторы, а тракторы должны так работать! )))))))))

GenaS
17.05.2012, 01:53
в принципе на любой технике так - прикрой газ, а потом резко открой - естественно начинает захлебываться как бы. Но у Темы как я понял проблема в том что игры газом нет, а мот дергается. Или не так?

D_ar_k
17.05.2012, 11:35
Но у Темы как я понял проблема в том что игры газом нет, а мот дергается. Или не так?Ага, именно так, причём, тока на второй, и то не всегда. Блин, может, я зря заморачиваюсь и действительно так и должно быть в японском тракторе? Надо кому-нибудь из "отцов" дать прокатиться на встрече. В общем, поставлю фильтр пониженного сопротивления, подтяну цепь - посмотрю что да как, а то мож его метиловым спиртом заправлять :D

GenaS
17.05.2012, 13:30
Ага, именно так, причём, тока на второй, и то не всегда. Блин, может, я зря заморачиваюсь и действительно так и должно быть в японском тракторе? Надо кому-нибудь из "отцов" дать прокатиться на встрече. В общем, поставлю фильтр пониженного сопротивления, подтяну цепь - посмотрю что да как, а то мож его метиловым спиртом заправлять :D
коньяком по 7200 евро за бутылку )))))) гы

Fox-red
18.05.2012, 02:33
коньяком по 7200 евро за бутылку )))))) гы

В глаза бы посмотреть этому конструктору (с)

dr.Martin
18.05.2012, 03:09
В глаза бы посмотреть этому конструктору (с)
Нет такого конструктора на свете))) убили, ещё на стадии разработки такого мотора))))

Mototelka
18.05.2012, 14:05
Слушай, Dark, не знаю, возможно не то - но у меня на старой цепи и звездах была похожая ситуация, еду по прямой, а мот дергается, как-будто я еду на скорости 20 км. на 4-й передаче (хотя в реале была 2-я передача). После замены звезд и цепи (она была достаточно растянута, говорят) эта хрень пропала..

GenaS
18.05.2012, 14:17
После того как завёл мотик и он прогрелся, холостые обороты падают до 1000, но работает ровно. Потом проехался, остановился, допустим на светофоре, холостые 1250-1500 об, но тоже относительно ровно, по крайней мере на слух.
Мартин прав, так быть не должно

D_ar_k
18.05.2012, 15:08
у меня на старой цепи и звездах была похожая ситуация, еду по прямой, а мот дергается, как-будто я еду на скорости 20 км. на 4-й передаче (хотя в реале была 2-я передача).Вооо, точно так )).

После замены звезд и цепи (она была достаточно растянута, говорят) эта хрень пропала.Т.е. всё-таки от цепи может зависеть. Потому что мне уж давно пора подтянуть.

Слушай, Dark, не знаю, возможно не тоГаль то, теперь на 99% уверен ))). Ты настоящий мотомеханик :)





Мартин прав, так быть не должно:zdraste:КЭП:D:D:D

dr.Martin
18.05.2012, 17:52
Вооо, точно так )).
Т.е. всё-таки от цепи может зависеть. Потому что мне уж давно пора подтянуть.
Галь то, теперь на 99% уверен ))). Ты настоящий мотомеханик :)




:zdraste:КЭП:D:D:D

Я не верю в версию с цепью, так как много езжу и видел всякое состояние натяжения цепи.
При очень сильно ослабленной цепи может быть рывок при манипуляции со сцеплением вовремя начала движения, но не при движении на ровном газу с оборотами 4000 и исключительно на 2-й передаче)))

Лучше конечно пощупать и послушать самому.
Люди могут описывать одни и те же вещи по разному или находить схожие симптомы в совершенно не имеющим отношения друг к другу ситуациях.)))

Так что батенька, Вам нужно персональное направление на анализы)))) а анализы "дяди Васи" из соседней палаты не годятся)))

Mototelka
22.05.2012, 02:04
дядя Вася замолкает..))